• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Pik сказал:

Лучше дестилят. Я не парюсь и брызгаю отстоянной водой из под крана.

 

Бро я не знаю, я интуитивно ощущаю, надо брызгать или нет.

По нормальному надо бы было побрызгать перед выставлением на обрастание.

Панам надо покровный слой влажнее, чем кубам. Паны больше любят влагу.

Брызгал брызгал перед выставлением, всё заибись пока и всё влажно как в Шервудском лесу после дождя идя по тропинке собирая грибочки с Димой).

 

Вопрос в чем, возможно ли пшЫкнуть или не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    793

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    346

  • Chelovek

    255

1 час назад, Erlan сказал:

А по бризгат можно водой из под крана или нужно стерилная вода? 

Обычная, из под крана 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, а кто-нибудь использовал кроличий навоз для субстрата? На форуме вроде была такая тема, но я её не нашел. На просторах интернета нашел такую книгу, там стр.30 - пишут, что урожай на кроличьем навозе в 2 раза выше, чем даже на конском. Просто здесь есть описание использования кроличьего навоза для выращивания конопли, и люди говорят, что неперегнивший навоз растихи тупо сжигает, из-за переизбытка некоторых элементов, а вот как поведут себя грибы ?

otsenka-vliyaniya-substrata-na-urozhaynost-shampinona-dvusporovogo.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PilliKurilli сказал:

Братцы, а кто-нибудь использовал кроличий навоз для субстрата? На форуме вроде была такая тема, но я её не нашел. На просторах интернета нашел такую книгу, там стр.30 - пишут, что урожай на кроличьем навозе в 2 раза выше, чем даже на конском. Просто здесь есть описание использования кроличьего навоза для выращивания конопли, и люди говорят, что неперегнивший навоз растихи тупо сжигает, из-за переизбытка некоторых элементов, а вот как поведут себя грибы ?

otsenka-vliyaniya-substrata-na-urozhaynost-shampinona-dvusporovogo.pdf 219 \u041a\u0431 · 1 скачивание

Каш Моли и его до безобразия простетские завораживающие шрумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Каш Моли и его до безобразия простетские завораживающие шрумы.

Нашел я его репорты, но уточнить не получится - он с лета не заглядывал на форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, PilliKurilli сказал:

Нашел я его репорты, но уточнить не получится - он с лета не заглядывал на форум. 

Эт даа чувак все же докопался до истины ), что то подобное я больше ни от кого не видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Эт даа чувак все же докопался до истины ), что то подобное я больше ни от кого не видел. 

Да он вообще здраво рассуждал, и про грибы и по жизни, видно, что хороший человек. Нашел его репорт на кроличьих какашках, принцип вроде понятен - он использовал свежее, ну или высушенное, но никак не перегнившее, как в растениеводстве, так что попробую добавить в субстрат в предстоящем грове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PilliKurilli сказал:

Да он вообще здраво рассуждал, и про грибы и по жизни, видно, что хороший человек. Нашел его репорт на кроличьих какашках, принцип вроде понятен - он использовал свежее, ну или высушенное, но никак не перегнившее, как в растениеводстве, так что попробую добавить в субстрат в предстоящем грове.

Грибам, в отличие от растений, и нужен свежий, но высохший навоз.

Высохший, потому что при высыхании выходит аммиак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Грибам, в отличие от растений, и нужен свежий, но высохший навоз.

Высохший, потому что при высыхании выходит аммиак.

 

Ага, и кроме того, с сухим работать приятнее. Летом мутил замес, за лошадиным навозом ехать было лень, насобирал за городом свежих коровьих лепех, чтобы вывести аммиак, замочил в воде, он весь размяк и получился у меня целый мешок вонючего коровьего поноса, меня из дома хотели выгнать. Пришлось выкинуть и все-таки ехать за сухим лошадиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 21:19, Vadim Vasilivich сказал:

Закейсил, идеально одна банка ушла на баклаху, и по одной в лоток.Так я и не дождался какого то плотного мицелия, но весь сено-навоз был пронизан нитями, в "легком пушке" до самого дна.Баклаха на дня 4 раньше ушла на кейсинг и уже пробивается тот же "воздушный пушок".Покров делал полстакан вермика стакан кокоса и торфогрунт литра 2,3 ложка гипса, стерилил мин 30, выложил смочил ) прикрыл и на плодонос.

