• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Vadim Vasilivich сказал:

Вообщем тута от кого та прочитал.

 

Мицелий на ЖМ отличается от мицелия на споровой взвеси??.Это миф или правда??

Что за мицелий на ЖМ? ЖМ - это жидкий мицелий, это когда споры помещают в жидкость, где есть питание (мед, отвар зерна, сусло, добавки...). А споровая взвесь - это просто вода со спорами из которой можно сделать ЖМ или отмочить день за год хранения спор и херануть в субстрат.

 

ЖМ, особенно если рос в питательной среде элементы которой присутствуют в субстрате, развивается быстрее. Скажем отвар пшеницы в питательной среде и пшеница в субстрате.

Изменено пользователем ArtemP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

29.10.2022 в 22:58, Vadim Vasilivich сказал:

Не опуская рук )

 

Собрав остатки "медузы" около 10мл. в шприц уколол 3 банки сенонавоза.Сенонавоз без примисей и добавок, сплошной натурпродукт, пастерилизовался 2 раза по 50мин в мультиварке.8 дней тишины и на день 9-10, появился "пушок" и с каждым днём всё "жирнее" окутывает банки.

 

12числа уколол-8дней тишины итого за 9 дней наросло,миц тонкими нитками по всей банке, где то жирнее где то дна достал.Ни запахов ни цветов всё ровно-чотко, заметил в местах где сено нарезано покрупнее там агресивнее заростает.Резинок не было(поленился идти в магаз), обтянул ниткой ) вроде работает.Паналеуос Тропикалис. 

 

20221029_223124.thumb.jpg.2dc59ad467a30d00739319c566871947.jpg

 

Если в банках не всё зарастёт и я кейсю, чем это может обернутся?

 

Закейсил, идеально одна банка ушла на баклаху, и по одной в лоток.Так я и не дождался какого то плотного мицелия, но весь сено-навоз был пронизан нитями, в "легком пушке" до самого дна.Баклаха на дня 4 раньше ушла на кейсинг и уже пробивается тот же "воздушный пушок".Покров делал полстакан вермика стакан кокоса и торфогрунт литра 2,3 ложка гипса, стерилил мин 30, выложил смочил ) прикрыл и на плодонос.

 

Не могу найти хорошего местечка, температура скачет от 26 до 20 стоит всё это дело в углу на полу около батареи а батарея прикрыта покрывалом,жарит.Проветриваю всю комнату не надолго а так ничего активного нету ни влажности ни вентиляции может и зря.

 

Два лотка в монотубе, все отверстия заклеены как и на баклахе, баклаха 8л объем.Вообщем я хз чо будет, но я старался.20221112_205409.thumb.jpg.8e642fa7ed8b2fee7a218d4f2050c4a4.jpg

20221112_212522.thumb.jpg.9025c718bf75e218394f7dc3493d7924.jpg

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажешь дядюшка Пик грибам быть?.

Gourmet ты что думаешь бро? Будут паны рости в автономном режиме? 

 

Да и вообще есть какие замечания послания пожелания? Буду рад любому вниманию.:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Что скажешь дядюшка Пик грибам быть?.

Gourmet ты что думаешь бро? Будут паны рости в автономном режиме? 

 

Да и вообще есть какие замечания послания пожелания? Буду рад любому вниманию.:icon_friendship:

Конечно будут, куда деваться )) 

 

У баклахи и контейнера, стенки за какое время высыхают ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Gourmet сказал:

баклахи и контейнера, стенки за какое время высыхают ?

 

Вообщем так, когда отверстия были открыты то высыхало за сутки.Всё было заклеено оставив по одному (низ,верх).Два, два с половиной денька уверено, и то подсыхает половинка половинки баклахи, ущел запах кокоса, как то стало пахнуть иначе.Траблы с температурой, ночью к 20 опускается, днем стабильно 26,27.

 

Контейнер пока весь мокрый.Нелазю никуда безнадобности.Как ночь так ближе к батарее, днём чуть дальше отодвигаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Конечно будут, куда деваться )) 

 

У баклахи и контейнера, стенки за какое время высыхают ?

 

 

12 часов назад, Pik сказал:

Видно будет. Покровный слой не слишком сухой?

Смущает такие перепады температуры, еще где то закрадывается чувство что зря, зря не взял на покровный слой простой земли а укрыл почвогрунтом из пачки(кипятком замачиваешь который) зря кокос подмешал и вермикулит.

 

Может панам куда вкуснее все органическое? сенонаво, элементарная земелька без примисей.?? Внутри где то аж коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Это бви у тебя?

По моему покровный слой суховат. Побрызгать бы его.

Тропикалис, там где кажется что сухой это пушок мицелия.Ну а вообще можно прям по мицелию?? с пульвика.бви в самый последний очерэд ) опыт и знания, хочу научиться ростить паны да так чтоб получалось от А до Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Вообщем так, когда отверстия были открыты то высыхало за сутки.Всё было заклеено оставив по одному (низ,верх).Два, два с половиной денька уверено, и то подсыхает половинка половинки баклахи, ущел запах кокоса, как то стало пахнуть иначе.Траблы с температурой, ночью к 20 опускается, днем стабильно 26,27.

 

Контейнер пока весь мокрый.Нелазю никуда безнадобности.Как ночь так ближе к батарее, днём чуть дальше отодвигаю.

У меня баклаха максимум за два дня высыхает. Из за отопления, сейчас каждый день пшыкать с пульвика приходится на стенки.  

Летом скачки температурные такие же были. Грибы лезли, но темнели быстро, иногда даже шляпка раскрываться не успевала.

 

Если запах затхлости, ставь где сквозняк есть.  Паны воздух любят, а при отсутствии девайсов, размещать (монотуб/баклаху) надо там, где есть внешнее движение воздуха. 

