• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, sacred2019 сказал:

Подожду дня 4 -5.Посмотрим что будет ..Не даётся мне галиндой .

1 гров - ушёл в парник на 4 день после кейсинга .Пошли примордии и все..20 дней а парнике ,плодов нет .

Темпа +26 ,компрессор ,туман ..единственное что свет возможно был яркий ,но до этого кубы ростил на нем без проблем ...

2 гров ,сделал все так же как и первый за исключением того что покрывной слой увлажнил перед стерилизацией(что вызвало не удобство в виде того что он стал комковаться в шарики ) и купил скороварку  наконец то .

 

Есть вариант стеризовать покров сухой и затем с пулика его увлажнить ?

Могу кейки свои которые в инкубаторе ,перекейсить  с новым покровом ?

подойдёт ли верм на покров ?

Делать покров сразу ,или через время ?

Читал что люди дают области субстракту ,затем уже делали покров и сразу ставили в парник ..Какая техника более актуальна для данного стрейна.

Благодарю за помощь.

Сбавь температуру?, глянь, потом нам расскажешь, ну авось.

 

Я конечно так себе шрумер, но грибы собирать умею, ну и глядя на съедобные грибы с твердой увереностью скажу что грибы любят прохладу и сырость, валуй закапывается в глине что его аж лопатой чуть ли не выкапываешь,груздь прячется под толстеным слоем листвы если б не его огроменая белая шляпа то его не найти пока не почувствуешь хруст под ногой.Всякие летние грибочки после дождичка которые на жарёху с картохой, либо под кустарники пышные надо залазить либо ты не успеешь их собрать либо высыхают либо черви едят.

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    796

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    352

  • Chelovek

    255

7 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Сбавь температуру?, глянь, потом нам расскажешь, ну авось.

 

Я конечно так себе шрумер, но грибы собирать умею, ну и глядя на съедобные грибы с твердой увереностью скажу что грибы любят прохладу и сырость, валуй закапывается в глине что его аж лопатой чуть ли не выкапываешь,груздь прячется под толстеным слоем листвы если б не его огроменая белая шляпа то его не найти пока не почувствуешь хруст под ногой.Всякие летние грибочки после дождичка которые на жарёху с картохой, либо под кустарники пышные надо залазить либо ты не успеешь их собрать либо высыхают либо черви едят.

Приветствую ,договорились ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир!

Видел что большие круглые отверстия в парниках закрывают чем то похожим на вату..Так это была вата?)

Изменено пользователем sacred2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sacred2019 сказал:

Всем мир!

Видел что большие круглые отверстия в парниках закрывают чем то похожим на вату..Так это была вата?)

Вату делают из хлопка, хлопок растет на полях, его собирают те кому не досталось места в офисе, тракторист Николай который мечтает о новой аппаратуре на Ниву 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, sacred2019 сказал:

Всем мир!

Видел что большие круглые отверстия в парниках закрывают чем то похожим на вату..Так это была вата?)

Синтепон обычно используют, можно купить в магазине тканей, либо из старой мягкой игрушки вытащить, с условием, что не травмируешь психику детей?

  • Нравится 1
  • Лучшее 1
  • Ахах) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не успел сделать принты с панов, тк съел всё что вылезло в парнике:biggrin:

С того что осталось в банке возможно мицелий поднять?

И чем отличается технология кубов и панов на агаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, GRIBODAN сказал:

И чем отличается технология кубов и панов на агаре?

Техника работы на агаре ВООБЩЕ не имеет различий. Разве что с какой-нибудь холерой или сибирской язвой осторожность повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня такой вопрос . Перед кейсингом открыл банки а наверху немного не обрасли. Я их всё-таки перемешал с кокосом. Что может страшного случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GeorgeSummer Я, обычно, в таких случаях соскребал необросшее зерно и выкидывал - всё было норм. Если же замешать необросшее зерно с кокосом, то повышается риск заражения. Хотя может и пронесёт, если ты позаботился о стерильности.

 

В 25.04.2022 в 12:25, sacred2019 сказал:

Всем мир!

Видел что большие круглые отверстия в парниках закрывают чем то похожим на вату..Так это была вата?)

