• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Машрум сказал:

))) нормально делаю, опыта хватает , в первом цикле та они споры дали, сорт кстати больших тел (по 15см ) , шляпы остаются полностью закрытыми , но видно что выростают полностью (естественно передерживал сутки после остановки роста для уверенности)

Скинь фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    805

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

Салют!

У меня какой  то глюк пошел с   зерном , уже 2-3 разных пробовал  c WB.

* Раньше в кастрбюле все без закисей делал ,щас скороварка и ...

После второй недели  зерно зикисает . Из 10 банок ,1 выживает  от силы.

Надоело .. .Много мороки .

   С навозом вообще никогда нет проблем и я подумал можно же инокулировать  спорой Кубов и навоз ,затем  замешать его с кокосом и вермом ?! 

 Так же нужен совет какой из кубов саааамый  большой урожай даёт по мимо говно GT?

Пинк Баф может ?

Поделитесь соображениями ..

@Pik

Изменено пользователем Micr0Cosmos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Micr0Cosmos сказал:

Салют!

У меня какой  то глюк пошел с   зерном , уже 2-3 разных пробовал  c WB.

* Раньше в кастрбюле все без закисей делал ,щас скороварка и ...

После второй недели  зерно зикисает . Из 10 банок ,1 выживает  от силы.

Надоело .. .Много мороки .

   С навозом вообще никогда нет проблем и я подумал можно же инокулировать  спорой Кубов и навоз ,затем  замешать его с кокосом и вермом ?! 

 Так же нужен совет какой из кубов саааамый  большой урожай даёт по мимо говно GT?

Пинк Баф может ?

Поделитесь соображениями ..

@Pik

может всё таки левомицин использовать? у меня такая же проблема была  ,когда на развес покупал - без левика закись ловил, тоже скороварка. А вот по дороже фасованный по 500гр - нет закиси

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Машрум сказал:

может всё таки левомицин использовать? у меня такая же проблема была  ,когда на развес покупал - без левика закись ловил, тоже скороварка. А вот по дороже фасованный по 500гр - нет закиси

Привет.

Крайний раз так и сделал , и 1 из 10 только. 1 таблетку кинул на 1.5 -2 кг зерна.

Да я  не понимаю что происходит ,скорее всего поганое зерно..

А столько мороки с ним ,промой  , замочи , убери плохие  ,провари , просуши.. 

2 недели  ждешь и всё выкидываешь .

Закись образовывается внизу , не смотря на то что хорошо просушена и слой  вермика  на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Micr0Cosmos сказал:

Салют!

У меня какой  то глюк пошел с   зерном , уже 2-3 разных пробовал  c WB.

* Раньше в кастрбюле все без закисей делал ,щас скороварка и ...

После второй недели  зерно зикисает . Из 10 банок ,1 выживает  от силы.

Надоело .. .Много мороки .

   С навозом вообще никогда нет проблем и я подумал можно же инокулировать  спорой Кубов и навоз ,затем  замешать его с кокосом и вермом ?! 

 Так же нужен совет какой из кубов саааамый  большой урожай даёт по мимо говно GT?

Пинк Баф может ?

Поделитесь соображениями ..

@Pik

F+ из кубов очень урожайный и эффект просто супер. Бери его смело. На навозе растут отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Micr0Cosmos сказал:

Привет.

Крайний раз так и сделал , и 1 из 10 только. 1 таблетку кинул на 1.5 -2 кг зерна.

Да я  не понимаю что происходит ,скорее всего поганое зерно..

А столько мороки с ним ,промой  , замочи , убери плохие  ,провари , просуши.. 

2 недели  ждешь и всё выкидываешь .

Закись образовывается внизу , не смотря на то что хорошо просушена и слой  вермика  на дне.

Перикись использовал? Намачивание в перикиси, последняя промывка посе 12 или 14 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не промываю и не замачиваю , вода закипела , левик , зерно в кастрюлю , сварил что бы зерно при сжимании было мягким  ,выключаю плиту ,закрываю крышкой чтобы набухли на минут 20 , в друшляк , промыть и  на минут 10-20 что бы стекли , высыпаю в таз , добавляю вермик и гипс и по банкам , в скороварку . весь процесс занимает немного времени , попробуй)

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Micr0Cosmos сказал:

Салют!

У меня какой  то глюк пошел с   зерном , уже 2-3 разных пробовал  c WB.

