• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

   Здравствуйте вопрос у меня по панеолусам. 29 числа инокулировал 3 банки с овсом ( левомецитин добавлял промывал 7 раз  ,3 цыкла стерилизациии по часу) стоят при t 30 градусов колебания t в пределах градуса , штиль мертвый хоть бы зараза какя завелась :pooh_lol:, сколькой дней ей дать постоять что бы вынести вердикт первая попытка проваленна ? ( читал что могут быть торможения ) , вообще может нужно было пшеница а не овес ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Машрум

    355

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

18 минут назад, vladivam сказал:

   Здравствуйте вопрос у меня по панеолусам. 29 числа инокулировал 3 банки с овсом ( левомецитин добавлял промывал 7 раз  ,3 цыкла стерилизациии по часу) стоят при t 30 градусов колебания t в пределах градуса , штиль мертвый хоть бы зараза какя завелась :pooh_lol:, сколькой дней ей дать постоять что бы вынести вердикт первая попытка проваленна ? ( читал что могут быть торможения ) , вообще может нужно было пшеница а не овес ?

Панеолусы на 8-9 день только стартуют примерно. так что жди. И они не любят антибиотики. Я проиннакулировал овес без антибиотиков и все норм. Правда ЖМ. С двух банов, проверить надо было что получилось. А зачем тебе 3 банки овса? Ты как замес собираешься делать? Смотри не переборщи с зерном, а то выхлоп стремный будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, volya3333 сказал:

А зачем тебе 3 банки овса?

даже 4 (+маленькая) , планирую на 2 грова (что на лето хватило ( летом с друзьями на ночь на природе)) , в прошлый гров кубенсисы 3 с половиной месяца в холодильнике хоть бы хны , все пошло , и эти читал что обросшие банки можно в холодильнике хранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, vladivam сказал:

даже 4 (+маленькая) , планирую на 2 грова (что на лето хватило ( летом с друзьями на ночь на природе)) , в прошлый гров кубенсисы 3 с половиной месяца в холодильнике хоть бы хны , все пошло , и эти читал что обросшие банки можно в холодильнике хранить

Да у меня тоже в холодильнике две грамм по 300 стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет! Это мой первый гров и возникла такая проблема. На стадии колонизации субстрата в монотубе мицелий почему то не спешил захватывать покровный слой. Он только в некоторых местах выбрался на поверхность. Толщина покровного слоя примерно 3см. Контейнер 9л. А проблема собственно заключается в том, что на стадии колонизации у меня начали расти грибы ПОД ЗЕМЛЁЙ. И растут они не вверх, а в основном стелятся по дну. Их там достаточно много. Один единственный грибочек растет вверх.

Кто подскажет как их вытащить на поверхность? В чем моя ошибка? Я их сейчас выставила на свет, открыла вентеляцию, но что то вверх они не торопятся?

IMG_20160507_102013.jpg

IMG_20210507_100141.jpg

IMG_20210507_102243.jpg

IMG_20160207_041524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vika_ezevikaa сказал:

Толщина покровного слоя примерно 3см.

 

В два раза больше, чем положено. Пробиться через него не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vika_ezevikaa сказал:

мицелий почему то не спешил захватывать покровный слой.

Из чего сделан покров? Увлажнён ли он, или сухая земля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vika_ezevikaa сказал:

 Всем привет! Это мой первый гров и возникла такая проблема. На стадии колонизации субстрата в монотубе мицелий почему то не спешил захватывать покровный слой. Он только в некоторых местах выбрался на поверхность. Толщина покровного слоя примерно 3см. Контейнер 9л. А проблема собственно заключается в том, что на стадии колонизации у меня начали расти грибы ПОД ЗЕМЛЁЙ. И растут они не вверх, а в основном стелятся по дну. Их там достаточно много. Один единственный грибочек растет вверх.

Кто подскажет как их вытащить на поверхность? В чем моя ошибка? Я их сейчас выставила на свет, открыла вентеляцию, но что то вверх они не торопятся?

IMG_20160507_102013.jpg

IMG_20210507_100141.jpg

IMG_20210507_102243.jpg

IMG_20160207_041524.jpg

протери  две вилки спиртом и попробуй вилками перевернуть пирог вверх дном,покровный слой в 3см это слишком много....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, @vika_ezevikaa , стерильной ложкой убрать весь не захваченный мицелием покров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DrKostas сказал:

Из чего сделан покров? Увлажнён ли он, или сухая земля

 

 

Покров вермикулит+коко. Субстрат увлажнялся перед тем, как отправиться в туб. Сегодня открывала его и увлажняла его ещё раз из пульвелизатора, так как показалось что земля сухая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, DrKostas сказал:

Как вариант, @vika_ezevikaa , стерильной ложкой убрать весь не захваченный мицелием покров.

А грибочки которые на дне смогут пробиться через слой мицелия? ? или стоит перевернуть пирог чтобы они сразу вверх начали расти?

