• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Стаф сказал:

О как. Сколько все по времени заняло? Может их вилкой потыкать :icon_rolleyes:

Сейчас и не вспомню, год обратно растил. Примерно так же, как с кубами.

С ножом проверенный метод, с вилкой будет эксперимент, решать тебе.?

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

1 час назад, Стаф сказал:

Может их вилкой потыкать :icon_rolleyes:

Ничего вилкой делать не стоит. Вилка плохо отмывается, между каждым зубьем не пролезешь толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, микологи! Скажите пожалуйста, вот видел я два подхода к кейсингу: чаще люди просто выкладывают субстрат в емкость и покрывают его слоем этим... гобтировочным, а еще видел, что субстрат смешивают с покрывным слоем, да не просто смешивают 1:1, а вообще в пропорции даже 1:3! Ну и сверху слой, понятно.
Объясните кто понимает в чем разница таких подходов к кейсингу и какие плюсы и минусы! Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MagicPisya сказал:

Привет, микологи! Скажите пожалуйста, вот видел я два подхода к кейсингу: чаще люди просто выкладывают субстрат в емкость и покрывают его слоем этим... гобтировочным, а еще видел, что субстрат смешивают с покрывным слоем, да не просто смешивают 1:1, а вообще в пропорции даже 1:3! Ну и сверху слой, понятно.
Объясните кто понимает в чем разница таких подходов к кейсингу и какие плюсы и минусы! Заранее спасибо.

Это как разные рецепты пирога. Работает и так и так.

Лучше побробовать, получить опыт и сделать свои выводы.

С канареечником я вообще 1:5 делаю пропорции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pik сказал:

Это как разные рецепты пирога. Работает и так и так.

Лучше побробовать, получить опыт и сделать свои выводы.

С канареечником я вообще 1:5 делаю пропорции.

 

Проведу эксперимент тогда. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 21:19, Vadim Vasilivich сказал:

Закейсил, идеально одна банка ушла на баклаху, и по одной в лоток.Так я и не дождался какого то плотного мицелия, но весь сено-навоз был пронизан нитями, в "легком пушке" до самого дна.Баклаха на дня 4 раньше ушла на кейсинг и уже пробивается тот же "воздушный пушок".Покров делал полстакан вермика стакан кокоса и торфогрунт литра 2,3 ложка гипса, стерилил мин 30, выложил смочил ) прикрыл и на плодонос.

 

Не могу найти хорошего местечка, температура скачет от 26 до 20 стоит всё это дело в углу на полу около батареи а батарея прикрыта покрывалом,жарит.Проветриваю всю комнату не надолго а так ничего активного нету ни влажности ни вентиляции может и зря.

 

Два лотка в монотубе, все отверстия заклеены как и на баклахе, баклаха 8л объем.Вообщем я хз чо будет, но я старался.20221112_205409.thumb.jpg.8e642fa7ed8b2fee7a218d4f2050c4a4.jpg

20221112_212522.thumb.jpg.9025c718bf75e218394f7dc3493d7924.jpg

 

 

Тигар! )) кажись что то напутал, больше на Ямайку схож чем на Тропикалис.Есть с чем работать, намного увереней чувствую себя.Приходит осознаность что нужно пиздафат за баком на литров 60, компрессор-барма, обогреватель аквариумный и делать домик для грибочков, не из говна и палок а чоткий как у чотких поциков.Ну и там уже и урожайность итд итп.Еще чуточек и грибочка 3 уйдут на принты, остальное срежется и оптом захавается.Гров считаю успешным, что хотел постиг, 3 баночки сенонавоза сегодня были успешно инокулированы ЖМ и скорее всего это уже Тропикалис (но это не точно).Всем от Души за добрые слова и поддержку!

20221125_173502.thumb.jpg.13863319b08a8f33fbb3a8be82669e95.jpg20221126_174923.thumb.jpg.16a200a87e7b1ce25a7d4aadb7d23726.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

кажись что то напутал, больше на Ямайку схож чем на Тропикалис.

Это тропикалис судя по виду.

Ничего не напутал, растёт и выглядит как тропикалис.

Принты хорошие снял. Грибам быть. :)

Триповать когда будешь? И сколько?

20 гр закидывай сырых, хороший мощный трип будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2022 в 20:49, Gesges сказал:

Сейчас и не вспомню, год обратно растил. Примерно так же, как с кубами.

С ножом проверенный метод, с вилкой будет эксперимент, решать тебе.?

Попёрли. Наверное не буду нарезать шахматную доску, вдруг чего накосячу. Их срезают, а не выкорчевывают? 
 

1C93D1C5-95C1-44F6-A3F8-473FEAC07FB7.thumb.jpeg.63c98eb50a3bd76436d3c9884399626e.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Стаф сказал:

Попёрли. Наверное не буду нарезать шахматную доску, вдруг чего накосячу. Их срезают, а не выкорчевывают? 
 

1C93D1C5-95C1-44F6-A3F8-473FEAC07FB7.thumb.jpeg.63c98eb50a3bd76436d3c9884399626e.jpeg

Не лазь в бокс пока не вырастут.

Их выкручивают по часовой стрелке когда вырастут.

Всё хорошо у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Стаф сказал:

Попёрли. Наверное не буду нарезать шахматную доску, вдруг чего накосячу. Их срезают, а не выкорчевывают? 
 

