• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Plantasia Mystery (пшеница+сено, автопарник 80л)

Оцените эту тему


Раста

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Ololon сказал:

поставить на отопительную батарею до полного выпаривания и получить псилоцибин

Так наверное можно..., экстрагируют псилоцибин как то, но тема не популярная почему то.  Как расчитать потом дозу? если только выпаривать по 3 -4- гр. но потом как это собрать из кружки? и.т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста

    143

  • arendator

    49

  • Kib

    30

  • hant8086

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Kib сказал:

Так наверное можно..., экстрагируют псилоцибин как то, но тема не популярная почему то.  Как расчитать потом дозу? если только выпаривать по 3 -4- гр. но потом как это собрать из кружки? и.т.д. 

 

не популярна потому то для нормального процесса экстрагирования нужно много ипаться, нужен метанол (который яд и запрещён к обороту) либо чистый спирт, но много. можно ацетоном ещё но там ещё ацетон потом надо правильно выпарить.

по поводу употребления 3-4гр я думаю будет не просто много а даже не знаю наверное как передоз 5-МеО-ДМТ

но выявить дозировку будет не сложно, особенно если за раз сделать много, субстанция будет равномерна по количеству ПАВ, а значит методом проб начиная от минимального количества за 3-4 трипа можно точно понять сколько нужно употреблять.

найти исследования при каком минимальном весе псилоцибин активен, принять чуть больше этой дозировки а дальше по ощущениям добавлять по 25% в каждый следующий трип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Ololon Будешь делать? Тогда удачи! А если с репкой вообще респект!

Посмотрим, зависит от того когда соберу пару кг сухого одного сорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Раста сказал:

И если перемолоть, то как правильно дальше хранить?

Для хранения лучше оставить их цельными. Перемолотый окислится больше, потери вещества будут больше чем в случаи цельных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Раста сказал:

И если перемолоть, то как правильно дальше хранить?

Если будешь молоть, то потом в шприц утрамбуй. Всегда так делаю. Один куб утрамбованных  грибов равен 0.9г, у меня так получалось. Получается всё очень герметично, можно хранить даже на улице и не париться. Хранятся долго, очень долго.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

Для хранения лучше оставить их цельными. Перемолотый окислится больше, потери вещества будут больше чем в случаи цельных. 

Есть смысл для заваривания целых, сухих грибов наковырять на дозу половину ножек и половину шляпок или не париться и все подряд класть?

Ты абсолютно целыми стараешься сохранить грибы или разваливаются на части?)) Целыми хранить - много места надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Раста сказал:

Есть смысл для заваривания целых

вот перед завариванием можно перемолоть в порошок или разломать на мелкие куски. 
 

1 минуту назад, Раста сказал:

половину ножек и половину шляпок или не париться и все подряд класть?

Не парься, разницы не почувствуешь, клади по весу и все будет круто :icon_thumbs:
 

2 минуты назад, Раста сказал:

Ты абсолютно целыми стараешься сохранить грибы или разваливаются на части?)) Целыми хранить - много места надо...

В основном ножки отделены от шляпок, после харва шляпки идут на принты, а затем сушатся и добавляются к ножкам. Я все сухое храню в банках, можно как бы рукой утрамбовать. влезет очень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

17.03. инокулировал 1кг (сухого веса) пшеницы взвесью, которая год лежала в морозилке, за сутки до инокуляции была перемещена на дверь холодильника для разморозки. Сегодня (через 12 дней после инокуляции) из 6 пакетов только 5 заросли полностью, вот завтра планирую что-нибудь замесить)) а один пакет не зарос, хотя через 6 дней после инокуляции к ним заглядывал и во всех пакетах был миц, я их всех хорошо перетряхнул, но один пакет все же словил закись.

Больше склоняюсь на третий гров 2 колобка замесить (сено+кокос+вермик+пшеница), но и хочется попробовать сделать 3 кейка (у меня куплены 3 пластиковых бокса, объем каждого 5.5л, размер 340х150х120мм - они всю площадь парника закрывают)...в раздумьях пока...

