• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

49 минут назад, alex19900 сказал:

Всем привет! PC Ko Samui. Температура окола вхожа в компрессор 23 С, подача воздуха раз в час по 15 минут, с 5 до 6 утра 1ч 15 мин непрерывно. Кейк очень влажный, без заражений, 2.5л, 700-800 мл пшеницы, остальное кокос + покров 1см кокос. Первая волна. Воздух выходил из заклееной белой изолентой дырки на фото 3, пахнул всегда свежестью. Сделал другую дырку только что(повыше), подумав, что слишком много кислорода, поэтому не тянутся. Сложность: грибы очень мелкие, шляпки выглядят так, как будто скоро начнут раскрываться (если не ошибаюсь). В чем трабл?

imgonline-com-ua-dexif0oEM880U0Kp9.jpg

imgonline-com-ua-dexifjAWLRYPsQnWU.jpg

imgonline-com-ua-dexifn2gjKYmXHo3w.jpg

imgonline-com-ua-dexifvIGC5WK52nQf.jpg

Все в поряде растет. Я бы тебе порекомендовал вытрехнуть кейк из миски миску вверх дноми всерху кейк поставить. Так у тебя площадь плодоношения увеличится в два раза. Один хрен грибы у тебя сбоку прут.

Мир.

Изменено пользователем Howl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

9 минут назад, alex19900 сказал:

Значит все таки был прав... А сейчас если поменять режим и высоту выходного отверстия, не раскроются раньше времени?

Кубам вообще эти активные обдувы и воздухи не нужны. Достаточно отверстий 3-4 см в диаметре заклеенных пластырем омнипор.

Но уже чтобы не переделывать, достаточно снизить частоту и время поступления воздуха.

Думаю, не раскроются раньше времени. Повторюсь, Тай растут небольшими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Howl сказал:

Сделал другую дырку только что(повыше), подумав, что слишком много кислорода, поэтому не тянутся.

Слишком много кислорода, воздуха быть не может, может быть недостаток влажности. В настоящих теплицах грибы выращивают с непрерывным увлажнением, вентиляцией. Либо меньше дуть, либо больше увлажнять. На видосе, на кот-ый я дал сцыль, няглядно видна влажность. Грибы на 90%+ - вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)

 

Подскажите плиз, как можно влажность обеспечить без компрессора? Кейки стоят четвертый день уже, скоро выставлять, а тут сложности возникли, не смогу большой парник использовать и компрессор тоже, надо скрытный вариант, есть ящики небольшие под каждый кейк, могу налить воды на дно и из опрыскивателя через какое то время обрабатывать, ну и проветривание тоже ручное.... Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, POPSA сказал:

Привет всем!)

 

Подскажите плиз, как можно влажность обеспечить без компрессора? Кейки стоят четвертый день уже, скоро выставлять, а тут сложности возникли, не смогу большой парник использовать и компрессор тоже, надо скрытный вариант, есть ящики небольшие под каждый кейк, могу налить воды на дно и из опрыскивателя через какое то время обрабатывать, ну и проветривание тоже ручное.... Как такой вариант?

Монотуб. Подобрать коробку из пластика чётко под размер кейков и сложить их воедино.

Я бы так сделал.

По моему лучше монотуба нет ничего. Просто и урожайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Pik сказал:

Монотуб. Подобрать коробку из пластика чётко под размер кейков и сложить их воедино.

Я бы так сделал.

По моему лучше монотуба нет ничего. Просто и урожайно.

Все кейки вместе не получится заныкать. если только минимонотуб XD под каждый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, POPSA сказал:

Все кейки вместе не получится заныкать. если только минимонотуб XD под каждый.....

Как брусчатку их выложить, один к одному. :) 

Сделать отверстия по бокам, заклеить омнипором и ждать грибов при +21°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Как брусчатку их выложить, один к одному. :) 

Сделать отверстия по бокам, заклеить омнипором и ждать грибов при +21°С.

А влажность как повышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Как брусчатку их выложить, один к одному

Нее в монотубе так не пойдёт, я так думаю.Лучше уже парник и в нем как брусчатку выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Нее в монотубе так не пойдёт, я так думаю.Лучше уже парник и в нем как брусчатку выложить.

 

Собственно я не могу всё в 1 парник положить ?

 

2 часа назад, POPSA сказал:

сложности возникли, не смогу большой парник использовать и компрессор тоже,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, POPSA сказал:

 

Собственно я не могу всё в 1 парник положить ?

 

 

А в один монотуб сможешь??.Сколько в литрах выйдет весь замес?? Хороший монотуб тоже не маленький, а если еще и замес большОй,то и соответственно монотуб будет не маленький.

 

У меня монотуб из двух частей, низ на 10 л.низкое корыто на всю его площадь делается замес(зерномиц+субстрат), а сверху ставится такое же корыто только высокое и уже на 30л. Ну и вообщем 40 литровый монотуб на выходе, вполне рабочий, согласно всех статей о монотубе.

 

А парник (делается) корыто на 60л.с компрессором и вентиляцией, специально для панов и туда пряма тютя в тютю влазют 5 лотков по 1л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

А в один монотуб сможешь??.Сколько в литрах выйдет весь замес?? Хороший монотуб тоже не маленький, а если еще и замес большОй,то и соответственно монотуб будет не маленький.

