• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Pik сказал:

Сколько лет маме?

Мама шрумерша это круто!

Уже 63. 

@Vadim Vasilivich Василич, мне все недает покоя твоя скатерть. Блин такая классная. И самое главное в вопросе - печенька, печенька то настоящая или тоже нарисована? :thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    805

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

6 минут назад, Howl сказал:

Уже 63. 

@Vadim Vasilivich Василич, мне все недает покоя твоя скатерть. Блин такая классная. И самое главное в вопросе - печенька, печенька то настоящая или тоже нарисована? :thinking:

Настаяща! Я её съел ) так для сравнения габаритов резинки )что было под рукой.На такую мазал каномасло ) сверху ложил вторую и с чайком ммм прелять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Кто откликнулся.

 

В споре рождается истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Настаяща! Я её съел ) так для сравнения габаритов резинки )что было под рукой.На такую мазал каномасло ) сверху ложил вторую и с чайком ммм прелять ))

Ууу дразнилка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем )  Мой гроу golden teacher. Подскажите пожалуйста всё ли в порядке с грибами. Беспокоит белый налет на грибах. Температура в гроубоксе 21°, влажность 95. Три раза в день проветриваю и постоянно работает аквариумный компрессор. Заранее благодарен

IMG_20220410_182210.jpg

IMG_20220410_182223.jpg

IMG_20220410_182240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал я так: пшеница по 0.5 в банках по 0.9 обрастала около месяца. Зерно получилось рассыпчатым, разв что сверху слиплось от наросшего зефира. Крупные куски с зефиром не стал разрывать. Субстрат - норамализованный кокос с вермикулитом после грова травы, остались мелкие корни. Лежал несколько месяцев, ни запах ни гниения, ни плесени. Промыл его дождевой водой около 20 л, чтобы вымить остатки солей, если были. Отжал в гроубеке. Брал 6 л из расчета 1 к 3, зерномица было 2 л. Два раза стерлизовал в пакете для запекания в духовке. Смешал, разложил по контенерам. На дно контенера и сверху подсыпал субстрат. Закрыл кришки контенеров и поставил обратно в ящик с температурой 28 все время. Предварительно все поверхности протирал изопропиловым спиртом, включая руки, ложку, тазик для смешивания и т.д. На кришках контейнеров образуется конденсат.

Надо сказать, что первый гров с GT прошел на ура без проблем, юзал антибиотики. Сам конечный результат был не очень - для меня слабы трип. Решился взяться за наталенсисы и второй гров запарываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xdoctor сказал:

Делал я так: пшеница по 0.5 в банках по 0.9 обрастала около месяца. Зерно получилось рассыпчатым, разв что сверху слиплось от наросшего зефира. Крупные куски с зефиром не стал разрывать. Субстрат - норамализованный кокос с вермикулитом после грова травы, остались мелкие корни. Лежал несколько месяцев, ни запах ни гниения, ни плесени. Промыл его дождевой водой около 20 л, чтобы вымить остатки солей, если были. Отжал в гроубеке. Брал 6 л из расчета 1 к 3, зерномица было 2 л. Два раза стерлизовал в пакете для запекания в духовке. Смешал, разложил по контенерам. На дно контенера и сверху подсыпал субстрат. Закрыл кришки контенеров и поставил обратно в ящик с температурой 28 все время. Предварительно все поверхности протирал изопропиловым спиртом, включая руки, ложку, тазик для смешивания и т.д. На кришках контейнеров образуется конденсат.

Надо сказать, что первый гров с GT прошел на ура без проблем, юзал антибиотики. Сам конечный результат был не очень - для меня слабы трип. Решился взяться за наталенсисы и второй гров запарываю

Всеравно не понятно насколько  отжат субстрат. Рурами отжимал чтоб в конце по одной капле выделялось? Что за крышки, есть ли вентиляция в крышках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Art11889 сказал:

Привет всем )  Мой гроу golden teacher. Подскажите пожалуйста всё ли в порядке с грибами. Беспокоит белый налет на грибах. Температура в гроубоксе 21°, влажность 95. Три раза в день проветриваю и постоянно работает аквариумный компрессор. Заранее благодарен

IMG_20220410_182210.jpg

IMG_20220410_182223.jpg

IMG_20220410_182240.jpg

На переувлажнение похоже.

Задолбал ты грибы, вот они и не лезут.

Постоянно "проветриваешь" это что?! Оставь грибы в покое!

Дай им расти в постоянном климате.

4 дырки диаметром 4 см чуть выше уровня субстрата и не лазить туда пока не вырастут.

 

Сам субстрат руками отжимал?

По какой методе делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, xdoctor сказал:

. Два раза стерлизовал в пакете для запекания в духовке.

Это не стерилизация! Поэтому у тебя ничего и не получается.

Стерилизация только в скороварке.

В других местах температура не превышает 100С.

В скороварке стерелизуй зерно и субстрат и всё вырастет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

На переувлажнение похоже.

Задолбал ты грибы, вот они и не лезут.

Постоянно "проветриваешь" это что?! Оставь грибы в покое!

Дай им расти в постоянном климате.

4 дырки диаметром 4 см чуть выше уровня субстрата и не лазить туда пока не вырастут.

