• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы и связь дыхания в повседневности

Оцените эту тему


kissmychery

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, DMTolog сказал:

Мне не нужно, дыхание само по себе медленное и очень поверхностное

Пока не побываешь на той стороне, не поймёшь этой ценности. У меня оно быстрое поверхностное. А было оооочень медленным и очень глубинным. Это прям чувствуется и тогда понимаешь только, что раньше ты и не дышал вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kissmychery

    236

  • Pik

    126

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Reptiloide

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, kissmychery сказал:

Пока не побываешь на той стороне, не поймёшь этой ценности. У меня оно быстрое поверхностное. А было оооочень медленным и очень глубинным. Это прям чувствуется и тогда понимаешь только, что раньше ты и не дышал вовсе

Бро, мне не нужно. У меня всё хорошо. Тебе, как минимум, такого желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, DMTolog сказал:

Бро, мне не нужно. У меня всё хорошо. Тебе, как минимум, такого желаю.

А ты размышляешь звуками словами в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kissmychery сказал:

А ты размышляешь звуками словами в голове?

Я очень мало размышляю. Состояние похоже на торч от медленных, но без подавления позитивных эмоций от созерцания. Мысли бывают, но они оперативные - быстрые, острые, без так называемых "хвостов" - шлейфов пережёвывания.
Мою жизнь очень точно описал ЕТОТО, если не читал, советую это сделать. За что ему чертовски благодарен - вопрос закрыт - почему так получилось как есть. Внеси в поисковик форума "Архетип Дурака" и увидишь меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, kissmychery сказал:

У меня оно быстрое поверхностное. А было оооочень медленным и очень глубинным.

Лучше всего когда медленное дыхание. Чем медленнее тем лучше. Поверхностное/неповерхностное это всё субъективно, важно дышать животом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, DMTolog сказал:

вопрос закрыт - почему так получилось как есть

"Архетип дурака" я читал. Для меня вопрос открыт, объясни, почему так получилось как есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

"Архетип дурака" я читал. Для меня вопрос открыт, объясни, почему так получилось как есть?

 

Не знаю, бро. При рождении вроде не роняли. Знаю, что дед уничтожал папиросы моей бабушки и выбрасывал книги - может унаследовал такую вот "припездь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DMTolog сказал:

Не знаю, бро. При рождении вроде не роняли. Знаю, что дед уничтожал папиросы моей бабушки и выбрасывал книги - может унаследовал такую вот "припездь".

Понятно, просто так вышло. То есть не было момента до и после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kissmychery сказал:

Понятно, просто так вышло. То есть не было момента до и после.

Да, так вышло, но понимание происходящего пришло после ДМТ трипа. Не сразу, как-то незаметно подкралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DMTolog сказал:

Не знаю, бро. При рождении вроде не роняли. Знаю, что дед уничтожал папиросы моей бабушки и выбрасывал книги - может унаследовал такую вот "припездь".

Ну вот. Тем более, припезди через поколение передаются, от дедов и бабок - внукам.

То есть ожидай тех же припездей от своих внуков тоже, чтобы знать как с ними работать.

 

7 минут назад, DMTolog сказал:

Да, так вышло, но понимание происходящего пришло после ДМТ трипа. Не сразу, как-то незаметно подкралось.

Тоже после ДМТ много таких вот вещей осозналось. Удивительная субстанция этот ДМТ всё таки.

Спасибо тебе за то что делился опытом по поводу димы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

То есть ожидай тех же припездей от своих внуков тоже, чтобы знать как с ними работать.

Средний сын унаследовал. Самое главное - не трогать, не ломать, ничего не навязывать и обеспечить его собственный выбор. Он уже нашел себя, выбрал путь, которому следует. Ему повезло с родителями ну или душеньку его именно нам подселили. Здесь я не силён что-нибудь утвердительно сказать. НЕ ВИДЕЛ - НЕ ЗНАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Спасибо, что ты есть. Благодарен тебе я очень.

Тебе спасибо. Жизнь беседует посредством тел-умов сама с собой, некому некого благодарить. Но возникает естественный порыв к этому. Давит это чувство, вырывается в Пустоту.