1C93D1C5-95C1-44F6-A3F8-473FEAC07FB7.thumb.jpeg.63c98eb50a3bd76436d3c9884399626e.jpeg

Ну вот, а ты боялся))Выкручивают, так же и зефир весь аккуратно срезают, если вручную не отделяется,  перед регидрацией.  У меня сейчас тоже Наталы стоят в монике, закейсил сентябрьскую банку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Pik сказал:

Это тропикалис судя по виду.

Ничего не напутал, растёт и выглядит как тропикалис.

Принты хорошие снял. Грибам быть. :)

Триповать когда будешь? И сколько?

20 гр закидывай сырых, хороший мощный трип будет.

Ничего рассказывать не буду, 20гр.не наберётса.Съедать буду всё что наросло ).Пробовал сырыми мне не очень понравилось, а правда что у сухих панов чо та там проподает?? Иль это всё индивидуально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ничего рассказывать не буду, 20гр.не наберётса.Съедать буду всё что наросло ).Пробовал сырыми мне не очень понравилось, а правда что у сухих панов чо та там проподает?? Иль это всё индивидуально??

Пропадает часть волшебства. Ну попробуй сухие если тебе хочется..

Решишь какие лучше для тебя.

Для меня однозначно сырые.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Не лазь в бокс пока не вырастут.

Их выкручивают по часовой стрелке когда вырастут.

Всё хорошо у тебя.

А против часовой можно? =D

 

1 час назад, Gesges сказал:

Ну вот, а ты боялся))Выкручивают, так же и зефир весь аккуратно срезают, если вручную не отделяется,  перед регидрацией.  У меня сейчас тоже Наталы стоят в монике, закейсил сентябрьскую банку

Миц то быстро облепил кейк, буквально за неделю. И две недели стоял пыжился, может то что он жирный, два литра мица на шесть литров субстрата. 
 

Зефир насколько помню тоже психоактивен? Его не выбрасываем? 

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Стаф сказал:

А против часовой можно? =D

 

Миц то быстро облепил кейк, буквально за неделю. И две недели стоял пыжился, может то что он жирный, два литра мица на шесть литров субстрата. 
 

Зефир насколько помню тоже психоактивен? Его не выбрасываем? 

Да зефир тоже активный, примерно так же, как и грибы. Точную причину обрастания зефиром ещё ни кто не выяснил, жирный, или вентиляция, кто его знает, не так давно искусственно культивируют))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Gesges сказал:

Да зефир тоже активный, примерно так же, как и грибы. Точную причину обрастания зефиром ещё ни кто не выяснил, жирный, или вентиляция, кто его знает, не так давно искусственно культивируют))

По моему это ГМО гриб. Побаиваюсь я его. Принт так и валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

По моему это ГМО гриб. Побаиваюсь я его. Принт так и валяется.

Всё же это отдельный вид хоть и близкий родственник и Трип с ним отличается от кубового. Со странички Алана Рокфеллера:

Кто-то прислал мне ITS-последовательность Psilocybe natalensis несколько месяцев назад, так что у меня было довольно хорошее представление о том, что такое P. natalensis, но это была не моя последовательность, поэтому я не хотел ею делиться. На этой неделе я создал в своей лаборатории последовательность Psilocybe natalensis, которая соответствует другой имеющейся у меня последовательности P. natalensis. Я также загрузил его в Genbank, это первая последовательность этого вида.Screenshot_2022-11-26-20-20-05-329_com.android.chrome.thumb.jpg.1fa8408bd507b304974f5bf9d9cbc0fd.jpg

 

Штамм Natal Super Strength.

Я мало в этом смыслю в этих последовательностях, но он возможно самый авторитетный миколог, о котором слышал. Попробуй вырастить, для некоторых он стал топовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, день добрый. Нужна ваша поиощь. Выставил в парник 15.11. И на данный момен имею вот такую ситуацию. Это норма, или миша, все ... Переделываем? 

5C5DA5DB-E6AD-4B4F-9BD5-7B38299F7068.jpeg

1335CD64-6E87-4B3D-84D5-008F3872C12B.jpeg

CF786EDB-8045-4130-989F-023685D009C1.jpeg

C9F6CBEB-85CD-4F8B-AE88-E51E49F71A72.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OCTOPUS сказал:

Господа, день добрый. Нужна ваша поиощь. Выставил в парник 15.11. И на данный момен имею вот такую ситуацию. Это норма, или миша, все ... Переделываем? 

5C5DA5DB-E6AD-4B4F-9BD5-7B38299F7068.jpeg

1335CD64-6E87-4B3D-84D5-008F3872C12B.jpeg

CF786EDB-8045-4130-989F-023685D009C1.jpeg

C9F6CBEB-85CD-4F8B-AE88-E51E49F71A72.jpeg

А стрейн какой нам угадать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, OCTOPUS сказал:

Господа, день добрый. Нужна ваша поиощь. Выставил в парник 15.11. И на данный момен имею вот такую ситуацию. Это норма, или миша, все ... Переделываем? 

5C5DA5DB-E6AD-4B4F-9BD5-7B38299F7068.jpeg

1335CD64-6E87-4B3D-84D5-008F3872C12B.jpeg

CF786EDB-8045-4130-989F-023685D009C1.jpeg

C9F6CBEB-85CD-4F8B-AE88-E51E49F71A72.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть подсказки ¿

 

Поиграй со мной ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЁ ВСЁ

ВСЁ

 

ПЕ РЕ ДЕ ЛЫ ВА Е М бэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, OCTOPUS сказал:

Это осьалось загпдкой для меня. 

Если это кубы то выглядит не здорово. Для наталов сойдёт.

Жди, скорее всего там бяка.

Ну может вылезет что.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...