 

У меня монотуб из двух частей, низ на 10 л.низкое корыто на всю его площадь делается замес(зерномиц+субстрат), а сверху ставится такое же корыто только высокое и уже на 30л. Ну и вообщем 40 литровый монотуб на выходе, вполне рабочий, согласно всех статей о монотубе.

 

А парник (делается) корыто на 60л.с компрессором и вентиляцией, специально для панов и туда пряма тютя в тютю влазют 5 лотков по 1л.

У меня главный вопрос - как обеспечить влажность, монотуб(или мини парник) можно сделать на каждый кейк по отдельности, сами кейки у меня уже готовы и зарастают, я же написал)) 

Изменено пользователем POPSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, POPSA сказал:

У меня главный вопрос - как обеспечить влажность, монотуб(или мини парник) можно сделать на каждый кейк по отдельности, сами кейки у меня уже готовы и зарастают, я же написал)) 

Я не разу не видел чтоб в монотуб ставились кейки, один здоровый замес на всю площадь монотуба, может из за этого там всё регулируется само и само увлажняетса.Ну а вот небольшие кейки это в парник и в парнике с компрессором и вентиляцией.

Замешай их в один кейк и выложи в монотуб по технологии, думаю это в полне возможно, обрастёт и на плодношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, POPSA сказал:

У меня главный вопрос - как обеспечить влажность, монотуб(или мини парник) можно сделать на каждый кейк по отдельности, сами кейки у меня уже готовы и зарастают, я же написал)) 

Мини парник это вообще мастерство.Тут в большом не понятно вырастит,нет а про мини...в большОм монотубе/парнике куда легче что то выростить чем в мАленьком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Мини парник это вообще мастерство.Тут в большом не понятно вырастит,нет а про мини...в большОм монотубе/парнике куда легче что то выростить чем в мАленьком.

Ну то есть ты мне предлагаешь разломать уже почти заросшие кейки и замешать типа их в монотуб?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, POPSA сказал:

У меня главный вопрос - как обеспечить влажность, монотуб(или мини парник) можно сделать на каждый кейк по отдельности, сами кейки у меня уже готовы и зарастают, я же написал)) 

Сделай из тазиков или монотуба парник. На дне вода с перекисью подставка и сверху кейк.20220914_010204.thumb.jpg.867e15347d026f7786c33dd9c25eab72.jpg

 

Вот. Всегда так выращиваю. Внизу вода с влажностью проблем нет. Последний раз вода была без перикиси, грибы споры кинули и на дне в тазике получился жм. Прикинь 1.5 литра жм нафиг ненужного. В сартир слил...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, POPSA сказал:

Ну то есть ты мне предлагаешь разломать уже почти заросшие кейки и замешать типа их в монотуб?))

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, POPSA сказал:

У меня главный вопрос - как обеспечить влажность, монотуб(или мини парник) можно сделать на каждый кейк по отдельности, сами кейки у меня уже готовы и зарастают, я же написал)) 

В перевернутом контейнере можешь кейки выставить, увлажнять с пульвика на стенки.

Летом раз в сутки пшыкал, зимой отопление высушивает, приходилось два раза в сутки пшыкать.

5.thumb.jpg.d82757266dd53ae350fa2499245ea9cf.jpg

 

  Или китайский настольный увлажнитель поставить, но его тоже придется в ручную включать.

322408.thumb.jpg.354d2bfc9952c0ac4d124dc795cc5aea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Howl сказал:

Сделай из тазиков или монотуба парник. На дне вода с перекисью подставка и сверху кейк.20220914_010204.thumb.jpg.867e15347d026f7786c33dd9c25eab72.jpg

 

Вот. Всегда так выращиваю. Внизу вода с влажностью проблем нет. Последний раз вода была без перикиси, грибы споры кинули и на дне в тазике получился жм. Прикинь 1.5 литра жм нафиг ненужного. В сартир слил...

 

Получается воду только на дно? Стенки не опрыскиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gourmet сказал:

 

 

 

  Или китайский настольный увлажнитель поставить, но его тоже придется в ручную включать.

 

А зачем вручную, розетку- таймер и вопрос решен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Howl сказал:

Сделай из тазиков или монотуба парник. На дне вода с перекисью подставка и сверху кейк.20220914_010204.thumb.jpg.867e15347d026f7786c33dd9c25eab72.jpg

 

Вот. Всегда так выращиваю. Внизу вода с влажностью проблем нет. Последний раз вода была без перикиси, грибы споры кинули и на дне в тазике получился жм. Прикинь 1.5 литра жм нафиг ненужного. В сартир слил...

 

А разве свежие споры не защищены от прорастания?

Это что же, если отпечаток будет чуть влажным, некоторые споры прорастут?

От некоторых грибов принты аж блестят от влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, POPSA сказал:

Ну то есть ты мне предлагаешь разломать уже почти заросшие кейки и замешать типа их в монотуб?))

 Я тебе предлагал все кейки сложить плотно как плиткой в один монотуб. Стенки обработать водой дестилятом. Влажности в монотубе хватает за счёт площади испарения и замкнутого пространства.

А вообще делай как удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...