• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

земля и удобрения

Оцените эту тему


klon

Рекомендованные сообщения

сын семилии

 

Что там написано я читал. Меня интересует мнение тех кто пользуется. Это как с GHE там написано что нужен грозит но им не кто не пользуется, так зачем я буду брать то что не надо тем более это не дешево.

Изменено пользователем valtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 580
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    30

  • RokoD

    25

  • NiMakc

    22

  • alex6704

    20

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

сын семилии

 

Что там написано я читал. Меня интересует мнение тех кто пользуется. Это как с GHE там написано что нужен грозит но им не кто не пользуется, так зачем я буду брать то что не надо тем более это не дешево.

я тебе написал то что надо,чё тебе ещё нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет бразы. вот такое хотел спросить у вас.

кто то перед поливом отстаивает компот или же нет.

померяли Рн и все или же и перед тем как проверить Рн,кто что отстаивает или же сразу забажил и все.

Думаю это не мало важно или же все равно для раст и компота?

И этот чел здесь выкладывал такой грамотный репорт)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне тут рассказали что можно поливать чаем крепким (пуером), правда?

Ещё есть выпаренный сок сталетнего чайного дерева...в нём микроэлементов больше, чем в таблице Менделеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мне тут рассказали что можно поливать чаем крепким (пуером), правда?

Можно чем угодно попробовать полить...чаем или куриным бульоном например)..вопрос в другом,в эффективности.. есть сомнения что хоть даже и в пуэре ,содержатся необходимые растению вещества NPK ! За нас уже всё придумали, в том числе и удобрения! Купи и не парься,удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А земля как, норм: азот-500; фосфор-500; калий-650; микроэлементы: mg-70, fe-11, mn-3,5, b-1,4, cu-1, zn-1; pH-4,5-5,5?

А какое удобрение лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе написал то что надо,чё тебе ещё нужно???

мне нужно нормально обьяснить, мол надо то и то а по линкам 5 бутылкой выходит их что все надо?вот кто пользуется GHE говорят что нужно микро, блум и репин. Я и спрашиваю КАКИЕ ИМЕННО удобрения нужно брать фирмы биобиз. Изменено пользователем valtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Бразы помогите как вам это удобр..ФлораГумат универсальный цветочный.N-15,0. P-1,5 К-4,0 СаО-035.магний-0,08 сера-3,0. И микраэлементы..бразы прошу забейте кальк.. нечего в нем непойму.заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите плиз.опатные гроверы вы ведь тоже быле когдата новечками.

калька нет-кормлю флорой-на первой стр. есть расклад как считать без калька на листочке с ручкой  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

рекомендуемые-дозировки-удобрений-и-их-расчет/

А здесь помощь для калька   калькулятор-стэпбайстэп/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет!

 

Комрады, перелопатил пол форума по этим удобрениям, и вроде запутался еще больше от переизбытка инфы :(

Проблема в том, что в моей стране не купить удобрения которые используют большинство форумчан. Одно купил еще до изучения вопроса. N-P-K  -  3,5-2,3-5. Как я сейчас понимаю, оно совсем никакое.

Сегодня поехал и выбирал с самым большим показателем азота ( ростихе 14 дней). Купил вот такое N-P-K  -  7,6,7. Большего количества азота не было ни на одном удобрении в трех магазинах. Подойдет ли оно для веги индор? Горшок 6 литров, одно растение, автофем индика. Спец лампа, ЛЕД 180 вт.

 

И еще вопрос. В инструкции написано что надо удобрять раз в неделю, 35 мл на 5 литров воды. Но как я вижу из репортов, люди удобряют чуть ли не через день. Как быть? Не следовать инструкции?

 

Парни, я понимаю что вас уже достали эти ламерские вопросы, но прошу не посылайте в поиск. Я там уже два дня туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня не срок)) щас я тебя научу,- на веге- сумируя   НРК должно приблизительно равнятся 12\12\12 это допустимые 100-120% (это на пальцах))

 

для цвета : 90\25-30\25-30 )) вот и все надеюсь понятно. чтоб получить приблизительный компот возьмем удобрение 7-6-7 тобиш орентируемся по азоту

1.5 кубаа вегу н в шприце на литр 100% а 1.7 120%

на цвет добавить МФК и добавлять микроэлементы иногда. у меня в подписи как считать точно. просто надо учесть рекомендованые. а те кто не хочет марочится вот так.. успехов.

 

удобрять начинают с 30 % этой байды, полив на пролив через засуху 1 - раз в неделю и вода чаще в пике можно и два, усваение подобных удобрений от 10 дней, а флора сне 3дня, и микро удобрения не мало важны.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чита, спасибо что откликнулся!

