• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Bodry сказал:

В холодильнике кейк 10 дней пролежит или лучше на самотек пустить?

Зачем в холодильник убирать собрался?

 

4 минуты назад, Bodry сказал:

через сколько после РГ вторая волна кубов обычно идет?

Это может быть по разному, 7-14 дней средний срок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    354

  • Chelovek

    255

@melen слушай, ну грибы усыхают примерно в 10 раз, но могут и больше, у тебя получается в 13,5. У меня тож всегда меньше, чем расчитываю. Так что это вполне нормально я думаю. Насчёт закиси - да, надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LibertyCap @DrKostas Вобщем фото не буду присылать) уже поздно, собрал все аборты они были прям испорчены, новых было 2-3 грибочка, в голову пришла идея не выкидвать его, а срезать по периметру и сверху слой 1 см, и разрезать пополам....как думаете дерьмо какое то придумал или может что то вылезти?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, melen сказал:

@LibertyCap @DrKostas Вобщем фото не буду присылать) уже поздно, собрал все аборты они были прям испорчены, новых было 2-3 грибочка, в голову пришла идея не выкидвать его, а срезать по периметру и сверху слой 1 см, и разрезать пополам....как думаете дерьмо какое то придумал или может что то вылезти?))

Попробуй. Отпишись потом что получилось.
Была мысль кейк порезать на четыре части, и в маленькие боклахи поставить. Но потом 6л баклаха попалась, в нее влез кейк. Но мысль порезать кейк не отпускает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, DrKostas сказал:

Зачем в холодильник убирать собрался?

Уехать огород поднимать, деревня-дача.

Спасибо за информацию по срокам. Решил на автопроветривании оставить, с влажностью все ок. IP камеру в бокс пихнул, буду наблюдать за урожаем и на харвест подъеду. Только конденсат бывает налипает на нее и с подключением к wi fi удаленно пока не разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

Но мысль порезать кейк не отпускает))

Встречал, писали что это вызывает тормоза. А зачем вообще этим заниматься то, в чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, DrKostas сказал:

Встречал, писали что это вызывает тормоза. А зачем вообще этим заниматься то, в чем смысл?

У меня зерно с субстратом в пакете уложено (не перемешано) еще до инокуляции. После колонизации, перемешиваю с субстратом, не вскрывая пакет. Перед выставлением на плодонос, образуется кейк-кекс. В баклаху не насыпать, только поставить. Пакеты были 250*500 они в 5л баклаху не влазят. В 6л встали легко.
Но была мысль разрезать кейк на 4е части и сделать 4е двухлитровые баклажки. Пермит на дно, залить водой, и на подставку четвертинку кейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gourmet Не очень понял вот что: почему такая проблема что не влезает? Можно же поменьше изначально объём смеси всего положить в пакет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Срезал потомучто слой начал очень сильно портиться из за обортов( Пошло заражение вот таким пухом, это что за плесень или это здоровый мицелий?

2021-04-26 12.46.09.jpg

2021-04-26 12.46.17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gourmet  Походу идея так себе))  У меня он просто распался на 3 части при переносе вот я так и сделал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, DrKostas сказал:

@Gourmet Не очень понял вот что: почему такая проблема что не влезает? Можно же поменьше изначально объём смеси всего положить в пакет?

Размер пакета был 250*500, если меньше смеси положить, то просто высота кейка меньше будет. 
Сейчас пакеты пришли 150*500, они и в 2х литровую баклаху влезть должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, melen сказал:

@Gourmet  Походу идея так себе))  У меня он просто распался на 3 части при переносе вот я так и сделал(

Видать после лотка кейки не такие плотные, как после пакета. У меня прям плотные кейки после пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gourmet сказал:

просто высота кейка меньше будет.

Так в баклаху его впихнуть после инокуляции и там зарастёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DrKostas Спс) Как что пришлю фотоотчет) Пока буду второй кейк медом немного подлечивать, говорят дольше живет таким образом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@melen шоколаду ему дай))))). А так ещё вроде сахарный раствор дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DrKostas сказал:

Так в баклаху его впихнуть после инокуляции и там зарастёт.

Смысл пакетов тогда теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невероятно быстрый рост RW, 4-й день в парнике и утром можно собирайть урожай!? Субстрат делал по рецепту бро Arendator,  Большой респект! И спасибо за споры Crazy Monaco!) Всем удачи! Кому интересно, пишите) 

Собрал утром первую волну - 993гр прекрасных, ржавых альбиносов) 

20210426_184839.jpg

20210426_184856.jpg

20210426_215202.jpg

20210426_215137.jpg

20210427_063308.jpg

20210427_063145.jpg

20210427_133359.jpg

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет ? Вопрос к спецам, подскажите пожалуйста альтернативу, гентамицину и левомицетину) В Дубай с этим сложно(( Спасибо!✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Trufel сказал:

Всем привет ? Вопрос к спецам, подскажите пожалуйста альтернативу, гентамицину и левомицетину) В Дубай с этим сложно(( Спасибо!✌️

В последний гров, ни то, ни то не добавлял. Стерильность и стерилизация - хорошая альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Gourmet сказал:

В последний гров, ни то, ни то не добавлял. Стерильность и стерилизация - хорошая альтернатива.

Согласен, я так и делаю, но бро в Дубаях будет гровить первый раз, лучше перестраховаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Trufel вау, какие красивые, очень нежные цвета, споры очень художественно так легли на шляпы, похожи на сладости) Хоть на свидание иди с букетом таких грибов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, такая проблема.

Сколько полностью обросшее зерно можно хранить в банках? Нужно дней на десять уехать из города, и, соответственно, не буду иметь возможности сделать замес с кокосом в момент, когда банки полностью обростут мицом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...