1 час назад, DMTolog сказал:

Состояние похоже на торч от медленных, но без подавления позитивных эмоций от созерцания.

Вот вот. Медленное, но не овощное. Время вязкое, пространство вязкое. Никуда не идешь, лишь меняются кадры идущего. Просто картинка перетекает, видоизменяется. Но случается и вовлечение в мыслящего, это тоже принимается. Все красиво.

2 часа назад, DMTolog сказал:

Когда ум захватил власть? Какие были предпосылки этому процессу? Почему в так называемых странах "третьего мира" не так всё плачевно с этим делом? Я подвожу к разговору как не попасть в эту ловушку, что касается детей.

Охваченность умом норма. Естественный ход эволюции. Для детей - такой же естественный этап, как гусенице стать коконом.
Кокон-ум. А бабочка, её полёт - выход за пределы кокона ума. Это полет сознания, кто-то духовностью называет. Видеть, чувствовать духовное начало всего. Переживать Жизнь как Сознание.
Без этапа кокона бабочка не получится. У человека так же. Ребенок в социуме получает охваченность умом неизбежно. Либо его воспитывают волки и он Маугли навсегда. Жизненно важно получить личность, роль. А потом некоторым жизненно важно сбросить её, хотя бы одним глазом взглянуть на запредельное. Некоторым это не так важно и они крутят пальцем у виска на подобное, их право. Можно и так и сяк. Главное счастливым быть.


Детей у меня нет, но если тебе интересно мнение моего ума - пусть дети растут в счастье, любви. Пусть сами решают кем стать, как жить. Поменьше навязывания ролей. Извечная история у ребенка тяга в творчество - его отдают в математическую школу. Он хочет стать музыкантом, ему говорят поступать на инженера. Потом и получается ни то ни сё. С претензиями к жизни, родителям, обществу и себе. В собственные стремления уже веры нет. Роль в жизни ненавистна, ведь не он её выбрал. Привет, алкоголь, депрессия...
Если хотя бы этого избежать, то уже много проблем отпадет. А выйдет человек за пределы ума или нет - его решение. Невозможно кого-то разбудить насильно. Сон других так же свят как твое пробуждение.

 

Понимаю тебя в этом плане - хочется передать эту ценнейший опыт детям, чтобы они не страдали и т.д. Передай им любовь, мудрость. Далее уже не в твоей власти, будет интерес в это или нет. Есть вероятность, что они интуитивно приобретут в той или иной мере иммунитет к залипанию в мысли. Если будет контакт в более зрелом возрасте. Таково мое мнение.
Дети - сами по себе неосознанные учителя. Они в ВОСПРИЯТИИ изначально и наблюдая за ними много можно узнать. Как появляется личность в 3-4 года, как сперва говорится в третьем лице о себе и т.д. Можно проследить формирование личности и её рост. И родителям они показывают интересные места психики - ребенок всегда знает, что выводит родителей из равновесия 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, etoto сказал:

Как появляется личность в 3-4 года, как сперва говорится в третьем лице о себе и т.д

Никогда не говорил о себе в третьем лице. Говорить о себе в третьем лице это признак какой-то умственной отсталости.

Надо с ребёнком с детства заниматься, развивать интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Pik сказал:

Никогда не говорил о себе в третьем лице. Говорить о себе в третьем лице это признак какой-то умственной отсталости.

Надо с ребёнком с детства заниматься, развивать интеллек

Адвайтики на Ютубе так себя ведут, сатсанги если посмотреть того же Саламата. Выглядит действительно крипово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kissmychery сказал:

Адвайтики на Ютубе так себя ведут, сатсанги если посмотреть того же Саламата. Выглядит действительно крипово

Это точно. Видел этого саламата. Больше однйо минуты не выдержал это смотреть.

Как сейчас говорит молодёжь - это просто полнейший кринж :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Это точно. Видел этого саламата. Больше однйо минуты не выдержал это смотреть.

Как сейчас говорит молодёжь - это просто полнейший кринж :biggrin:

Это точняк)))) я за эти почти три года столько этого кринжа посмотрел, что подумал что чето это стремное.

