• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

47 минут назад, xdoctor сказал:

 Кажется вторая попытка с наталенсисами проваливается - через 4 дня кейсинга появился кисловатый запах, который усиливается. Субстрат захватывается нитями мицелия и я начинаю гадать, сможет ли мицелий перебороть. Обрастание зерна прошло успешно в течении месяца. Думаю, что надо изменить рецепт субстрата - добавить туда гипса, сена что ли.

Кто растил наталенсисы - что вы делали с зефиром, который нарос над зерном?

Кейсил я, но это были кубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

4 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

а вверху??

4 отверстия как я нарисовал достаточно

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

4 отверстия как я нарисовал достаточно

Согласен всегда можно будет добавить :icon_friendship:, есть вот такой вот такой вот пластырь, и он реально дышит ), на хб основе, а вот тот что на баклахах нихера )) вот и грибочки такие кривинькие выходят, пытался дуть в эту дырочку которая на баклахе так чуть не навалил в штаны, ну думая дышаший мать его на бумажной основе.

20220410_164537.thumb.jpg.53714e84c1a6907cdc2da6821e74d2c7.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xdoctor сказал:

 Кажется вторая попытка с наталенсисами проваливается - через 4 дня кейсинга появился кисловатый запах, который усиливается. Субстрат захватывается нитями мицелия и я начинаю гадать, сможет ли мицелий перебороть. Обрастание зерна прошло успешно в течении месяца. Думаю, что надо изменить рецепт субстрата - добавить туда гипса, сена что ли.

Кто растил наталенсисы - что вы делали с зефиром, который нарос над зерном?

Показывай как делаешь. Какой субстрат , насколько сухой. Мама у меня один кейк сквасила сильно мокрый был. Следующие 2-а хорошо отжала и все отлично! Несколько часов назад смотрел на них. Бурно заростают, через пару дней можно в парник. Походу первыми наталенсисами еще меня угостит.

 

Всем Мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Pik сказал:

4 отверстия как я нарисовал достаточно

Что сам думаешь на счет этого движняка?,смысл есть?, скок банок залезит сенонавоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Howl сказал:

Мама у меня один кейк сквасила сильно мокрый был. Следующие 2-а хорошо отжала и все отлично! Несколько часов назад смотрел на них. Бурно заростают, через пару дней можно в парник. Походу первыми наталенсисами еще меня угостит.

Сколько лет маме?

Мама шрумерша это круто!

 

11 минуту назад, Vadim Vasilivich сказал:

Что сам думаешь на счет этого движняка?,смысл есть?, скок банок залезит сенонавоза?

Банок 10-20  наверное. Не знаю.

Тяжело сказать. Не меряю никогда так точно.

Можно в пакетах для запекания делать мицелий.

Высота кейка долэна быть 9-10 см

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

Банок 10 наверное

Хуясе 10 банок, ну а так если задуматься, как зерно сенонавоз не будет такой плотности, значиться в банки много не насыпешь.Рассказывай про пакеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенная сосидж, всё понял, когда буду кейсить, переломаю и сверху прикрою торфогрунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

Стерилизуй в пакетах для запекания вместо банок

Туда же колю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Да. Само собой

Дырочку как сделать в пакете? Вырезаю ножницами залипляю пластырем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Дырочку как сделать в пакете? Вырезаю ножницами залипляю пластырем?

Зачем?

Уколол и дырочку от укола заклеил пластырем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pik сказал:

Зачем?

Уколол и дырочку от укола заклеил пластырем.

Ясненько-понятненько и в теплое темное место(под язык:pooh_lol:), ложу или подвешиваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Ясненько-понятненько и в теплое темное место(под язык:pooh_lol:), ложу или подвешиваю?

Да, температура +24 нормальна для обрастания панов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Pik сказал:

Да, температура +24 нормальна для обрастания панов

Можно даже и не ставить на батарею??? укутаю в одеяльце и на шыфонер???, а когда закейсю тоже не надо к 30 подгонять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik Нижние отверстия не слишком большие? Они же вроде должны быть меньше верхних, если верить Белке, местным гроу-репортам и нескольким своим удачным гровам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pik сказал:

Вот нарисовал для тебя.

Найди в магазине в продуктовом консервы диаметром 4 см. 

Потом как съешь содержимое, вымой консерву с мылом, раскаляй консерву на плите до красна и выжигай две дырки паралельно с широких сторон.

Вот как я нарисовал на этой стороне, так же на том же уровне выжигай дырки на противоположной.

Дырки заклей широким омнипором ширины 5 см.

2d.jpg

Нижние отверстия не слишком большие? Они же вроде должны быть меньше верхних, если верить Белке, местным гроу-репортам и нескольким своим удачным гровам.

 

Сорян за дублирующиеся сообщения. При попытке отредактировать предыдущий коммент выкидывает на пустую страницу.

Изменено пользователем HaruHigurashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, HaruHigurashi сказал:

Нижние отверстия не слишком большие? Они же вроде должны быть меньше верхних, если верить Белке, местным гроу-репортам и нескольким своим удачным гровам.

 

Сорян за дублирующиеся сообщения. При попытке отредактировать предыдущий коммент выкидывает на пустую страницу.

Зря ты упомянул этого белку )), расскажи как у тебя??, ну и умногих тоже похожие диаметры, что хочу сказать, больше всегда можно сделать, а вот уменьшить это уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, HaruHigurashi сказал:

Нижние отверстия не слишком большие? Они же вроде должны быть меньше верхних, если верить Белке, местным гроу-репортам и нескольким своим удачным гровам.

4 ответстия паралельных  чуть выше уровня кейка достаточно.

Методы белки устаревшая бредовая ерунда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim Vasilivich Наделал широких дырок, по паре сверху и снизу. Вроде небольшой прогресс есть.

 

@Pik

2 минуты назад, Pik сказал:

Методы белки устаревшая бредовая ерунда. 

 

Прям всё совсем с ним плохо? Нет, у меня, конечно, тоже был косяк, когда по его совету я полностю изолировал от свежего воздуха обрастающий кейк для накопленя CO2, в результате чего он забродил, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

4 ответстия паралельных  чуть выше уровня кейка достаточно.

Методы белки устаревшая бредовая ерунда.

 

Главное сдуть СО2?, а почему бы сверху не сделать но размером поменьше? будет создоваться давление, или это чото не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Можно даже и не ставить на батарею??? укутаю в одеяльце и на шыфонер???, а когда закейсю тоже не надо к 30 подгонять???

Можно и так и так. И так и так работает.

Можешь сам и так и так попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Главное сдуть СО2?, а почему бы сверху не сделать но размером поменьше? будет создоваться давление, или это чото не то.

Просто 4х отверстий достаточно.

Можешь эксперементировать как хочешь, я говорю как работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...