• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, HaruHigurashi сказал:

грибы, судя по всему, стали лучше себя чувствовать.

Это самое главное. Не лазь в бокс. Жди пока вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Машрум

    355

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

На сегодняшний день ситуация такая.

 

1. Почему у них слегка искажённая форма? Проблемы с воздухообменом? Наделать дырок в верхней крышке?

2. С этого грова мне нужно будет получить новые отпечатки. Критично ли то, что мне приходилось делать новые отверстия на этапе плодоношения? Не заразны ли они?

hs2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, HaruHigurashi сказал:

На сегодняшний день ситуация такая.

 

1. Почему у них слегка искажённая форма? Проблемы с воздухообменом? Наделать дырок в верхней крышке?

2. С этого грова мне нужно будет получить новые отпечатки. Критично ли то, что мне приходилось делать новые отверстия на этапе плодоношения? Не заразны ли они?

hs2.jpg

Потому что свет сбоку. Скорее всего на шкафу стоят. А так то все у тебя гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микродозинг : по правильному (по книжке) 2 или 3 дозинга в день   ? логически доза-6ч , 6ч*3дозы=18 + сон = сутки . а как правильно ?

Изменено пользователем Машрум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Howl сказал:

@Pik тебе привет от моей мамы.

И ей привет. Передай ей что я приятно удивлён её успехами в грибоводстве. Так держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Няяя
Njaaa_20220419_07_37_46_Pro.thumb.jpg.e648f521c014e649e46625234e2702dc.jpg
 

Небольшую часть урожая уже собрал, по виду вышло немного, но надеюсь следующие волны компенсируют недостаток.
Появился вопрос. Для создания принтов планирую обработать комнату лампой. Достаточно ли туб спрятать в шкаф, чтобы защитить споры от излучения или желательно вынести его из помещения?

Скрытый текст

Не особо просто хочется палиться перед роднёй, стараюсь делать всё по стелсу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Если на принте СЛИШКОМ много конденсата, в том числе и на самих спорах - это критично? Или просто дать ему высохнуть и всё будет норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, HaruHigurashi сказал:

Достаточно ли туб спрятать в шкаф, чтобы защитить споры от излучения или желательно вынести его из помещения?

Кто ж его знает что у тебя за шкаф. Поставь внутрь источник света и посмотри ночером. Как наружу светит, так и внутрь будет. Если не светит, то достаточно. А если весь на щелях, то и внутри УФ убьёт (обожгёт) всё живое на что попадёт.

Я кактус пледом накрывал, когда кухню засвечивал. Кактус в клеточку получился.

Изменено пользователем Nick Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф лампа хреначит всю квартиру так то и когда она работает уходить гулять надо а потом проветривать прежде чем дышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос. Один кейк достал из коробочки и поставил просто на поднос, он с краев оброс пухом белым, это что, выкинуть его скорее? Вторую волну отстоял на подносе и сейчас третья готовится и вот сейчас заметил пух

IMG_20220422_074145.jpg

IMG_20220422_074107.jpg

IMG_20220422_073221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2022 в 06:15, Nick Nick сказал:

Кто ж его знает что у тебя за шкаф. Поставь внутрь источник света и посмотри ночером. Как наружу светит, так и внутрь будет. Если не светит, то достаточно. А если весь на щелях, то и внутри УФ убьёт (обожгёт) всё живое на что попадёт.

Я кактус пледом накрывал, когда кухню засвечивал. Кактус в клеточку получился.

Привет .Считаю туалет- рассадником микробов, по этому включаю там 3 раза в неделю уф лампу на час ,дверь закрываю .Грибы в комнате в ё метрах от туалета. Считаешь есть для них вред от уф лампы? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sacred2019 УФ опасен только как прямой свет. Каждое отражение снижает интенсивность и опасность многократно. Рассеивание тоже очень ослабляет воздействие. Если из щелей не лупят прямые лучи от лампы прямо на грибы, беспокоиться не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй гров тоже весь пошел на выкид, никто не выжил. Почитываю рецепты субстратов, по разному люди пишут, но как то мало обосновывают свои выводы. Я вот почитал патент на вешенку с рецептом субстрата:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Добавляется гашенная известь и гипс. Известь для кальция и магния, гипс для  уплотнения субстрата. Здесь, на форуме, читал, что некоторые добавляли негашенную известь - поискал про это, ее используют в качестве химической стерилизации, вместо термо. Короче, негашенка очень токсична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу опытных сотоварищей поставить диагноз этим банкам, я вижу сам, что это нездоровая х..няIMG_20220423_012347.thumb.jpg.b60454c2c3aefb868f2c9e24e2886b18.jpg, но хотел бы знать точное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени .

Кейсинг галиндой,6 день .

28 градусов ,покров стеририл (торфогрунт)в скороварке влажным ,в итоге получился с комками ,разбил из как мог и уложил в 1-1.5 см.

