• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам — 3

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Griboedik сказал:

@Gourmet Как сделать уклон на крышке, просто не очень хотелось бы сам контейнер наклонять. Нужно какое-то решение без наклона контейнера.

Братья, я ведь не один такой. Давайте порассуждаем.

Что бы порассуждать, надо фото.  И описание технологии увлажнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    803

  • Sheri420

    355

  • Машрум

    354

  • Chelovek

    255

3 часа назад, Griboedik сказал:

Ещё вопрос. На одной волне есть хорошие грибы и есть карлики. Это нормально?

Или чего-то не хватает?

Нормально. Они же не по матрице штампуются. Можно по частям снимать урожай (в надежде что подрастут), а можно все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Griboedik сказал:

С какой волны лучше принт снимать? Выбирать лучший гриб?

С лучшего, бытует мнение, что генетика передается.

Пробовал с каждой волны снимать. С четвертой был самый бледный отпечаток, с него тоже выросло.

Главное стерильность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Griboedik сказал:

Нужно какое-то решение без наклона контейнера.

Братья, я ведь не один такой. Давайте порассуждаем

бро Хорошо знаком с твоей проблемой.  Вот что делаю я (еще не закончил , проблемма с прокладкой меЖ бортиком и и крышкой (  думаю заказать резиновую прокладку для дверей микроавтобуса) , если будут соображения напиши пожалуйста

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Братья вопрос по панеолусам  и  вопрос по конопле чтоб не ходить на то отделение форума (плановых много и сдесь) . Панеолусы дали старт (10 день инок. овес) , не доконца разобрался с субстратом, исходники ; прошлогоднее конскоее авно , дополнительно хорошо просушенно на батарее (фото) , сено (луговые травы прошлогодние фото)
   Вопрос по приготовлению субстрата . Я так понимаю что можно и без сена сделать ? ,  1) смешать приблизительно пополам пророщеный овес и подготовленое авно ( при t 60 - 70⁰ сутки в воде и отжатое простерилизованое и закейсеное как положенно) .       2)  Или сделать с добавлением сена ( замочить с белизной на сутки сливать воду а потом сммешать с подготовленным авном ⅓ и потом уж стерилизовать и кейсить) ?.   Вобщем пожалуюста подскажите у кого есть опыт (если с белезной то подскажите  концентрацию белезны в воде )
        Вопрос по конопле. Новые соседи , неизвестно чего можно ожидать . Раньше особо не опосался садил возле забора одну две  растишки аутодора , прищипывал но все равно вырастали метра по 2,5 от соседей было видно , сейчас желательно чтоб совсем небыло видно. Соображения такие  1) Обрывать верхние пестики , тогда куст пойдет в ширь . Но когда такой куст вырастает большие ветви развилок имеют свойство разламыватся или отламыватся во время не погоды (преценденты были), да и несмотря на обрывку такой куст тож может выраси метра под 2 .           2) Както видел на каком то сайте , куст пущеный не вверх . , а с помощю подвязок и перекладин на заборе пущщен змейкой , подскажите если сделать так то уменьшится ли выход продукта , и вообще как лучше это сделать боговые ветьви тож подвязывать ?
  Вобщем кто владеет информацией на какие либо из вопросов, подскажите , или поправте что не так.
Фото прилогается

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gourmet сказал:

С лучшего, бытует мнение, что генетика передается.

 Слышал мнение что с первой и второй , брал и так и так, был гров с тех и с тех , какй либо разницы не заметил,

( по видимому разница в кол-ве спор на отпечатке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vladivam сказал:

Вопрос по конопле. Новые соседи , неизвестно чего можно ожидать . Раньше особо не опосался садил возле забора одну две  растишки аутодора , прищипывал но все равно вырастали метра по 2,5 от соседей было видно , сейчас желательно чтоб совсем небыло видно. Соображения такие  1) Обрывать верхние пестики , тогда куст пойдет в ширь . Но когда такой куст вырастает большие ветви развилок имеют свойство разламыватся или отламыватся во время не погоды (преценденты были), да и несмотря на обрывку такой куст тож может выраси метра под 2 .           2) Както видел на каком то сайте , куст пущеный не вверх . , а с помощю подвязок и перекладин на заборе пущщен змейкой , подскажите если сделать так то уменьшится ли выход продукта , и вообще как лучше это сделать боговые ветьви тож подвязывать ?
  Вобщем кто владеет информацией на какие либо из вопросов, подскажите , или поправте что не так.

Конечно пригинать просто, есть куча метод, выхлоп будет больше, так как больше кол, а не одна центральная. Самым продвинутым считается main lining, можно видео по нему посмотреть на ютуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Griboedik сказал:

@Gourmet Как сделать уклон на крышке, просто не очень хотелось бы сам контейнер наклонять. Нужно какое-то решение без наклона контейнера.

Братья, я ведь не один такой. Давайте порассуждаем.

Конденсат на крышке от разницы температур парник-комната,есть вариант сделать небольшие отверстия в крышке и тогда не будет капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, vladivam сказал:


 Вопрос по приготовлению субстрата . Я так понимаю что можно и без сена сделать ? ,  1) смешать приблизительно пополам пророщеный овес и подготовленое авно ( при t 60 - 70⁰ сутки в воде и отжатое простерилизованое и закейсеное как положенно) .       2)  Или сделать с добавлением сена ( замочить с белизной на сутки сливать воду а потом сммешать с подготовленным авном ⅓ и потом уж стерилизовать и кейсить) ?.   Вобщем пожалуюста подскажите у кого есть опыт (если с белезной то подскажите  концентрацию белезны в воде )
       

Делай с сеном 2 части навоза + 1 часть сена мелконарезанного 2-4 см.Без сена субстрат будет плотным и грибом можешь не дождаться. Белизну оставь в покое,просто замочи сено на сутки в холодной воде,навоз тоже замочи на 3-5 часов,потом вылей воду,отожми до капель,если нужно. Перемешай хорошенько сено с навозом.По банкам и стерелизуй в скороварке 90 минут.Или пастеризуй в кастрюле 2 раза через 24 часа по часу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2021 в 01:08, Шляпник сказал:

Вопросы про панеолусы.

