• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, arturchik сказал:

Ребят, отцы, камрады) подскажите пожалуйста что за темень на грибах сорт Nepal, всё никак не доберусь до первого благополучного харва...что за сиё чудо может быть...подозрения нехорошие

Грибы абортнулись, сморщились и дальше расти не будут. Причиной может быть плохое проветривание, сухость. Покажи фото парника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Грибы абортнулись, сморщились и дальше расти не будут. Причиной может быть плохое проветривание, сухость. Покажи фото парника. 

Благодарю за ответ, да парника собственно и нет...это срезанная большая банка накрытая перфарированной пищевой плёнкой... жалко было оставшийся субстрат выкидывать вот и решил попробовать таким методом погровить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, gryaznyyo сказал:

Добрых дней!

Кто имел опыт с панами, Panaeolus Jamaica инокулировна в канареечное семя.

Читал где то на форуме, что у панов мицелий не такой плотный, как у кубов..

Готовы ли банки к кейсингу или лучше еще подождать?

 

Снимок экрана 2018-08-16 в 22.42.26.png

Снимок экрана 2018-08-16 в 22.43.16.png

Красивые банки! С чем месить планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Решил вот попробовать. Пока читаю репы Crazy_Monaco, инфы дофига все путается)

Вопросов очень много, но, думаю, лучше по-порядку. 

1. Что лучше брать для первого раза - взвесь или отпечаток? и какой сорт лучше для новичков? Понимаю, что нет такого который в землю кинул и все само растет, но может есть менее прихотливый?)

2. Контейнер подойдет ли 40x36x60 см 70л (высота 36) или лучше взять более глубокий? На все про все нужен 1 контейнер или же 2?

3. нет ли faq для дураков тех кто в первый раз?) Еще бы про всякие термины прочитать типа кейсинг, GT и т.д.

4. Место - в комнате, "на свету" или же лучше выделить место в шкафу.

Изменено пользователем wisewhale
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wisewhale 

1. Отпечаток. Взвесь для слабаков :) приготовить ее самому, имея отпечаток, нет никаких проблем. Да и  вытечь она может по дороге, а отпечаток точно всё переживет. приготовить взвесь - это самая простая фаза, так что если уж собираешься сам выращивать, то бояться ее точно не стОит.

По сорту - бери голден тичер, не прогадаешь. Неприхотливый, урожайный, эффективный - для знакомства самое то.

 

2. У меня контейнер высотой 28 - всё умещается. Одного контейнера достаточно.

 

3. Вот эта книга: https://hs420.net/files/file/69-vsem-kto-s-nami/

И вот этот репорт: https://hs420.net/forums/topic/11087-psilocybe-cubensis-mexican-pshenicakeysingparnik/

 

4. На этапе обрастания банок и кейков - темнота (можно просто обернуть фольгой, или поставить в коробку), на этапе плодоношения свет нужен, чтобы грибы понимали в какую сторону им расти ( без света тоже вырастут, но будут непонятных форм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wisewhale 

Для совсем новичков рекомендую видео-руководство от Шайтан Шамана. Видеоматериал отлично поможет понять основы. 

Но само руководство малость устарелое, часть моментов можно сделать лучше или проще. Так что все равно придется черпать знания на форуме. 

Вот ссыл: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем ▲Shu▲
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrister Green Спасибо! Кокос и конская кака примерно 3/5. Уже замесил 1 банка зерна на 4 банки коко-каки (включая покров) вышло 2 кейка - посмотрим что из этого получится..  В след. раз буду делать каки с сеном и покров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viva Rasta! Я озадачился выращиванием грибов и столкнулся с некоторыми траблами. Я вот только отварил пшеницу, но она мальца разварилась, это ведь ничего?

 

И основной вопрос касается закаток, видел многие юзают мембрану, капают на нее силикон и поверх одевают дырявую крышку. Я хз что у вас за технологии братья ордена Ковра подсобили что ли... Есть ли варик заменить эту хитромудрую конструкцию чем-то более простым и понятным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, brslvvv сказал:

Я вот только отварил пшеницу, но она мальца разварилась, это ведь ничего?

Увеличивается вероятность закисания. лопнувших зерен должно быть минимум.
 

38 минут назад, brslvvv сказал:

И основной вопрос касается закаток, видел многие юзают мембрану, капают на нее силикон и поверх одевают дырявую крышку. Я хз что у вас за технологии братья ордена Ковра подсобили что ли... Есть ли варик заменить эту хитромудрую конструкцию чем-то более простым и понятным? 

Мембрана называется тайвек, дает 99% защиты от всякой заразы.
Простой вариант сделать дырку в крышку и закрыть ее ватным диском или дышащим пластырем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco если отобрать дефектные, то вероятность уменьшится? 

 

Перлит нужно промывать перед стерилизацией? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pakotss вполне. если у тебя там кейки будут лежать горизонтально, а не стоять на ребре, то такой высоты будет достаточно (ну, разумеется, если толщина кейков и высота их расположения будут соответствующими)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, brslvvv сказал:

если отобрать дефектные, то вероятность уменьшится? 

конечно
 

4 часа назад, brslvvv сказал:

Перлит нужно промывать перед стерилизацией?

Вообще на дно банки нужно класть вермикулит, его свойства лучше. Перлит не нужно промывать, он должен быть сухим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

imgonline-com-ua-Compressed-5cgm1ZPr9KiVZD8.thumb.jpg.3637e10b569555730b224ddb7df918c3.jpg

Подскажите кто знает что это за вид плесени? Первый раз с таким сталкиваюсь, насколько она опасна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют 2 вопроса.

1. Я знаю, что в России, за выращивание до 20 кустов марихуанны предусмотренно минимально наказание (4к штраф или арест на 15 суток) Если конечно не установлен факт изготовления и распространения. А как в России обстоят дела с грибами?

2. При выращивании грибов есть ли какие то спицифические запахи? И если есть, то насколько они сильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Slevin Kelevra. сказал:

Подскажите кто знает что это за вид плесени? Первый раз с таким сталкиваюсь, насколько она опасна?

Обычная триходерма. кейк придется выкинуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pakotss сказал:

При выращивании грибов есть ли какие то спицифические запахи? И если есть, то насколько они сильные?

запахов вообще нет, из парника пахнет свежестью.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pakotss сказал:

а по части закона не в курсе?

читал давно, уже не помню точное количество. Было указано количество грибов в штуках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

читал давно, уже не помню точное количество. Было указано количество грибов в штуках. 

Я читал про 20 плодовых тел,

Хотя мицелий также считается псилоцибин содержащим веществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

Обычная триходерма. кейк придется выкинуть. 

 А не подскажешь из за чего на кейке появляется булавочная плесень? Постоянно с ней сталкиваюсь, прям напасть какая то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Slevin Kelevra. сказал:

 А не подскажешь из за чего на кейке появляется булавочная плесень? Постоянно с ней сталкиваюсь, прям напасть какая то)

Где то в доме или даже в самой комнате где проходит гров есть очаг плесени. Плесень появляется когда на кейк попадают его споры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Где то в доме или даже в самой комнате где проходит гров есть очаг плесени. Плесень появляется когда на кейк попадают его споры. 

А по другому она может как то появиться? В комнате где выращиваю чисто почти как в больнице, ну может пыль где то скопилась. Но я не думаю что за счет пыли она может существовать, или может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crazy_Monaco И еще вопрос, из одного вида плесени может появиться другой? Ну типа на кухне хлеб пропал и покрылся такой оранжевой плесенью из этих спор не может другой вид плесени появиться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...