• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Кстати читаю старые посты, которым более 10 лет, гров сильно эволюционировал. Да и трип репорты тоже. Раньше мол сьел 2г учителей на полный желудок, тотальный пиздорез. А сейчас жрут 10г+ и еще жулуются что не берет, и грамалой надо полировать:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    805

  • Машрум

    356

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

1 час назад, Gourmet сказал:

А в чем проблема попробовать ?!

Пакет для запекания без фильтра, вода не попадет если хорошо завязать, запаять, или зажимом. Воздух только выгони, и оставь свободное место в пакете.

Где то видел, как пакеты с субстратом запаянные кипятили в кастрюле с водой. Они там как пельмени плавали ))

Навоза жалко , буду пробовать в будущем , на разных кубах , на зерне , сейчас иноколяция в навоз с соломой , А насчет пакетов , давлене у меня атм. а то и больше ( автоклав не скороварка , полный цикл только под водой , а у меня уж пару раз банки от давления лопались не по многоу но парау раз по одной было а если еще и пластинами поджать для полного ццикла , могут и лопнуть , в прочем попытка не пытка , то дело будущего,  сейчас уже банки стерилизованы ,. " Встану рано поутру Нюрке я своей вотру " , и пойду инокулировать :smile233:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где все спирт берут? Он же не продается чистый, как раньше во флакушках. Я так понимаю есть некий аналог, технический спирт или что то такое? Где купить?

Еще интересует такой момент, добавление белизные в пульвилизатор, и перед всем таинством распылить в воздухе эту смесь. Я так понимаю часть контаминантов в воздухе от влаги сядет, и белизна тоже внесет лепту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Chelovek сказал:

так понимаю есть некий аналог, технический спирт или что то такое? Где купить?

Изопропиловый спирт в электролавках.

Просто ищи чистый изопропиловый спирт. Он эффективнее этанола.

Спирт разбавляй дестилятом до 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Chelovek сказал:

Еще интересует такой момент, добавление белизные в пульвилизатор, и перед всем таинством распылить в воздухе эту смесь. Я так понимаю часть контаминантов в воздухе от влаги сядет, и белизна тоже внесет лепту

Бессмысленный заёб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем планирую такой вот монотуб.

Какой высоты делать субстрат? Я тогда примерно пойму сколько его будет литров.

И по сколько отверсткий делать на каждой стороне, и какого примерно деаметра?

МТ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chelovek сказал:

Какой высоты делать субстрат?

11 см.

6 минут назад, Chelovek сказал:

И по сколько отверсткий делать на каждой стороне, и какого примерно деаметра?

Дырки 2х4 см. На высоте 15 см от дна. 4 штуки на большой стороне и на малой 2 штуки. Вырезать дырки расколённым канцелярским ножем на равном от себя расстоянии. Дырки заклеить пластырем Омнипор.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pik сказал:

Дырки 2х4 см. На высоте 15 см от дна. 4 штуки на большой стороне и на малой 2 штуки. Вырезать дырки расколённым канцелярским ножем на равном от себя расстоянии. Дырки заклеить пластырем Омнипор.

А сверху сколько отверстий? И на каком рассоянии от верхнего края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Инкубатор, пинк буффало, пшеница+вермикулит, температура стабильно +28С.

 

Ситуация следующая: во время инкубации в одной из четырёх банок завёлся вот такой вот жёлтый пассажир. За пару дней до обнаружения я заметил, что в этой банке на внутренних стенках начал образовываться конденсат, а потом собственно вылезло это.

 

Банку из инкубатора убрал. Стоит ли бить тревогу, нужно ли спиртом оработать инкубатор, например? Насколько это вообще опасно для других банок? С виду в них всё ок_)

IMG_20211110_231624_288.jpg

Изменено пользователем potato_bastard
Дополнил пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё такой вопрос: какой "срок годности" у отвара? Возможно ли заварить грибы, допустим в термосе, но сам отвар выпить дней через 5? Или его лучше хранить в других условях, например в холодильнике? Как долго он сохраняет свои свойства?

Изменено пользователем potato_bastard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@potato_bastard заморозить можно.

В термосе псилоцибин достаточно бытро распадается. Лучше в кружку закинуть, залить кипятком, дать отстояться 15 мин, помешать и отжав грибы ложкой, выпить этот чай.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Употреблял кто нибудь стрейн "Burma" и "Tapalpa", бонусом принты пришли, но вот нечего не знаю про них, есть у кого опыт употребления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое оптимальное соотношение зерна с мицелием к готовому замешанному субстрату? В книге ханта пропорция 1 к 3, хотя в гроу репортах встречал и литр зерна на 10 литров субстрата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос по выбору субстрата для мицелия, нигде не могу зерно найти, но вроде и на перловке отлично растет, думаю её выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Pik сказал:

Лучше в кружку закинуть, залить кипятком, дать отстояться 15 мин, помешать и отжав грибы ложкой, выпить этот чай

Я так обычно и делаю. Просто планировал триповать во время небольшого путешествия, а везти плодовые тела как-то не хочется. Думал заварить отвар и перевозить просто "волшебную воду", ибо этот вариант более беспалевный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chelovek попробуй поискать зерно в магазинах здорового питания, либо можешь заказать на вайлдберис, там кило пшеницы стоит 135 рублей, на раз тебе хватит за глаза. Я покупаю пшеницу для проращивания, так же есть овёс для запаривания, но я его не пробовал. На этой пшенице у меня два завершённых грова Учителей и Пинк Буффало.

