• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Plantasia Mystery (пшеница+сено, автопарник 80л)

Оцените эту тему


Раста

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, archer75 сказал:

Раста переходи в ряды гроверов съедобных :icon_brow:

Раз парник деть некуда - логичное решение. Купи блок готовый к плодоношению, если времени мало. Profit :kur_2504:

Я бы перешел, так а куда 3 колобка девать? Выбросить не могу, рука не поднимается...2 колобка готовятся только 2-ю волну дать, да и 3-го колобка-ветерана тоже жалко...походу придется посвещать племянника в тонкие миры...просто боюсь, чтобы я не стал спусковым механизмом для него в сторону нездоровых увлечений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста

    143

  • arendator

    49

  • Kib

    30

  • hant8086

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, Раста сказал:

Я бы перешел, так а куда 3 колобка девать? Выбросить не могу, рука не поднимается...2 колобка готовятся только 2-ю волну дать, да и 3-го колобка-ветерана тоже жалко...походу придется посвещать племянника в тонкие миры...просто боюсь, чтобы я не стал спусковым механизмом для него в сторону нездоровых увлечений...

Анегдот в тему: Маленький Мойша стоит и плачет... 

-Чего плачешь мальчик?

-Рубль потерял!

-На тебе рубль и не плачь..,

-А Мойша ещё больше плакать давай и на взрыд..!

-А сейчас чего? теперь есть у тебя рубль!

-Если бы я свой рубль не потерял, у меня теперь было бы 2 рубля!!! :biggrin:

Без обид бро! :icon_friendship:  сорри за офтоп.. . 

Кстати бро, может быть нездоровые увлечения это всякие марки, химия, кислота? Думаю ты это имел ввиду :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/7/2018 в 07:22, Kib сказал:

Кстати бро, может быть нездоровые увлечения это всякие марки, химия, кислота? Думаю ты это имел ввиду

Это и массу другого дерьма, которого сейчас немерено на любой вкус и грибы тоже, если их жрать без меры.

Одно дело принимать препараты расширяющие сознание для самоанализа, делать выводы и что-то менять в своей жизни, прилагая усилия, а другое - тупо хавать их без меры и "нахаляву" получать тонкие вибрации, постепенно деградируя...у молодых энергии много, а мозгов мало - в этом и опасность...ладно, что-нибудь придумаю)) а по поводу еврейского анекдота - это ты зря так подумал, жадность не мой конёк :acute:

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Раста сказал:

это ты зря так подумал, жадность не мой конёк

Не обижайся братиша! я не со зла! первое что в голову пришло! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Kib сказал:

я не со зла!

Да все в порядке, дружище:porukam: ты тоже на меня не серчай, если шо :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста Читаю твой репорт, понимаю что сено в субстрате must to be) жаль, что у меня последний замес, а так в следующий раз нужно будет вспомнить об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Раста сказал:

Выбросить не могу, рука не поднимается

Бро, неужели в твоем окружении нет человека у которого мог бы оставить парник с колобками? во время харвеста заехать в гости собрать и опять домой. Дача или гараж знакомого/друга. Из любой ситуации можно найти выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5/7/2018 в 23:57, Crazy_Monaco сказал:

Бро, неужели в твоем окружении нет человека у которого мог бы оставить парник с колобками? во время харвеста заехать в гости собрать и опять домой.

Грибы вообще-то незаконные и не дай Бог конечно, но через них и горя хапнуть можно, везти их куда-то, растить, посвящать людей в это... это же не фикус отдать на время)) да и последнее время для меня семья мои главные друзья, а те друзья, что были, то к ним за харвом можно было бы не ехать 100%, там уже ничего не было бы :rofl: и вообще я придерживаюсь правила про свои увлечения не распространяться НИКОМУ и спать спокойно :old:

Я тут придумал одну басню, буду пробовать втереть, потом расскажу, если прокатит))

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.05. - 7-й день после высадки на плодоношение (01.02. инокуляция, 11.02. замес колобка, 19.02. помещен в парник на 3 дня + РГ/ХШ 15ч, 22.03. выставлен на плодоношение, 06.03. 1-я волна + РГ/ХШ 15ч, 15.03. 2-я волна + РГ/ХШ 15ч, 29.03. 3-я волна + РГ/ХШ 22ч, 07.04. 4-я волна + РГ/ХШ 22ч, 21.04. 5-я волна + РГ/ХШ 24ч, 03.05. 6-я волна + РГ/ХШ 24ч)

7-я волна 2шт. = 14г сырыми = 1г сухими :rofl:

IMG_5580.JPG

Колобок отошел за радугу :icon_spin3:

 

Вот итоги этого колобка:

06.03. 1-я волна, 160шт., 430г сырыми, 38г сухими

15.03. 2-я волна, 33шт., 267г сырыми, 27г сухими

29.03. 3-я волна, 1шт., 30г сырыми, 3г сухими

06.04. 4-я волна, 9шт., 110г сырыми, 10г сухими

21.04. 5-я волна, 3шт., 35г сырыми, 3.5г сухими

03.05. 6-я волна, 17шт., 98г сырыми, 7.5г сухими

11.05. 7-я волна, 2шт., 14г сырыми, 1г сухими

Итого: 225шт., 984г сырыми, 90г сухими

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раста сказал:

7-я волна 2шт. = 14г сырыми = 1г сухими

Бро это очень круто если смог выжать 7-Волн , пусть даже всего 2 шт :icon_thumbs::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.05.  2-я волна (23-й день на плодоношении)

(17.03 - инокуляция, 30.03 - замес колобков, 07.04 - обрастание в парнике + РГ/ХШ, 12.04 - высадка на плодоношение, 23.04. 1-я волна + РГ/ХШ 24ч)

Во второй волне, если это можно назвать волной, вырос только один гриб на одном колобке. На втором было только пару примордий. Оба колобка уехали на повторную РГ/ХШ на сутки.

