• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Lovekeyboy сказал:

Такой вопрос знатокам обязательно ли юзать гентомицин для споровой взвеси? 

Ни разу не использовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Машрум

    355

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

10 часов назад, Pik сказал:

А какой состав субстрата?

Как ты и советовал, но там на глаз, так что 55-65% кокоса, 5-10% вермик, остальное навоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой, построил себе парник большой, там у меня нагреватель снизу сухой на розетке с термоотслеживателем, есть вентилятор снизу на выдув, есть увлажнитель с трубой наверх который по расписанию может подавать увлажнение. Ну и свет. 

Сорт сейчас кубы ф+, и чуть позже пан bvi

1. Вопрос, у меня пока банки на обрастания стоят. Для них важна пока только температура. Я поставил 27.5, порог срабатывания 0.4гр, кароче когда температура доходит до 27.5 то он вырубается, но темпа поднимается ещё на градус полтора, это похер?

2. По увлажнению, для банок я так понял пох, а для плодоноса я так понял надо 80-90, у меня сейчас с лит каждые 3 часа на 4 минуты врубается. Колебания идут такие что за 3 часа падает до 65, потом за эти 4 минуты до 95. Это гуд или лучше каждый час сделать что бы меньше падала да?

3. Слышал что для панов, вроде от арендатора, что для них обязателен компрессор. Я вот сижу и думаю, если у меня увлажнитель есть то получается компрессор не требуется же? Или лучше заменить увлажнитель компрессором или наоборот, или лишним не будет?))

4. Свет же можно вообще любой? Не нужно выдрачивать с специальной лампой для растений?

Изменено пользователем kissmychery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kissmychery сказал:

температура доходит до 27.5 то он вырубается, но темпа поднимается ещё на градус полтора, это похер?

Вообще похер, у меня на 30ке темп стоит, бывало до 35 подлетела пару раз, обрасли за неделю, а вот по панам не подскажу, а компрессор и кубам не плохо заходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Sheri420 сказал:

Вообще похер, у меня на 30ке темп стоит, бывало до 35 подлетела пару раз, обрасли за неделю, а вот по панам не подскажу, а компрессор и кубам не плохо заходит

Просто я к тому что не взаимоисключаемые ли они увлажнитель ультразвуковой и компрессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kissmychery сказал:

1. Вопрос, у меня пока банки на обрастания стоят. Для них важна пока только температура. Я поставил 27.5, порог срабатывания 0.4гр, кароче когда температура доходит до 27.5 то он вырубается, но темпа поднимается ещё на градус полтора, это похер?

Отличные условия.

 

4 часа назад, kissmychery сказал:

2. По увлажнению, для банок я так понял пох, а для плодоноса я так понял надо 80-90, у меня сейчас с лит каждые 3 часа на 4 минуты врубается. Колебания идут такие что за 3 часа падает до 65, потом за эти 4 минуты до 95. Это гуд или лучше каждый час сделать что бы меньше падала да?

Влажность около 85% вполне хватает. Да и не замеришь ты её точно. Главное, чтобы воздух циркулировал, чтобы конденсат был на стенках.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В Камбодже самые влажные месяцы около 84% влажность.

 

4 часа назад, kissmychery сказал:

3. Слышал что для панов, вроде от арендатора, что для них обязателен компрессор. Я вот сижу и думаю, если у меня увлажнитель есть то получается компрессор не требуется же? Или лучше заменить увлажнитель компрессором или наоборот, или лишним не будет?))

Лишним не будет, компрессор на постоянку. Может и увлажнять не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kissmychery сказал:

Просто я к тому что не взаимоисключаемые ли они увлажнитель ультразвуковой и компрессор?

Ну может быть слишком уж влажно. Хотя вдруг грибам зайдёт.

https://hs420.net/forums/topic/15117-garman-cultivator-at-home-panaeolus-cyanescens-wild-coast-africa/

Вот тут в монотубе чел растил, с компрессором через воду, и всё росло отлично. Это проще чем кажется. Гроурепорт не идеальный, но зато наглядно показано что растить просто. По моему укладка как слоёный пирог довольно хорошая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pik сказал:

Ну может быть слишком уж влажно. Хотя вдруг грибам зайдёт.

https://hs420.net/forums/topic/15117-garman-cultivator-at-home-panaeolus-cyanescens-wild-coast-africa/

Вот тут в монотубе чел растил, с компрессором через воду, и всё росло отлично. Это проще чем кажется. Гроурепорт не идеальный, но зато наглядно показано что растить просто. По моему укладка как слоёный пирог довольно хорошая тема

Я просто думаю, нафига мне компрессор если и увлажнитель должен справляться, он ебашит так что за 4 минуты влажность 99%. Думаю возврат на озоне сделать, что бы не захламлять то что и так работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kissmychery сказал:

Я просто думаю, нафига мне компрессор если и увлажнитель должен справляться, он ебашит так что за 4 минуты влажность 99%. Думаю возврат на озоне сделать, что бы не захламлять то что и так работает

Не знаю, бро. Я с увлажнителем никогда не растил. Доверяю компрессору, он выполняет сразу две функции, свежий воздух и влажность подымает. Попробуй как тебе удобнее будет, опыт получишь свой. С увлажнителем тоже успешно растят. Сразу две вещи я бы не комбинировал. Я компрессор покупал за 900 рублей в магазине для аквариумов давно вот им и пользовался. Работает до сих пор.

Свежий воздух же  у тебя будет вентилятором гоняться правильно? А увлажнение увлажнитель?

