• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Dimmaa1122 сказал:

@Zloy-Yoda пш у отстоявшейся воды больше, но я перед тем , как полить подбиваю пш до 7-7.2, что бы на проливе она была примерно 6.5. 

Попробуй у покупной воды ничего не делать с pH, лей как есть. Может выяснится, что регуляторы pH не годные, по крайней мере для молодняка. Это всего-лишь предположение, но стоит проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 минуту назад, Dimmaa1122 сказал:

@highklop Хорошо. Купил Пилигрим , как наступит время , буду пробовать. 

Отличный выбор!) Если верить инфе на сайте производителя, то pH "Пилигрима" 7.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, Dimmaa1122 сказал:

@karleone Я уже поменял три грунта. Два были роза и лимон с разных мест России заказывал,а сейчас биобиз лайт, про него не одного плохого отзыва не слышал. Всем он нравится.

роза лимон шляпа..забудь про нее навсегда...бизз тоже от партии к партии норм...терравита так же шляпит..мой совет подбирай грунт...если у тебя все остальное идеал ..вода..и тд..то только земля виновата..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день, форумчане.

Ситуация такая. Растишка psychedelic от bulk seeds, 24й день от каски. Земля Терра вита + вермикулит + перлит. Стоит под дри 400 Вт, удобрения etisso, дозировки по кальку. Начинал поливать компотом с 25%, постепенно доведя до 75%. После этого на некоторых листах появились жёлтые точки. О чем это может говорить? Пш воды и компота в районе 6,5-6,8.

Точки появились три дня назад, поливаю с этого момента только водой по мере высыхания грунта. Фото сегодня.

IMG_20210309_174811_1.jpg

IMG_20210309_174747_1.jpg

IMG_20210309_174735_1.jpg

Изменено пользователем KarabAss_BarabAss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0


@Stok

Изменено пользователем Hombre
Почему не удаляется ссылка на имя? Я не хочу ему отвечать, но удалить не могу. Закрываю страницу, выхожу и т.д. Ссылка на имя все время там
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы, привет! Я все со своим мутантом?

Получается это ЦК съехала в низ. После пары однолистников вылезли ещё 3 однолистника или это просто один 3листник? а точки роста нет. Есть две боковые колы на первых однолистниках. У кого нибудь было так? Это автик, вот вопрос, есть ли смысл заморачиваться с ним? Ни разу мутантов не ростил, не хотелось бы время потерять 

IMG_20210310_100823.jpg

IMG_20210310_100813.jpg

IMG_20210310_100806.jpg

IMG_20210310_100801.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
47 минут назад, Hombre сказал:

Братцы, привет! Я все со своим мутантом?

Получается это ЦК съехала в низ. После пары однолистников вылезли ещё 3 однолистника или это просто один 3листник? а точки роста нет. Есть две боковые колы на первых однолистниках. У кого нибудь было так? Это автик, вот вопрос, есть ли смысл заморачиваться с ним? Ни разу мутантов не ростил, не хотелось бы время потерять 

IMG_20210310_100823.jpg

IMG_20210310_100813.jpg

IMG_20210310_100806.jpg

IMG_20210310_100801.jpg

У меня что то было похожее и тоже автик.Я не помню в каком возросте 2,3 недели, отрезал эти корявые листки, что росли только они.И по итогу, не было ЦК стало 2, сейчас цветет, всё норм.Типа топнул макуху,0хотя ее  не было.

 

 

 

Screenshot_20210310-101921_Photos.jpg

Screenshot_20210310-102013_Photos.jpg

Screenshot_20210310-102049_Photos.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 минуты назад, Hombre сказал:

@Vadim Vasilivich красиво растёт) 

Маловато земельки та :thinking:, автики не любят пересадки это однозначно, был опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
48 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Маловато земельки та :thinking:, автики не любят пересадки это однозначно, был опыт.

Она растёт с фотиками, пока они на веге. Места не хватает. Так, что это вынужденная мера. Потом переедет в гроубег. Вообще обычно сразу автики сажаю в большую тару

Изменено пользователем Hombre
Добавил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Leschiy сказал:

Знающие подскажите пожалуйста: нехват? Или что?

IMG_20210309_163257.jpg

недостаток азота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 часов назад, Leschiy сказал:

Благодарю! Здается его вообще нет!?

поджирает с низов..мало..надо накинуть...да и вообще в какой стадии растиха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hombre что то совсем на автик не похож , + такое чувство мужиком он будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, karleone сказал:

поджирает с низов..мало..надо накинуть...да и вообще в какой стадии растиха?

Цветет второй месяц. Этот лист с низов. И их там было с пяток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, Chewbacca сказал:

@Hombre что то совсем на автик не похож , + такое чувство мужиком он будет 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 09.03.2021 в 17:57, KarabAss_BarabAss сказал:

Добрый день, форумчане.

Ситуация такая. Растишка psychedelic от bulk seeds, 24й день от каски. Земля Терра вита + вермикулит + перлит. Стоит под дри 400 Вт, удобрения etisso, дозировки по кальку. Начинал поливать компотом с 25%, постепенно доведя до 75%. После этого на некоторых листах появились жёлтые точки. О чем это может говорить? Пш воды и компота в районе 6,5-6,8.

Точки появились три дня назад, поливаю с этого момента только водой по мере высыхания грунта. Фото сегодня.

IMG_20210309_174811_1.jpg

IMG_20210309_174747_1.jpg

IMG_20210309_174735_1.jpg

Никто не подскажет по моей проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, KarabAss_BarabAss сказал:

Никто не подскажет по моей проблеме?

ожог раствор попал на листья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 часов назад, Leschiy сказал:

Цветет второй месяц. Этот лист с низов. И их там было с пяток

Судя по фотографии в репорте не пяток, на фото все листья на шишке пожелтевшие. Сфотай куст целиком чтоб все листья по цвету было видно и без лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 часов назад, DrKostas сказал:

Судя по фотографии в репорте не пяток, на фото все листья на шишке пожелтевшие. Сфотай куст целиком чтоб все листья по цвету было видно и без лампы

Сначала было пяток, а через день как есть. Вечером постараюсь до тянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет! Подскажите если после полива компотом ППМ800 через трое суток, полив водой 2 л, дренаж показывает ППМ1150, это значит пока льем только воду до снижения ППМ дренажа до 400?

Изменено пользователем Zloy-Yoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
38 минут назад, Zloy-Yoda сказал:

Всем привет! Подскажите если после полива компотом ППМ800 через трое суток, полив водой 2 л, дренаж показывает ППМ1150, это значит пока льем только воду до снижения ППМ дренажа до 400?

да,но нужно смотреть по внешнему виду листа! Если лист начнет бледнеть или т.д. тем самым показывать голод,то нужно давать компот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...