• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

:icon_friendship:

Бро а Поведай о своём парнике? Что скажешь об эксплуатации, ты рад покупке )? А где он стоит у тебя? На подоконике?.

 

Вообщем глаза загорелись, хотелось бы узнать у первопроходца стоит ли ?

 

Их огромное количество оказывается, есть с чего выбрать.И если у тебя играюче на полках растут такие красавцы в лотках, хочется перенять опыта.

Пока все нравиться, главное что бы увлажнитель не умер. Он так удачно подошёл. 

 

Стоит на полу в углу, в низком контейнере на колёсиках. Удобно перекатывать при уборке. Если гости, можно в шкаф закатить, или за штору. За месяц, в контейнере 2-3 см воды скапливается.

Увлажнитель наполняю водой из под крана, раз в 5-7 дней. (хрен знает сколько литров, не замерял) Работает 15 мин, раз в 2 часа, влажность выставлена ниже среднего, вентилятор не регулируется.

В контейнер с нагревателем (выставлен на 28градусов), литр в неделю доливаю, добавляю перекись. 

Мыл: в пульвик химии разной налил, все забрызгал, дал постоять, душем смыл. Даже ржавчина смылась. Возможно такая мойка может полиэтилен разъесть  :thinking: 

  

 

Тут я не первый )) где то в репортах видел, правда двух этажный.  

Их много разных, и широкие есть. При выборе, я отталкивался от контейнера в который можно парник поставить. 

042109.thumb.jpg.101143b741da60a323d67136b98bfdc9.jpg

 

 

P.S. С верхней полки лотки с грибами не удобно доставать. Открывается не до конца, грибы цепляются. Низкорослым не мешает.

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

52 минуты назад, Gourmet сказал:

Пока все нравиться, главное что бы увлажнитель не умер. Он так удачно подошёл. 

 

Стоит на полу в углу, в низком контейнере на колёсиках. Удобно перекатывать при уборке. Если гости, можно в шкаф закатить, или за штору. За месяц, в контейнере 2-3 см воды скапливается.

Увлажнитель наполняю водой из под крана, раз в 5-7 дней. (хрен знает сколько литров, не замерял) Работает 15 мин, раз в 2 часа, влажность выставлена ниже среднего, вентилятор не регулируется.

В контейнер с нагревателем (выставлен на 28градусов), литр в неделю доливаю, добавляю перекись. 

Мыл: в пульвик химии разной налил, все забрызгал, дал постоять, душем смыл. Даже ржавчина смылась. Возможно такая мойка может полиэтилен разъесть  :thinking: 

  

 

Тут я не первый )) где то в репортах видел, правда двух этажный.  

Их много разных, и широкие есть. При выборе, я отталкивался от контейнера в который можно парник поставить. 

042109.thumb.jpg.101143b741da60a323d67136b98bfdc9.jpg

 

 

P.S. С верхней полки лотки с грибами не удобно доставать. Открывается не до конца, грибы цепляются. Низкорослым не мешает.

Друг а он габаритами не маленький ведь?, есть прям размером на подоконик, что думаешь о таких малютках? да и если выращивать прям на подоконике? Что скажешь?,если чо задёрнул штору и вуа ля ).Нагреватель в малиньком корыте? греет воду.Вентилятор сверху? как вытяжка, постояно работает иль с переодичностью, вкл увлажнитель и вентилятор ??? Как бы хочется узнать все Азы ) подводные камни, посоветоваться, хочу для шрума приобрести и организовать местечко, надоело выдумывать постоянно, каждому место.Огромный монотуб парник и спрятать особо не спрячешь, а у тебя всё акуратненько чотко, лоток одних, лоток других грибов, класс.Мне килограммы не нужны а вот разных по чуть чуть я б выращивал с удовольствием.Баклахинг тоже от всякого зависет, а тут микроклимат свой, и куда просторней,вообщем рассказывай ))всё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Друг а он габаритами не маленький ведь?, есть прям размером на подоконик, что думаешь о таких малютках? да и если выращивать прям на подоконике? Что скажешь?,если чо задёрнул штору и вуа ля ).Нагреватель в малиньком корыте? греет воду.Вентилятор сверху? как вытяжка, постояно работает иль с переодичностью, вкл увлажнитель и вентилятор ??? Как бы хочется узнать все Азы ) подводные камни, посоветоваться, хочу для шрума приобрести и организовать местечко, надоело выдумывать постоянно, каждому место.Огромный монотуб парник и спрятать особо не спрячешь, а у тебя всё акуратненько чотко, лоток одних, лоток других грибов, класс.Мне килограммы не нужны а вот разных по чуть чуть я б выращивал с удовольствием.Баклахинг тоже от всякого зависет, а тут микроклимат свой, и куда просторней,вообщем рассказывай ))всё!!

