• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Howl сказал:
12 часов назад, Gesges сказал:

Все кто делали, говорят фигня, я пробовал, потратил времяIMG_20220507_211618.thumb.jpg.02107b8b176eb6a46ac3c7d6fcadbb68.jpgIMG_20220511_070102.thumb.jpg.0b8fe7738d4951b5d57e616fd10bc0d4.jpgIMG_20220510_065648.thumb.jpg.5249901808e4ada317138ebd4f384900.jpg

какой то мутный осадок, даже у кого кристаллы вышли, пишут фигня, лучше просто высушить, они долго хранятся.

Раскрыть  

А спирту небось литра полтора извел. Лучше боксы с контейнерами протирать спиртом.

? спирт ща на вес золота, в моем городе хрен найдешь, только в ларьках фанфурики, а там тоже свои заморочки, они ток своим продают, очкуют?‍♂️ Последний раз брал сразу 10 фанфурей, продавщица говорит: день рождение что-ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

2 часа назад, Pik сказал:

ИПС досупен и лучше этилового для дезинфекции.

А мне изопропиловый не навится - сильнее сушит руки, этиловый помягче. А для дезинфекции лучше раствор хлорамина, у спирта довольно посредственные дезинфицирующие свойства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Howl сказал:

А спирту небось литра полтора извел. Лучше боксы с контейнерами протирать спиртом. Тоже как-то были мысли сделать, но поймал себя на на том, что теряется ритуал общения с телом бога. Опять же с дозировкой проблемы, сложнее развесовка.

Мир.

Граммов 300 наверное, сделал с этиловым, но лучше вроде метиловый, да это стортивный интерес, работает ли метод и грибов граммов 10, лежали давно, куда их девать в тех объемах, сколько растут)) Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, xdoctor сказал:

А мне изопропиловый не навится - сильнее сушит руки, этиловый помягче. А для дезинфекции лучше раствор хлорамина, у спирта довольно посредственные дезинфицирующие свойства

Зачем же на руки, реально сохнут)) перчатки ведь есть, а я больше хлорку использую для поверхностей, спирт пару пшиков  при инокуляции на вату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sheri420 сказал:

? спирт ща на вес золота, в моем городе хрен найдешь, только в ларьках фанфурики, а там тоже свои заморочки, они ток своим продают, очкуют?‍♂️ Последний раз брал сразу 10 фанфурей, продавщица говорит: день рождение что-ли ?

У нас только по рецепту, даже в ларьках нету, через знакомых врачей разве что можно достать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sheri420 сказал:

? спирт ща на вес золота, в моем городе хрен найдешь, только в ларьках фанфурики, а там тоже свои заморочки, они ток своим продают, очкуют?‍♂️ Последний раз брал сразу 10 фанфурей, продавщица говорит: день рождение что-ли ?

 Для дезинфекции использую. В аптеках разбег цен от 25р до 100р.

834893343_.jpg.9362481596557643c31b0b3c8186be2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gourmet сказал:

 Для дезинфекции использую. В аптеках разбег цен от 25р до 100р.

834893343_.jpg.9362481596557643c31b0b3c8186be2a.jpg

Кстати да, самый доступный, поначалу им пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Стаф сказал:

Почему грибы постоянно падают? даже когда шляпки нет крупной. 

Устают?‍♂️ сколько не читаю, у многих такая проблема, может покров слишком тонкий и нет у пора?

Кто то вон, пару грибов на отпечатки взять хочет, а пока выдирает остальные падуют?

Сразу предупрежу я в планах не шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стаф сказал:

Почему грибы постоянно падают? даже когда шляпки нет крупной. 

Влажность и обмен воздуха,что то там надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж проблемы со спиртом.... я покупаю канистрами  этиловый 5литров 2400р. Тесть его пьет. Вот думаю может форумным диллером стать ? шутка.

Мухича в этом году заготовил , настойки сделал дофига, 10л спирта на настой укатал.

Желаю всем найти таких поставщиков спирта.

Мир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, xdoctor сказал:

А мне изопропиловый не навится - сильнее сушит руки, этиловый помягче. А для дезинфекции лучше раствор хлорамина, у спирта довольно посредственные дезинфицирующие свойства

Какие руки? В перчатках делаем грибные дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стаф сказал:

Подскажите, зеленые участки на грибах это что?

  Скрыть содержимое

 

 

15898473_1.thumb.jpg.8822876ddeafed57f96d72150b5be0ea.jpg1271974676_2.thumb.jpg.10048406a73c08c4f59fc19ed61b0c7b.jpg

 

Похоже, их поедает триха...

Об этом говорит и сам размер грибов - недоросли такие...

В целом, триха не опасна для человека, поэтому если это действительно триха - грибы не поражённые ею напрямую можно употреблять. Но я бы лучше перестраховался и не употреблял.

 

Я бы выкинул их. И сделал новый монотуб.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Похоже, их поедает триха...

Об этом говорит и сам размер грибов - недоросли такие...

В целом, триха не опасна для человека, поэтому если это действительно триха - грибы не поражённые ею напрямую можно употреблять. Но я бы лучше перестраховался и не употреблял.

 

Я бы выкинул их. И сделал новый монотуб.