Вот допустим идём по улице, и кто то разговаривает с собой в слух. Чё мы подумаем? Шизофреник какой то. Но мы все скрытно говорим с собой. Чем не шизофрения?) Сон разума, болезнь мозга, эпидемия 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Посмотри на это со стороны. В третьем лице о НЁМ почитай, как будто не ты писал, а кто-то незнакомый, раз это крипово - значит "торкнет". Посмотри как я с НИМ беседую. И что ОН мне ответит. (просто зафиксируй эти мысли для себя, мне ответ абсолютно не нужен)

6 часов назад, kissmychery сказал:

Когда дыхание станет более полным, когда удовольствие от дыхания станет постоянным. Тогда будет не нужно, врачи, таблетки

Будешь жить бесконечно, не будет ни одной болезни? Как это связано с удовольствием от дыхания?

6 часов назад, kissmychery сказал:

А когда дыхание раскроется, тогда можно стать спонтанным, без горечи о прошлом и без тревог за будущее. Жизнь станет интересной

Это просто отложенное счастье, ты не разрешаешь себе СЕЙЧАС быть счастливым. Почему? Почему тогда будет жизнь интересна, а не сейчас? Сейчас можно делать все что ты перечислил. Позволить себе нужно.

6 часов назад, kissmychery сказал:

И поведение перестанет быть обусловленным и ощущения станут постоянными, а базовые ощущения станут яркими и насыщенными. Жёлтый станет желтее, звуки старую более яркими и понятными.

Т.е. ты не веришь что находясь в ощущениях они будут ярче уже сейчас? Нужно именно определенное дыхание?

6 часов назад, kissmychery сказал:

И осколки старых зубов сами отвалятся, без похода к стоматологу. Потому что это как подсознательная привычка держаться за старое.

Зачем этого ждать если тебе сейчас врачи могут все вылечить? Про то насколько это реально я промолчу.

6 часов назад, kissmychery сказал:

Очень важно ощущать истинные ощущения

С чего ты взял что твои ощущения не истинны? Принимаешь ты или нет - совсем другой вопрос. Можно испытывать гнев, разочарование - это искренне. И не принимать их. Считая, что настоящий момент загрязнен ими, он ДОЛЖЕН быть другим. Должна быть любовь, кайф, удовольствие - ВСЕГДА. Кто тебе должен? Ты либо позволяешь этому быть либо нет. Или ты считаешь, что если ты сломаешь ногу боли быть не должно? У всего есть причинно-следственная связь. Но то, о чем ты вскользь пытаешься разведать - отсутствие страдающего. Думающего над тем, какой он страдающий. Усиливающего страдания, подчеркивающего их, вспоминающего о них, держащегося за них. Пока же именно этот страдающий и говорит за ТЕБЯ о тебе, как у тебя все плохо и тленно. И именно он и не позволяет тебе быть счастливым. СЕЙЧАС.

6 часов назад, kissmychery сказал:

И каждую секунду такой человек получает неимоверное удовольствие в процессе. А не от какого то конкретного результата.

Такой человек...А ты не такой? Ты особенный?
Ты сам говоришь о каждой секунде. ЗНАЧИТ ЭТО УЖЕ ЕСТЬ СЕЙЧАС И НЕ МОЖЕТ ЭТОГО НЕ БЫТЬ. Это ощущение момента, восприятие. Только оно есть у тебя ВСЕГДА.

Открыл ли ты это заново, нашел ли волшебство в нём или считаешь известным и неинтересным - другое дело...

Дыхание и кайф от него - и есть конкретный результат, на который ты надеешься и ЖДЁШЬ. Ждать можно вечно. Ждуна рассмотри.

Почему так не любишь врачей? Психолог поможет, можно постараться даже бесплатного найти, если вопрос в этом.

Перекладывать все проблемы тела-личности на какой-то поиск нужного состояния - не стоит. Как и на волшебное дыхание.