Этот тоже на подоконник влезет, его размер 46*24.  Не вижу смысла на подоконнике размещать, света столько не надо, а прямые солнечные лучи даже вредны. Когда будет заполнен лотками, хрен переместишь потом. Ну и с улицы видно будет ))

 

Контейнер под него нужен обязательно, иначе лужа конденсата будет под ним (парник без дна). Так же считаю что борта у контейнера должны быть 10-15 см. Что бы обычный сквозняк не высушивал парник. 

Вытяжки у меня нет, приток воздуха идет от увлажнителя, сразу с туманом, на три уровня, выталкивает СО2 через низ. По мере заполнения туманом парника, потом видно как он(туман) через края стелиться на пол. 

Так как парник полиэтиленовый, то окружающая среда больше влияет, чем на пластиковый. (жарко в помещении - быстрее высыхают стенки, открыл форточку для проветривания помещения - сразу конденсат от перепада температуры.) 

То что можно наставить лотков с разными стрейнами, это удобно. Можно наблюдать как растут разные грибы при одинаковых условиях, из за этого и выбрал такой способ. Но велик риск заразы, если попадет, то хана всем лоткам. 

 

Еще бы не мешало полки заменить, они металлические и ржавеют. Но пока не встретил подходящие пластиковые.

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Подскажите кто сталкивался- есть ли вариант использовать механическую розетку таймер ? 

У них беда в слишком длительном минимуме работы - аж 15 минут! 

Но возможно будет иметь смысл установка более мелкого вентилятора и увеличение интервала работы, скажем раза 3 в сутки. 

Словом , жду отзывов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Рони сказал:

Привет всем! 

Подскажите кто сталкивался- есть ли вариант использовать механическую розетку таймер ? 

У них беда в слишком длительном минимуме работы - аж 15 минут! 

Но возможно будет иметь смысл установка более мелкого вентилятора и увеличение интервала работы, скажем раза 3 в сутки. 

Словом , жду отзывов .

Думаю мех.таймер не хуже электронного, разработай свою тактику и следуй ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рони сказал:

Подскажите кто сталкивался- есть ли вариант использовать механическую розетку таймер ? 

У них беда в слишком длительном минимуме работы - аж 15 минут! 

Но возможно будет иметь смысл установка более мелкого вентилятора и увеличение интервала работы, скажем раза 3 в сутки. 

Словом , жду отзывов .

 

У меня такой же, юзал. Но понимаешь, такая штука, что можно вовсе обойтись безо всяких девайсов. Я летом поднимал кубы на отъебись - без вентиляции (точнее два раза в сутки поднимал крышку для сбора урожая), без света, без обогрева. 5 прекрасных волн. Регидру делал минут по 20. Руководства это ок, но можно поэксперементировать.

 

Я вроде как набил руку на грибах, попытался поднять галиндии и облом - в одном пакете плесень, в другом нет никакой жизни. Не повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Думаю мех.таймер не хуже электронного, разработай свою тактику и следуй ей.

Обратился браза в надежде на то что имеется выстраданный мануал, как впрочем многое здесь. 

1 час назад, xdoctor сказал:

 

У меня такой же, юзал. Но понимаешь, такая штука, что можно вовсе обойтись безо всяких девайсов. Я летом поднимал кубы на отъебись - без вентиляции (точнее два раза в сутки поднимал крышку для сбора урожая), без света, без обогрева. 5 прекрасных волн. Регидру делал минут по 20. Руководства это ок, но можно поэксперементировать.

