• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@karleone в том и дело что манипуляции с промывкой и поднятием ПШ раствора результата нет. Как было 5,8, так и осталось. Сейчас следующий полив будет водой, Подниму у воды ПШ до 8ми как у дистиллята было и полью замерив дренаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Zloy-Yoda возможно и такое, что дистиллированная вода никак пш не меняет из-за ппм.
Я в новом грове, в начале использовал дистиллированную воду для полива, и когда я растворял 1 каплю лимонного сока пш падал с 7.4 до 4, а то и меньше. (Такое не происходит с обычной водой, там я трачу пол лимона чтобы снизить ph)
А суть в том, что пш дистиллированной воды, грубо говоря, будет зависить от её применения. Допустим: если влить в 100 мл дистиллированной воды 10 мл воды с ph 9, то общий раствор примет ph обычной воды или немного заниженный из-за хоть какого-то влияния дистиллированной.
Я особо не в курсе, читал несколько последних сообщений, где ты говоришь про кокос, а сколько его у тебя? Просто я пытался снизить ph чистой земли как-то, но он очень неохотно менялся и в итоге приходил обратно к стандартному значению, поэтому я сомневаюсь в идеи проливки почвы дабы поменять кислотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@somenn я кокос ещё никогда не использовал. Ты меня с другим товарищем перепутал))) Но я понял о ком речь. Он тут всем про преимущества кокоса пишет) У тебя значит проблема высоко ПШ значения, у меня же низкого. Я ПШ ап купил, он компот повышает уровень ПШ. Просто сейчас учусь корректировать ПШ почвы. У меня субстрат биобиз аллмикс. В нем все отлично стартует и первые три недели раста неплохо развивается, но как только начинается предцвет, лезут проблемы. Раньше на жару ещё думал, но и пш с дренажа был низкий. Сейчас уже жары нет, раста днём стоит под 30ю градусами. Читал что сатива неплохо жару переносит. Значит у меня из отклонений от нормы только пш. Буду сейчас поливать и водой с повышением пш и следить за дренажем. Будем надеяться на результат. У прошлой расты были похожие проблемы и жара 35 градусов днём. Собрал я 25 грамм. Шишкарь получился не сильным ну и жидким. Смолы было хотя была жара. Слышал как раз из нехватки элементов это происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@dasha , я загуглил по дистилляту, почему то пишут что «Согласно российскому ГОСТ 6709-72, массовая концентрация остатка после выпаривания дистиллированной воды должна составлять не более 5 мг/дм3, pHиметь значение в диапазоне 5,4-6,6,». :astronomer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Zloy-Yoda я сам не применял промывку, но читал гле-то что её делать обьемом раствора в 2-3 раза превышающим объём горшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 15.05.2021 в 20:01, Kostornaia сказал:

Привет человеки! Что нехватает, или много? Растихе 2 месяца, кормил 1 раз где-то неделю назад, совсем не много. Вылезло это на 2х листьях, по виду из примеров в инете похоже на нехватку марганца или калия? Может кто точно скажет, спасибо!

IMG_20210515_193856.jpg

Кальция и магния не хватает. Добавь микрухи, апптечный сульфат магния по листу 1гр/л в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@dasha чтобы вода имела такой уровень ph нужно её дистиллировать в вакууме и без малейшего доступа к воздуху.
На деле при контакте с воздухом, а именно CO2, дистиллированная вода поглощает какое-то его количество и поэтому ph падает. При длительном контакте с воздухом кислотность может упасть ниже 5.5, а так она держится в диапазоне 5.5-6.9
@Zloy-Yoda да, перепутал) Уставший был немного, не суть. Высокий пш или низкий - не важно. Самое главное его нужно поменять, а если это почва, то это достаточно затруднительно, исходя из моего опыта я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 20.05.2021 в 18:54, Zloy-Yoda сказал:

@karleone в том и дело что манипуляции с промывкой и поднятием ПШ раствора результата нет. Как было 5,8, так и осталось. Сейчас следующий полив будет водой, Подниму у воды ПШ до 8ми как у дистиллята было и полью замерив дренаж.

Чувак, а чем тебя ПШ 5,8 на выходе не устраивает ?! Кокос насколько я знаю не кислит … я в гидре всегда стараюсь поддерживать РН 5,8 -) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
39 минут назад, NewGrover32 сказал:

Чувак, а чем тебя ПШ 5,8 на выходе не устраивает ?! Кокос насколько я знаю не кислит … я в гидре всегда стараюсь поддерживать РН 5,8 -) 

я перепутал думал земля у него..тока ща увидел ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
В 20.05.2021 в 22:17, somenn сказал:

@Zloy-Yoda возможно и такое, что дистиллированная вода никак пш не меняет из-за ппм.
Я в новом грове, в начале использовал дистиллированную воду для полива, и когда я растворял 1 каплю лимонного сока пш падал с 7.4 до 4, а то и меньше. (Такое не происходит с обычной водой, там я трачу пол лимона чтобы снизить ph)
А суть в том, что пш дистиллированной воды, грубо говоря, будет зависить от её применения. Допустим: если влить в 100 мл дистиллированной воды 10 мл воды с ph 9, то общий раствор примет ph обычной воды или немного заниженный из-за хоть какого-то влияния дистиллированной.
Я особо не в курсе, читал несколько последних сообщений, где ты говоришь про кокос, а сколько его у тебя? Просто я пытался снизить ph чистой земли как-то, но он очень неохотно менялся и в итоге приходил обратно к стандартному значению, поэтому я сомневаюсь в идеи проливки почвы дабы поменять кислотность.