Разделяй и властвуй. Личность к психологу. Тело к врачу. Вопросы существования - в восприятие момента(духовность).
Если у тебя болит нога - ты должен идти к врачу, а не думать что ты дыханием её вылечишь.
(сам по эзотерике потаскан, опыт имею. Счастья там нет. Здравость в одну сторону - эзотерика в другую. При этом я ни разу не отрицаю здоровое дыхание и его роль в жизни человека. Но оно и так успокоится и нормализуется, когда перестанешь его мучить контролем. Тогда и будет кайф от него, когда ЛЮБОВЬ к нему будет и ПРИНЯТИЕ ЕГО. ТАКИМ КАКОЕ ЕСТЬ)

Что-то ты не принимаешь в себе, в жизни. Тебе лучше знать, что это. Только ты можешь принять себя таким какой есть. Где-то простить себя или другого (У-простить жизнь) Да, звучит ванильно, но так и есть.


Счастье - сейчастье. Это сакральный смысл этого. А вот если тебе ум говорит, что счастье это ... - то просто мысль пробежала. Ты проверь, что будет если не вестись на это несколько дней тотально, прочувствовав реальность.
Ты уже Богат, но прикидываешься нищим. Уж извини, если окружающие видят у тебя(в тебе) эту драгоценность, а ты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, etoto сказал:

Будешь жить бесконечно, не будет ни одной болезни? Как это связано с удовольствием от дыхания?

Ну смотри, дыхание это чистая энергия нужная для полноценной работы тела. Пока оно не полное, многие системы страдают и нам кажется что это из-за еды или плохого воздуха или ещё чего то, сосед проклял) здоровье с этим связано напрямую. Пока нет энергии, боли в теле от всяких ситуаций просто копятся, захламляют и постепенно жизнь из тела как бы уходит и становится всё сложнее. Когда этот хлам разгребается, то ты начинаешь будто бы полнее чувствовать. Чувствовать себя более глубинно. Ворох старых проблем ментальных рассасывается сам собой, спазмы слетают, осанка выпрямляется, плоскостипие расправляется и прочее, появляется будто новые органы чувств. Об этом написано не мало древних текстов. И никто из них не занимался только остановкой мыслей. Или задаванию вопроса бесконечного кто я. То что ты пишешь, я давно обсосал, мне в целом это все понятно. Я понимаю что сам себя ограничил. Но другое дело в том что понимая это хоть триста раз, толку без прочувстования нет. Ноль пользы от этой инфы. Можно прочитать сотни книг, но вся эта инфа лишь путает и даёт ещё больше пищи к размышлениям. 

А просто не думать и чувствовать, у меня не получается, да и у многих. Я буквально не могу функционировать если стараюсь не думать и при этом ощущений нет, не за что зацепиться. В этом проблема. Тогда для меня в какой то момент открытие было как мне казалось, что можно фокусировать на ощущениях в грудной клетке и тогда внимание снимается с мыслей. Типа не глушить мысли и оставать в них, а усилить давление вниманием в ощущения. Но как показала дальнейшая практика, сколько бы я не пытался снова повторить, сэмитировать(я говорю так не потому что я типа пытаюсь эмитировать, а потому что на фоне того что со мной было это ощущается как эмитация, то есть не истинное проявление) , это все не давало результата значительного. А поверь мне я все почти три года занят этим, перебирая техники и методы. Поэтому когда ты мне что то по адвайте говоришь, меня прям трясет, от того что одно и тоже и я это уже слышал, читал и прочее. А ты ещё и пишешь этот кринж, что у кого тебя? Делатель не существует. Есть только чистое сознание играющее само с собой. Просто расслабься и ощущай. Ну спасибо, да это уже триста раз я слышал, толку для меня ноль с этой инфы. Я нахожусь настолько глубоко в уме, что пока все эти знания как горох об стену.

А и кстати, по болезням я придерживаюсь Германской новой медицины. Был врач один, раковых больных лечил. И он сформировал правила рака. Кароче если конфликт изолирован, то есть произошла ситуация к примеру сын умер, и человек не с кем не может обсудить это, далее он испытывает эмоции негативные по этому поводу и проблема не решена то на фоне стресса возникнет болезнь. И если конфликт уладить то дальше все восстановится. Фактически большинство болячек по такой схеме развиваются. Я больше не переживаю по событиям и я не болею. Но старье так в теле и сидит, и что бы его снять нужно стать более чувствительным.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот ролик по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, etoto сказал:

Т.е. ты не веришь что находясь в ощущениях они будут ярче уже сейчас? Нужно именно определенное дыхание

Я знаю что сейчас у меня не получается никак сместить фокус внимания на ощущения с ума. Я смотрю на них через ум. Я нахожусь в темной комнате и двери не видно. Тогда в комнате будто появился свет и я смог нащупать нужные ощущения.