 

В 25.04.2022 в 13:17, Gesges сказал:

Синтепон обычно используют, можно купить в магазине тканей, либо из старой мягкой игрушки вытащить, с условием, что не травмируешь психику детей?

Ну лично я использую омнипор. Вентиляция на высоте, да и в эксплуатации никаких танцев с бубном - наклеил и забыл. И от заразы вроде как эффективнее защищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, HaruHigurashi сказал:

 

 

Ну лично я использую омнипор. Вентиляция на высоте, да и в эксплуатации никаких танцев с бубном - наклеил и забыл. И от заразы вроде как эффективнее защищает.

Да, техник много разных, синтепон-олдскул, можно и без отверстий, просто сдвигая крышку, конвекцию ни кто не отменял. Главное, чтобы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2022 в 05:58, sacred2019 сказал:

Кейсинг галиндой,6 день .

28 градусов ,покров стеририл (торфогрунт)в скороварке влажным ,в итоге получился с комками ,разбил из как мог и уложил в 1-1.5 см.

Медленно и паутинкой обростает (

Что могло пойти не так ?

Cлишком толстый покровный слой.

Для Галиндоя как и для панов надо около 0.5-0.6 см покровный слой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RONI1 сказал:

С какого сорта лучше всего начать поднимать грибы?

Cubensis Koh Samui :icon_thumbs:

Неприхотливый и очень качественный добрый и визуальный трип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как лучше выкладывать кейк: перемешать зерномиц с субстратом или сделать послойно (слой субстрата, слой зерномица несколько раз)?

Например у наталенсисов верхний слой зерномица очень плотный, срросшийся и его разламывать как то жалко и кажется, что разламывание провоцирует закисание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, xdoctor сказал:

перемешать зерномиц с субстратом

Перемешать зерномицелий с субстратом и сделать покровный слой 1см из кокоса и вермика.

 

5 минут назад, xdoctor сказал:

Например у наталенсисов верхний слой зерномица очень плотный, срросшийся и его разламывать как то жалко и кажется, что разламывание провоцирует закисание

Всё нужно раскрошить ложкой как можно мельче.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все руками перемешиваю, аккуратно пальцами. Кусочки разламываю, если они легко поддаются. Заметил также, что из таких кусочков быстрее и активнее начинают расползаться нити мицелия. У наталенсисов вверху зерномица образуется немного зефира, получается выковыривать зерна из зефира. По мне лучше уж тогда выкинуть зефир, чем класть в субстрат.

 

Верхний слой в новом грове буду выкладывать из песка с субстратом. Специально подготовил песок - помыл его, дал сутки постаять в свеже погашенной извести. Планирую песок к субстрату как 1 к 2. Песок, чтобы удерживал влагу. После кейсинга крышки на нконтейнерах закрывать не буду - заметил, что наталенсисы активно газуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, xdoctor сказал:

Я все руками перемешиваю, аккуратно пальцами. Кусочки разламываю, если они легко поддаются

Я тоже, в перчатках.

Но из банки когда зерно достаю, то крошу его ложкой. Потом руками мешаю,  разминаю все комки.

 

14 минуты назад, xdoctor сказал:

Верхний слой в новом грове буду выкладывать из песка с субстратом. Специально подготовил песок - помыл его, дал сутки постаять в свеже погашенной извести. Планирую песок к субстрату как 1 к 2. Песок, чтобы удерживал влагу. После кейсинга крышки на нконтейнерах закрывать не буду - заметил, что наталенсисы активно газуют

Сухо им не будет?

Песок не пробовал никогда добавлять, интересно как получится.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xdoctor сказал:

Я все руками перемешиваю, аккуратно пальцами. Кусочки разламываю, если они легко поддаются. Заметил также, что из таких кусочков быстрее и активнее начинают расползаться нити мицелия. У наталенсисов вверху зерномица образуется немного зефира, получается выковыривать зерна из зефира. По мне лучше уж тогда выкинуть зефир, чем класть в субстрат.

