• Нравится 2
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Скафандр сказал:

Есть у тебя картинка, которая характеризиует идеальную шляпку на принт в твоем видении?

 

pan.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    793

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    346

  • Chelovek

    255

15 часов назад, Chelovek сказал:

Не нашел свой гриб, который пробирает? Что бы не морозная свежесть была, а именно как тебе надо.

 

С наталенсисами не заладилось, 3 гров начал, первые 2 закисли. Параллельно стартовал еще и учителей. С последними пробывал с дозировкой до 8 грамм. Повезло на 7 граммах с ними. В этот раз устраню мелкие ошибки. На другие принты банально нет денег - у меня финансовая катастрофа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Скафандр сказал:

Что в твоем понимании полностью вывернутая шляпка? Паны они изначально не сильно завернуты. В моем понимании готовая на принт шляпка, когда видно мембраны, когда они выступают.

Есть у тебя картинка, которая характеризиует идеальную шляпку на принт в твоем видении?

Вот шляпы завернутые-передержанные.

DSC04416.thumb.jpg.0a4c1f303ac3c0d40a92b8682f13964f.jpg

А такие идеальны для сбора и принтов.

DSC09632.thumb.jpg.78dfcedbb4295e85040acfdf08c66e50.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2022 в 15:30, angam сказал:

Вот шляпы завернутые-передержанные.

DSC04416.thumb.jpg.0a4c1f303ac3c0d40a92b8682f13964f.jpg

А такие идеальны для сбора и принтов.

DSC09632.thumb.jpg.78dfcedbb4295e85040acfdf08c66e50.jpg

 

Для снятия спор самое то, а вот для трипа лучше на денёк раньше собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:.

Вопрос к Очумелым рукам, как из чего можно изготовить обогрев на обрастание кейка.Так сказать из говна и палок, всем кто откликнется спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

:icon_friendship:.

Вопрос к Очумелым рукам, как из чего можно изготовить обогрев на обрастание кейка.Так сказать из говна и палок, всем кто откликнется спасибо.

Грелки-сушилки для обуви.

Коврик обогреватель с термостатом.

Лампочка накаливания завёрнутая в фольгу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

:icon_friendship:.

Вопрос к Очумелым рукам, как из чего можно изготовить обогрев на обрастание кейка.Так сказать из говна и палок, всем кто откликнется спасибо.

Дополню, аквариумный нагреватель помещённый в баклажку с водой, ещё можно использовать тепло от задней стенки холодильника, у меня в шкафчике над холодильником стабильно 28 держится. 

В принципе любой источник тепла который имеется в доме, 

Изменено пользователем Gesges
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня греющий кабель и терморегулятор. Так вышло, что у меня два разных кабеля и термостата. Лучшим вариантом оказалася мягкий, тонкий греющий кабель и к нему терморегулятор в виде розетки. Последнее самое то - регулировка температуры включения и отключения, экран с температурой. Стоил около 1500 руб. Есть второй терморегулятор с колесиком где то за 600 руб. С колессиком не очень - выставляю на нем 26 грабусов, независимый от него датчик показывает около 29. Также очень инертен на включение отключение. Жесткий, плоский греющий кабель тоже не понравился - при сильном изгибании пытается вернуть форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

:icon_friendship:.

Вопрос к Очумелым рукам, как из чего можно изготовить обогрев на обрастание кейка.Так сказать из говна и палок, всем кто откликнется спасибо.

@Vadim VasilivichВасиличь,  кусок теплого электро пола. Можно и кейки на обрастании греть и урожай сушить. Ширину можно найти любую и в магазе на остатках забрать подешману.

У меня сейчас оба инкубатора задействовано и пенопластовый и старый из картонной коробки. Грибы за сутки в чипсы усыхают.

Универсальная весч!

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят всем огромное спасибо,теперь я знаю что хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  У меня вот такой вопрос. Сначала фото.

20220507_012215.thumb.jpg.325139baf91c6d24443303414ff11aaf.jpg

Миц один, барбекюшница одна, а грибы выглядят поразному. Соответственно субстраты разные. Это что получается субстрат настолько сильно влияет на цвет и форму?  Такое впечатление что сорта разные.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Howl сказал:

Миц один, барбекюшница одна, а грибы выглядят поразному. Соответственно субстраты разные. Это что получается субстрат настолько сильно влияет на цвет и форму?  Такое впечатление что сорта разные.

