• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Plantasia Mystery (пшеница+сено, автопарник 80л)

Оцените эту тему


Раста

Рекомендованные сообщения

В трипе такой колобок прикольно по созерцать. С харвестом, очень чудесный  колобок. Удачных трипов. Свежими пробовал триповать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста

    143

  • arendator

    49

  • Kib

    30

  • hant8086

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

27 минут назад, Andrik сказал:

В трипе такой колобок прикольно по созерцать. С харвестом, очень чудесный  колобок. Удачных трипов. Свежими пробовал триповать? 

Спасибо, бро:porukam: я решил все-таки высушить и потом спокойно по старой схеме заварить)) меня малость стремает с сырыми то, что сложно рассчитать дозировку, а перебирать я пока совсем не хочу, последний трип у меня был аж в июне и лишний грамм может убрать крепче, чем хотелось бы)) да и не хочу, чтобы подташнивало, а писали, что такое с сырыми бывает. У меня сегодня бошка болела и подташнивало малость, но харв есть харв и пришлось снимать урожай, так меня чуть не вырвало от запаха грибов, а он у них очень специфический...ни с чем не перепутаешь)) и желание есть сырыми отбилось напрочь))

А ты пробовал свежачок?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раста сказал:

меня малость стремает с сырыми то, что сложно рассчитать дозировку

тут даже не в дозе дело  ,а в очень сильных побочных явлений что в начале трипа и далее на протяжении может тошнить  ,печень даст о себе знать и.т.д   ,а вот если заварить сырых то побочки снизятся в разы но все равно лучше сухими и чаем :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раста сказал:

Спасибо, бро:porukam: я решил все-таки высушить и потом спокойно по старой схеме заварить)) меня малость стремает с сырыми то, что сложно рассчитать дозировку, а перебирать я пока совсем не хочу, последний трип у меня был аж в июне и лишний грамм может убрать крепче, чем хотелось бы)) да и не хочу, чтобы подташнивало, а писали, что такое с сырыми бывает. У меня сегодня бошка болела и подташнивало малость, но харв есть харв и пришлось снимать урожай, так меня чуть не вырвало от запаха грибов, а он у них очень специфический...ни с чем не перепутаешь)) и желание есть сырыми отбилось напрочь))

А ты пробовал свежачок?)

Понимаю тебя прекрастно, после серии хороших трипов, почему то запах и вкус становятся неприятным, но это не на всегда, обязательно пройдет. С таким эффектом сталкивается каждый грибник)

 

Сам в основном сухие завариваю, или ем если пайка не больше 1.5г

 

Помню, был у меня трип со свежим харвестом Б+. Болела голова в тот вечер, но мысль о трипе, довольно сильно закрепилась в уме, и было решено идти на взлет. Легкими движениями отобрал самые аккуратненькие грибулики, весом в 35г, и меленько их накрошил прямо  в кружку. Вообщем вся процедура как и сухарями, только чуть дольше выдержал а горячей воде. 

 

Весь трип описывать не буду, но скажу, что вход был четким, эффект ровным с космической сеткой на глазах, как глаза у мухи, и было очень интересно и не обычно чувствовать в трипе, что-то зависшие над нами в пространстве, и невидимо человеческому глазу, но явно чувствовалось  каким-то 6 чувством, что то магущественное присматривающае за нами.

 

Со мной была любимая, она была нянечкой( ситер) в тот вечер. И под конец трипа, сидя на кухне, смотря как любимая готовит кушать, попутно поглядываю в телек, и вижу такую картину: показывают планету Земля из космоса. Начинаю всматриваться  в континенты, и вижу как из всех континентов образуется образ Иисуса, который  обнимает Землю. Чуть со стула не упал, меня как током прошибла, такой радостный подъем ощутил от этого видения. До сих пор помню. Такие вот дела. 

 

P.S. Не подумай, ни в коем случае, не настаиваю на употребление свежарем, просто поделился воспоминалкой)

 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrik :smile455:

У меня тоже самый яркий трип с 33гр сырых Б+.Но я съела.Давилась но ела)

глубоко было.круто.мне понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усыхают грибочки нехило конечно)) вчера было с горой 160шт., а сегодня дрищи какие-то))

В итоге целых вышло на 24г, пеньков и абортов на 14г, всего вместе 38г - нормальный результат, али нЕ?))

IMG_5474.JPGIMG_5473.JPG

IMG_5471.JPGIMG_5470.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раста сказал:

Усыхают грибочки нехило конечно)) вчера было с горой 160шт., а сегодня дрищи какие-то))

В итоге целых вышло на 24г, пеньков и абортов на 14г, всего вместе 38г - нормальный результат, али нЕ?))

IMG_5474.JPGIMG_5473.JPG

IMG_5471.JPGIMG_5470.JPG

Конечно нормальный, грамм 70 - 80, а то и больше возьмешь с колобка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrik сказал:

С 380г. Кубы при сушки теряют 90% веса. 

