• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, Gourmet сказал:

В поисковике вбиваешь cambodginiensis и появляется список репортов. Кто, как и на чем выращивал камбоджийцев. Читаешь и выбираешь наиболее подходящий тебе вариант. 

Извините, ошибся с видом гриба. Сейчас посмотрел что точно у меня имеется и там оказалось аж два отпечатка - panaeolus cyanescens hawaiian и  panaeolus cyanescens alabama. Оба репорта от angam-a и он выращивает не на магазинном сушеном навозе.

 

Так что вопрос открыт, подойдет покупной сушеный навоз или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    799

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    353

  • Chelovek

    255

1 час назад, clitocybenebularis сказал:

Так что вопрос открыт, подойдет покупной сушеный навоз или нет. 

Покупной не пойдёт.

Насобирать надо самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, clitocybenebularis сказал:

Извините, ошибся с видом гриба. Сейчас посмотрел что точно у меня имеется и там оказалось аж два отпечатка - panaeolus cyanescens hawaiian и  panaeolus cyanescens alabama. Оба репорта от angam-a и он выращивает не на магазинном сушеном навозе.

 

Так что вопрос открыт, подойдет покупной сушеный навоз или нет.

Можешь попробовать на зерне вырастить, пока не обзаведешься навозом.  Репорты по панам без навоза есть. (у меня пан африка без навоза растет).  Отпечатка хватит минимум на 5-6 гровов. Можно еще и ЖМ про запас сделать. Так что можешь пробовать, материала хватит опыта набраться.

 

На магазинном навозе не пробовал, поверил общему мнению что не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братья подскажите сколько налить белезны на 4 литра воды , еще никогда не  добавлял.  ( замачить старое сено более 2 лет , есть молодая солома но думаю не пойдет , полостей в травинках нет) :thinking: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, vladivam сказал:

Братья подскажите сколько налить белезны на 4 литра воды , еще никогда не  добавлял.  ( замачить старое сено более 2 лет , есть молодая солома но думаю не пойдет , полостей в травинках нет) :thinking: ?

Я бы пару колпачков добавил, но сколько по правилам не знаю и нужна ли она по правилам вообще, хотя сам использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladivam 

Я вместо белизны перекись 3% использовал, 100 мл перекиси на 1 литр воды, и все хорошо было. Заливал холодной водой из под крана, сверху перекись перемешал, накрыл полотенцем и оставил на сутки.

Изменено пользователем Dreedis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопался дома, есть контейнеры 7 литрове, высота 14см, пойдут для монотуба что бы не покупать новые? Так сказать для пробы пера. Или высота маловата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Chelovek сказал:

Покопался дома, есть контейнеры 7 литрове, высота 14см, пойдут для монотуба что бы не покупать новые? Так сказать для пробы пера. Или высота маловата?

Если друг на друга поставить.

Баклажка 5ти литровая, до сужения 23 см + 6см конусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gourmet сказал:

Если друг на друга поставить.

Баклажка 5ти литровая, до сужения 23 см + 6см конусом.

То есть в потолок не упруться? У меня получается 28 см, и без сужения. Я визуально баклаху поставил рядом, мой будущий монотуб по сравнению с ней вообще дворец, у него и площадь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще думаю, может не дожидаться всяких приблуд из китая, а сколхозить... К батарее рядом поставить...

Заодно и опыт получу, а как придет оснащение, так и что то покруче замучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chelovek сказал:

То есть в потолок не упруться? У меня получается 28 см, и без сужения. Я визуально баклаху поставил рядом, мой будущий монотуб по сравнению с ней вообще дворец, у него и площадь больше.

Все зависит от стрейна. GT и галиндиям нормально было, а вот африка недавно уперлась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chelovek сказал:

Я вообще думаю, может не дожидаться всяких приблуд из китая, а сколхозить... К батарее рядом поставить...

Заодно и опыт получу, а как придет оснащение, так и что то покруче замучу.

Не жди, колхозь....все равно с первого раза, то что надо не возьмешь. Обгрейд будет постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по какой схеме лучше делать гров в монотубе? В плане конструкции и субстрата? Я смотрю многие делают вермикулит\кокос\гипс\сода\кофе. А то сделаю, а вы скажете "Ахахах по Белке плесень растишь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreedis сказал:

Я вместо белизны перекись 3% использовал, 100 мл перекиси на 1 литр воды, и все хорошо было. Заливал холодной водой из под крана, сверху перекись перемешал, накрыл полотенцем и оставил на сутки.

Бро ну перекись слабовата , против такого рассадника м.о. а хлорка в достаточном кол-ве убивает все.
Перекись же только избирательно ( зараженый миц . пересаживал , отмачивал в перекиси с пузырька не раазбавленым , и миц пошол 2 еще на двух миц с заразой (сиреневой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого момента юзал микродозинг по 0.3-0.4гр кубенсисов по схеме день через два. Переношу так себе, иногда это обостряет мои загоны в день приема, но в долгосрочной перспективе микродозинг показал весьма положительные эффекты. 