 

Я вроде как набил руку на грибах, попытался поднять галиндии и облом - в одном пакете плесень, в другом нет никакой жизни. Не повезло

Ближе к делу, благодарю! 

Хотя не помешала бы конкретика : режим , вентиляторы ,объём бокса , и возможные траблы и их решение. 

Видишь ли, не упомянул о том что бокс будет находиться в утеплённом ящике , поэтому без принудительной не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Рони сказал:

Привет всем! 

Подскажите кто сталкивался- есть ли вариант использовать механическую розетку таймер ? 

У них беда в слишком длительном минимуме работы - аж 15 минут! 

Но возможно будет иметь смысл установка более мелкого вентилятора и увеличение интервала работы, скажем раза 3 в сутки. 

Словом , жду отзывов .

 

Такой стоит на увлажнителе (он же вентилятор), сейчас раз в два часа на 15 мин включается. Влажность можно регулировать, вентилятор нет. 

Ставил его на два вентилятора (вдув-выдув, оба 40ки) Но после их работы, в парнике влажность падала до 50%, цепанул еще увлажнитель. 

В общем только методом тыка сможешь настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, xdoctor сказал:

 

Я летом поднимал кубы на отъебись - без вентиляции (точнее два раза в сутки поднимал крышку для сбора урожая), без света, без обогрева.

Летом форточки открыты, сквозняки - как вентиляция, да и температура помещение-улица, примерно одинакова. И паны растут не плохо в таких же условиях. 

Зимой эти способы не работают (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрых времён.

С точки зрения максимального удобства для грибов:
- нормально ли будут судочки глубиной 7,5см (общие размеры 19*12*7,5)? или лучше что-то поглубже?
- какой высоты нужен ящик для бокса? сколько сантиметров от края судка до потолка будет идеально?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Галт сказал:

Всем добрых времён.

С точки зрения максимального удобства для грибов:
- нормально ли будут судочки глубиной 7,5см (общие размеры 19*12*7,5)? или лучше что-то поглубже?
- какой высоты нужен ящик для бокса? сколько сантиметров от края судка до потолка будет идеально?
 

Здоров.

Смотря что ростить собираешься, для

 

кубов до 10см высоты кейк и сам судочок)

паны до 7см высоты кейк и сам судочок)

 

Высоту ящика я сказать не смогу(сам вопрос непонятен) ну вот литраж монотуба/парника от литров 30 и выше.

 

Вроде чем больше литраж тем меньше траблов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

кубов до 10см высоты кейк и сам судочок)

...Высоту ящика я сказать не смогу(сам вопрос непонятен) ну вот литраж монотуба/парника от литров 30 и выше.

Вроде чем больше литраж тем меньше траблов.

т.е. для кубов идеальный судочек будет в 11см?

и оптимальным боксом будет широкий но плоский (условно как чемодан), а не высокий? Просто некоторые на форумах зачем-то советуют взять два ящика (литров по30-40) и использовать один как дно, другой как крышку... Вот спрашиваю: может в таком высоком проще и удобнее создавать и потдерживать стабильный микроклимат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Галт сказал:

Всем добрых времён.

С точки зрения максимального удобства для грибов:
- нормально ли будут судочки глубиной 7,5см (общие размеры 19*12*7,5)? или лучше что-то поглубже?
- какой высоты нужен ящик для бокса? сколько сантиметров от края судка до потолка будет идеально?
 

 

-От 5 см, если тоньше, то усыхают быстро и сильно. Больше 10см смысла нет если это лоток.  

38(2107).thumb.jpg.059e300ba45996e023edf8f99d384754.jpg

39(2107).thumb.jpg.c59beea068735e14e47e616ca90b2a5d.jpg

 

 

 

23 минуты назад, Галт сказал:

т.е. для кубов идеальный судочек будет в 11см?

и оптимальным боксом будет широкий но плоский (условно как чемодан), а не высокий? Просто некоторые на форумах зачем-то советуют взять два ящика (литров по30-40) и использовать один как дно, другой как крышку... Вот спрашиваю: может в таком высоком проще и удобнее создавать и потдерживать стабильный микроклимат?