IMG_5510.JPGIMG_5513.JPG

IMG_5512.JPGIMG_5520.JPGIMG_5522.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03. - 14-й день после высадки на плодоношение (01.02. инокуляция, 11.02. замес колобка, 19.02. помещен в парник на 3 дня+РГ/ХШ 15ч, 22.03. выставлен на плодоношение, 06.03. 1-я волна + РГ/ХШ 15ч, 15.03. 2-я волна + РГ/ХШ 15ч)

3-я волна  что-то не пошла у меня, всего одЫн гриб вылез  :cray:закинул колобка на РГ+ХШ на сутки, может 4-я волна порадует, но чего-то чуется, что этот колобок слабый какой-то(( но ничего, пополнение уже инкубатор рвет))

IMG_5526.JPGIMG_5529.JPGIMG_5525.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раста сказал:

завтра кину колобка на РГ+ХШ, может 4-я волна порадует,

Скорее всего нужна более усиленная рега уже проходили через это. Когда погрузишь колобок в воду очень аккуратно по надавливай на него с разных сторон чтоб он как следует набрал в себя влагу если увидишь пузырьки при сдавливании значит делаешь правильно , тогда 4 волна тебя должна еще порадовать.:icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, arendator сказал:

Скорее всего нужна более усиленная рега уже проходили через это.

Да я и после 2-й волны сделал хорошую регу и хш 15ч, надавливал на колобок хорошенько и он весело булькал)) но чего-то не помогло(( повторю регу+хш, подержу подольше и буду ждать добрых результатов))

А что посоветуешь на следующий гров - 2 колобка или кейки попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Раста сказал:

 

А что посоветуешь на следующий гров - 2 колобка или кейки попробовать?

Ну тут каждому своё, мне например кейки не нравятся , и регу им делать не очень удобно и грибы собирать снизу много покрова можно собрать и развалится они могут после регидрации.

Если надумаешь сосидж делать обязательно добавь вермикулит и кокос , хорошо повышает урожай в разы.

 

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3/11/2017 в 20:23, Рауль сказал:

После беладонны с грибами познакомиться, это как после пьянки в Суходрищенке на карнавал в Вегас попасть.

Я бы так не сказал...нам с приятелем принесли коробок с горкой черных зерен белладоны (датуры), формой похожих на гречу и сказали, что штука серьезная и прет около 3-х суток. Мы не поверили и забурились у подруги, разделили пополам зерна и съели, проходит час-два-три и ничего, я уже собирался пойти предъявить барыгам за "аптеку", но на 4-м часу, подойдя к двери, моя рука проходила сквозь дверную ручку, как у призрака и я не мог открыть дверь. Я понял, что меня жестко накрывает и реально стреманулся, подруга провела меня в ванну и началось....перед моими глазами выстраивались стены, которые я ощущал, шел огромный поток информации, перед глазами летели какие-то древние тексты и символы, а главное наша реальность исчезла полностью и только временами я возвращался обратно и то частично, моего друга тоже убрало наглухо и он лежал на кровати неподвижно и смотрел в одну точку. Видения мои были в основном стремного для меня характера. Через сутки моя подруга не выдержала, поняв, что накрывывает нас все сильнее и глубже и отвела нас по домам(( Мои родители вызвали скорую, врачи в белых халатах, как ангелы спустились с небес, я разговаривал с мамой, потом поворачивал голову в другую сторону и мама как-будто стояла уже там, я продолжал говорить с ней, но сбоку слышал голос мамы: А с кем ты там разговариваешь??? И я понимал, что их двое....врачи хотели отвезти в дурку, но родители дали денег и повезли меня в токсикологию, везли на скорой зимой вечером, было темно, но у меня был рассвет, вставало солнце и все светилось вокруг, была масса переходов из одной реальности в другую, я реально сходил с ума....когда вели по коридорам больницы, там лежали люди на каталках и я видел, как с них выходила вода, как последние силы покидали их, я пытался показать это матери, но она разумеется ничего подобного не видела....когда врач спросил меня, что со мной, то я ответил, мол, ехал на мотоцикле неделю назад, упал и вот после этого и нахожусь в таком состоянии, короче полный бред нес....положили в токсикологию, поставили капельницы... там в отделении, как в тюрьме, решеты на окнах, двери без ручек и амбалы-санитары наблюдают за всеми...После капельницы малость полегчало и я пошел в туалет, там отковырял кусок плитки, которым открыл дверь (вставил плитку в дырку, куда вставляют ручку и открыл) и свалил на другой этаж больнички, где позвонил родителям с просьбой, чтобы меня забрали отсюда, но они убедили меня вернуться в отделение, что я и сделал.

На следующий день меня уже отпустило, но, например, когда я смотрел на текст газеты, то все буквы реально плавали и жили своей жизнью, хотел взять кружку рукой, но рука так и продолжала проходить сквозь кружку, а если взять в сторону, то рука находила эту кружку, но я ее видел не в руке, а в другм месте, то есть было жесткое смещение, чувствуешь предмет в руке, но его не видишь...освещение тоже всегда было явно более светлое, чем в реальности, то есть сохранялись остаточные нехилые мазилки.