Просто дышать глубже в своем паттерна тоже не помогает никак. Просто пытаться дышать медленнее очень редко что то даёт. Техники Вима хофа тоже не особо работали. Задержки дыхания так же не понятно. В какой то момент дыхание становится настолько заебным что я перестаю все это делать, потому что без них я ощущал себя лучше.

Я даже пытался не дышать самостоятельно, вообще его гасить, забыть про дыхание. Но в долгсроке тоже ничего интересного.

Самое значитальное что было, это смещение точки вдоха в позвоночник, шею, голову. Там изменения были моментальные, но не долгие, снова переставало получаться смещать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, etoto сказал:

С чего ты взял что твои ощущения не истинны? Принимаешь ты или нет - совсем другой вопрос

Я не чувствую своих эмоций. Я могу следовать им, но не ощущать в полной мере. Сделал я такой вывод когда смог чувствовать истинные эмоции. У меня есть опыт. В обычном состоянии эмоции скрытые и у меня нет к ним доступа. 

Не так давно мы жили с котом, девушка открыла окно, кот вышел на балкон, потом она закрыла его и ушла. Я пошел его кормить и стал искать. Я уже и на балконе поискал, нигде не было и тут звонок в дверь. Там бабулька стоят, говорят ваш котик выпал? В этом момент в голове быстрые мысли, появилась эмоция надежды что вот вот он где то у них или внизу, жив. И тут развязка, кошечка мертва, лежит внизу на асфальте. И тут меня прошибает, я ощущаю и когда закрылась дверь я конечном разу девушке с другом сообщил это. Они начали переживать плакать и прочее. А я

А я радовался тому что я ощутил это. Я не переживал из-за того что это ощущаю, не винил себя что не проверил раньше и прочее. Я радовался что испытал истинную эмоцию, почувствовал это переживание. Другой бы загнался с этого момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, etoto сказал:

Почему так не любишь врачей? Психолог поможет, можно постараться даже бесплатного найти, если вопрос в этом.

Перекладывать все проблемы тела-личности на какой-то поиск нужного состояния - не стоит. Как и на волшебное дыхание.

Дрисня, я был у врачей. Это залупа. Фейк чистой воды. Борьба с симптомами. Только хирурги и травмотологи. Все остальное бред для доверчивых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, etoto сказал:

сам по эзотерике потаскан, опыт имею. Счастья там нет. Здравость в одну сторону - эзотерика в другую. При этом я ни разу не отрицаю здоровое дыхание и его роль в жизни человека. Но оно и так успокоится и нормализуется, когда перестанешь его мучить контролем. Тогда и будет кайф от него, когда ЛЮБОВЬ к нему будет и ПРИНЯТИЕ ЕГО. ТАКИМ КАКОЕ ЕСТЬ

Эзотерика дрисня такая же. Сказочников там полно которые верят что в осознанных снах летают на другие планеты миры и прочее. Я занимаюсь практикой фазы давно и так же давно понял что это просто веселая игра разума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно в Дзен монастырь на сеансы ударами палкой😄
Это ещё мне говорят про полотна текста длинные.

 

8 минут назад, kissmychery сказал:

Кароче если конфликт изолирован, то есть произошла ситуация к примеру сын умер, и человек не с кем не может обсудить это, далее он испытывает эмоции негативные по этому поводу и проблема не решена то на фоне стресса возникнет болезнь. И если конфликт уладить то дальше все восстановится. Фактически большинство болячек по такой схеме развиваются. Я больше не переживаю по событиям и я не болею. Но старье так в теле и сидит, и что бы его снять нужно стать более чувствительным.

