• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Грибы и связь дыхания в повседневности

Оцените эту тему


kissmychery

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, etoto сказал:

На гневе можно кармически отгрести

Как именно?

 

1 минуту назад, etoto сказал:

И да, на этом пути тебе предстоит перебрать многие явления. Гнев, раздражение, скуку

Совершенно согласен. Гнев и раздражение kissmychery ощущаются очень явно даже по другую сторону экрана. По моему именно они являются его преградой для перехода на другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kissmychery

    236

  • Pik

    126

  • Vadim Vasilivich

    42

  • Reptiloide

    38

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Pik сказал:

А почему бы не начать получать кайф от думанья? А потом и кайф от недуманья?

Чем именно напрягает думанье? Что то ведь безпокоит внутри, если это доставляет дискомфорт...

Думание словами в голове это болезнь мозга. От того что ты мыслишь невозможно получить ничего. Это самообман, иллюзия, пустышка. Мысли не знаю что такое мокрый камень. Они могут лишь описать. Я так дохуя думаю что не чувствую то что мог бы. Я не чувствую своих желаний даже, даже голода нет. Я просто ем потому что могу. И нету наслаждения от того что поел. Кароче это не жизнь.

Когда я впервые почувствовал эмоцию смеха, это чувство я просто ахуел и понял что раньше я никогда не смеялся искренне. Она была настолько сильна что я не в силах был остановить смех. Да и не хотелось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Совершенно согласен. Гнев и раздражение kissmychery ощущаются очень явно даже по другую сторону экрана. По моему именно они являются его преградой для перехода на другой уровень

Да ты что, я мог бы прикинуться нормальным. Но не собираюсь этого больше делать. Большинство людей занимаются этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Как именно?

Ну, в драку попасть. В тюрьму. И т.д. Даже в этом плане. Эти встречи они же ведь не случайны.  Встречаются два умника и начинают демонов демонстрировать. А вырулить бывает ой как не просто когда гормоны бушуют и ум подталкивает на всякое. Наталкиваясь на такие ситуации можно заметить в себе деструктив, негатив. Для того и случается так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kissmychery сказал:

Да ты что, я мог бы прикинуться нормальным. Но не собираюсь этого больше делать. Большинство людей занимаются этим

Все верно, уж лучше не заметать под ковер, типа я не такой. Тут как с психологом - вываливать нужно все. Это и есть минимально натягиваемая маска. Лучше быть негативным, но честным к себе и окружающим, чем лукавить и отрицать. Замечаешь - значит уже есть возможность что-то сделать при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kissmychery сказал:

Думание словами в голове это болезнь мозга.

Да не. Это просто кто-то сказал. Все думают словами. Иногда картинками. Может другими каналами информации тоже, не знаю.
Думать нормально. Но свыше нормы думать - уже не очень. Как и свыше нормы есть, пить, дышать и т.д. Это просто такая штука, сама по себе не вредная, лишь инструмент. Как применить его - другое дело. Можно думанием жизни спасать. Можно думанием жизни отнимать.

------------

В думании нет проблем. Проблема в отождествлении с думающим. От этого чувство несвободы и зов, поиск. ПОИСК СЕБЯ. Т.к. глубоко внутри знается, что думающий - это процесс, явление. В ТЕБЕ.

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kissmychery сказал:

Да ты что, я мог бы прикинуться нормальным. Но не собираюсь этого больше делать. Большинство людей занимаются этим

Никто тут и не говорит прикидываться. Быть, а не казаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kissmychery сказал:

Думание словами

Начать думать образами может поможет?

Пробовал отследить то, как я думаю, вот прямо сейчас.

Понял, что иногда я думаю образами, иногда словами, думанье образами кажется мне более полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kissmychery Попробуй убрать противопоставление, конфликт с думанием. Т.е. НЕ принятие думания.
Можешь так и практиковать - "принимаю и замечаю". Таким образом ты не борешься с умом. Но в то же время не влипаешь. Потому что пока у тебя некое отторжение мыслей. Но ум - функция, процесс. Как сердцебиение. Дыхание. Принимай его, но не очаровывайся, не влипай по уши. Тут нужно упомянуть такую ванильную розовую штуку как Любовь. Любить все части себя. И тело. И ум. И пусть тело не такое и ум не такой. Но они твои. Не отвергай. Тут можно вспомнить о тех, у кого и того нет.


Первые 10-15 минут только начало вхождения. Не стоит верить мысли, что НЕ получается. А если тяжело - это даже лучше.
Капитан корабля приобретает больше опыта в шторме, нежели в спокойных водах.

Тут кстати наоборот пригодится ум. Подбадривать себя, объяснять себе что делаешь. Банально для выработки намерения.
"Следующие 20 минут я буду делать ровно это и ничто иное".

По вере вашей, да будет дано вам.


Просто нужны очевидные мотивирующие штуки, в которые ты веришь. Опирайся на факты. Ты тут. Восприятие есть.

Это странно и удивительно. Но главное - ЭТО ЕСТЬ. Уже случилось чудо. Только пока оно вроде как скучное и обыденное, все так считают, да и сам не уверен...


Заблуждения от других закладывают собственные сомнения. И нужно продавливать это либо замечанием, практикой. Либо подбадриванием себя же. Научиться во всем находить плюс. Много мыслей? "Попрактикую, вот они родимые. Если я знаю, что их много - значит я замечаю их."
Возник гнев? Ну он хотя бы замечается. Хотя бы после.
В общем, играй как хочешь, просто не позволяй себя в тупик загонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pik сказал:

Начать думать образами может поможет?