Если будет плоский, то грибы будут в потолок упираться.  

 

Надумаешь взять два ящика, то в таком варианте, не удобно урожай собирать:

12(2507).thumb.jpg.a733841f7ec293ea291b1890c395b750.jpg

 

Лучше вот такой вариант взять:

571708.thumb.jpg.29934a016f0afcb9a0632dbfc5282aef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчерпывающий ответ:eusa_clap:с картинками и замерами.

 

Не нужны тебе грибы Галт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Исчерпывающий ответ:eusa_clap:с картинками и замерами.

 

Не нужны тебе грибы Галт )

Кому-то уже отвечал, вот картинки и остались :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gourmet сказал:

Кому-то уже отвечал, вот картинки и остались :secret:

Вот если честно столько ленивых жоп приходит, вот скажити вот покажите, а самому до истины дойти ммм?? Взять и шагнуть в эту неизвестность ).

 

Потом у некоторых еще смелости хватает тыкнуть пальцем, мол я всё всё сделал как у тебя а у меня ни ху я )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Вот если честно столько ленивых жоп приходит, вот скажити вот покажите, а самому до истины дойти ммм?? Взять и шагнуть в эту неизвестность ).

 

Потом у некоторых еще смелости хватает тыкнуть пальцем, мол я всё всё сделал как у тебя а у меня ни ху я )) 

Друг , ноша препода и гуру стала непосильной ? 

Как по мне, то форум и тема эта в частности именно и создана с целью труд облегчить и помочь . Но ты , не знаю в связи с чем , решил поупрекать да посмеяться . Мне то не в лом и адресно к знающим с советом обратиться , дабы тут своим невежеством не блистать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Gourmet сказал:

 

Такой стоит на увлажнителе (он же вентилятор), сейчас раз в два часа на 15 мин включается. Влажность можно регулировать, вентилятор нет. 

Ставил его на два вентилятора (вдув-выдув, оба 40ки) Но после их работы, в парнике влажность падала до 50%, цепанул еще увлажнитель. 

В общем только методом тыка сможешь настроить.

Принял,  бро,  благодарю.  Буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Рони сказал:

Друг , ноша препода и гуру стала непосильной ? 

Как по мне, то форум и тема эта в частности именно и создана с целью труд облегчить и помочь . Но ты , не знаю в связи с чем , решил поупрекать да посмеяться . Мне то не в лом и адресно к знающим с советом обратиться , дабы тут своим невежеством не блистать. 

Не интересней ли самому дойти? Что то еще познать, так то я без упрёка, что вижу о том и говорю,сорян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Не интересней ли самому дойти? Что то еще познать...

Не, не интересно. Когда развлекался гровом, то свой первый бокс собрал на интересе из говна и палок (точнее из огрызков и обрезков), что в последствии потребовало поэтапной глубокой модернизации состоявшей из то ли 5, толи 6 циклов... В итоге от первоначального воплащения осталось только угол в котором стоит гроубокс:). И вот ещё куча всякого хлама, который врядли когда-то будет востребован: одних цветочных горшков с добрую дюжину (и так по большинству пунктов).
Т.ч. нынче мне крайне интересно теоретически тщательно спланировать всю конструкцию, собрать с первого раза и чтоб сходу выйти на стационарную орбиту, а не пердячим паром допыхтеть до ближайшего овражка:). Это ли не  вызов, достойный истенного воина?! :))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер хотел узнат как собират панеолусы созревшие грибы с кейка чтобы не испортит кейк? Как кубенсисы или ети надо резат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Erlan сказал:

Добрый вечер хотел узнат как собират панеолусы созревшие грибы с кейка чтобы не испортит кейк? Как кубенсисы или ети надо резат? 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ArtemP сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Значит кейк от панеолусов  тоже надо рг зделат? Или проста с пулвизатора хватит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Erlan сказал:

Значит кейк от панеолусов  тоже надо рг зделат? Или проста с пулвизатора хватит? 

Просто побрызгать обильно, когда снимешь волну, достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем тута от кого та прочитал.

 

Мицелий на ЖМ отличается от мицелия на споровой взвеси??.Это миф или правда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...