• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Ребят, кейк в парнике уже з неделю, а результат только такой. Это норм?

 

П.С. свет очень важен в парнике?

post-41619-0-02094400-1494182330_thumb.jpg

post-41619-0-47975900-1494182394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

Ребят, кейк в парнике уже з неделю, а результат только такой. Это норм?
 выглядит суховато, как обстоят дела с влажностью? свет им не важен, но желателен для направления роста грибов.

 

По каким причинам растут мелкие грибы? Самый "огромный" был сантиметров 6
разные могут быть причины. Генетика, условие не подходящие. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

выглядит суховато, как обстоят дела с влажностью? свет им не важен, но желателен для направления роста грибов.

 

Как только сфоткал, я обильно обрызгал водой из пульвилизатора. Может проблема в малом количестве кислорода? Кейк стоит в пластиковом(не прозрачном) ведерке, а сверху вместо крышки накрыто целофаном, проветриваю вручную, раза 5-10 в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

обильно обрызгал водой из пульвилизатора
 вообще не очень полезно шикать на сам кейк. это может привести к различным проблемам. ​Проветривания должно хватить. 
как обеспечиваешь влажность в этом ведерке? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не очень полезно шикать на сам кейк. это может привести к различным проблемам. ​Проветривания должно хватить.

как обеспечиваешь влажность в этом ведерке?

обрызгиваю всё ведерко (стенки,крышку)

п.с Ведерко на 10л

Изменено пользователем Makogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обрызгиваю всё ведерко (стенки,крышку)

п.с Ведерко на 10л

Подожди дня 3 грибов. Если мне кажется и там нету никаких примордий - на регидрацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим праздником .

Подскажите такая пшенитца пойдет ? или лучше из мешка ? фото не могу прикрепить. купил 3 маленьких пакета по 300гр. для проращивания .

Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим праздником .

Подскажите такая пшенитца пойдет ? или лучше из мешка ? фото не могу прикрепить. купил 3 маленьких пакета по 300гр. для проращивания .

для проращивания? подойдет.

Пшеница из мешка хуже, так как большая вероятность того, что она обробленная(всякими,пестицидами и пр).

Изменено пользователем Makogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят всем привет, только вчера я спрашивал почему нету примордий(кейк неделю стоит в парнике). А Сегодня, взял кейк чтобы вылить воду из подонна(крышка на которой стоит кейк), переворачиваю его, и что я вижу? дно полностю обросло примордиями))) почему так?

вот фото(1дно, 2 верх):

post-41619-0-84722700-1494234923_thumb.jpg

post-41619-0-94434500-1494235025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят всем привет, только вчера я спрашивал почему нету примордий(кейк неделю стоит в парнике). А Сегодня, взял кейк чтобы вылить воду из подонна(крышка на которой стоит кейк), переворачиваю его, и что я вижу? дно полностю обросло примордиями))) почему так?

вот фото(1дно, 2 верх):

Регидрация для слабаков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Makogon, так а то, где сейчас примордии - это дно изначально, во время обрастания?

Потому, что похоже, что обрастало нормально, а потом ты перевернул его верх ногами и выставил

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Makogon, так а то, где сейчас примордии - это дно изначально, во время обрастания?

Потому, что похоже, что обрастало нормально, а потом ты перевернул его верх ногами и выставил

когда кейк оброс я его перевернул на крышку,тоисть да,где был верх там стало дно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Makogon, вот тебе и ответ :icon_biggrin: 

Переворачивай обратно, что же еще тут делать)

Ну и условия да, попробуй улучшить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Makogon, вот тебе и ответ :icon_biggrin:

Переворачивай обратно, что же еще тут делать)

Ну и условия да, попробуй улучшить

так перевернул уже)) и на том месте примордии уже(на фото видно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

когда кейк оброс я его перевернул на крышку,тоисть да,где был верх там стало дно
только не говори что делал по видео из ютюба  :icon_confused:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не говори что делал по видео из ютюба :icon_confused:

хах, имeно по ним я и дeлал(на ютубe eсть плeйлист Грибоводство). Дeлал по ним, так как в то врeмя ещо не знал про этот форум, и знаний было 0, а там все подробно и качественно(как мне казалось) Изменено пользователем Makogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята извините что не по теме, хотелось узнать можно ли делать отвар с панеолус мотыльковый и сколько штук надо или как вообще их употреблять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил на третью волну. С воскресения не чего. Это нормально? Пришел туман. Кейк каким-то мокрым выглядит плохо?

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят, у меня есть контейнер на 51 литр что я могу с ним сделать, полезного ?

У меня есть аквариумный нагреватель, я положил его на дно и налил воды туда воды, тоже на дно, над ним пласстмаску с дырками, а на неё субстрат для плодоношения, но проблема в том что мицелий на плодоношение как то всё равно высыхает, что мне можно предпринять в этом случае ? И вообще, может мне, что то другое из него сделать, из этого контейнера ?

Я пробовал найти инструкцию найти на форуме, как сделать монотуб, но как то не нашёл, может плохо искал.

Изменено пользователем Stalker1996259
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят, у меня есть контейнер на 51 литр что я могу с ним сделать, полезного ?

У меня есть аквариумный нагреватель, я положил его на дно и налил воды туда воды, тоже на дно, над ним пласстмаску с дырками, а на неё субстрат для плодоношения, но проблема в том что мицелий на плодоношение как то всё равно высыхает, что мне можно предпринять в этом случае ? И вообще, может мне, что то другое из него сделать, из этого контейнера ?

Я пробовал найти инструкцию найти на форуме, как сделать монотуб, но как то не нашёл, может плохо искал.

из контейнера сделай парник.если покров выглядить суховато можно опрыскать водой(дистилированой или кипячоной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята извините что не по теме, хотелось узнать можно ли делать отвар с панеолус мотыльковый и сколько штук надо или как вообще их употреблять?

думаю,как и другие грибочки, либо чай,либо в сухомятку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят, у меня есть контейнер на 51 литр что я могу с ним сделать, полезного ?

У меня есть аквариумный нагреватель, я положил его на дно и налил воды туда воды, тоже на дно, над ним пласстмаску с дырками, а на неё субстрат для плодоношения, но проблема в том что мицелий на плодоношение как то всё равно высыхает, что мне можно предпринять в этом случае ? И вообще, может мне, что то другое из него сделать, из этого контейнера ?

Я пробовал найти инструкцию найти на форуме, как сделать монотуб, но как то не нашёл, может плохо искал.

Может мне на ложное дно, вермекулита насыпать ? У меня просто нет возможности часто опрыскивать и открывать контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,можеш на дно положить вермикулит,перлит или керамзит(предварительно намоченный).если нету возможности проветривать каждый раз, сделай автоматическую вентиляцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...