Спасибо всем за ответы, ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vika_ezevikaa они растут только с поверхности кейка, внутри- не растут. Те что с боков растут так, потому что им больше нравятся там условия(влажность И так далее). Можешь как советуют взять и перевернуть. Лишний покров в любом случае придётся убрать, если он не зарастёт мицелием- то запросто может быть колонизирован бякой. Обычно делают 0,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vika_ezevikaa сказал:

Субстрат увлажнялся перед тем, как отправиться в туб

Как это было? Как определила что правильно увлажняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Собираюсь осуществлять свой первый гров.Подскажите плз правильно ли всё делаю:
1.Хочу делать на полбе.Варю её до непереваренного состояния,чтобы не слипалась.Хочу сушить полбу,можно ли просто оставить её сушится на условном полотенце или лучше всё же сушить в микроволновке?
2.Делаю фильтр из омнипора или другого дышашего пластыря,дырку в крышке наружу или внутрь лучше?и тогда вопрос пластырь клеить изнутри или снаружи?
3.На пластырь выливыю силикон
4.В банки засыпаю просушенную полбу,ложку вермикуллита и таблетку левометицина,устанавливаю фильтр,окутываю фольгой крышкой и ставлю на стерилизацию в скороварку
5.ставлю банки/скороварку до полного остывания,смотрю чтоб внутри не было влажно. 
6.Расскаливаю иглу шприца с мицелием,проспиртовываю и заливаю по 2-3 мл мицелия через силикон(проспиртованный или с лужицей спирты) и фильтр в банки,по разным стенкам.Нужно ли фильтры накрыть снова фольгой или же нет?Нужен ли в банках воздух?
Заранее спасибо за помощь

Изменено пользователем mais0523
дописал текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, столкнулся с задачей, когда ставил банки на обрастание думал только о том, как поднять температуру в инкубаторе до 30 (Спасибо сушилкам для обуви). Сейчас ситуация диаметрально противоположная: за бортом 26+ в квартире около 30, не самые лучшие условия для плодоношения) Вопрос: какие есть способы для понижения температуры в парнике?

До этого устраивал что-то похожее на шалаш, направлял туда поток прохладного воздуха из вентилятора и наблюдал за тем, как температура подает, в нынешних условиях этот способ не работает, либо же я что-то не так сделал:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mais0523 очень много вопросов, я бы посоветовал использовать способ Арендатора (то что касается крышек), а с полбой не знаю как лучше.

Чтобы не делать лишних движений с крышками рекомендую сделать как в этой статье, все работает круто, проверено неоднократно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важен ли грибочкам цветовой спектр в освещении?

К примеру растения любят синий и красный спектр, поэтому и применяют фиолетовые (розовые) лампы.

А грибочкам есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Griboedik привет бро! Да, разница есть. Насколько мне известно, грибы больше любят синий спектр, близкий к ультрафиолетовому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas нет. Уже опровергнуто. Здесь на форуме был проведён шруминг на зелёном свете. Вполне успешно.

И под красной лампой вполне растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.05.2021 в 15:40, DrKostas сказал:

@vika_ezevikaa Можешь как советуют взять и перевернуть. Лишний покров в любом случае придётся убрать, если он не зарастёт мицелием- то запросто может быть колонизирован бякой.

 

 

Перевернула, как и советовали. Весь необросший покров убрала. Грибочки пошли в рост. Спасибо огромное?

Ещё одна баночка с зерном стоит зарастает, в этот раз учту свои ошибки.

Кстати ещё один вопрос, нужно ли сейчас увлажнять что-то? Или подождать окончания плодоношения и не лезть туда лишний раз? На стенках бокса капельки влаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, DrKostas сказал:

@mais0523 очень много вопросов, я бы посоветовал использовать способ Арендатора (то что касается крышек), а с полбой не знаю как лучше.

Чтобы не делать лишних движений с крышками рекомендую сделать как в этой статье, все работает круто, проверено неоднократно

 

Спасибо,воспользуюсь.А есть ли разница по мощности УФ лампы?8 или 20 ватт подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, mais0523 сказал:

8 или 20 ватт подходит?

Разница лишь во времени обработки. Но если оставить на ночь, то любая подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mais0523 сказал:

А есть ли разница по мощности УФ лампы?8 или 20 ватт подходит?

бро , насчет такой мощности если у тебя бокс то, как сказал бро передомной конечно подойдет а если на помещение то может быть и маловато но точно конечно не знаю , я пользуюсь самоделкой на 250 ват (дешево и сердито), делаю в этом помещении без газ плиты и бокса с кубенсисами осечек не было , а с панеолусами незнаю , в процессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, vladivam сказал:

бро , насчет такой мощности если у тебя бокс то, как сказал бро передомной конечно подойдет а если на помещение то может быть и маловато но точно конечно не знаю , я пользуюсь самоделкой на 250 ват (дешево и сердито), делаю в этом помещении без газ плиты и бокса с кубенсисами осечек не было , а с панеолусами незнаю , в процессе

комнта,но метров 20-30 всего.Если на ночь оставить,то лучше в комнате не находиться,я так понимаю  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vika_ezevikaa сказал:

 

 

Перевернула, как и советовали. Весь необросший покров убрала. Грибочки пошли в рост. Спасибо огромное?

Ещё одна баночка с зерном стоит зарастает, в этот раз учту свои ошибки.

Кстати ещё один вопрос, нужно ли сейчас увлажнять что-то? Или подождать окончания плодоношения и не лезть туда лишний раз? На стенках бокса капельки влаги.

Влажность нужна во время всего процесса. Если стенки высохнут, то с пульвика на них по брызгай. Только аккуратно, что бы не попадала на покров и грибы.

После сбора урожая, кейк желательно замочить в воде, часов на 12, называется -Регидрация (РГ) восстановление количества воды в субстрате, необходимого для образование плодовых тел. После плодоношения субстрат отдает большую часть влагу плодовым телам. Для того, чтобы на следующей волне было обильное плодоношение, субстрат должен набрать влаги, т.е. регидрироваться. 

И замачивать лучше в холодильнике, что бы совместить с  Холодным шоком (ХШ) - один из методов стимуляции образования плодовых тел. 
Но не обязательно! Многие просто с пульвика хорошо кейк обрызгивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...