хотелось бы услышать от автора, реальную усушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Kib сказал:

А со скольки сырых вышло 38 г. ?

Да я забыл взвесить сырые...стормозянил...но внешне усохли раз в 10 точно)) знаю только, что было их 160шт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Раста сказал:

Да я забыл взвесить сырые...стормозянил...но внешне усохли раз в 10 точно)) знаю только, что было их 160шт...

должно быть где то 410-430 грамм. Отличный результат. впереди еще 4-5 волн есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста ,привет бро) Ух... За ночь на смене прочитал твой реп. На одном дыхании ) Круто описал трипы, без лишней суеты. Скажу, твои чувства в трипе мне очень знакомы.. Хоть особо жестких не было , но очень тебя понимаю. Красивые у тебя колобки получаются. Вообщем все круто. С харвом тебя , позитивных трипов , хороших урожаев!!

Как после покупки генератора тумана обстоят дела в парнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, not enlightened сказал:

Вообщем все круто. С харвом тебя , позитивных трипов , хороших урожаев!!

Как после покупки генератора тумана обстоят дела в парнике?

Спасибо, бро, за доброе слово :smile455: мы все связаны одной нитью и все в одном вечном и бесконечном...

Генератор включаю пока несколько раз в день на разное время "на глаз", так как пока и от обогревателя хорошая влажность создается в парнике, но это пока прохладно на улице, но весна уже на дворе и когда из-за высокой темпы придется отключить обогреватель, вот тут-то генератор тумана будет незаменим :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла вторая волна и сегодня на колобке обнаружил какие-то пятна темного цвета - беду какую-то словил? :cray:

Если да, то как бороться?

3.JPG1.JPG2.JPG

 

Скрытый текст

IMG_5475.JPGIMG_5476.JPGIMG_5477.JPG

IMG_5480.JPGIMG_5482.JPGIMG_5483.JPG

IMG_5485.JPGIMG_5488.JPGIMG_5489.JPG

 

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrik сказал:

Всё хорошо, просто псилоцибин окислился. 

Да это нормально , бывает и хуже выглядит после 4-5 волны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья - вы меня успокоили :icon_friendship:

На первом грове я очканул, когда после волны на колобке остались полоски из спор и вы мне все сказали, что это именно споры, я присмотрелся и правда это были они, темно-фиолетового цвета. А сейчас стреманулся из-за цвета, он какой-то темно-синий, местами как-будто темно-зеленый и после сбора волны их не было, а тут возьми, да появись только сегодня)) фуууу....ложная тревога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:бро я однажды по накурке весь вечер немог разглядеть что это такое и какой цвет,чуть в окно не ибанул:rofl:

Мощьные такие торчат :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.03. - 9-й день после высадки на плодоношение (01.02. инокуляция, 11.02. замес колобка, 19.02. помещен в парник на 3 дня+РГ/ХШ 15ч, 22.03. выставлен на плодоношение, 06.03. 1-я волна + РГ/ХШ 15ч)

2-я волна - 33шт. = 267г сырых = 27г сухих :icon_spin3:

 

1.JPG3.JPG2.JPG

 

Скрытый текст

IMG_5491.JPGIMG_5492.JPGIMG_5493.JPG

IMG_5494.JPGIMG_5495.JPGIMG_5496.JPG

IMG_5497.JPGIMG_5499.JPGIMG_5505.JPG

 

IMG_5508.JPGIMG_5509.JPGIMG_5506.JPG

 

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, содержание ПАВ в ножке и шляпке одинаковое? Есть смысл сухие грибы перемолоть в кофемолке до состояния порошка, чтобы уж точно равномерно всё было?)) И если перемолоть, то как правильно дальше хранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста  Красивые боровички!  И вопрос правильный, меня тоже интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Раста сказал:

Подскажите, содержание ПАВ в ножке и шляпке одинаковое? Есть смысл сухие грибы перемолоть в кофемолке до состояния порошка, чтобы уж точно равномерно всё было?)) И если перемолоть, то как правильно дальше хранить?

Kib 

про ПАВ не знаю точно

храню молотыми, в пищевых контейнерах, во первых дичайшая экономия места, во вторыхчем мельче помол тем проще экстрагировать ПАВ из них, при заваривании мелкие частички грибов лучше отдадут в воду вещества чем один крупный гриб.

попробуйте заварить с чаем каркаде) оно того стоит, чай кисленький запах приятный запах гриба почти не чувствуется

лучше использовать именно каркаде в пачках а не в пакетиках.

 

вот если бы кто дал ответ на другой вопрос, если в воду экстрагируется ПАВ почему нельзя эту воду (настойку) поставить на отопительную батарею до полного выпаривания и получить псилоцибин, да с примесями но всё же почему бы и нет?

грибы после заваривания я пробовал есть, почти 5гр на следующий день после трипа съел, эффект был как от микродзинга то есть все ПАВ отлично уходят в воду.

было бы пару кг сухого веса я бы попробовал конечно такой способ.

 

Изменено пользователем Ololon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...