Чувствую себя каким то дауном уже :)

То есть на литр воды надо 1,5 куба моего 7-6-7 удобрения. Что бы лить на пролив мне надо где то пол литра. Значит я набираю 0,75 куба и смешиваю их с пол литрами и заливаю на пролив раз в неделю. Это когда 100%. Но так как начинать надо с 30% то первый раз я добавляю на пол литра где то 0.26 куба. Я правильно понял..?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чита, спасибо что откликнулся!

Чувствую себя каким то дауном уже :)

То есть на литр воды надо 1,5 куба моего 7-6-7 удобрения. Что бы лить на пролив мне надо где то пол литра. Значит я набираю 0,75 куба и смешиваю их с пол литрами и заливаю на пролив раз в неделю. Это когда 100%. Но так как начинать надо с 30% то первый раз я добавляю на пол литра где то 0.26 куба. Я правильно понял..?  

на 3л банку 1.5 куба = 30%   4.5 куб = 100% ))) :pooh_lol:

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Комрады, можете проверить, что бы я спал спокойно что все понимаю правильно?

 

Имею вышеописанное удобрение NPK - 7 6 7

Правильно ли я посчитал, что эта удобра в 1,5 мл будет иметь N-105  \  P-39,24  \  K-87,15.  ?

И если все правильно то мы имеем почти идеальный N и немного отстающий PK. Как их увеличить не запоров азот? И важно ли это вообще на веге?

Сорри, знаю что туплю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем здро).Тут в статусе бро Рокод поднял тему о использ удобрях..Хочу добавить,что не только гхе лагает с осадком.Я для прочих растений исп "Покон",который тож кстати рекомендуют некоторые магазы по нашей теме.Так вот с ним,через пол года такая же история происходит,но не с каждой партией.Из этого я сделал вывод,что чем свежее удобряха,тем дольше хранится.Беру сейчас в таре на пол года,после в топку.С флорой так же поступил,взял мелкий замес,немного дороже,но проще потом обновиться,а не выливать по пол бутыля....p.s. Рокод , думаю исп гро на веге необходимо,потому как расчёт без него,идёт на хорошо обогащённую почву,а с этим проблемки бывают у производителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здро).Тут в статусе бро Рокод поднял тему о использ удобрях..Хочу добавить,что не только гхе лагает с осадком.Я для прочих растений исп "Покон",который тож кстати рекомендуют некоторые магазы по нашей теме.Так вот с ним,через пол года такая же история происходит,но не с каждой партией.Из этого я сделал вывод,что чем свежее удобряха,тем дольше хранится.Беру сейчас в таре на пол года,после в топку.С флорой так же поступил,взял мелкий замес,немного дороже,но проще потом обновиться,а не выливать по пол бутыля....p.s. Рокод , думаю исп гро на веге необходимо,потому как расчёт без него,идёт на хорошо обогащённую почву,а с этим проблемки бывают у производителей..

 

Привет бро :good:  Я так понимаю, что ты тож сталкивался с нестабильной работой флоры и считаешь, что траблы лезут из-за неправильного хранения, левой партии или передержанных удобр? Я тут читал эти дни :read:  В общем производитель заявляет, что выпавший в виде камешков осадок - это минерализация солей и это нормально и на качество удобр не влияет. За медуз ничьо не нашел почитать к сожалению, за исключением отписок потребителей по этому поводу.

Так же склоняюсь к мысли об использовании гро, но тогда придется работать с таблицей, а по этому поводу много разногласий. В общем, чтобы убить вопрос с таблицей раз и навсегда в практическом плане, я в феврале запущу 2 автика одного сорта, ну и с одинаковыми условиями по-максимуму. Один буду удобрять флорой по таблице, а второй другими удобрами. Думаю, что использую Этиссо то же по таблице. Это будет скорее не репорт, а эксперемент, так что нужно будет еще подумать, в каком разделе открывать. Практика покажет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокод》да бро,сталкивался с гхешной траблой..я не супер знаток её,сейчас второй цикл законч всего..но параллельно выращ 2 сорта на разн удобрах(табл),..интересно будет выводы твои почитать! 》》》post-18077-0-91227400-1420373516_thumb.jpg..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретил панцерный дренаж как керамика камни треугольной формы.кто слышал об такой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинул бы фото пока невкурю как пока юнный форумчанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кинул бы фото пока невкурю как пока юнный форумчанин

расширенная форма, выбрать изображение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...