• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Ситуевина такая: у меня постоянно вылазит в банках закись. В основном снизу банки. Так что на них я в целях экономии вермика кладу опилки. Стерелизирую перловку то прожариваю, то нет. 

Отмачиваю ночь в воде. Потом ставлю стекать, чтоб избавиться от лишней влаги, и дробная пастеризация в кастрюле по 2-2,5 часов.

Постоянно вылазит эта лажа.

Даже если зерно на вид сухое.

Может зерно слишком много влаги впитывает? Как его правильно обработать перед стерелтзацией, чтоб не было сильно влажным?

IMG_20180709_100608.jpg

IMG_20180709_100547.jpg

IMG_20180709_100534.jpg

IMG_20180709_100522.jpg

Изменено пользователем К@тerinka_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

К@тerinka_007 возьми пшеницу или овес. даже без вермика они не киснут так часто. перловка сложнее будет в плане готовки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовила эксперементальные банки с пшеном, жареным пшеном, овсом, коричневым рисом и просом. Сегодня инокулирую. Недели через две гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир! 

Ситуация такая: сделал кейсинг 3ого июня, завернул в пакет на обрастание. Спустя пару недель залез, глянул и почувствовал кислый запах, решил что печаль, но выкидывать не стал, снова завернул в пакет и убрал. Позавчера обнаружил что грибы полезли в такой обстановке.

Парника готового не было, попоосил кореша купить пленку парниковую, но он перепутал и взял тканевый укрывной материал. Он хорошо продувается, и ярешил сделать подобие парника из него. Вопрос влажности решаю намачиванием сей ткани и набрасыванием на каркас парника. Прошу совета у знающих, может что делаю не так, боюсь как бы они не остались маленькими.  В парник поставил вчера утром

Первое фото сделал вчера вечером, последнее утром.

20120104_185237.jpg

20120104_185320.jpg

20180710_100334.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

babanduga все верно, в парник уже давно пора. Увлажняй немного кейк и проветривай парник.

Должны пойти нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! На мицелии в баклахе появились сине-зелено- желтые оттенки. Пахнет грибами, никакой кислятины. Стоит неделю, температура 23-24 градуса. Опрыскиваю из пульвика 1-2 раза в день. Думаю, возможно это из за воды миц синеет? Пятна практически не развиваются, в основном они у стенок. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

 

IMG_20180712_181630360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Fox22 сказал:

Привет! На мицелии в баклахе появились сине-зелено- желтые оттенки. Пахнет грибами, никакой кислятины. Стоит неделю, температура 23-24 градуса. Опрыскиваю из пульвика 1-2 раза в день. Думаю, возможно это из за воды миц синеет? Пятна практически не развиваются, в основном они у стенок. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

 

IMG_20180712_181630360.jpg

 

В моём предыдущем эксперименте кейки всё время были такими немного сине-зеленоватыми, и видимо это если и не нормально, то по крайней мере терпимо.

А что за жёлтая слизь? Или это на фото так кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Fox22 сказал:

Опрыскиваю из пульвика 1-2 раза в день.

Перестань пшикать на покров, опрыскивай только стенки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как влияет на зерно стерелизация более 3х раз, просто со счета сбился сколько раз стерелизовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ситуация такая: первый гров орисса, 2 банки обрасли за 2 недели при 28-30 градусах. Хотел дальше растить в баклахах. Нужно будет ухеать через 12 дней на 10 дней. Если ли смысл сейчас загружать баклахи или как-то можно банки оставить еще на пару недель стоять?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, OneHitWonder сказал:

Подскажите, ситуация такая: первый гров орисса, 2 банки обрасли за 2 недели при 28-30 градусах. Хотел дальше растить в баклахах. Нужно будет ухеать через 12 дней на 10 дней. Если ли смысл сейчас загружать баклахи или как-то можно банки оставить еще на пару недель стоять?

Оставляй конечно. Вернешься и закейсишь. Ничего с зерномицем в банке не случится плохого за две недели.:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Sam88 сказал:

Очень много коковерма осталось, выставил на балкон сушиться, можно его в следующие замесы мутить? 

можно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,ответьте на вопросы пожалуйста если можно по номерам))

1)Какая температура должна быть когда инокулировал банки с пшеном и поставил в темное место?

2)Температура в парнике?

3)Обьясните про покрывной слой, если можно по точнее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Ребят нужен дельный совет по следующей ситуации..

Значит обрасли у меня банки с Hybrid A+ немного тупили, но в целом все ок. Кейсинг 1 к 3 коковерм.

Все. Прошла неделя и миц будто умер. Нет закиси, нет плесени, нет запаха.. вообще ничего нет. Грунт был предварительно стерилизован.

Собственно чего делать дальше?  Есть активный миц ГТ, раздумываю, может его подкинуть, раз НА+ тупит и не знает, что ему делать.

Прошу поделиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял, мнения  расходятся, кто-то плотно закрыает на этапе кейсинга, кто-то делает отверстия. У меня закрыты плотно(но забил кейк не под крышку), однако нет совсем никакого прогресса. Извини не могу сейчас сделать фото, но там не на что смотреть, грунт и пшено обросшее мицелием, который вообще никак не растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, d3rv15h сказал:

мнения  расходятся, кто-то плотно закрыает на этапе кейсинга, кто-то делает отверстия. У меня закрыты плотно(но забил кейк не под крышку), однако нет совсем никакого прогресса

правильно делать дырки. поменяй крышку на фольгу или пленку с дырками. Если еще не поздно, может быть кейк очухается. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, d3rv15h сказал:

На сколько я понял, мнения  расходятся, кто-то плотно закрыает на этапе кейсинга, кто-то делает отверстия. У меня закрыты плотно(но забил кейк не под крышку), однако нет совсем никакого прогресса. Извини не могу сейчас сделать фото, но там не на что смотреть, грунт и пшено обросшее мицелием, который вообще никак не растет.

Меняй крышку на фольгу или пленку с дырками. 
Совсем недавно встречался с этой же проблемой. Тоже кейки были плотно закрыты крышкой и места достаточно оставалось внутри. 
Когда спустя 4 дня не заметил вообще никакого развития, то решил исправлять ситуацию.
Так вот,  как только сменил крышки на фольгу с дырками, так на следующий день уже всё было в точках роста мицелия. 

Изменено пользователем ▲Shu▲
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем мир!) Есть такой вопрос, растет 3 волна на кейке, заказывал кит, что делать с кейком после того, как перестанет плодоносить? и можно ли размножить с этого кейка другие?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, ну реально дело сразу двинулось как сделал отверстия... но похоже теперь поздно, появился кислый запах. Это может быть не безопасно? В утиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержи.
У меня тоже от кокоса воняло, как открыл крышку. Запах был не из приятных, но однозначно не мог понять закись или нет. В общем, странный запашок. 
Но все прекрасно заросло и сейчас стоит в парнике. И запах пропал. 
Не знаю, может у тебя там и закись. Но я рекомендую не выкидывать и продолжать. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...