• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

земля и удобрения

Оцените эту тему


klon

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 580
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • чита

    30

  • RokoD

    25

  • NiMakc

    22

  • alex6704

    20

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

привет, ребята развейте параною)) флору простым шприцом отмерять все верно?

Лучше инсулиновым, он точнее,есть везде, стоит копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше инсулиновым, он точнее,есть везде, стоит копейки.

ага, особенно рипен и блум только инсулинками и мерить  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, особенно рипен и блум только инсулинками и мерить :pooh_lol:

Смотря каков литраж кампота. На литр, два самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря каков литраж кампота. На литр, два самое то.

 На 2 литра - 10 мл рипена... 10 инсулинок... действительно хули там делов (: я шприцы по 10-20 кубиков юзаю под это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 литра - 10 мл рипена... 10 инсулинок... действительно хули там делов (: я шприцы по 10-20 кубиков юзаю под это дело

Тю епт. Да хоть клизму юзай. Я 3 месяца пользуюсь инсулинами,больше литра кампота не даю(из разряда меньше но чаще) и мне в самый раз.имея одно, два ростения.РИПЕН. Рипениш ты только пару недель максимум, такими дозами.Ну если у тебя "огород" то тогда ясен пень какие могут быть инсулины. Компот та уже десятками литров бодяжится
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе в кайф вместо одного забора шприцем, забирать 5-10 раз - это твое личное дело, но отнюдь не аксиома и твой довод за трехмесячный стаж использования  инсулиновых баянов вообще нелеп (:  Да и если вытянуть например куб-два инсулинкой,  то получишь гораздо большую погрешность, нежели тупо вытянешь пятеркой тот же объем.  Жесткий косяк - залить не 5 мл., а 5,1 или 5,2 Рипена на литр? :icon_biggrin:  И с чего ты вдруг решил, что что я рипеню "пару недель максимум"? Человек поинтересовался, можно ли "простым шприцом" отмерять Флору, а ты даже не уточнил, что в его понимании есть "простой шприц" и посоветовал пользоваться инсулинками, потому, что сам их юзаешь целых 3 месяца :pooh_lol:  И с чего ты решил, что у него не огород? Ты уточнил, прежде чем дал свой совет? Откуда такая однозначность?  :blink:

А по-поводу клизмы - так это уже грубость  :icon_spy:  Почему грубишь? На каком основании говоришь со мной таким тоном? Шнель шпрехен  :polling:

 

 

привет, ребята развейте параною)) флору простым шприцом отмерять все верно?

 

Привет бро. Да, обычными шприцами. Вообще если занялся гровом, то в гроу-хозяйстве есть смысл завести шприцы от 1 кубика (инсулинки) до 20 кубиков. Это существенно облегчит и ускорит процесс приготовления компотов :good:  Инсулинками еще можно замерять МФК и Сульф; 0,1 гр. выходит 0,1 куба в инсулинке .

 

post-15087-0-37268900-1435256318_thumb.jpg     post-15087-0-77749600-1435256336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тебе в кайф вместо одного забора шприцем, забирать 5-10 раз - это твое личное дело, но отнюдь не аксиома и твой довод за трехмесячный стаж использования  инсулиновых баянов вообще нелеп (:  Да и если вытянуть например куб-два инсулинкой,  то получишь гораздо большую погрешность, нежели тупо вытянешь пятеркой тот же объем.  Жесткий косяк - залить не 5 мл., а 5,1 или 5,2 Рипена на литр? :icon_biggrin:  И с чего ты вдруг решил, что что я рипеню "пару недель максимум"? Человек поинтересовался, можно ли "простым шприцом" отмерять Флору, а ты даже не уточнил, что в его понимании есть "простой шприц" и посоветовал пользоваться инсулинками, потому, что сам их юзаешь целых 3 месяца :pooh_lol:  И с чего ты решил, что у него не огород? Ты уточнил, прежде чем дал свой совет? Откуда такая однозначность?  :blink:

А по-поводу клизмы - так это уже грубость  :icon_spy:  Почему грубишь? На каком основании говоришь со мной таким тоном? Шнель шпрехен  :polling:

 

 

 

Привет бро. Да, обычными шприцами. Вообще если занялся гровом, то в гроу-хозяйстве есть смысл завести шприцы от 1 кубика (инсулинки) до 20 кубиков. Это существенно облегчит и ускорит процесс приготовления компотов :good:  Инсулинками еще можно замерять МФК и Сульф; 0,1 гр. выходит 0,1 куба в инсулинке .

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

    attachicon.gif

То есть 3 кубика это 0.3 граама что ли ?  или на другой фото у тебя 3 грамма засыпано в шприц ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cda3e827fddf.jpg

Как я понял это 2 кубика-       2 мл    -    2 грамма ?!

Изменено пользователем B00m1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть 3 кубика это 0.3 граама что ли ?  или на другой фото у тебя 3 грамма засыпано в шприц ? 