О том и речь, чувства - в чувствах. А ты в уме. Хочешь чувств - будь в них. И я тебе даже более скажу, что не противоречит твоим концепциям о болезнях. Все болезни - психосоматика. А значит, что каждая мысль твоя о том, что ты не такой - это просто УКОРЕНЕНИЕ, внедрение новых болезней. Оно тебе зачем? А еще болезнь от слова БОЛЬ. А исцеление - от слова ЦЕЛЫЙ. И все кто не целые восприятием - больные. Ну как легче стало от новой концепции? (которая правда)

 

11 минут назад, kissmychery сказал:

Когда этот хлам разгребается, то ты начинаешь будто бы полнее чувствовать. Чувствовать себя более глубинно. Ворох старых проблем ментальных рассасывается сам собой, спазмы слетают, осанка выпрямляется, плоскостипие расправляется и прочее, появляется будто новые органы чувств. Об этом написано не мало древних текстов.

Вот именно что разгребать нужно хлам, МЕНТАЛЬНЫЙ. И рассасывается он не сам собой. Проблема находится вниманием -зажим, блок в теле и он особым образом ПРОДЫШИВАЕТСЯ. ТЫ этот способ знаешь? Если нет, то с чего ты взял что ты будешь ЛЕЧИТЬ, а не УСЛИВАТЬ проблему? Ведь дыхание - ЭНЕРГИЯ. Можно надышать со знаком минус. Если твой ум захламлен негативом, как думаешь, что будет если дать ему ЭНЕРГИЮ на дополнительный НЕГАТИВ?
Другой вариант с принятием, любовью к этим блокам. Поглощение, растворение. Но опять же внимание нужно туда. Уже нужно из ЗАМЕТИТЬ.
Третий вариант через ум и восприятие, отслеживая весь ум - будут замечаться и больные программы, и их следствия в поведении.

 

17 минут назад, kissmychery сказал:

мне в целом это все понятно. Я понимаю что сам себя ограничил. Но другое дело в том что понимая это хоть триста раз, толку без прочувстования нет.

Действия нужны. Ты все это определил в категорию - НЕ РАБОТАЕТ, ПРОБОВАЛ. Почему у остальных работает? Пробуй иной метод

Понимания в топку, в бездну.
 

18 минут назад, kissmychery сказал:

А просто не думать и чувствовать, у меня не получается, да и у многих. Я буквально не могу функционировать если стараюсь не думать и при этом ощущений нет, не за что зацепиться.

Ты буквально не слышишь, не читаешь. Перечитай еще раз, где я тебе предлагал не думать? Предлагалось не раскручивать после первой мысли. А она БУДЕТ ВСЕГДА. Хоть ты трижды просветлись. Не веришь - ищи "просветленных", проверяй сказанное.
Функциональный ум остается, меняется лишь отношение к телу-личности. Совсем без мыслей ты не будешь жить, тем более в социуме.

Хорошо, давай с другой стороны. Я бунтарь в этом деле. ДУМАЙ. Вот думай думай думай. Скажи себе ДУМАЙ. Обдумайся. Думай весь день, не останавливайся. Просто помни, что ты ДОЛЖЕН ДУМАТЬ. Смысл поменялся? Мысли запускаешь? Ты просто изучи думание как процесс. Не запрещай себе думать, просто следи за этим как кот за мышью в норе.

 

Ощущений нет? ДА их множество каждую секунду. Тело сидит\лежит\идет. Ветер по коже. Солнце греет. Ощущение одежды на теле. Дискомфорт или удовольствие в теле. Дыхание. Осанка.
Идем далее. Звуки - их вообще тонна. Птицы, люди, машины, деревья на ветру, трава, насекомые.
Объекты в смотрении - ЕЩЕ БОЛЬШЕ. Даже перечислять не буду, осмотри сейчас комнату, не сосчитаешь объекты.
Ты не пробовал. Берешь и делаешь.

 

Сколько ты сможешь сосчитать звуков, объектов, ощущений? Так считаешь их 20 минут пока идешь куда-нибудь. Уж всяко лучше 99% твоих мыслей, которые тут были. Потом записываешь сегодня я насчитал столько то. И завтра делаешь больше. Как с тренировками. Что тут сложного? Или ты в вакууме живешь и ничего нет?😄Или ты думашеь срау блаженством должно накрыть иначе не получается? На первых этапах и гнев, огорчение, сопротивления - нормальная реакция. ЧУВСТВА.

 

26 минут назад, kissmychery сказал:

А поверь мне я все почти три года занят этим, перебирая техники и методы. Поэтому когда ты мне что то по адвайте говоришь, меня прям трясет, от того что одно и тоже и я это уже слышал, читал и прочее.