Походу это я сам виноват, после первой волны я перестал использовать подогреватель и перешел на УЗ генератор тумана и компрессор, но включал их не через таймер, а сам и как попало, то включу, то нет...правда капли на стенках парника были всегда...а может повышение температуры за бортом тоже дает о себе знать...грибы - непредсказуемые ребята))

А это один гриб забавный боровичок весом 38г :buba:

4.JPG1.JPG2.JPG3.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, archer75 сказал:

Льдом не охлаждаешь парник?

Еще не пробовал, а мысль интересная! У меня есть пластины для сумки-холодильника, их замораживаешь в морозилке и они потом долго холод держат, думаю тоже могут быть полезны))

Какое кол-во льда и сколько раз в день закидываешь в парник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для увеличения влажности в парнике в теплый период года у меня есть ультразвуковая мембрана (генератор тумана) и компрессор + шланг-распылитель. Поделитесь опытом - в каких режимах вы их используете (сколько раз в день и на какое время включаете), есть ли смысл их попеременно использовать или одного тумана хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёд пару бутылочек. Утром, вечером меняешь - лучше не придумал. Думал может подскажешь по охлаждению что =)
В тепле туман наверное перебор, пусть лучше компрессор орошает раз в 3 часа по 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

31.05.  3-я волна (13-й день на плодоношении)

(17.03 - инокуляция, 30.03 - замес колобков, 07.04 - обрастание в парнике + РГ/ХШ, 12.04 - высадка на плодоношение, 23.04. 1-я волна + РГ/ХШ 24ч, 17.05. 2-я волна РГ/ХШ 24ч)

Выросло 8шт. = 124г сырыми = 11г сухими

А на втором колобке вообще ничего не выросло...оба колобка уехали на регидру и хш в холодильник

1.JPG2.JPGIMG_5600.JPGIMG_5601.JPG

 

Скрытый текст

3.JPG4.JPGIMG_5587.JPG

IMG_5594.JPGIMG_5595.JPGIMG_5597.JPG

IMG_5599.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2018 в 14:10, Раста сказал:

Поделитесь опытом - в каких режимах вы их используете (сколько раз в день и на какое время включаете), есть ли смысл их попеременно использовать или одного тумана хватит?

таблетка тумана + вентилятор (на половину оборотов) каждые 3 часа по 10 минут одновременно и круглые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

таблетка тумана + вентилятор (на половину оборотов) каждые 3 часа по 10 минут одновременно и круглые сутки.

Чего то я не понял, если одновременно включить туман и вентилятор (кулер от компа, как я понимаю), то весь туман и выдует из парника)) я туман врубаю отдельно от вентиляторов и чередую еще с компрессором и включаю их по часу 2-3 раза в день и влажность все равно не очень то высокая, иногда и пульвиком помогаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подача тумана сразу после проветривания, в противном случае, влага будет осушена.

А зачем тебе компрессор и генератор тумана в одном парнике?

 

Компрессор - влага+проветривание

Туман - влага

Кулер - как альтернатива компрессору, ну или наоборот.

 

Я бы оставил туман и компрессор. Каждые 3 часа сначала компрессор 15 минут, потом туман 15. Мне кажется, всё было бы замечательно.

Хотя, честно говоря, у меня стоит компрессор на 300л/ч, и ничего больше. Булькает там себе в банке круглые сутки в полсилы.

Но будь у меня генератор тумана кЭтайский.. Эээх) :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Хвост сказал:

Я бы оставил туман и компрессор. Каждые 3 часа сначала компрессор 15 минут, потом туман 15. Мне кажется, всё было бы замечательно. Хотя, честно говоря, у меня стоит компрессор на 300л/ч, и ничего больше. Булькает там себе в банке круглые сутки в полсилы. Но будь у меня генератор тумана кЭтайский..

У меня в парнике врезаны 3 кулера: один на вдув и два на выдув.

post-20684-0-61390300-1488902830.jpgpost-20684-0-63924000-1488902892.jpg

До теплых времен я пользовался аквариумным обогревателем для влажности и проветривал кулерами 5 раз в день. Больше месяца обогревателем не пользуюсь и в арсенале остались: УЗ-таблетка (генератор тумана), компрессор на 180л/ч, 3 кулера.

Проветривание кулерами у меня стоит 5 раз в сутки по 1минуте, а туманом и компрессором пользуюсь попеременно 2-3 раза в день по часу, но влажности явно маловато по сравнению с тем, когда работал обогреватель. Темпа не более +25С, в парник кладу 2 раза в день бутылку 0.5л со льдом.

В итоге одни пишут, что туман при повышеной темпе не есть хорошо, другие наоборот его хвалят, но включают очень на малое время на мой взгляд....и как правильнее мне использовать мое оборудование, пока не понял еще...

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста Так  у тебя вентиляция  что пипец!  за 10 сек вынесет весь туман! Даже когда они не включены, через них сифонит как и в метро на выходе... . Поэтому тупо не хватает влажности. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куллеры выключить ! 

Без нормальной влажности (80-90%) на стадии плодоношения грибов не будет или будет очень мало и большая часть их будет не развита.

Я использую куллеры т.к. у меня в помещении где стоят парники температура не больше 19 С , внутри парника +23 +24 С за счёт разницы температур влажность держится более 90 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...