 

В этот шприц всего один кубик вмещается. В шприце 0,3 куба и соответствуют они 0,3 гр. Будь внимательнее (:

Как я понял это 2 кубика-       2 мл    -    2 грамма ?!

верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не утверждал что только инсулиновый.Так как человек спрашивает чем удобру мерять значит он на старте грова. А какие в таком возросте дозы и чего, чтоб их 5куб отмерять? Сульфики-уюльфики и т.п. В дальнейшем сам с объёмами определится.

Я да, 3мес одним шприцом. Родным он мне стал, мутный, шкалы затёрты,ход поршня уже не тот что раньше-свободный,плавный. Стал туже,иногда подклинивает на сухую. А сколько раз он тонул в бутылках с удобрами. А сколько мата было сказано при вытаскивании его от туда.. .. э э э э э Всёравно его не брошу, потому что он-ХОРОШИЙ.

За клизму извеняй. Выдал не как хамство. А прикола ради.

Изменено пользователем barmaley123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не утверждал что только инсулиновый.Так как человек спрашивает чем удобру мерять значит он на старте грова. А какие в таком возросте дозы и чего, чтоб их 5куб отмерять? Сульфики-уюльфики и т.п. В дальнейшем сам с объёмами определится.

Я да, 3мес одним шприцом. Родным он мне стал, мутный, шкалы затёрты,ход поршня уже не тот что раньше-свободный,плавный. Стал туже,иногда подклинивает на сухую. А сколько раз он тонул в бутылках с удобрами. А сколько мата было сказано при вытаскивании его от туда.. .. э э э э э Всёравно его не брошу, потому что он-ХОРОШИЙ.

За клизму извеняй. Выдал не как хамство. А прикола ради.

:icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не утверждал что только инсулиновый.Так как человек спрашивает чем удобру мерять значит он на старте грова. 

 

Я за рипен и блум писал. Ты много рипена на старте инсулинками льешь на растиху? Человек нормально поинтересовался, а ты за свой любимый затасканный инсулин истории рассказываешь в теме "Земля и удобрения" (:

 

+1 за флуд

 

 

:icon_biggrin:

 

+1 за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял это 2 кубика-       2 мл    -    2 грамма ?!

 

"Взвешивать" шприцем монофосфат и все остальные соли не есть правильно. Шприцем меряют только жидкости. А для солей купи электронные весы, не так уж они и дорого стоят.

Сейчас ради интереса отвесил 2 грамма монофосфата, насыпал в шприц и вот результат: 2,02 грамма = 1,6 мл.

post-16396-0-31211400-1435477415_thumb.jpgpost-16396-0-39213400-1435477402_thumb.jpg

Мне монофосфат встречался разных фракций - и крупнее, и помельче. Может от этого зависит, или возможно от влажности воздуха... ХЗ короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Люди простите если повторюсь! Магний сульфат используют для дождя или я уже путаюсь?

кто использует кто нет..я лично нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую Гровера! Инфы начитался масса а определится не могу да и толком не всё понимаю в плане удобрений! Хочу заморочиться не сколько кустиков поднять и индоре. Заказал гроубокс! Мешки горшки есть,грунт буду делать 10литров земли,10л кокоса 1пачка перлита и 1п вермекулита! Подскажите с какими удобряшками мне работать(закажу сразу) потому что я так понимаю как в ауте у меня не получиться работать с кур лошадиным и коровьем помётом!!! Ну и какие измерители приобрести то же ну в плане ph и т.д. Сори за не корректность текста основных супер терминов не знаю! За ранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ppm или EC, pH-метр. Удобры - GHE Flora Micro + Bloom x2 + Ripen, pHUP, pHDOWN. Вместо pHUP можно использовать гидрокид калия, а вместо pHDOWN - янтарную кислоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ppm или EC, pH-метр. Удобры - GHE Flora Micro + Bloom x2 + Ripen, pHUP, pHDOWN. Вместо pHUP можно использовать гидрокид калия, а вместо pHDOWN - янтарную кислоту.

Благодарствую дружище! Найти бы ещё толковый магаз где это всё преобрести)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарствую дружище! Найти бы ещё толковый магаз где это всё преобрести)!

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ppm или EC, pH-метр. Удобры - GHE Flora Micro + Bloom x2 + Ripen, pHUP, pHDOWN. Вместо pHUP можно использовать гидрокид калия, а вместо pHDOWN - янтарную кислоту.

Бро х2 это 2 флакона да? По сколько обьём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

спасиьо братишка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиьо братишка!

оч заинтересовался этой темой! после бы ума дать калькулятору по правильному дозняку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ppm или EC, pH-метр. Удобры - GHE Flora Micro + Bloom x2 + Ripen, pHUP, pHDOWN. Вместо pHUP можно использовать гидрокид калия, а вместо pHDOWN - янтарную кислоту.

бро растолкуй по поводу ppm или EC что для этого нужно,прибор какой или таблица чёт не соображу! Сори за тупняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...