Ну и как за три года ни одна практика не сработала? Сколько делал, какие? Как часто и длительность? А ты знаешь, что люди по 30 лет это открывают? И оно стоит того по их словам. А раньше вообще 12 лет у учителя и только тогда доступ к знаниям. А еще обеты, служение...


Трясет - значит задевает. 😄Это что? Чувство. Посмотрю на него немного. А вот теперь появилась мысль - сейчас поясню, как я это все знаю. А вот сейчас возникло и желание, импульс её изложить. Теперь тело пишет...  Вот так делается практика. Просто в моменте отслеживаешь, что происходит. Присутствуешь в восприятии. Замечаешь мысли, а не останавливаешь их...Жизнь живется. Все делается. Одно отличие - ты замечаешь мысль. А если замечаешь она лопается. Автоматизмы снимаются. Потом практика будет все более тонкой. Вот метод.


Ты понимаешь смысл практик? Есть практики фокусировки и восприятия.

1.Тебе дают мантру\дыхание чтобы ты развил навык однонаправленного покоя на объекте. Возникло отвлечение  - возвращаешь внимание на объект. (Объектная медитация)
(Ты был на этом этапе с дыханием. Просто немного раскачал направленное внимание. Может, затронул следующий.Теперь, у тебя это откатилось._


2.Потом тебе говорят - забудь объект, находись в восприятии, когда мысли отвлекают - возвращайся. (Безобъектная медитация)

Все. Все остальное вариации этого. Нет больше практик. Энергии по телу гонять, фокусироваться на чакре - вариация фокусировки. (Любовь я за практику не считаю, она не должна называться практикой, не то слово...)
Это древнейшие техники менялись лишь объекты. А безобъектная вовсе осталась без изменений, потому что миллион лет назад, что сейчас восприятие одно и то же. Изменился лишь мир вокруг и качество прокачки интеллекта, но не то, В ЧЕМ ЭТО СУЩЕСТВУЕТ И НАБЛЮДАЕТСЯ.

36 минут назад, kissmychery сказал:

Поэтому когда ты мне что то по адвайте говоришь, меня прям трясет, от того что одно и тоже и я это уже слышал, читал и прочее. А ты ещё и пишешь этот кринж, что у кого тебя? Делатель не существует. Есть только чистое сознание играющее само с собой. Просто расслабься и ощущай. Ну спасибо, да это уже триста раз я слышал, толку для меня ноль с этой инфы. Я нахожусь настолько глубоко в уме, что пока все эти знания как горох об стену.

Ты замечаешь хоть одну мысль в день? - все практикуй. Один раз в день ты вне ума. Потом два раза. Потом 100 раз. Потом пол дня. НО ТЕБЯ ПРОРВЕТ ЕЩЕ РАНЬШЕ НА ПЕРЕЖИВАНИЕ...


Толку нет потому что ты не применяешь. Тут, как и с ощущениями - мы уже выяснили ты этого не делал ДОСТОЙНО и ТЩАТЕЛЬНО. Этим жить нужно. Дисциплина. 30 раз подтягиваешься ты как научился? Говорил - не могу, я пробовал? Или брал и делал? Не могу - это мысль. Не успеваешь её замечать? Тренируй внимание. Считай до 100 банально. Просто считай в уме. Потом говори мысль на каждую замечаемую мысль. Потом в восприятии будь. Если нужны этапы - пожалуйста.
Или обратись к тому, кого считаешь более компетентным, который персонально под твой затык и текущий этап развития подберет практику.


Обиды, недовольства - отметь как "чувство" и иди дальше. Если в этом застрянешь, то просто перечеркнёшь для себя мощнейшее самоисследование. Делатель существует, еще как. Один делатель сейчас общается с другим. Вот только один из них подхватил опыт отсутствия делателя и говорит об этом(заметь он так же присвоил этот опыт, как ты опыт с дыханием)

А другой об этом слышал и базы в опыте нет, поэтому лишь "кринжует". Хотя сам три года изучает. Якобы ему не интересно. Так не интересно, что три года изучается...