 

Верхний слой в новом грове буду выкладывать из песка с субстратом. Специально подготовил песок - помыл его, дал сутки постаять в свеже погашенной извести. Планирую песок к субстрату как 1 к 2. Песок, чтобы удерживал влагу. После кейсинга крышки на нконтейнерах закрывать не буду - заметил, что наталенсисы активно газуют

@xdoctor ,а зефирки потом с песком жевать ням, ням! Может тогда опилки, вот они точно влау удержат у песка пор нет держать нечему.

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну жевать грибочки не планировал - заварить и выкинуть жмых, даже грибной чай отвратный на вкус, а уж жевать можно, конечно, но только пару первых раз. Раньше я любил грибы, но как поробывал псилоцибиновые, то этот вкус стал отвратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, xdoctor сказал:

Ну жевать грибочки не планировал - заварить и выкинуть жмых, даже грибной чай отвратный на вкус, а уж жевать можно, конечно, но только пару первых раз. Раньше я любил грибы, но как поробывал псилоцибиновые, то этот вкус стал отвратным.

Не нашел свой гриб, который пробирает? Что бы не морозная свежесть была, а именно как тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня мучает один вопрос, прямо сказать мистического характера.

Снимал когда то принты с панов, и произошло удивительное, поместил шляпки под стакан, и они резко дали сок на поверхности шляпок (грибной), все словно покрылись испариной, вспотели. И от того видимо и спор не дали толком. Почему так произошло? Все было совершенно обычным. Больше такого не происходило.

Меня это даже пугает немного. Я словно напугал грибы, будто шляпка стрессанула от того что я её срезал. Но это крайне необычная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Скафандр сказал:

Меня мучает один вопрос, прямо сказать мистического характера.

Снимал когда то принты с панов, и произошло удивительное, поместил шляпки под стакан, и они резко дали сок на поверхности шляпок (грибной), все словно покрылись испариной, вспотели. И от того видимо и спор не дали толком. Почему так произошло? Все было совершенно обычным. Больше такого не происходило.

Меня это даже пугает немного. Я словно напугал грибы, будто шляпка стрессанула от того что я её срезал. Но это крайне необычная реакция.

Недораскрылись шляпки. Гриб состоит из влаги. Конденсат.

Надо было дать им вывернуться побольше.

Они в то же время и суше, когда вывернуты полностью.

И споры сыплют очень щедро.

Также условие для снятия принтов - субстрат навоз.

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Pik сказал:

Недораскрылись шляпки. Гриб состоит из влаги. Конденсат.

Надо было дать им вывернуться побольше.

Они в то же время и суше, когда вывернуты полностью.

И споры сыплют очень щедро.

Также условие для снятия принтов - субстрат навоз.

 

В том то и дело, что условия были обыкновенные, и шляпки совершенно обычные, именно те, которые нужны. Но в тот раз произошла мистика, которуя я обьяснить не могу.

Да и паны я заметил споры дают очень хорошо, хоть раскрытая шляпка, хоть недозревшая. Я специально после того случая пробовал мелкие шляпки на принты брать, и перезревшые. Но повторить потение грибов не удалось.

Кстати говоря, если уж речь зашла о идеальном времени сбора шляп на принты, возникает вопрос, одинаково ли живучи споры в этом случае, процент активных и мертвых спор, я про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скафандр сказал:

Кстати говоря, если уж речь зашла о идеальном времени сбора шляп на принты, возникает вопрос, одинаково ли живучи споры в этом случае, процент активных и мертвых спор, я про это.

По моему живучих спор больше со зрелых шляпок, которые вывернулись. Полностью раскрылись.

Пробовал оживить принт с недораскрытых шляпок, слабый принт - ничего не прорасло.

Тут или на агаре пробовать, или больше таких спор брать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pik сказал:

По моему живучих спор больше со зрелых шляпок, которые вывернулись. Полностью раскрылись.

Пробовал оживить принт с недораскрытых шляпок, слабый принт - ничего не прорасло.

Тут или на агаре пробовать, или больше таких спор брать.

 

Что в твоем понимании полностью вывернутая шляпка? Паны они изначально не сильно завернуты. В моем понимании готовая на принт шляпка, когда видно мембраны, когда они выступают.

Есть у тебя картинка, которая характеризиует идеальную шляпку на принт в твоем видении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...