(у кого-то видел вентилятор, обдувающий баклахи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Тропикалис, там где кажется что сухой это пушок мицелия.Ну а вообще можно прям по мицелию?? с пульвика.бви в самый последний очерэд ) опыт и знания, хочу научиться ростить паны да так чтоб получалось от А до Я.

Я б попшикал водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Стаф сказал:

Наталесис, по всей видимости триха, что скажете, не спасти?

  Скрыть содержимое

IMG_0109.thumb.jpg.1fd515cf82e916b025eb21e9a8c301ad.jpg

 

По фото трудно понять, такой явной не видно, а какое место смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gesges сказал:

По фото трудно понять, такой явной не видно, а какое место смущает?

чуть выше центра, большой не заросший участок, если открыть и приблизить фотку то видно зеленушку  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стаф сказал:

чуть выше центра, большой не заросший участок, если открыть и приблизить фотку то видно зеленушку  

Что сказать, жди, если она, то очень быстро разрастётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.11.2022 в 21:19, Vadim Vasilivich сказал:

Закейсил, идеально одна банка ушла на баклаху, и по одной в лоток.Так я и не дождался какого то плотного мицелия, но весь сено-навоз был пронизан нитями, в "легком пушке" до самого дна.Баклаха на дня 4 раньше ушла на кейсинг и уже пробивается тот же "воздушный пушок".Покров делал полстакан вермика стакан кокоса и торфогрунт литра 2,3 ложка гипса, стерилил мин 30, выложил смочил ) прикрыл и на плодонос.

 

Не могу найти хорошего местечка, температура скачет от 26 до 20 стоит всё это дело в углу на полу около батареи а батарея прикрыта покрывалом,жарит.Проветриваю всю комнату не надолго а так ничего активного нету ни влажности ни вентиляции может и зря.

 

Два лотка в монотубе, все отверстия заклеены как и на баклахе, баклаха 8л объем.Вообщем я хз чо будет, но я старался.20221112_205409.thumb.jpg.8e642fa7ed8b2fee7a218d4f2050c4a4.jpg

20221112_212522.thumb.jpg.9025c718bf75e218394f7dc3493d7924.jpg

 

А в баклахе на пучках нитей мицелия стали появляться белые бусины :yahoo:  это пининг??? добавил свет еще.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть готовое решение, как понизить температуру в контейнере не прибегая к помощи кондиционера для всего помещения?
Например, может кто-то уже успешно прилаживал к боксу автомобильный термоэлектрический холодильник?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2022 в 17:06, Vadim Vasilivich сказал:

А в баклахе на пучках нитей мицелия стали появляться белые бусины :yahoo:  это пининг??? добавил свет еще.

Первый разбойник ) со спичечную головку показался, панам нужно освещение факт!.Думается что эта волна(дай Бог не последняя) не даст огромного урожая, проветриваю открыванием, и увлажняю пшиками с пульвизатора.С температурой ниже 25 кажись дело идёт по лучше чем те же 27, можете меня поправить.Ни запахов ни цветов не наблюдается, кейки тяжёлые сырые, можно ли опшыкать покровный слой??? дядюшка Пик говорит что он бы так и сделал:thinking:, но он так же предлагает кубов по 12г. съедать? что делать та??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

кейки тяжёлые сырые, можно ли опшыкать покровный слой???

По фото не понятно на 100%, если растут грибы, я бы не опшикивал. Определи сам пересохло или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pik сказал:

По фото не понятно на 100%, если растут грибы, я бы не опшикивал. Определи сам пересохло или нет.

Нету того фота, ну вот если покров пересох, но весь мицем затянут, возможно ли ?? 

Кейки и баклажка тяжёлые=влажный слой тот что снизу в 2см.Покров на вид тоже сырой и еще запах сырой земли толи пропадает толи выветривается, пахнуть начинает толи грибами толи совсем нечем.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нету того фота, ну вот если покров пересох, но весь мицем затянут, возможно ли ?? 

Кейки и баклажка тяжёлые=влажный слой тот что снизу в 2см.Покров на вид тоже сырой и еще запах сырой земли толи пропадает толи выветривается, пахнуть начинает толи грибами толи совсем нечем.

В болоте грибы плохо растут))

Обычно кейк от стенок отстает, когда пересыхает. Пшыкай на стенки, только без фанатизма. Таким образом воздух внутри обновишь, и увлажнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Галт сказал:

А есть готовое решение, как понизить температуру в контейнере не прибегая к помощи кондиционера для всего помещения?
Например, может кто-то уже успешно прилаживал к боксу автомобильный термоэлектрический холодильник?
 

Проще подобрать стрейн под свои условия, чем понизить температуру. 

 

Хотел такую штуку опробовать, но туда лёд постоянно надо подкидывать, геморойно это всё, поэтому решил паны растить.

11.thumb.jpg.560093bb84ef2cf430cb0edfe004b498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.11.2022 в 01:37, Gesges сказал:

Просто побрызгать обильно, когда снимешь волну, достаточно ?

А по бризгат можно водой из под крана или нужно стерилная вода? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Erlan сказал:

А по бризгат можно водой из под крана или нужно стерилная вода? 

Лучше дестилят. Я не парюсь и брызгаю отстоянной водой из под крана.

 

23 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нету того фота, ну вот если покров пересох, но весь мицем затянут, возможно ли ?? 

Бро я не знаю, я интуитивно ощущаю, надо брызгать или нет.

По нормальному надо бы было побрызгать перед выставлением на обрастание.

Панам надо покровный слой влажнее, чем кубам. Паны больше любят влагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, как влажный лес через час после дождя. Вот такой должен быть субстрат для панов.

В общем, тут только прочувствовать надо. А потом уже интуитивно будешь - брызгать или нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...