Хочу пойти в трип 3гр, но останавливают мои диагнозы.

Имею обсессивно-компульсивное расстройство и пограничное расстройство личности. 

Действительно ли я могу с большой долей вероятности тотально свихнуться после / во время трипа или это просто бессмысленный страх?

Читал где то, что в трипы ходить следовало бы только с нормальным психическим здоровьем.

 

Возможно не та ветка, не ругайтесь. Не очень хотелось бы создавать отдельную тему на форуме, а тут вроде как общие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, clitocybenebularis сказал:

Имею обсессивно-компульсивное расстройство и пограничное расстройство личности. 

Действительно ли я могу с большой долей вероятности тотально свихнуться после / во время трипа или это просто бессмысленный страх?

Читал где то, что в трипы ходить следовало бы только с нормальным психическим здоровьем

Да бро при таком растройстве неизвесно как подействует, но если хватит сил перенести , уверен станеш на путь исциления .

Не восприми мои слова как рукоодство к действию , высказал свое мнение.

А навсегда наврядили свихнешся , если выполниш все положеные придписания , диета и

никаких лекарств и дурмана . Ну и позитивное настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, clitocybenebularis сказал:

Хочу пойти в трип 3гр, но останавливают мои диагнозы.

Имею обсессивно-компульсивное расстройство и пограничное расстройство личности. 

Действительно ли я могу с большой долей вероятности тотально свихнуться после / во время трипа или это просто бессмысленный страх?

Читал где то, что в трипы ходить следовало бы только с нормальным психическим здоровьем.

 

Возможно не та ветка, не ругайтесь. Не очень хотелось бы создавать отдельную тему на форуме, а тут вроде как общие вопросы.

А долго микродозил? Может лучше продолжать микродозить, глядишь положительная динамика будет, там и подумаешь что к чему.

ОКР это не так страшно, а вот пограничное расстройство личности уже серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_help:Ребят, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ. Всем кто ответит поставлю сердерчку :bobsleigh:

После второй волны кейк сверху ну затвердевает слегка. И новые волны в основном начинают расти со сторон стенки, которые открылись после того, как кейк уменьшился в размерах. Как с этим бороться?

Все аборты повынес на одной. Не сработало. На другой даже весь верхний слой вилкой снял, перемолол, снова поставил на место, тоже не помогло. Не третей вообще весь верхний слой удалил. Не помогло. Примордии тупо не образуются на "поставершем" слою.

 

КАК сделать так чтоб росло на поверхности, а не на сторонах???

Изменено пользователем Welcome2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Welcome2 сказал:

:icon_help:Ребят, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ. Всем кто ответит поставлю сердерчку :bobsleigh:

После второй волны кейк сверху ну затвердевает слегка. И новые волны в основном начинают расти со сторон стенки, которые открылись после того, как кейк уменьшился в размерах. Как с этим бороться?

Все аборты повынес на одной. Не сработало. На другой даже весь верхний слой вилкой снял, перемолол, снова поставил на место, тоже не помогло. Не третей вообще весь верхний слой удалил. Не помогло. Примордии тупо не образуются на "поставершем" слою.

 

КАК сделать так чтоб росло на поверхности, а не на сторонах???

Ни как ! Когда кейк усох после первой волны, вытащи из лотка и поставь на подставку (можно лоток перевернуть).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gourmet всмысле кейк из кейса с 3-мя закрытыми сторонами вынуть и сделать кейк у котого 3 открырых стороны?

И про перевернуть. Если при том что перевернешь кейк с ном на голову - она будет еще давать новые волны, тогда зачем поверх кейка изначально клали кокосовую стружку и вермикулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Welcome2 сказал:

@Gourmet всмысле кейк из кейса с 3-мя закрытыми сторонами вынуть и сделать кейк у котого 3 открырых стороны?

И про перевернуть. Если при том что перевернешь кейк с ном на голову - она будет еще давать новые волны, тогда зачем поверх кейка изначально клали кокосовую стружку и вермикулит?

Перевернуть лоток из под кейка. Или сделать подставку. Т.е у кейка все стороны открыты, кроме той на которой он стоит.

Не нашёл фото, но вот это боле менее подходит под смысл. Кейк стоит на возвышенности, грибы растут со всех сторон.

29.thumb.jpg.5fdf7443eeec194999ca86dd0d5a35ca.jpg

 

Покрывной слой изначально больше для защиты от заразы, пока миц слаб.

В пакетной технологии покрывной не делается, как и в сосиске. Когда кейк оброс, ставится на подставку.

376803651_24.thumb.jpg.cf693a2e83f8fab3d121dabea0d24501.jpg1797620551_25.thumb.jpg.26a5a65bc0bbf478de1480875605c115.jpg

Изменено пользователем Gourmet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...