 

Не могу найти хорошего местечка, температура скачет от 26 до 20 стоит всё это дело в углу на полу около батареи а батарея прикрыта покрывалом,жарит.Проветриваю всю комнату не надолго а так ничего активного нету ни влажности ни вентиляции может и зря.

 

Два лотка в монотубе, все отверстия заклеены как и на баклахе, баклаха 8л объем.Вообщем я хз чо будет, но я старался.20221112_205409.thumb.jpg.8e642fa7ed8b2fee7a218d4f2050c4a4.jpg

20221112_212522.thumb.jpg.9025c718bf75e218394f7dc3493d7924.jpg

 

 

Запинились лотки, проветриваю всю комнату открывая окно,влажность поднимаю пшыками, грибочков в баклашке мало но здоровые, всмысле их всё устраивает.Почему же так мало?? незнаю почему, разбираимся ).

20221120_184337.thumb.jpg.1ae5311b2e11ffe17d9069b6ebfd97ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не дал зарасти банкам нормально. Надо жирный миц взрастить.

Повтори репорт арендатора. Тебе нужны ж грибы, а не эксперименты.

  • Эмм.. Что? 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pik сказал:

Тебе нужны ж грибы, а не эксперименты.

Опыт, понимание дела, знания...Если каждый вымохает как первый то мне и этих 6 хватит трипануть. Ну и сохранение культуры.В лотках наростёт еще, так что не расстраивайся дядька.

 

Ну как повтори опыт Арендатора?? у многих тут получалось как у него??? не думаю, свой опыт нужен.Да и факторов гора от отношения к твоему делу родни до таймер-розетке )

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

 

Запинились лотки, проветриваю всю комнату открывая окно,влажность поднимаю пшыками, грибочков в баклашке мало но здоровые, всмысле их всё устраивает.Почему же так мало?? незнаю почему, разбираимся ).

20221120_184337.thumb.jpg.1ae5311b2e11ffe17d9069b6ebfd97ba.jpg

Экспериментировал с Ямайкой и Африкой:  Когда мицелий на сенонавозе, обычно грибов мало. Если миц на овсе, а сенонавоз при кейсинге добавляется, то обычно густой лес. Но иногда бывают осечки :thinking: 

Вроде еще влияет пропорция зерномица к сенонавозу. Об этом надо у Арендатора спрашивать, где то у него в репортах видел запись о экспериментах с пропорциями.  

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2022 в 19:04, Vadim Vasilivich сказал:

 

Запинились лотки, проветриваю всю комнату открывая окно,влажность поднимаю пшыками, грибочков в баклашке мало но здоровые, всмысле их всё устраивает.Почему же так мало?? незнаю почему, разбираимся ).

20221120_184337.thumb.jpg.1ae5311b2e11ffe17d9069b6ebfd97ba.jpg

Ну что ж, такие дела в баклахе рост грибов сощел на нет, после того как имел неосторожность отломать самый высокий, кое кто начал синеть, не буду пшыкать покровный слой, обросший мицем, больше никогда:beee:20221122_222357.thumb.jpg.a9157a750cddf22939345c3c15456734.jpgВ лотках рост идёт и грибам намного комфортней.

20221122_222823.thumb.jpg.49d70aa14d17b6fded4e5f3528d71c34.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что субстрат слабо оброс мицелием. Я экспериментировал с баклажками, и ждал пока он весь не побелеет от мицелия, как маточник в банках, а потом наносил слой покрова. И после того, как покров обрастал больше, чем наполовину, прикреплял к дну баклажки верх с отверстиями. Лоткам я бы тоже дал еще обрасти, ведь поверхность вообще не покрыта мицелием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

покровный слой, обросший мицем,

Не обросший мицем, в этом и проблема.

А не в том что ты побрызгал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

Не обросший мицем, в этом и проблема.

А не в том что ты побрызгал.

 

Вот смотри, уже второй гров грибы вырастают до одного размера+- и начинают синет, я понимаю проблемы с микроклиматом ?? грибы просто перестают рости, с мицелием ясненько-понятненько.

