• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, yar0slaw сказал:

проблемы с подъемом влажности и повышеной температуры. Сейчас в прошлом.

У тебя влажность ты ж сам написал, 30 процентов, это очень мало, плюс температура верхняя граница, можно и до 35 нагнать, но вот такой будет лист.

Да и перелив похоже хороший у тебя тоже, давай просыхать верхнему слою, много льёшь в день? какой состав грунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@yar0slaw там критичного прям такого ничего нет с твоим растением, но если хочешь чтоб оно хорошо выглядело нужно с влажностью и режимом полива исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, DrKostas сказал:

У тебя влажность ты ж сам написал, 30 процентов, это очень мало, плюс температура верхняя граница, можно и до 35 нагнать, но вот такой будет лист.

Да и перелив похоже хороший у тебя тоже, давай просыхать верхнему слою, много льёшь в день? какой состав грунта?

Грунт для цветочных культур Peter Peat + Вермикулит примерно 75х25, на дне горшка дренаж из кубиков пеноплекса, примерно 5 см. При поливе старался придерживаться "краткого пособия по выращиванию автоцветов" дошел до 1 литра в день с утра, но самому показалось что это много, поливаю по 500 мл в день по утрам, горшки 10 л. Про влажность и температуру писал по факту, до этого были проблемы с поднятием влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@yar0slaw пособие то хорошее, просто касательно обьема поливов невозможно просто взять и скопировать, ведь условия у всех разные, разная земля И так далее. На будущее вместо вермикулита на мой взгляд лучше перлит, так как он не удерживает воду., кладёшь его от 30 проц. И больше в грунтовую смесь, можно до 50 проц, будет только лучше.

По поливу мне показалось по виду на фото что прям сильно мокрая земля, наверно после полива сразу сфоткал.

4 минуты назад, yar0slaw сказал:

Про влажность и температуру писал по факту, до этого были проблемы с поднятием влажности.

Если я тебя правильно понял, по факту ты написал 30 влажность, это мало.

 

Растишки твои развиваются хорошо, но если получится влажность лучше поднять., т.к на испарение растение тратит много энергии, могло бы пустить её в рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, DrKostas сказал:

@yar0slaw пособие то хорошее, просто касательно обьема поливов невозможно просто взять и скопировать, ведь условия у всех разные, разная земля И так далее. На будущее вместо вермикулита на мой взгляд лучше перлит, так как он не удерживает воду., кладёшь его от 30 проц. И больше в грунтовую смесь, можно до 50 проц, будет только лучше.

По поливу мне показалось по виду на фото что прям сильно мокрая земля, наверно после полива сразу сфоткал.

Если я тебя правильно понял, по факту ты написал 30 влажность, это мало.

 

Растишки твои развиваются хорошо, но если получится влажность лучше поднять., т.к на испарение растение тратит много энергии, могло бы пустить её в рост.

Да, фото через пару часов после полива. Спасибо огромное за подсказки, на будущее учту, первы раз занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@yar0slaw удачи бро. Условия нормальные у тебя, если кормишь по Алексовому репорту, все хорошо должно быть. 

Было бы хорошо если б ты гроурепорт завёл, в случае каких то проблем, легче помочь, открыл, посмотрел данные..,:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
6 минут назад, DrKostas сказал:

@yar0slaw удачи бро. Условия нормальные у тебя, если кормишь по Алексовому репорту, все хорошо должно быть. 

Было бы хорошо если б ты гроурепорт завёл, в случае каких то проблем, легче помочь, открыл, посмотрел данные..,:icon_friendship:

Спасибо. На счет репорта подумываю, возможно.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, подскажите пожалуйста, что это может быть? Передоз или деф? Калий или фосфор?  Только на самых верхних листочках такое. Месяц цветения.

photo_2021-03-27_15-02-06.jpg

Изменено пользователем paulstamets888444
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, paulstamets888444 сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста, что это может быть? Передоз или деф? Калий или фосфор?  Только на самых верхних листочках такое. Месяц цветения.

photo_2021-03-27_15-02-06.jpg

На цвете считается нормой отмирание листвы. Особенно больших веерных, я рекомендую делать дефолиацию. Жирнее шишмари будут ?

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Братцы, привет! У кого нибудь фотики при 18/6 зацветали? Обычно 20/4 Вега, но тут решил 18/6 и две растихи пол показали через 2 месяца. Капец какой-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, Hombre сказал:

Братцы, привет! У кого нибудь фотики при 18/6 зацветали? Обычно 20/4 Вега, но тут решил 18/6 и две растихи пол показали через 2 месяца. Капец какой-то. 

Это видимо раннецветение,крест с автиком. В принципе ничего плохого нет. А какой пол? пацаны они раньше 12/12 яйца показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hombre это нормальное и правильное состояние, фотопериодное растение показывает пол когда оно хорошо развито и готово к цветению, при режиме именно 18/6,и два месяца это даже многовато, обычно раньше показывают. Если именно так поступать , ждать пола при 18/6, и потом переводить на 12/12 то будет оптимальный выхлоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@DrKostas спасибо Бро, успокоил) дальше же думаю можно на веге держать? А то у меня мейнлининг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hombre можно конечно.

 

Какой в тебя сорт, что за банк?

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это как бы не совсем мейнлининг, я в начале оставил 4 колы (2яруса) , и после второго топа оставил по 3 на верхнем ярусе и по 5 на нижнем. @DrKostas IMG_20210329_150523.thumb.jpg.105f97f4ca3778eddc76e9d6a8482372.jpg на каждой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Hombre класс, приятно посмотреть. Удачного грова! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
13 минуты назад, Hombre сказал:

Это как бы не совсем мейнлининг, я в начале оставил 4 колы (2яруса) , и после второго топа оставил по 3 на верхнем ярусе и по 5 на нижнем. @DrKostas IMG_20210329_150523.thumb.jpg.105f97f4ca3778eddc76e9d6a8482372.jpg на каждой

33 дня от каски, ЛСТ, дефолиация.Около 10 кол, почти одного размера, высотой см25 +-.:icon_thumbs:,бытлэд ватт 100

20210329_172412.thumb.jpg.508eca6d2da2625159a4d25211a13f8f.jpg

 

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich дело не во времени Бро, мне не куда торопится, стафа  мне и сейчас на год вперед) Лст 100% намного эффективнее в плане времени. Это для души, обожаю симетрию)

Изменено пользователем Hombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich @Vadim VasilivichVasilivich глючит сайт, имя вставляет и вставляет. А вообще я ещё месяца 1.5 на веге буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я чо понял:smile235:во всех этих тренировках,суть.Рост всех веток в одной плоскости, плюс минус на выходе одинаковые шишки,как на ЦС, стебель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Hombre сказал:

@Vadim Vasilivich @Vadim VasilivichVasilivich глючит сайт, имя вставляет и вставляет. А вообще я ещё месяца 1.5 на веге буду?

Долго зачем так??, заполнил где то на половину площадь, на цвет.На цвете она еще половину набирет и гуд:icon_thumbs:,эта уже на цвете 30 дней веги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich Да, Бро так и есть. Смотрю америкосы делают проще намного. Дают хорошую вегу, а за две недели до перевода на цвет просто топают центральную колу, боковые колы сразу в рост и догонят центральную. Как только рост встал после перевода встал, они просто вырававнивают колы по высоте при помощи  легенького Лст и суперкропинга, обдирают всю нижнюю ботву и мелкие шишки и также делают когда она уже цветет плотно и все, выхлоп как с Лст а то и лучше . Только вот единственное места больше нужно в высоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...