• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

А чем срезание грибы? Надо глубже срезать? Мелкие тоже? Чёт у меня пней многовато. Я срезал резаком строительным, который выдвигается, но не очень удобно конечно. Может есть что то специальное чем было бы удобнее и глубже срезать их?

2023-10-29-13-52-41-805.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    805

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

3 часа назад, Filstranik сказал:

Пик скажи, как считаешь, биогумус на конском навозе термически обработанный подойдет для кубенсисов как добавка?

Считаю, что подойдёт в количестве 15-20% от всего субстрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kissmychery сказал:

А чем срезание грибы? Надо глубже срезать? Мелкие тоже? Чёт у меня пней многовато. Я срезал резаком строительным, который выдвигается, но не очень удобно конечно. Может есть что то специальное чем было бы удобнее и глубже срезать их?

2023-10-29-13-52-41-805.jpg

Ножницы операционные изогнутые, продаются в магазинах спецмедтехники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

Считаю, что подойдёт в количестве 15-20% от всего субстрата.

Благодарю. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pik сказал:

Ножницы операционные изогнутые, продаются в магазинах спецмедтехник

Типа таких?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kissmychery сказал:

Типа таких?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Скинь картинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, waifuclub сказал:

Вторичный субстрат может состоять из одного только кокоса? 

Что значит вторичный? Какой гриб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kissmychery сказал:

Типа таких?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

ержницы.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Что значит вторичный? Какой гриб?

Когда зерно обросло в банках и время формировать грибницу (хочу в монотубе).
Plantasia Mystery. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, waifuclub сказал:

Когда зерно обросло в банках и время формировать грибницу (хочу в монотубе).
Plantasia Mystery. 

Да, можно просто смешать с пастеризованым кокосовым волокном. И покровный слой сделать 0.6 см из кокосового волокна. Кубенсисы на таком составе хорошо растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, waifuclub сказал:

Когда зерно обросло в банках и время формировать грибницу (хочу в монотубе).
Plantasia Mystery. 

Да можно, только вермикулит ну и еще какие нибудь "подкормки" следует добавлять. Иначе гриб голодный будет и плодовых тел мало будет. Ну а так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Filstranik сказал:

Да можно, только вермикулит ну и еще какие нибудь "подкормки" следует добавлять. Иначе гриб голодный будет и плодовых тел мало будет. Ну а так можно.

Сено и навоз добавлял. Леса флориды получились. Спасибо огромное Пику! Сезон мух закончится и панами займусь, эх как зовут они меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kissmychery сказал:

А чем срезание грибы? Надо глубже срезать? Мелкие тоже? Чёт у меня пней многовато. Я срезал резаком строительным, который выдвигается, но не очень удобно конечно. Может есть что то специальное чем было бы удобнее и глубже срезать их?

2023-10-29-13-52-41-805.jpg

Грибы надо выкручивать. Нельзя оставлять пеньки или другие части. После регидрации начнет гнить и может пойти заражение кейка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Грибы надо выкручивать. Нельзя оставлять пеньки или другие части. После регидрации начнет гнить и может пойти заражение кейка 

Паны не выкручиваются. Кубы да, лучше выкручивать, но я их срезал тоже, проблем не было. Ничего не загнивало. Грибные пеньки захватывал мицелий. Но на том месте грибов не росло - пенёк не позволял. Лучше всё же выкручивать кубенсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

Грибы надо выкручивать. Нельзя оставлять пеньки или другие части. После регидрации начнет гнить и может пойти заражение кейка 

Спасибо, кароче я выкрутил сейчас. А потом с основания срезаете или как то счищаете "землю"?

Изменено пользователем kissmychery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

Грибы надо выкручивать. Нельзя оставлять пеньки или другие части. После регидрации начнет гнить и может пойти заражение кейка 

Микрогрибы тоже лучше крутануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня странная фигня, на одном блоке сверху вообще не стало ничего расти, а со всех остальных сторон стало, у меня пластиковые прозрачные контейнеры, блок стоял внизу, там света видимо не так много было. Перевернул его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то пробовал в центр субстрата закинуть решетку алюминиевую, к ней две веревки с торца субстрата, и как будем выставлять на плодонос, вытащить весь кейк из контейнера и подвесить, что бы со всех сторон росло? Типа сосиджа что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу смотрю на кейк и думаю, почему я ограничен только верхом, если эти грибасы растут чуть ли не со всех сторон моего кейка. А уже кое что сделал, в новой теме отпишусь как соберу всё. Но думаю было бы хорошо подвесить, раз блок такой плотный выходит. Я до регистрации первой и не думал что там настолько все плотно что я могу вытащить его и делать с ним всякое)

Изменено пользователем kissmychery
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kissmychery сказал:

Спасибо, кароче я выкрутил сейчас. А потом с основания срезаете или как то счищаете "землю"?

Cоскребаешь острым ножиком.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, kissmychery сказал:

Микрогрибы тоже лучше крутануть?

под кран  и пальцами скатай всю мелочь с поверхности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, semen4ik сказал:

под кран  и пальцами скатай всю мелочь с поверхности..

Нельзя так делать. На покрове образуются пины на 2-3 волны. Если так счищать, то потеряешь большую часть будущих грибов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kissmychery сказал:

почему я ограничен только верхом

На первой волне кейк не очень крепкий и лучше держать в лотке, после регидрации спокойно можно поставить на бок, и грибы будут расти где им удобно. Я лично так делаю, на фото это видно.

 

1 час назад, kissmychery сказал:

Микрогрибы тоже лучше крутануть?

Тут не все так просто. Смотришь на их состояние. Есть аборты, потемневшие грибы которые еще и сморщились, по виду понятно что дальше расти не будут. А есть грибы которые только появились, они крепкие здоровые на вид. 
Так вот аборты надо убрать, здоровых малышей которые только вылезли оставить, они продолжат рост на следующей волне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...