Разные кейки - разные штаммы.

Это мультиспор, такое возможно.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2022 в 18:30, Howl сказал:

Всем привет!  У меня вот такой вопрос. Сначала фото.

20220507_012215.thumb.jpg.325139baf91c6d24443303414ff11aaf.jpg

Миц один, барбекюшница одна, а грибы выглядят поразному. Соответственно субстраты разные. Это что получается субстрат настолько сильно влияет на цвет и форму?  Такое впечатление что сорта разные.

Мир.

Очень влияет , пару лет юзал кокос+верм , недавно начал кокос+верм+гипс+сено (думаю из-за гипса такой эфект) разница колосссссссальная , грибы в 4-6 раз тяжелее крепенькие красивые ладненькие , радовался дня два как умолишённый ходил ))что угодил своим подопечным)) . ИМХО здесь на форуме по микродозингу особенно видно некоторые говорят 0,3 , а некоторые 0,1 хватает , так вот мне теперь хватает 0,15 не больше , больше уже микротрип получается (проверенно ) а раньше не менее 0,28 . Всем желаю здоровья благополучия и ГИПСА )) . Добовлял 2 столовые ложки на 500гр сухой пшеницы и в субстрат на 3 пресованных 0,7 банки   4 столовых ложки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и ещё) у меня кейсинг , так вот первая волна по массе впринципе не изменилась , раньше был лес(но не всегда) а теперь пучками растут но большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что скажете? Есть ли шансы вырастить что-то с этих принтов? Немного тупанул и наделал отпечатков с, как оказалось, не совсем дозревших шляпок. К тому же на некоторых из них было слишком много конденсата.WIN_20220511_21_43_45_Pro.thumb.jpg.f27edc0b6ca69b7608649d2db98365dc.jpg

И есть ли смысл делать новые принты с пятой волны, или к этому моменту грибы теряют свою плодовитость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, HaruHigurashi сказал:

Что скажете? Есть ли шансы вырастить что-то с этих принтов? Немного тупанул и наделал отпечатков с, как оказалось, не совсем дозревших шляпок. К тому же на некоторых из них было слишком много конденсата.WIN_20220511_21_43_45_Pro.thumb.jpg.f27edc0b6ca69b7608649d2db98365dc.jpg

И есть ли смысл делать новые принты с пятой волны, или к этому моменту грибы теряют свою плодовитость?

Помоему в природе грибы волны не считают, какие проросли те и живут. Если грибница еще плодоносит , делай принт хоть с последнего гриба. Там всеравно будет мультивселенная, а в следующих циклах сделаешь селекцию. Это мое мнение. Я в принты от ангама только по разу заглядывал, после нарастил столько материала, что нет необходимости их открывать лежат как н.з.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, RONI1 сказал:

А у кого лучше заказать штампы грибов?

Смотря что за стрейн. Золотая тройка - Ангам, Крейзи Монако, Арендатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nick Nick сказал:

Смотря что за стрейн. Золотая тройка - Ангам, Крейзи Монако, Арендатор.

Ни разу не поднимал грибы. Какой проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RONI1 сказал:

Ни разу не поднимал грибы. Какой проще?

Панаеолус или Кубенсис. И те и те просто растить, главное следовать технологии.

Я бы на твоём месте выбрал панаеолусы. Они по своему эффекту лучше для новичка.

Грибы действуют мягче и добрее. Их нужно меньше.

Кубенсисы более резкие.

Там уже сам определись, из кубов я бы выбрал стрейн Камбоджа, он  стойкий и растёт быстро.

Из панов Голиаф хорош. Быстро растёт, стойкий мицелий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RONI1 смотри сам. Хочешь резать сено-солому, искать-сушить навоз, тогда да - можно и паны. Но если хочешь стабильный и простой гров, то кубы.

А про слабый - не обращай внимания. Это пишет тип, который никогда больше половины дозы не пробовал.

Посмотри сам шрум репорты. Десятки пользователей растили ГТ и отмечали его простоту и стабильность. И почти каждый из них завершал реп трипом. Никто на слабость стрейна не жаловался.

  • Нравится 1
  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...