• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 1

Вопросы по ПРОБЛЕМАМ С РАСТЕНИЯМИ

Оцените этот вопрос


Стоуныч

Вопрос

  • Admin

Здесь задаем вопросы и получаем ответы по ПРОБЛЕМАМ с растениями (листья, ожоги, другие визуальные проблемы). Для остальных вопросов есть соответствующие разделы: 

 

Вопросы по РАСЧЕТУ УДОБРЕНИЙ;

Вопросы по ГРОУБОКСУ;

Вопросы по УРОВНЮ PH/EC;

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ;

Вопросы по ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПОЛА;

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН;

 

Если ни одна из вышеперечисленных тем не подходит, то задайте свой вопрос в тему ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по выращиванию конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Долго зачем так??

Сейчас колы вытянутся и их растяну ещё раз семтрично, потом топну третий раз, это как раз месяца 1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich у меня нет ограничения в площади) 

9 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

 заполнил где то на половину площадь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если ты не развиваешься, ты стоишь на месте. Однообразие скучно до отвращения, просто так растить шишки уже не интересно. Да и просто это очень занимательно дело все эти ХСТ. Конечно самое интересное это сорта выводить, но пока я до этого не дорос) 

IMG_20200709_202903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 минуты назад, Hombre сказал:

@Vadim Vasilivich у меня нет ограничения в площади) 

 

 

Тогда надо ограничить, если это индор:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 минуты назад, Vadim Vasilivich сказал:

Тогда надо ограничить, если это индор:thinking:

Да вроде не зачем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, Hombre сказал:

Если ты не развиваешься, ты стоишь на месте. Однообразие скучно до отвращения, просто так растить шишки уже не интересно. Да и просто это очень занимательно дело все эти ХСТ. Конечно самое интересное это сорта выводить, но пока я до этого не дорос) 

IMG_20200709_202903.jpg

Такие ели выростают без тренировок, отличные условия и толковый подход:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Vadim Vasilivich сказал:

Такие ели выростают без тренировок, отличные условия и толковый подход:icon_thumbs:

Это как раз таки ЛСТ на фотке. Без тренировок надо досвет по бокам ставить. Это как в ауте, растение свет получает со всех сторон и по этому выростают монстры. Ну собственно это и есть отличные условия и толковый подход) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Vadim Vasilivich ещё такое "чучело" у меня растёт, тут тоже типа мейнлининг, только один раз топнул оставил все колы кроме тех, которые с трилистника. IMG_20210329_185917.thumb.jpg.498b6afb829f9bccd914d16c068abdd4.jpg

IMG_20210329_193924.jpg

Изменено пользователем Hombre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
23 минуты назад, Hombre сказал:

@Vadim Vasilivich ещё такое "чучело" у меня растёт, тут тоже типа мейнлининг, только один раз топнул оставил все колы кроме тех, которые с трилистника. IMG_20210329_185917.thumb.jpg.498b6afb829f9bccd914d16c068abdd4.jpg

IMG_20210329_193924.jpg

Да мне в принципе пох на геометрию :thinking:, больше веток - больше шишек :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот до чего мы докатились... из дренажа пш5,6 и никак его не могу поднять вверх((( проливал водой пш6,8 . Выше воды у меня нет. Значит сегодня перевожу на рипен 5мл/л 

860EC27B-A4A6-4634-A0D3-9E06CA60EB87.jpeg

1B9D632A-A522-4C1D-B26F-298069E8B1EB.jpeg

4D1702A6-406F-4282-82A0-6EC5C26A3941.jpeg

538A83FF-43EA-4271-9F1D-133753F1F474.jpeg

E8718740-66D2-471D-A5BA-8EDB1F30BD4A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
51 минуту назад, Zloy-Yoda сказал:

Выше воды у меня нет.

Чем поднимаешь пш воды для полива? 
Рипен рановато ещё давать, подожди бро, терпение, не спеши, все будет хорошо, самолёт не падает:buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@DrKostas у меня вода из крана 6,8-7 пш. Ей и поднимаю. Компот готовлю сначала 100% получается 6,3 пш. Потом доливаю воды до 75% и получается 6,5. Смысл ждать? Расте 62 дня. По паспорту 75 дней. Как раз 10 дней рипена и чистка 3 дня. Дольше ждать не могу, по графику мне нужно начинать в середине апреля следующий гров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, cannabbinol сказал:

Доброго времени суток. Подскажите, что это за уплотнения на фото? Не гермафродитизм?

2.thumb.jpg.7e6d5f0bedcc30c94c4ed68543a465a1.jpg1.thumb.jpg.27368434be1d33b0865ead4ed40d6135.jpg

Какое уплотнение? С виду - девки, яиц - бананов нет. Обведи в фоторедакторе "уплотнение" или сфотай ближе, чтобы понятно было куда смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, cannabbinol сказал:

Не гермафродитизм

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@cannabbinol , похоже на какую то мутацию, но никаких яиц там точно нет.

Либо просто ракурс неудачно взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый день ? Не могу остановить посветление куста. Возраст 60 дней +- пару дней. Фотик, с 3 марта 12/12 компот по форумской формуле. Крайний полив микра  2 мл на литр, блум 3.5 мл на литр. Пш выхода 6.7 ппм 780. Можно по фото определить чего не хват. Азот или фосфор?. Вот фото 

80907F9A-30ED-4356-B970-0211F86A954B.jpeg

779A3E36-FBB4-49AF-B861-F18A72AA4C33.jpeg

899DDA3B-39D9-4A90-8AB4-1F980401575A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
16 минут назад, Grek 13 сказал:

с 3 марта 12/12 компот по форумской формуле.

Судя по виду растения и то что сейчас 31 марта, ты чуть рановато начал кормить на цвет, вот и получилась нехватка азота.

Я бы попробовал добавить азот, ту же микру, или гро...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
18 минут назад, Grek 13 сказал:

Пш выхода 6.7

А на. Входе то тоже норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 часов назад, DrKostas сказал:

А на. Входе то тоже норм?

Дело было так. Стал проверять ппм, пролил водой. Выход 350 ппм. Сделал компот который написал выше. Если не ошибаюсь 880ппм пш 6.3. Пролил, выход написан выше. Гро от флоры у меня есть. Завтра будет полив не откажусь от советов. Всем мир 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 минут назад, Grek 13 сказал:

пш 6.3.

Допустимо, но лучше 6,8 для земли.

Я бы попробовал добавить микро к тому компоту что ты делаешь сверху ещё 1 мл. Ты наверное поливаешь не каждый раз с удобрениями, просто водой тоже?

Тогда вот эту микру 1 мл я бы добавил не к общему компоту а к чистой воде, пш там тоже надо на входе посмотреть чтоб норм. Был.

 

Изменено пользователем DrKostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Grek 13 и ещё вопрос: у тебя вода мягкая или жёсткая? Твоё удобрение микро для какой воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...