 

Я сначала купил на рынке пшеницу, аж целое ведро, так вот в ней было очень много пылищи и мусора, и я решил скормить её голубям, а грибочкам взял пшеницу для проращивания, она совершенно чистая и без постороннего мусора. Я замачиваю её в воде комнатной температуры, часов на 10, потом меняю воду и варю до готовности. Примерно за пять минут до конца крошу в кастрюлю одну таблетку левомицетина, ну а далее всё по пунктам.

 

Пропорции обросшей пшеницы с кокосом делаю по Ханту, всё было гуд и меня всё устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, potato_bastard сказал:

либо можешь заказать на вайлдберис

Да, я тоже там смотрел.

Тут вопрос в другом, если нет разницы, то может взять перловку в соседнем ларьке?

А вот если есть разница, то тогда лучше заказать пшеницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chelovek сказал:

Да, я тоже там смотрел.

Тут вопрос в другом, если нет разницы, то может взять перловку в соседнем ларьке?

А вот если есть разница, то тогда лучше заказать пшеницу.

Бери пшеницу и сделай по Арендатору. Лучше с простого начинать. Баклахи и пшеница. Я в первый гров почти полкило сырых снял с 2 баклах, причем было только 2 волны с одной баклашки, вторая не дожила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wintersun сказал:

Бери пшеницу и сделай по Арендатору. Лучше с простого начинать. Баклахи и пшеница. Я в первый гров почти полкило сырых снял с 2 баклах, причем было только 2 волны с одной баклашки, вторая не дожила... 

Баклахи 5 или 6 литровые? Я вообще планирую сделать минитуб, там два по 7 литров контейнера, и пару баклах сразу, что бы в одну корзину яйца не класть, из трех что то да выстрелит, может и полакомлюсь на новый год грибочками.

 

С минитубом так до конца и не выяснил оптимальных технических решений. По совету @Pik  сделал некие наметки, но он говорит на широкой стороне делать 4 отверстия 2х4 см, я так примерно посотрел и наметил 3, потому как 4 ну очень много. А может даже два нужно на широкой стороне, а одно на узкой.

А вот вверху как делать, пока не решил, может лучше в потолке их сделать? И по субстрату, не много ли 11 см в высоту для такого туба?

 

МТ.jpg

МТ2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не высоковаты ли отверстия относительно субстрата? Не бедет ли там углекислый газ задерживатся, и грибочкам будет тяжело дышать? Но ниже не сделать, потому как там соединение двух контейнеров.

Или же субстрата сделать 9 см, тогда получится отверстия разместить в нижнем контейнере, примерно на таком же уровне как у меня на картинке в верхнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще хотел сделать монотуб из одного контейнера, но ни в одном магазине хорошего не нашел, нет глубоких, а если высота хорошая, то тогда сам контейнер очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Chelovek сказал:

И не высоковаты ли отверстия относительно субстрата? Не бедет ли там углекислый газ задерживатся, и грибочкам будет тяжело дышать? Но ниже не сделать, потому как там соединение двух контейнеров.

Или же субстрата сделать 9 см, тогда получится отверстия разместить в нижнем контейнере, примерно на таком же уровне как у меня на картинке в верхнем.

11 точно многовато, даже если 9, у тебя получится около 5 литров пирога. Чтобы посчитать литраж, нужно длину, ширину, высоту в см перемножить и разделить на 1000. Исходя из количества спауна и вторичного субстрата ты можешь посчитать литраж всего кейса. И в каких пропорциях ты собираешься смешивать все ингредиенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Gesges сказал:

11 точно многовато, даже если 9, у тебя получится около 5 литров пирога. Чтобы посчитать литраж, нужно длину, ширину, высоту в см перемножить и разделить на 1000. Исходя из количества спауна и вторичного субстрата ты можешь посчитать литраж всего кейса. И в каких пропорциях ты собираешься смешивать все ингредиенты?

1 часть зерна на три части субстрата. Субстрат кокос\вермикулит\кофе\сода\гипс. Сколько чего я не считал пока.

Высота моего минитуба чуть выше баклажки получаеться, только площадь  больше.

Почти во всех гроу репортах внимание монотубам, парникам и прочему пространству где растут грибы почти не уделяется. Поэтому я немного в замешательстве какой высоты делать субстрат. Да и вообще первый раз гровить буду, поэтому на базовых вещах буксую. Можно конечно сделать на авось,  но не хочется колупаться больше месяца а потом выкинуть все в унитаз и получить "ценный" опыт. Лучше побыть занудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chelovek сказал:

1 часть зерна на три части субстрата. Субстрат кокос\вермикулит\кофе\сода\гипс. Сколько чего я не считал пока.

Высота моего минитуба чуть выше баклажки получаеться, только площадь  больше.

Почти во всех гроу репортах внимание монотубам, парникам и прочему пространству где растут грибы почти не уделяется. Поэтому я немного в замешательстве какой высоты делать субстрат. Да и вообще первый раз гровить буду, поэтому на базовых вещах буксую. Можно конечно сделать на авось,  но не хочется колупаться больше месяца а потом выкинуть все в унитаз и получить "ценный" опыт. Лучше побыть занудой.

С монотубов кубов обычно снимают пару волн и на выброс, поэтому толщина пирога большая не нужна, там больше работает площадь поверхности. С кейками в парнике другая ситуация, после первой волны их вытаскивают из лотков и урожай собирают уже со всех поверхностей и волн обычно 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...