• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

@DrKostas А если поступить наоборот? Высыпать всё необросшее в мусорку, и замесить то, что осталось? На данный момент банки заросли примерно на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Машрум

    355

  • Sheri420

    355

  • Chelovek

    255

2 часа назад, HaruHigurashi сказал:

Народ, такая проблема.

Сколько полностью обросшее зерно можно хранить в банках? Нужно дней на десять уехать из города, и, соответственно, не буду иметь возможности сделать замес с кокосом в момент, когда банки полностью обростут мицом.

У меня простояли 3 месяца в холодильнике и все супер)

 

2 часа назад, HaruHigurashi сказал:

Народ, такая проблема.

Сколько полностью обросшее зерно можно хранить в банках? Нужно дней на десять уехать из города, и, соответственно, не буду иметь возможности сделать замес с кокосом в момент, когда банки полностью обростут мицом.

У меня простояли 3 месяца в холодильнике и все гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, HaruHigurashi сказал:

@DrKostas А если поступить наоборот? Высыпать всё необросшее в мусорку, и замесить то, что осталось? На данный момент банки заросли примерно на 50%

Не надо, бро. Мицелий ещё и наберёт плотности, и вообще хорошо будет. А так как ты предложил, неудачно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир добрым людям) Подскажите пожалуйста, есть у кого информация или опыт, по перевозу грибочков за границу? Именно, во Францию и потом в Швейцарию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, кто в теме, можно ли выращивать панаелусы на лосином дерьме? Похоже я нашёл дофига прошлогоднего. Это же прошлогоднее?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

387F24BE-D6C3-42C2-A681-48FB069FE504.jpeg

06042E00-8670-42B1-8787-72918EC95A21.jpeg

55AC71CF-827C-4583-BF8B-3145937AB4F4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цай други и братия... Есть вопроса 2.. Подскажите олдовые и у кого глаз намётан... Что за сорт грибов на фото(и насколько возможно распознать сорт)?? ... +возможно ли с тех грибов что на плесневелом кейке выросли, сделать отпечатки ????

IMG_20210502_021424.jpg

IMG_20210502_102249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rofl167 бро опыт у меня не сильно большой , , я бы выкинул все , от таких болных грибов может так прихуевить

Был у меня прецедент от 3 гр так прихуевело , и отпечатки полюбому зараза попадет, а насчет сорта наврядли кто что

подскажет , если бы были какие необычне тиба альбина или ред , а так годание на кофейной гуще стрены бывабт очень похожи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, vladivam сказал:

@Rofl167 бро опыт у меня не сильно большой , , я бы выкинул все , от таких болных грибов может так прихуевить

Был у меня прецедент от 3 гр так прихуевело , и отпечатки полюбому зараза попадет, а насчет сорта наврядли кто что

подскажет , если бы были какие необычне тиба альбина или ред , а так годание на кофейной гуще стрены бывабт очень похожи

✌️Примного благодарен?у меня тоже опыт не сильно большой?впринципе думаю что ты выразил скорее всего мнение большинства форумчан ?.... Шляпки раскрылись, вуалька порвалась а вот чёрных пятнышек ввиде спор нету, когда сама культура сыпит спорами почём зря... Видать какието стирилизованные получились или ?‍♂️незнаю не слышал что при заражении плесенью они не размножаются ?‍♂️ может быть да сорт дороже чем другие... Плэтому за негои спрасил, может кто знает ?‍♂️да и отпечаток прое. Ался... А новый плотить один... Както не с руки.... Я вроде сам ел както плесневелого кейка....помоему только пропоносило пару раз... Типа для меня это чистка как клизмой?... Может ещё важна сиепень заражения.... За какое время до грова кейк заразился ?илиже организмы разные :) спасибо вообщем ?сам вкушать их не буду..... Есть знакомый что командир всех наркотиков у него когда в рот, нос, вену, жопу в конце концов не влазиет у него как у робота выдвигаются ящички в которые он их(наркотики) складывает..... Вообщем ему их и передам... Конечно оповестив ??‍♂️ни звериж какие.... Все мы люди все мы братия ✌️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rofl167 сказал:

незнаю не слышал что при заражении плесенью они не размножаются

 Насчет именно плесени ничего не скажу , а вот пмойму называется  фузариоз (розово сиреневая хрень на зерне ) , через отпечатки передается (свой опыт) , и вырастают как у тебя только цвет розовый (и она глубже ее не особо сверху видно , и немного было , но траванулся я не ими ( эти отдал другу (такой же :pooh_lol:) , предупредил о возможных последствиях и нечего как говорится что слону дробина :icon_cry: ) , а траванулся я с другого грова , выросло мало ничего особо небыло визульно , был запашок у грибов , не сильный заметил только когда высохли , и потом все эти отпечатки и вобще все в утиль только оборудование оставил продезинфицировал , заказал новые и потом все было ровно

Изменено пользователем vladivam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2021 в 09:22, Trufel сказал:

Согласен, я так и делаю, но бро в Дубаях будет гровить первый раз, лучше перестраховаться)

Смотри, поймают сикир бошка будет) @Trufel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vii37 сказал:

Ребята,подскажите пожалуйста принты в главбоксе при обработке УФ лампой  ложить принтом в низ?

11122.thumb.png.2b079203bad2b9ab6631639adb943550.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 420ccvv сказал:

11122.thumb.png.2b079203bad2b9ab6631639adb943550.png

Если я при обработке лампой положу принты отпечатком вниз ,это их не повредит?

Изменено пользователем Vii37
Грамотность
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vii37 сказал:

Если я при обработке лампой положу принты отпечатком вниз ,это их не повредит?

В этом нет необходимости, не нужно это делать. Протри зиплок спиртом, если сильно переживаешь. Под лампой оставь все кроме отпечатка. Этого будет достаточно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vii37 сказал:

Дык а как я потом отпечаток в стерильный бок засуну?

Действительно, тогда да, попробуй вниз отпечатком и положи что-то сверху, чтобы точно не попали лучи лампы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, 420ccvv сказал:

Действительно, тогда да, попробуй вниз отпечатком и положи что-то сверху, чтобы точно не попали лучи лампы. :)

Я наверное обработаю зипы спиртом и заверну в фольгу тоже обработанную .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jenis сказал:

Ребят а для чего они нужны? Что с ними делать?

Интересный вопрос, очень понятно о чём конкретно идёт речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Jenis бро, картошку с грибами разве никогда не ел? Или пирожки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...