Промывку субстрата применяют, когда "засаливаешь", то есть хорошим обьемом воды с нужными цифрами, проливаешь да бы вымать соли.Уровень ПШ субстрата не поднять/опустить, при помощи таких промывок, только навредишь.Постепенно в несколько раз при поливе, надо поднять?? вода(компот) пощелочнее,надо опустить??

вода(компот) покислее.Дистилят не используй мертвая вода ИМХО, лимонкой не многие кислят, так как какие то траблы начинаются, проверенно.Золотой стандарт ортофосфорная кислота, электролит, ну и сода пищевая чтоб  защелочить.А вообще все есть уже готовое в бутылочках ) со стрелками АП и Даун )).Да и вообще, меньше всякой лишней химии лей, я даже стараюсь лишний раз с пш не париться, а то тут почитаешь аж волосы дыбом )).Отстоеная водопроводная вода в течение нескольких дней, недели, опускает свой показатель пш, факт:buba: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich дистиллят хорош в начале, когда большой ппм растихе не нужен, однако она смывает большинство удобр (я почву не промывал и вряд ли буду) и дает их растихе на съедение. Насчет лимона слышал, что траблы появляются и в очередной раз в этом убеждаюсь, судя по виду моей растихи, поэтому больше им не буду пользоваться - тоже лезут траблы какие-то: кончики сушатся и ещё много какой-то херни. А насчет последнего утверждения - тут ты не прав) Водопроводная вода содержит хлор, который кислит воду и, соответственно, когда он улетучивается, пш поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часа назад, Vadim Vasilivich сказал:

лимонкой не многие кислят, так как какие то траблы начинаются, проверенно

 

58 минут назад, somenn сказал:

Насчет лимона слышал, что траблы появляются и в очередной раз в этом убеждаюсь, судя по виду моей растихи, поэтому больше им не буду пользоваться - тоже лезут траблы какие-то

Давно пытался узнать в чем же дело и наконец узнал: Сама лимонка ни в чем не виновата. Кислить ей можно. Просто она быстро разлагается в почве, и поэтому её применение как пш даун- очень кратковременно и мало эффективно. Англичане применяют серную кислоту- она стабильно меняет пш, и не добавляет лишних элементов как азотная или ортофосфорная. Вычитал где то

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
38 минут назад, DrKostas сказал:

она стабильно меняет пш, и не добавляет лишних элементов

И при этом покупается в ближайшем магазине автозапчастей. И стоит гроши, в пересчёте на использование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, somenn сказал:

растиха стрессанёт от электролита

Ну ты же не чистой кислотой поливать будешь. Там каплями на литр воды отмеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, somenn сказал:

@Nick Nick ага, стоит ещё с начала первого грова, но пользовался лимоном, думал растиха стрессанёт от электролита.

Лимон запустит процесс брожения в грунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@karleone в общем я вчера компотом полил, подняв пш до 6,8. До этого как обещал поливал водой пш 7,4 сделал. Все время с  дренажа стабильно выходит 5,8. Я уже начал испытывать смирение... листья улучшение не показывают. А вот соли пошли вверх!!!! 1050 ппм. Буду лить воду до снижения. Засол страшнее кривого пш. Ну и повышение солей говорит об том что раста стала усваивать хуже. Похоже надо калибровать пш метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Zloy-Yoda попробуй просто хорошо пролить, вымыть соли - тем более раста их не хочет кушать... Ну а после промывки время покажет..

Ну и пшник не мешало бы конечно откалибровать...

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Zloy-Yoda пиашник гонит как Троцкий. Там дикий дозняк, а значит и засол, а ты поливаешь 7,4, забивая последний гвоздь в крышку гроба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребзя, такая вот ситуэйшн. Вроде как растихи начали цвести и все гуд, одна продолжает набирать шиши поманеньку а вот вторая...... Нижние ярусы вроде как обросли белыми волоскаими, а вот верхушка(мать ее дери) решила, что надо расти все выше и выше. Фото прилагаю, что это за фокусы?...

20210528_093209.jpg

20210528_093223.jpg

Изменено пользователем besoed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, besoed сказал:

Ребзя, такая вот ситуэйшн. Вроде как растихи начали цвести и все гуд, одна продолжает набирать шиши поманеньку а вот вторая...... Нижние ярусы вроде как обросли белыми волоскаими, а вот верхушка(мать ее дери) решила, что надо расти все выше и выше. Фото прилагаю, что это за фокусы?...

20210528_093209.jpg

20210528_093223.jpg

Со светом что то не так возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

компетентные товарищи подскажите ка это переизбыток веществ или световой ожег

на остальных 4 растах такое не наблюдается...корм гхе получают все одинаково по инструкции

давал нектар фулвик по листу всем тоже одиноково

111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...