• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

никак вермикулит найти не могу а зерно уже сварено((можно заменить его чем нибудь? Видел садоводы пишут пенопластом можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@tyapka, если ты про то, что на дно закинуть? - тогда кокос можно. Сухой. Я так делаю, вермика нет.


Можно так же перлит закинуть. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, он просто не в том разделе спросил. Ему к зелёнщикам надо.

Хотя, нет. О зерне спрашивает. Значит в голове всё перемешалось.

@@tyapka, пенопласт используют садоводы. Как дренаж. В нашем деле, он не используется.

Вермик можно заменить кокосом.

Изменено пользователем Рауль
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответы, просто у нас ни вермикулита ни перлита, тем более кокоса нет.
банки то можно делать только с зерном, достаточно после варки просушить на полотенце и убрать всю свободную влагу, зерно на ощупь должно быть влажным, но на руке не должна оставаться влага. 
А на чем ты грибы собираешься растить если всего этого у вас нет? задумайся о втором этапе заранее. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда делал кейсинг банку от мицелия закрыл,отложил и забыл. А сейчас смотрю там лилипуты. Было бы больше влаги,выросли бы больше. Открыл, не воняют. Прыснул воды и на свет. Интересно.

post-38243-0-75765400-1493709878_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

банки то можно делать только с зерном, достаточно после варки просушить на полотенце и убрать всю свободную влагу, зерно на ощупь должно быть влажным, но на руке не должна оставаться влага. 

А на чем ты грибы собираешься растить если всего этого у вас нет? задумайся о втором этапе заранее. 

заказал в интернет магазинах коко и вермик , просто зерно готово было, сделал без вермикулита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова я со своими бесконечными вопросами.  :icon_pray: Прошло 24-ре часа и я вытащил из регидрации на вторую волну. Кейк без коробки лежит. Когда я его вытаскивал он показался мне очень... хрупким,словно сильно много в нем воды. Это нормально? Он лежит на возвышености меньше его самого (что б и снизу росли) боюсь как бы на две части не развалился. Или мне кажется. 

Был приятно удивлен хорошим запахом, даже не думал что грибы и кейк могут так приятно пахнуть словно цветы или патока какая-то.  :good::icon_biggrin:

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда я его вытаскивал он показался мне очень... хрупким,словно сильно много в нем воды.
 воды там столько, сколько может держать в себе кокос. не беспокойся. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди а как в холодильник установить автоматическое проветривание? влажность хорошая стала, (уже 85% и растет. Прейдут новые отпечатки туман куплю) температура тоже. Но, когда открываю не нравится мне запах, а когда (он сверзу чуть окрыт где провада прижимает но это не совсем помогает) проветриваю резкое падение температуры и влажности. Если вытяжку приделать почти автономно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

как в холодильник установить автоматическое проветривание?
Прорезать отверстие для вентилятора или просверлить дырочку для шланга аквариумного компрессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прорезать отверстие для вентилятора или просверлить дырочку для шланга аквариумного компрессора.

 

У меня туда выходят две трубки от компрессора для резервуаров на 270 литров. Так заявляет производитель. (есть еще компресор на 150 литров но нет шланга) не знаю нормально или нет, но мне кажется не достаточно, (вроде дверца шланги не зажимает сильно, когда зажимает компрессор начинает шумуть) хотя работает на полную мощность.

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не знаю размеров твоего холодильника. Посчитай объём в литрах сам. (кубик с гранью 10см=литр)

По моему анализу бокса Крейзича, достаточно закачивать пол объёма каждые три часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По моему анализу бокса Крейзича, достаточно закачивать пол объёма каждые три часа
 я уже не помню писал где то про компрессор или нет, но выходит примерно так, за 10 минут туда закачивается 45л воздуха. думаю что грибы за 3 часа не успевают надышать столько углекислого газа :icon_biggrin:
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я уже не помню писал где то про компрессор или нет, но выходит примерно так, за 10 минут туда закачивается 45л воздуха. думаю что грибы за 3 часа не успевают надышать столько углекислого газа :icon_biggrin:

А если прям возле кейка положить трубку? будет сушить? или мини вентилятор что б хотя бы была легкая циркуляция воздуха. Так сверлить дырки не хочется.

 

Крейзич а что это у тебя такое? это какой-то особый термометр или что?

post-24752-0-70794400-1426693017_thumb.j

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

я уже не помню писал где то
Да. Но упоминал ты о пяти минутах, раз в три часа. Я так и посчитал.

 

что это у тебя такое?
Терморегулятор с Али. Рекомендую. Полезная и удобная вещь. Нагрузки до 500-800вт держит уверенно.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но упоминал ты о пяти минутах, раз в три часа. Я так и посчитал.

 

Терморегулятор с Али. Рекомендую. Полезная и удобная вещь. Нагрузки до 500-800вт держит уверенно.

 

Он у меня постоянно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да. Но упоминал ты о пяти минутах, раз в три часа. Я так и посчитал.
Поменял компрессор и время за одно поменялось. Если устроить проветривание через куллер, тоже можно посчитать объем воздуха который он дует и поставить нужное время включения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_eek:

Кто?

 

Компрессор аквариумный. Или не нужно что б всегла работал? 

Я уже запутался. 

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Обьём холодильника посчитал?

Просто накачивает сухой воздух? По Крейзичу, воздух закачивается через бутылку с водой, сквозь распылитель.

Если постоянно гнать, можно переувлажнить. Если без воды - сушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Обьём холодильника посчитал?

Просто накачивает сухой воздух? По Крейзичу, воздух закачивается через бутылку с водой, сквозь распылитель.

Если постоянно гнать, можно переувлажнить. Если без воды - сушит.

Посчитал с помощью калькулятора для аквариумов получилось примерно литров 150. Может просто мошьность снижать и всё?

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литров 150

:rofl: 20 на 50 на 30см? Холодильник? (у меня бардачёк в машине больше)

 

Нет. Что-то я с нолями попутал.

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...