Медленно и паутинкой обростает (

Что могло пойти не так ?

 

IMG_20220424_075559.jpg

IMG_20220424_075615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sacred2019 сказал:

Доброго времени .

Кейсинг галиндой,6 день .

28 градусов ,покров стеририл (торфогрунт)в скороварке влажным ,в итоге получился с комками ,разбил из как мог и уложил в 1-1.5 см.

Медленно и паутинкой обростает (

Что могло пойти не так ?

 

IMG_20220424_075559.jpg

IMG_20220424_075615.jpg

Возможно суховат субстрат был при стерилизации. Сухой срабатывает как утеплитель, соответственно сердцевина банки недогрета. Это моё имхо. 

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Howl сказал:

Возможно суховат субстрат был при стерилизации. Сухой срабатывает как утеплитель, соответственно сердцевина банки недогрета. Это моё имхо. 

Мир.

Он был достаточно увлажнен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sacred2019 сказал:

Он был достаточно увлажнен .

Просто звезды были выстроены не в том порядке что и сказалось на тебе, не те мысли в голове и руки не то делают.Хоть и со стороны всё выглядит Окей.Думаешь всё? на выброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

Просто звезды были выстроены не в том порядке что и сказалось на тебе, не те мысли в голове и руки не то делают.Хоть и со стороны всё выглядит Окей.Думаешь всё? на выброс?

Подожду дня 4 -5.Посмотрим что будет ..Не даётся мне галиндой .

1 гров - ушёл в парник на 4 день после кейсинга .Пошли примордии и все..20 дней а парнике ,плодов нет .

Темпа +26 ,компрессор ,туман ..единственное что свет возможно был яркий ,но до этого кубы ростил на нем без проблем ...

2 гров ,сделал все так же как и первый за исключением того что покрывной слой увлажнил перед стерилизацией(что вызвало не удобство в виде того что он стал комковаться в шарики ) и купил скороварку  наконец то .

 

Есть вариант стеризовать покров сухой и затем с пулика его увлажнить ?

Могу кейки свои которые в инкубаторе ,перекейсить  с новым покровом ?

подойдёт ли верм на покров ?

Делать покров сразу ,или через время ?

Читал что люди дают области субстракту ,затем уже делали покров и сразу ставили в парник ..Какая техника более актуальна для данного стрейна.

Благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sacred2019 сказал:

Подожду дня 4 -5.Посмотрим что будет ..Не даётся мне галиндой .

1 гров - ушёл в парник на 4 день после кейсинга .Пошли примордии и все..20 дней а парнике ,плодов нет .

Темпа +26 ,компрессор ,туман ..единственное что свет возможно был яркий ,но до этого кубы ростил на нем без проблем ...

2 гров ,сделал все так же как и первый за исключением того что покрывной слой увлажнил перед стерилизацией(что вызвало не удобство в виде того что он стал комковаться в шарики ) и купил скороварку  наконец то .

 

Есть вариант стеризовать покров сухой и затем с пулика его увлажнить ?

Могу кейки свои которые в инкубаторе ,перекейсить  с новым покровом ?

подойдёт ли верм на покров ?

Делать покров сразу ,или через время ?

Читал что люди дают области субстракту ,затем уже делали покров и сразу ставили в парник ..Какая техника более актуальна для данного стрейна.

Благодарю за помощь.

Бро я думаю высоковата температура на плодоносе.Из личного, дома стояла жара, ни одного примордия на кейках, в баклахах влага испорялась махом.За окном как ебанёт ))морозец к +5, дома дубак!, но зато через 2 дня 3 здоровеньких разведчика уже и баклахи держут влагу.Ну на сколько стало холодней?? думаю дома градусов +- 20, ну то что не комфортно без теплых носков и полуверчика факт.

 

Снижай температуру ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Бро я думаю высоковата температура на плодоносе.Из личного, дома стояла жара, ни одного примордия на кейках, в баклахах влага испорялась махом.За окном как ебанёт ))морозец к +5, дома дубак!, но зато через 2 дня 3 здоровеньких разведчика уже и баклахи держут влагу.Ну на сколько стало холодней?? думаю дома градусов +- 20, ну то что не комфортно без теплых носков и полуверчика факт.

 

Снижай температуру ИМХО.

Для галиндий, температура плодоношения выше чем для кубов, 26 и даже выше плодоносят, почитай репорт у angama, чтобы началось плодоношение обязателен покровный слой и холодный шок, после обрастания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gesges сказал:

Для галиндий, температура плодоношения выше чем для кубов, 26 и даже выше плодоносят, почитай репорт у angama, чтобы началось плодоношение обязателен покровный слой и холодный шок, после обрастания.

 пусть будет так, чо сать против ветра ). Шок и покров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...