* Раньше в кастрбюле все без закисей делал ,щас скороварка и ...

После второй недели  зерно зикисает . Из 10 банок ,1 выживает  от силы.

Надоело .. .Много мороки .

   С навозом вообще никогда нет проблем и я подумал можно же инокулировать  спорой Кубов и навоз ,затем  замешать его с кокосом и вермом ?! 

 Так же нужен совет какой из кубов саааамый  большой урожай даёт по мимо говно GT?

Пинк Баф может ?

Поделитесь соображениями ..

@Pik

а дробную стерилизацию пробовал делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Машрум сказал:

я не промываю и не замачиваю , вода закипела , левик , зерно в кастрюлю , сварил что бы зерно при сжимании было мягким  ,выключаю плиту ,закрываю крышкой чтобы набухли на минут 20 , в друшляк , промыть и  на минут 10-20 что бы стекли , высыпаю в таз , добавляю вермик и гипс и по банкам , в скороварку . весь процесс занимает немного времени , попробуй)

Сколько по времени делаешь скороварку после шипения?

 

7 часов назад, Micr0Cosmos сказал:

Крайний раз так и сделал , и 1 из 10 только. 1 таблетку кинул на 1.5 -2 кг зерна.

Сколько по времени делаешь скороварку после шипения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, тут назрел вопрос как большие объемы вы пастеризуете? Я сейчас говорю не про овес, а уже этап когда банки обросли и надо высаживать. Вот у меня кокос и перлит, 8 литров, а хотелось бы сразу больше. И блин пастеризация 20 часов в кастрюле это ппц, приходится 2 дня целых тратить, потому что я сплю на кухне, а плита на 1ке постоянно звуки издает, то есть вместо 1 дня два получается, что не круто. Вот думаю как пастеризовать допустим 15 литров. Думал про сувид, но сувид кастрюльного типа ахуеть какой дорогой, а погружного не понятный, под него все равно тару надо. Вот думаю или погружной взять или, вообще хотелось автоклав, типа и сразу много банок если надо стерилизовать (у меня скороварка есть с давлением, но она мелкая, туда три банки помещается только по 650мл). Или автоклав не получится для пастеризации использовать? Может выше темпер, меньше времени или лучше больше времени и меньше темпер? Тогда сувид с большой тарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ладно, купил я этот сувид, реально в большой таз закинуть все и пусть мутузится 20 часов в другой комнате. 

Следующий вопрос, грибам не важно свет специальный или от простой лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kissmychery сказал:

Следующий вопрос, грибам не важно свет специальный или от простой лампы?

Свет нужен для направления роста. Также читал, что холодный спектр предпочтительнее. Слабой 3 Ватт ЛЕД лампочки холодного спектра хватит на один бокс.

 

4 часа назад, kissmychery сказал:

Хотя ладно, купил я этот сувид, реально в большой таз закинуть все и пусть мутузится 20 часов в другой комнате. 

Поздравляю. Проще в будущем всё делать будет.Сколько стоил целый комплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Машрум сказал:

я не промываю и не замачиваю , вода закипела , левик , зерно в кастрюлю , сварил что бы зерно при сжимании было мягким  ,выключаю плиту ,закрываю крышкой чтобы набухли на минут 20 , в друшляк , промыть и  на минут 10-20 что бы стекли , высыпаю в таз , добавляю вермик и гипс и по банкам , в скороварку . весь процесс занимает немного времени , попробуй)

Может стоит начать замачивать? Этот процесс не зря задуман, он же дает повод проснуться всякой бяке и после ты ее убиваешь первой стерелизацией. Вторая для тех кто проснулся после первой стерилизации. И еще совет, проверь клапан скороварки, если он не создает правильное давление, то это просто кастрюлинг и нужно увеличивать время выдержки с 1.5ч на 2-2,5ч.

Удачных гровов Бро!