 

Ребята, всем здравия!

Может кто посоветует чего.

 

Откупорил одну из банок с мицелием панов, а оттуда нормально так гавнецом фонит. В банке, при этом, на дне мокровато (ошибка при подготовке субстрата). Но пушок мицелия выглядит здоровым и жизнеспособным.

 

Это второй гров панов. Первый прошел удачно.

 

Навоз и в первый и во второй раз использовал один и тот же.

Лежал у тестя на даче в мешках под навесом года три.

 

Вот и вопросы:

Чего ждать от такой банки?

Насколько это в пределах нормы?

 

Заранее благодарен!

 

@arendator@angam 

 

 

 

Газообмен плохой в банках или плотно сделанный субстрат,вариант немного увеличить дышащие отверстия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что заставляет кубы расти такими макаронами?

250233905_IMG_20210511_1557431.thumb.jpg.03a73d493167a2691099dbb7dba24e6a.jpg

 

Колумбийские ржавые, растут в парнике с круглосуточной вентиляцией компрессором, темпа 20 - 24 С.

В монотубе они же растут нормальными. Одни и те же споры, один и тот же субстрат, и такие разные грибасы

1551225258_IMG_20210508_1746381.thumb.jpg.d604763a22f1363fd364eeb9f476cd2f.jpg17016208_IMG_20210511_1635371.thumb.jpg.4cb0ebe38bbb58e9e71ff8ce324c157c.jpg,

 

Левая кучка из моника весит 40 г., правая из парника - 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:Привет! Это снова я со своими подземными грибами. Вобщем всем спасибо за советы, сегодня сняла первый урожай-две вот таких грибулечки. Остальные ещё достаточно мелкие, но подростают. Их там штук 25-30. Не супер много, но я рада что вообще что-то получилось, потому что на этапе с подземными грибами, я решила что это факап?

Но появилась новая проблема, в боксе завелись какие-то МУШКИ. Кто знает, как избавиться от этих пассажиров? Мне кажется они едят мои грибы?  Я вообще их выгоняю оттуда, но там каждый раз появляется ещё одна.

IMG_20210511_205957.jpg

IMG_20131105_205949.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vika_ezevikaa сказал:

Кто знает, как избавиться от этих пассажиров?

Липкие полоски от мух. Или есть ещё картонные домики от тараканов. Там дно примерно 10 на 25 см. липкое. Домик орываешь и выкидываешь, а дно крепишь на двусторонний скотч. Липучкой к леталкам.

За три-пять дней они все сядут на липучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nick Nick сказал:

Липкие полоски от мух. Или есть ещё картонные домики от тараканов. Там дно примерно 10 на 25 см. липкое. Домик орываешь и выкидываешь, а дно крепишь на двусторонний скотч. Липучкой к леталкам.

За три-пять дней они все сядут на липучку.

Ну если на этапе регидрации и хш они не сгинут, пожалуй так и сделаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filos а парник только на компрессоре или кулеры тоже имеют место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DrKostas сказал:

@filos а парник только на компрессоре или кулеры тоже имеют место?

@DrKostas только. В прошлый гров при таком же режиме я в первую волну снял с него 703 г нормальных грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова, было у меня почти за год шрумоводства всего 3 успешных грова (больше просто не нужно было), а в последние разы банки стали долго стартовать и закисать, или тупо сразу закисать. Гровил на пшенице, купленной в магазине для самогонщиков и пивоваров (продавалась минимум с 10 кг, поэтому купил десять). Лежит в мешке, в квартире, здесь достаточно сухо. Замачивал без левика, инокулировал без гента, на дне банок вермик был всегда, стерилил дробно без давления. Переваренные зерна были и раньше, но закисать стало ток сейчас. Кстати самым удачным был первый гров, где я даже не замачивал пшеницу, (2 из 3 полностью заросли, одна частично). Не знаю испортилось ли зерно (вряд ли), или я косячу с варкой, но чёт не то. Думаю левик купить, без рецепта изи достать? Можно ещё конечно поменять материнский субстрат на овёс, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LibertyCap сказал:

материнский субстрат на овёс, например

попробуй на овсе с пшеницей у меня тоже плохо шли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, LibertyCap сказал:

Думаю левик купить, без рецепта изи достать?

Левомецитин -  без рецепта продается.
Гентомицин - по рецепту.  В аптеке спросили для чего, сказал в ветеринарке собаке уколы назначили. Продали без рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LibertyCap попробуй без левика и без гента. При чистых руках и стерилизации всё будет хорошо и не надо будет антибиотики с грибами есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, filos сказал:

В прошлый гров при таком же режиме я в первую волну снял с него 703 г нормальных грибов.

Мистика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LibertyCap сказал:

, в инете везде написано что левик рецептурный. Спасибо, так попробую.

У нас в городе вобще по сезоном летом по реццепту а зимой так продают , Но выпросить можно (в зависимости от продавщицы), надо говорить что сильно травоноулся врач типа энтерофурил назначил а он не помогает и вот вся надежда на левик (раньше личили им отравления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...