Может псилоцибин окисляться только еще начал? Он поначалу тоже зелого цвета вроде как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопросик такой,скорее всего избитый уже.Вообщем кейсинг панов, многие комрады прям напоминают акцентируют внимание, мол на дно лотка нужен слой грунта в 2см.+-, и сверху"посолить" той же землёй.

 

Для чего такой слой на дно? Нужен он вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Вопросик такой,скорее всего избитый уже.Вообщем кейсинг панов, многие комрады прям напоминают акцентируют внимание, мол на дно лотка нужен слой грунта в 2см.+-, и сверху"посолить" той же землёй.

 

Для чего такой слой на дно? Нужен он вообще? 

Подушка влаги и воздушности для мицелия выше. Туда мицелий запускает нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.08.2022 в 14:40, Vadim Vasilivich сказал:

ЖМ делал по статье тута )без плясок с мёдом, отвар овса фильтрация с добавление к глюкозе аптечной и на стерелизацию (вообщем),для панов.Всё класс медузы растут уже брал пару раз.

 

Первый забор медузы шприцом с аптечного бутыля, прошол полным провалом!.Где то на месяце жизни медузки в трех бутыльках разрослились не плохо так бело-серого цвета, на дне плавают споры.Взвеси споровой использовал 2куб.Думаю пришло время инокулировать зерно,следующий шаг итд итп.Беру бутылёк и разтряхиваю эту медузу в щепки и выбираю шприцом делаю укол и всё скисает (.Но не долго погоревав меня осенило что бутыль НЕНАДО ТРЕСТИ,а пытаться имено медузы набрать в шприц.Пшено укол 2куба( будто соплей на вид).Неделя )) в одной из трех баночек Тропикалис Паналеус показал жизнь ).

 

Колонизировал 3 стрейна вот таких вот, верхний Кубы.

20220817_130113.thumb.jpg.502d66af653138837ee694b937facf1e.jpg

Один раз с этих отпечатков делалась взвесь для укола сенонавоза, а на второй раз я понял что буду делать ЖМ ).Ну и вот )на третьей попытке с ЖМ у меня что то вышло,оОгромный для меня шаг ))

Сегодня на 6 день уколол повторно по 2куб. все три банки по одной на каждый стрейн,ни запахов ни цветов у зерна посторонних не обнаруженно,темп.+-30,ждём.

 

И вот о чем я )

 

Четверть принта четверти принту рознь ) 

Чем жирнее взвесь тем бодрее ).

Вот такие штуки плавают.

20220817_130628.thumb.jpg.3c21db780bea312e0c648dc33c62e423.jpg

20220817_130638.thumb.jpg.f3707c43233306b33094680fc3ee9aa8.jpg

20220817_130700.thumb.jpg.69b3fb9ce35ecfb70cf5a8372e1a6850.jpg

 

Не опуская рук )

 

Собрав остатки "медузы" около 10мл. в шприц уколол 3 банки сенонавоза.Сенонавоз без примисей и добавок, сплошной натурпродукт, пастерилизовался 2 раза по 50мин в мультиварке.8 дней тишины и на день 9-10, появился "пушок" и с каждым днём всё "жирнее" окутывает банки.

 

12числа уколол-8дней тишины итого за 9 дней наросло,миц тонкими нитками по всей банке, где то жирнее где то дна достал.Ни запахов ни цветов всё ровно-чотко, заметил в местах где сено нарезано покрупнее там агресивнее заростает.Резинок не было(поленился идти в магаз), обтянул ниткой ) вроде работает.Паналеуос Тропикалис. 

 

20221029_223124.thumb.jpg.2dc59ad467a30d00739319c566871947.jpg

 

Если в банках не всё зарастёт и я кейсю, чем это может обернутся?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

 

Если в банках не всё зарастёт и я кейсю, чем это может обернутся?

 

Закейсиш, после все равно на обрастание ставить, пока нормально необрастет ты же покров не сделаешь... Так что должно быть все гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Howl сказал:

Закейсиш, после все равно на обрастание ставить, пока нормально необрастет ты же покров не сделаешь... Так что должно быть все гуд. 

Нечонепонятно ) но что то понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нечонепонятно ) но что то понятно.

Что не понято, если банку у тебя не зарастет вся, после кейсинга лоток полюбому ставить на обрастание перед плодоношением. Там в лотке  обрастет как надо. Как то так.

 

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Howl сказал:

Закейсиш, после все равно на обрастание ставить, пока нормально необрастет ты же покров не сделаешь... Так что должно быть все гуд. 

Миц панов сильно отличается от мица кубов и как там будет выглядеть полная готовность банок хз ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Howl сказал:

Что не понято, если банку у тебя не зарастет вся, после кейсинга лоток полюбому ставить на обрастание перед плодоношением. Там в лотке  обрастет как надо. Как то так.

 

Я не буду ставить на обрастание сам лоток, укрыл и на плодонос, опыт есть, работает.Читал у кого то если ждать пока зарастет покровный слой, то шансы на оверлей увеличиваются.

 

Помойму дядюшка Пик сказал.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Миц панов сильно отличается от мица кубов и как там будет выглядеть полная готовность банок хз ).

Да как , видно же что миц плотный белый добрался до низа банки. Тонкие и редкие белые прожилки ты же не будешь с субстратом мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...