Тут было достаточно сказано, для работы и реальных изменений. Обманывать тебя мне смысла нет, как и смысла уговаривать. Мне бы тоже не понравилось, будь я на твоем месте и слушая подобное. Но я был. И знаешь что? Я тоже не слушал частенько.😄 Пока один раз просто сделал, а не рассуждал. Вопрос в том, достаточно ли тебя тошнит от все этой неудовлетворенности.


ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ. ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ. Собирай по ягодке – наберешь кузовок. Глаза боятся - руки делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kissmychery сказал:

Я знаю что сейчас у меня не получается никак сместить фокус внимания на ощущения с ума. Я смотрю на них через ум.

Смотри, у есть тебя представления о том как это должно быть. Не твоя вина в них. Ты их где-то набрал, как и я в свое время. Но вот реально это или нет проверяется в опыте.

 

Смотришь через ум?
Это нормально так у всех. Ум оценивает. Это функция ума. Но это не значит, что ты НЕ ЧУВСТВУЕШЬ! Просто продолжай. Со временем он не будет так часто оценивать, а если и будет, внимание просто не будет в нем. Будет свобода от ума. ПОСТЕПЕННО. МЫСЛИ БУДУТ. Выбрось все идеи об отсутствии мыслей. Есть такая штука как НЕЗАТРОНУТОСТЬ. Она не тишина мыслей абсолютная, она ПАРАЛЛЕЛЬНО С МЫСЛЯМИ. Но мысли будут как СТОРОННЕЕ.


Тебе нужно просто продолжать смотреть на мир не уходя в комментарии, не засыпая в них тотально. Даже если они есть - просто не трогай их, пусть будут. Они не интересны - вот единственное отличие от обычного твоего состояния. Есть, но не интересны. Восприятие чуть более интересно. Пусть это будет всего лишь на 1% больше ИНТЕРЕСА чем в комментарии. Но это уже вектор в нужную сторону. Вот и весь секрет. Потом тебя уже будет там держать. Смещение точки сборки.


Запомни ты не можешь попасть в отсутствие отождествления с мыслями, эту желанную тобой свободу путем прямого действия. Но привычка не вовлекаться сама втянет тебя в СВОБОДУ. Привычка нужна. А это просто вопрос времени. Не может не получиться. Единственное условие интерес проживания. Если интерес(синоним внимания) идет в восприятие, если ты в нем живешь, все случится.
Вот как у DMTolog-а. Он про практики вообще не в курсе, но так живет.


Вопрос "кто я?" истолковывается отчасти неверно искателями. Смысл не в проговаривании как попугай. Смысл в замечании мыслей, как содержание восприятия. И возвращение в него. Любым ярлыком. Тем самым замечается первая мысль и не раскручивается история из нее. Это как заметить процесс в диспетчере задач и закрыть его. Просто путем проговаривания себе - это наблюдается. Назад в восприятие. (прочувствовав, пережив настоящий момент, пусть на секунду)
Важно копить эти моменты, а не пытаться сделать сразу 1-2-3 минуты без отвлечений. Секунда - отличное начало.


Практика должна быть понятной. С пониманием смысла, иначе рано или поздно сомнение победит. Должно быть четкое целеполагание и понимание метода. Не вера в него, а прямо логическое объяснение для ума. Дабы не оставить шансов на сомнения.


Еще раз с тобой все так. Ты не марсианин. Ты человек. Будда был человеком. Христос. И все остальные веселые ребята тоже. Ум у них был такой же. Восприятие такое же. Они буквально говорили - я такой же, как и ты!

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
  • Эмм.. Что? 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.05.2023 в 20:02, etoto сказал:

том и речь, чувства - в чувствах. А ты в уме. Хочешь чувств - будь в них. И я тебе даже более скажу, что не противоречит твоим концепциям о болезнях. Все болезни - психосоматика. А значит, что каждая мысль твоя о том, что ты не такой - это просто УКОРЕНЕНИЕ, внедрение новых болезней. Оно тебе зачем? А еще болезнь от слова БОЛЬ. А исцеление - от слова ЦЕЛЫЙ. И все кто не целые восприятием - больные. Ну как легче стало от новой концепции? (которая правда

Это мне давно уже было ясно и так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...