 

С баклажкой получится фокус, собираю этих обортусов, укрываю новым слоем и на обрастание ?? Будет ли толк.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему не будет фокуса. Новые замеси. Просто дай им обрасти нормально. Накрыл фольгой и жди 1-2 дня. Потом выставляешь плодоносить.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

По моему не будет фокуса. Новые замеси. Просто дай им обрасти нормально. Накрыл фольгой и жди 1-2 дня. Потом выставляешь плодоносить.

Ругайте меня ругайте ) учите меня учите  чтоб я был грамотным ) !!.

 

С тропикалисами всё, есть ямайка её буду стараться чъто то выростить, вот уже вот вот.Срежу тада плоды с баклахи и захаваю, или оставить, чтоб остальных подождали?:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видимому гриб у меня не пойдет в этот раз, оверлей или как там его.

Есть варианты завести кейк?(наталесис)
 

Скрытый текст


zxc.thumb.jpg.e9ad73e4dc97a4cdd090d88c798963bc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ну что ж, такие дела в баклахе рост грибов сощел на нет, после того как имел неосторожность отломать самый высокий, кое кто начал синеть, не буду пшыкать покровный слой, обросший мицем, больше никогда:beee:20221122_222357.thumb.jpg.a9157a750cddf22939345c3c15456734.jpgВ лотках рост идёт и грибам намного комфортней.

20221122_222823.thumb.jpg.49d70aa14d17b6fded4e5f3528d71c34.jpg

 

Все хочу провести эксперимент - шрумить по лунному календарю))

 

Камбоджиец выставлен на 5 дней раньше Алабамы, и до сих пор тишина. Все одинаково, субстрат с одного пакета. В прошлый раз у них в один день харвест был.

522311.thumb.jpg.49abf7b466434413b04e0ec387214e21.jpg

 

В баклахе та же ситуация

532311.thumb.jpg.bd6d1e463c14ea5879cd5996866fe091.jpg

 

 

 

Посмотрел календарь и вот что выяснил: Кейсинг у комбодж был на растущую луну, у алабамы на убывающую. 

Просто уже было такое с ямайкой, с одного шприца инокулированы, с одного пакета закейсены но в разные дни, в одном джунгли, в другой савана. Вот и начинаю в такую теорию верить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Стаф сказал:

По видимому гриб у меня не пойдет в этот раз, оверлей или как там его.

Есть варианты завести кейк?(наталесис)
 

  Скрыть содержимое

 

 

zxc.thumb.jpg.e9ad73e4dc97a4cdd090d88c798963bc.jpg

 

 

Капец, как творог ! Чо за зверь этот Наталенсис никому не даётся ) гад блеат!.

Завести кейк?? чтоб плодоносить стал? почему то кажется что на выброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Стаф сказал:

По видимому гриб у меня не пойдет в этот раз, оверлей или как там его.

Есть варианты завести кейк?(наталесис)
 

  Скрыть содержимое

 

 

zxc.thumb.jpg.e9ad73e4dc97a4cdd090d88c798963bc.jpg

 

А может и пойдёт. У наталенсиса такие зефиры это норма. Ждать остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Стаф сказал:

По видимому гриб у меня не пойдет в этот раз, оверлей или как там его.

Есть варианты завести кейк?(наталесис)
 

  Скрыть содержимое

 

 

zxc.thumb.jpg.e9ad73e4dc97a4cdd090d88c798963bc.jpg

 

 

Отлично всё выглядит, никуда они не денутся, вылезут, пробъются прямо сквозь зефир. Можешь этот зефир как шахматную доску ножиком прорезать квадратиками, так делают.IMG_20211220_213902.thumb.jpg.fbafcb28103838008f9152261452a1c6.jpg

IMG_20211223_065038.thumb.jpg.d309d2756ad05b042da5d6e4837c6281.jpg

смотри, как у меня пробились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gesges сказал:

Отлично всё выглядит, никуда они не денутся, вылезут, пробъются прямо сквозь зефир. Можешь этот зефир как шахматную доску ножиком прорезать квадратиками, так делают.IMG_20211220_213902.thumb.jpg.fbafcb28103838008f9152261452a1c6.jpg

IMG_20211223_065038.thumb.jpg.d309d2756ad05b042da5d6e4837c6281.jpg

смотри, как у меня пробились. 7 \u041c\u0431 · 0 скачиваний

О как. Сколько все по времени заняло? Может их вилкой потыкать :icon_rolleyes:

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...