 

Сам субстрат руками отжимал?

По какой методе делал?

Проветривание, то есть открываю крышку на пару минут чтоб уменьшился уровень CO2 и был доступ кислорода.

Субстрат пробовал отжимать - есть влажный, но не до такой степени что аж капает с него. Влажность должна быть в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Art11889 сказал:

Проветривание, то есть открываю крышку на пару минут чтоб уменьшился уровень CO2 и был доступ кислорода.

Субстрат пробовал отжимать - есть влажный, но не до такой степени что аж капает с него. Влажность должна быть в норме

@Art11889 бро если в боксе отверстий нет, то открытие крышки тебе не поможет СО2 тяжелее воздуха. А вот если все есть - забей дня на три. Процессы происходят быстрее, когда за ними не наблюдают. Поставь молоко на плиту и отвернись или покурить сходи. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Howl сказал:

@Art11889 бро если в боксе отверстий нет, то открытие крышки тебе не поможет СО2 тяжелее воздуха. А вот если все есть - забей дня на три. Процессы происходят быстрее, когда за ними не наблюдают. Поставь молоко на плиту и отвернись или покурить сходи. ?

Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скороварки нет и пока не предвидется. Температура в газовой духовке для выпичке составляет 200 - 250 градусов, этого достаточно для дробной стерилизации. Планирую добавить антибииотик в субстрат на новом грове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xdoctor сказал:

Скороварки нет и пока не предвидется. Температура в газовой духовке для выпичке составляет 200 - 250 градусов, этого достаточно для дробной стерилизации. Планирую добавить антибииотик в субстрат на новом грове.

Видишь же сам, что не достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Pik сказал:

И антибиотики не нужны!

Привет.Использование уф ламп не желательно в помещении где растут грибы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sacred2019 сказал:

Привет.Использование уф ламп не желательно в помещении где растут грибы ?

Нежелательно уф вроде как всё живое убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xdoctor сказал:

Скороварки нет и пока не предвидется. Температура в газовой духовке для выпичке составляет 200 - 250 градусов, этого достаточно для дробной стерилизации. Планирую добавить антибииотик в субстрат на новом грове.

@xdoctor посмотри репорт  Арендатора про пшеницу здесь же под этой веткой. Так вот он пшеницу в кастрюле делает, как раз твой вариант!

Мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шёл седьмой день плодоношения. Наделал дырок диаметром 3 см по совету @Pik . Температуру удалось снизить до 24°C, ниже никак. Если маленькие грибы потихой растут, то с большими, которые изначально выросли деформированными из-за плохой вентиляции, совсем беда. Я так понял, их лучше не трогать, пусть завянут и уйдут обрато в мицелий на корм молодняку, чем собирать прямо сейчас? Всё таки хочется наделать отпечатков с этого грова, а лишний раз вскрывать баклаху и заносить заразу как-то не хочется.

333.jpg

Изменено пользователем HaruHigurashi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, HaruHigurashi сказал:

Шёл седьмой день плодоношения. Наделал дырок диаметром 3 см по совету @Pik . Температуру удалось снизить до 24°C, ниже никак. Если маленькие грибы потихой растут, то с большими, которые изначально выросли деформированными из-за плохой вентиляции, совсем беда. Я так понял, их лучше не трогать, пусть завянут и уйдут обрато в мицелий на корм молодняку, чем собирать прямо сейчас? Всё таки хочется наделать отпечатков с этого грова, а лишний раз вскрывать баклаху и заносить заразу как-то не хочется.

333.jpg

Привет !)

Нельзя оставлять созревшие грибы в грибнице ,извлеки их выкручивая по часовой стрелке .

Если часть гриба осталась в покрове , вынь её пинцетом обработанным спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sacred2019 сказал:

извлеки их выкручивая по часовой стрелке

Не ошибись! Стоит крутануть против часовой и псило-энергия вырвется наружу. И разнесёт обломки твоего Я по всем семнадцати измерениям.

@HaruHigurashi но в остальном он прав. Это не растения. Оставленные грибы - не пища для грибницы, а источник заражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nick Nick сказал:

Не ошибись! Стоит крутануть против часовой и псило-энергия вырвется наружу. И разнесёт обломки твоего Я по всем семнадцати измерениям.

@HaruHigurashi но в остальном он прав. Это не растения. Оставленные грибы - не пища для грибницы, а источник заражения.

Все должно быть по феншую ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контейнеры пока не выкидывал - в одном уже изчез запах, появились нити мицелия. В других запах уменьшился, пока белые комочки, из которых пойдут нити. Только у одного сильный запах - он пока единственный кандитат на выброс. В это же время посдавил еще 4 банки для следующего грова - пришлось мутить новый ящик с другим греющим кабелем. Почитал форум, сделал для себя вывод - воду для кокоса буду добавлять ложку соды на 10 литров, поищу дома еще гипс, должен был где то быть... Еще важный вывод - сильнее отжимать субстрат, он не должен быть мокрым, хорошо влажным. Антибиотик пока лишний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стенок полностью пропал конденсат, но грибы, судя по всему, стали лучше себя чувствовать. Ждать подъёба, или я всё делаю правильно?

hs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...