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пастеризация не айс , лучше скороварка - полная стерильность , ну автоклав это для мажоров , но в идеале конечно автоклав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в скороварке 12л стерилю , влазит 4 банки 680мл с зерном (сухого 650гр +-) . Субстрат стерилю в пакете для запекания 30х40  , насыпал субстрат в него затянул хомутиком что в комплекте  и в скороварку , воды 500-700мл , через минут 10 начинает свистеть  ,ставишь на минималку плиту и пошел валяться , через минут 40-час пришел и выключил . Когда приобрёл скороварку стало стерилить гораздо проще и отнимает мало времени , следить что она выкипит не надо , оуенная вещь. Большие объемы - ну просто сделай этот процесс 3раза ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Howl сказал:

Может стоит начать замачивать? Этот процесс не зря задуман, он же дает повод проснуться всякой бяке и после ты ее убиваешь первой стерелизацией. Вторая для тех кто проснулся после первой стерилизации. И еще совет, проверь клапан скороварки, если он не создает правильное давление, то это просто кастрюлинг и нужно увеличивать время выдержки с 1.5ч на 2-2,5ч.

Удачных гровов Бро!

у меня зерно хорошего поставщика , фасованное по 500гр , очень чистое , даже после варки вода не особо коричневая так сказать , поэтому моего процесса полностью достаточно , я же к нему пришел экспериментальным способом ) , баланс траты времени и налаженного процесса без багов. Можно конечно сыкономить на зерне , но тогда надо его вымачивать и всё такое по твоеё технологии

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Машрум сказал:

у меня зерно хорошего поставщика , фасованное по 500гр , очень чистое , даже после варки вода не особо коричневая так сказать , поэтому моего процесса полностью достаточно , я же к нему пришел экспериментальным способом ) , баланс траты времени и налаженного процесса без багов. Можно конечно сыкономить на зерне , но тогда надо его вымачивать и всё такое по твоеё технологии

Ну или так... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Поздравляю. Проще в будущем всё делать будет.Сколько стоил целый комплект?

6 тыщ, а тару пока не брал, у меня вроде есть большо таз или контейнер даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Машрум сказал:

скороварке 12л стерилю , влазит 4 банки 680мл с зерном (сухого 650гр +-) . Субстрат стерилю в пакете для запекания 30х40  , насыпал субстрат в него затянул хомутиком что в комплекте  и в скороварку , воды 500-700мл , через минут 10 начинает свистеть  ,ставишь на минималку плиту и пошел валяться , через минут 40-час пришел и выключил . Когда приобрёл скороварку стало стерилить гораздо проще и отнимает мало времени , следить что она выкипит не надо , оуенная вещь. Большие объемы - ну просто сделай этот процесс 3раза ))

То есть 40 минут и на "землю"? То есть нахуй не нужен сувид 20 часовой? Эммммммммсссммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Машрум сказал:

но тогда надо его вымачивать и всё такое по твоеё технологии

Млять..:pooh_lol:

©Замачивание делается для того, чтобы в зерне проросли эндоспоры различных гадостей. Эндоспоры - это покоящиеся клетки. Никакой антибиотик их не возьмёт. При регидрации они просыпаются, начинают рамножение.
Суть в чём:
Эндоспоры не убить. Мы их замачиваем (регидрируем), они начинают прорастать, становятся уязвимыми, а тут их ждёт левомицетин, который косит их, как Невский немцев на Чудском озере.
Замачивание с левомицетином - поистине чудодейственный способ.

 

Нахрена все тут придумывают велосипед заново,!? Есть же репорты монстров шруменга.. читайте, изучайте и не нужно ничего додумывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Машрум сказал:

у меня зерно хорошего поставщика , фасованное по 500гр

И что из этого?!

Ты еще скажи, что зерно растет на лугах, где пасутся единороги!)))

Ты лично проверял это зерно? Бактериологический анализ!?! Серологический?!? Вирусологический!?! Радиологический?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, BEAR420 сказал:

И что из этого?!

Ты еще скажи, что зерно растет на лугах, где пасутся единороги!)))

Ты лично проверял это зерно? Бактериологический анализ!?! Серологический?!? Вирусологический!?! Радиологический?!

 

я же и говорю экспериментальным путём , для этого зерна хватает одной стерилизации в скороварке , покупал на развес - ловил закись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kissmychery сказал:

То есть 40 минут и на "землю"? То есть нахуй не нужен сувид 20 часовой? Эммммммммсссммммм

в этой рубрике уже обсуждали , что пастерилизация это полумеры , если всё нормально растет без плесени без стерилизации то так и продолжай, но далеко не всем подходит . А вот стерилизация при 120градусах - это уже лабораторный подход и более правильный , плюс можно позаморачиваться с петри и жидким мицелием , что повышает урожайность и скорость цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...