Пробовал отследить то, как я думаю, вот прямо сейчас.

Понял, что иногда я думаю образами, иногда словами, думанье образами кажется мне более полезным.

У меня не работает визуализация. Я не могу переключаться на образы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kissmychery сказал:

У меня не работает визуализация. Я не могу переключаться на образы. 

Иди в пизду тогда! Пропьёшь три раза по три дня, выписываем-здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kissmychery сказал:

У меня не работает визуализация. Я не могу переключаться на образы. 

Попробуй порисовать что нибудь на бумаге, купи ватман, гуашь, разные кисти. Создай картину.

Визуальное мышление надо развивать.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Попробуй порисовать что нибудь на бумаге, купи ватман, гуашь, разные кисти. Создай картину.

Визуальное мышление надо развивать

Хех, его не нужно развивать, основ базе должно работать без развития. Это базовый функционал доступный каждому почти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kissmychery сказал:

Хех, его не нужно развивать, основ базе должно работать без развития. Это базовый функционал доступный каждому почти 

Развивать нужно, так как визуально-образное, или же абстрактное мышление - дело тренировки.

Оно многополосное, многоканальное.

А мышление словами это монолог, и оно однополосное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет сообщники) Вопрос, на Ютубе активно постится Павел Дмитриев, слышали такого? Который типа в трипы людей погружает. И вот что странно, там люди ведут разговоры за каких то демонов и сущностей. Вы встречали подобное? Я лично нет, думаю это какой то воображение у людей буйное что ли. Как считаете? 

Сегодня кстати первый раз удалось не проблеваться. Сидел с закрытыми глазами, абстракции фигачии будь здоров. Учитывая то что у меня воображалка не работает это было увлекательно достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2023 в 17:47, kissmychery сказал:

Вы встречали подобное? Я лично нет, думаю это какой то воображение у людей буйное что ли. Как считаете? 

Привет. Они есть в каждом. Постоянно с ними встречаюсь в трипах. Воображение тут не причем.

06.08.2023 в 17:47, kissmychery сказал:

Сидел с закрытыми глазами, абстракции фигачии будь здоров.

 

06.08.2023 в 17:47, kissmychery сказал:

лично нет, думаю это какой то воображение у людей буйное что ли.

Не каждый способен увидеть сущностей.

Возможно потом встретишь, когда грибной стаж наработаешь. И тогда сомнения отпадут)

Глянь тему в оффтопике про бесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2023 в 17:47, kissmychery сказал:

на Ютубе активно постится Павел Дмитриев, слышали такого? Который типа в трипы людей погружает. И вот что странно, там люди ведут разговоры за каких то демонов и сущностей. Вы встречали подобное?

Сам он похож на бесноватого, демонический склад. Но в целом во многом прав. Но про мат я с ним не согласен, и во многом не согласен.

Короче так, он по-моему инфоцыган, но во многом прав. Неоднозначная личность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Pik сказал:

Сам он похож на бесноватого, демонический склад. Но в целом во многом прав. Но про мат я с ним не согласен, и во многом не согласен.

Короче так, он по-моему инфоцыган, но во многом прав. Неоднозначная личность.

Ну да, слишком много матерится, крайне много. Ну я и раньше слышал от разных людей про такие штуки. Но мне казалось что это крыша поехала, типа воображение же есть? Нам ли не знать насколько оно может быть игривым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kissmychery сказал:

Ну да, слишком много матерится, крайне много.

Мат это призыв определённых бесов. Обрати внимание как Каломойский или ему подобные матом постоянно ругаются. Постоянно.

 

19 минут назад, kissmychery сказал:

Ну я и раньше слышал от разных людей про такие штуки. Но мне казалось что это крыша поехала, типа воображение же есть?

Я тоже раньше так думал, а теперь просто понимаю, что мой прошлый уровень развития ранее мне просто не позволял эти тонкие материи чувствовать и видеть. Изменения происходят постепенно.

У тех у кого происходят изменения резко, часто не могут с ними совладать. Тут нужен баланс. Лучше медленнее, чем быстрее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Я тоже раньше так думал, а теперь просто понимаю, что мой прошлый уровень развития ранее мне просто не позволял эти тонкие материи чувствовать и видеть. Изменения происходят постепенно.

У тех у кого происходят изменения резко, часто не могут с ними совладать. Тут нужен баланс. Лучше медленнее, чем быстрее.

 

Кстати я научился триповать не блюя, наконец то. Это просто шикарно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум глючит, а где можно сорт High Hawaiians споры купить? Чёт тут я смотрю только трава осталась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, kissmychery сказал:

Понял что никак скорее всего, он чето то как трюфель растет под землей

Да, это склеророобразующий видимо, так назвали.

Паны пробовал? Попробуй Панаеолус Тропикалис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Да, это склеророобразующий видимо, так назвали.

Паны пробовал? Попробуй Панаеолус Тропикалис.

Не, их не пробовал. Блин сегодня 2гр тичеров, не устоял и блевал час. Бля как же сложно, в голове когда появляется визуал, из-за этого не по себе становится. Как на качелях каких то

Изменено пользователем kissmychery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...