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pik сказал:

Не знаю, бро. Я с увлажнителем никогда не растил. Доверяю компрессору, он выполняет сразу две функции, свежий воздух и влажность подымает. Попробуй как тебе удобнее будет, опыт получишь свой. С увлажнителем тоже успешно растят. Сразу две вещи я бы не комбинировал. Я компрессор покупал за 900 рублей в магазине для аквариумов давно вот им и пользовался. Работает до сих пор.

Свежий воздух же  у тебя будет вентилятором гоняться правильно? А увлажнение увлажнитель?

Да получается так, вентилятор раз в два часа выдувает 2 минуты. А увлажнитель увлажняет, ну кстати с ним тоже воздушный поток поступает. Вентилятор я так понял в этой связке что бы со2 выдувать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kissmychery сказал:

Да получается так, вентилятор раз в два часа выдувает 2 минуты. А увлажнитель увлажняет, ну кстати с ним тоже воздушный поток поступает. Вентилятор я так понял в этой связке что бы со2 выдувать 

По моему, вполне рабочий вариант. Да, вентилятор СО2 выдувает, задувает свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята у меня вопрос, что будет если не успел собрать и грибы сбросили много спор. после сушки все они стали черными. как изменится эффект от них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Majusi сказал:

ребята у меня вопрос, что будет если не успел собрать и грибы сбросили много спор. после сушки все они стали черными. как изменится эффект от них?

Никак. На пол грама больше заверил и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет привет , пшеничку простерилизовал в скороварке и вот уже 2 недели там и стоит , может у кого такое было , а до инокуляции еще недели 2 надо подождать . Естественно перед инокуляцией еще раз простерилю . Делать как задумал или лучше выкинуть и новое зерно сделать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Машрум сказал:

привет привет , пшеничку простерилизовал в скороварке и вот уже 2 недели там и стоит , может у кого такое было , а до инокуляции еще недели 2 надо подождать . Естественно перед инокуляцией еще раз простерилю . Делать как задумал или лучше выкинуть и новое зерно сделать ???

Месяц конечно долгий срок. Посмотри на состояние зерна, если нет заражения, нет закиси и зерно не успело высохнуть за это время, то можно в принципе использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2023 в 14:54, Машрум сказал:

привет привет , пшеничку простерилизовал в скороварке и вот уже 2 недели там и стоит , может у кого такое было , а до инокуляции еще недели 2 надо подождать . Естественно перед инокуляцией еще раз простерилю . Делать как задумал или лучше выкинуть и новое зерно сделать ???

Три недели стояли банки, все прошло норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую🖐️ а я свои все выставил на прорастание, только вот меня мицелий поразил: CRS выращиваю уже не первый раз и его мицелий знаю так сказать в лицо, а вот в этот раз у меня пушка практически нет, одни ризоморфы (вроде так называется) это походу из за навоза? И сильно ли это повлияет на урожай и в какую сторону ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sheri420 сказал:

И сильно ли это повлияет на урожай и в какую сторону ?

Только в лучшую :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sheri420 сказал:

Всех приветствую🖐️ а я свои все выставил на прорастание, только вот меня мицелий поразил: CRS выращиваю уже не первый раз и его мицелий знаю так сказать в лицо, а вот в этот раз у меня пушка практически нет, одни ризоморфы (вроде так называется) это походу из за навоза? И сильно ли это повлияет на урожай и в какую сторону ?

Теперь ты понимаешь, почему я рекомендую добавлять навоз в субстрат. Да, навоз влияет очень положительно. Ведь это же гриб растущий на навозе в природе. Ризоморфный мицелий очень хороший признак у кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я капец как рад😁😁😁 вчера еще и монотуб захерачил, ток вот мыши достали, одну баклаху погрызли, думал все хана ей, но нет заросла идеально. Как вырастут кину вам братцы отчет😉 при таких условиях вырастить🤦‍♂️  думаю грибы меня любят, иначе это не объяснить🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ток вот с CRS отношения у нас напряжные, как я уже не раз писал у себя: грубые они и дерзкие😒 будем так сказать налаживать контакт, других вариантов у меня нет😏 @Pik бро посоветуй в личку книжку интересную, не Левашого, что то менее научное, заранее благодарю 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,достался староватый принт МЕХИКА , с первого цикла на 2 и 3 волне снял принты ими пользуюсь пока . Проблема в том что в дальнейшем грибы выростают а спор не дают - это мутация какая то ? и можно ли как то это исправить что бы не потерять стрейн ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Машрум сказал:

Всем привет ,достался староватый принт МЕХИКА , с первого цикла на 2 и 3 волне снял принты ими пользуюсь пока . Проблема в том что в дальнейшем грибы выростают а спор не дают - это мутация какая то ? и можно ли как то это исправить что бы не потерять стрейн ?

Как это спор не дают? Тут два варианта. Либо это безспоровое ГМО, мечта многих барыг сиринговых, может быть стала реальностью? Или просто не додержал, шляпка должна полностью раскрыться и стать как бы ровной.

Расскажи подробно, как ты делаешь принты.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2023 в 18:37, Pik сказал:

Как это спор не дают? Тут два варианта. Либо это безспоровое ГМО, мечта многих барыг сиринговых, может быть стала реальностью? Или просто не додержал, шляпка должна полностью раскрыться и стать как бы ровной.

Расскажи подробно, как ты делаешь принты.

))) нормально делаю, опыта хватает , в первом цикле та они споры дали, сорт кстати больших тел (по 15см ) , шляпы остаются полностью закрытыми , но видно что выростают полностью (естественно передерживал сутки после остановки роста для уверенности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...