Этот "кайф" нам с другом тогда не понравился напрочь и больше я даже не слышал об этой теме ничего, кстати после этой перекрышки я бросил употреблять всю наркоту и присел на синее...а другу родители не стали вызывать скорую, они убрали все стремные предметы с комнаты и присматривали за ним и только на 3-е сутки он начал очухиваться.

Так что никогда не скажу, что белладона это какая-то невзрачная тень псилоцибина, сносит она где-то покрепче конкретно, а про продолжительность действия до 3-х суток я вообще молчу...но пробовать её еще раз никогда бы не стал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.04. - 7-й день после высадки на плодоношение (01.02. инокуляция, 11.02. замес колобка, 19.02. помещен в парник на 3 дня+РГ/ХШ 15ч, 22.03. выставлен на плодоношение, 06.03. ХВ 1-й волны + РГ/ХШ 15ч, 15.03. ХВ 2-й волны + РГ/ХШ 15ч, 29.03. ХВ 3-й волны + РГ/ХШ 22ч)

4-я волна 9шт. = 110г сырыми = 10 грамм сухими

IMG_5539.JPGIMG_5538.JPGIMG_5541.JPG

 

Скрытый текст

IMG_5540.JPGIMG_5537.JPG

IMG_5542.JPGIMG_5544.JPGIMG_5543.thumb.JPG.97a3537c3383acade20580c7501051e2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Mon Apr 02 2018 в 22:12, Раста сказал:

Я бы так не сказал...нам с приятелем принесли коробок с горкой черных зерен белладоны (датуры), формой похожих на гречу и сказали, что штука серьезная и прет около 3-х суток. Мы не поверили и забурились у подруги, разделили пополам зерна и съели, проходит час-два-три и ничего, я уже собирался пойти предъявить барыгам за "аптеку", но на 4-м часу, подойдя к двери, моя рука проходила сквозь дверную ручку, как у призрака и я не мог открыть дверь. Я понял, что меня жестко накрывает и реально стреманулся, подруга провела меня в ванну и началось....перед моими глазами выстраивались стены, которые я ощущал, шел огромный поток информации, перед глазами летели какие-то древние тексты и символы, а главное наша реальность исчезла полностью и только временами я возвращался обратно и то частично, моего друга тоже убрало наглухо и он лежал на кровати неподвижно и смотрел в одну точку. Видения мои были в основном стремного для меня характера. Через сутки моя подруга не выдержала, поняв, что накрывывает нас все сильнее и глубже и отвела нас по домам(( Мои родители вызвали скорую, врачи в белых халатах, как ангелы спустились с небес, я разговаривал с мамой, потом поворачивал голову в другую сторону и мама как-будто стояла уже там, я продолжал говорить с ней, но сбоку слышал голос мамы: А с кем ты там разговариваешь??? И я понимал, что их двое....врачи хотели отвезти в дурку, но родители дали денег и повезли меня в токсикологию, везли на скорой зимой вечером, было темно, но у меня был рассвет, вставало солнце и все светилось вокруг, была масса переходов из одной реальности в другую, я реально сходил с ума....когда вели по коридорам больницы, там лежали люди на каталках и я видел, как с них выходила вода, как последние силы покидали их, я пытался показать это матери, но она разумеется ничего подобного не видела....когда врач спросил меня, что со мной, то я ответил, мол, ехал на мотоцикле неделю назад, упал и вот после этого и нахожусь в таком состоянии, короче полный бред нес....положили в токсикологию, поставили капельницы... там в отделении, как в тюрьме, решеты на окнах, двери без ручек и амбалы-санитары наблюдают за всеми...После капельницы малость полегчало и я пошел в туалет, там отковырял кусок плитки, которым открыл дверь (вставил плитку в дырку, куда вставляют ручку и открыл) и свалил на другой этаж больнички, где позвонил родителям с просьбой, чтобы меня забрали отсюда, но они убедили меня вернуться в отделение, что я и сделал.

На следующий день меня уже отпустило, но, например, когда я смотрел на текст газеты, то все буквы реально плавали и жили своей жизнью, хотел взять кружку рукой, но рука так и продолжала проходить сквозь кружку, а если взять в сторону, то рука находила эту кружку, но я ее видел не в руке, а в другм месте, то есть было жесткое смещение, чувствуешь предмет в руке, но его не видишь...освещение тоже всегда было явно более светлое, чем в реальности, то есть сохранялись остаточные нехилые мазилки.

Этот "кайф" нам с другом тогда не понравился напрочь и больше я даже не слышал об этой теме ничего, кстати после этой перекрышки я бросил употреблять всю наркоту и присел на синее...а другу родители не стали вызывать скорую, они убрали все стремные предметы с комнаты и присматривали за ним и только на 3-е сутки он начал очухиваться.

Так что никогда не скажу, что белладона это какая-то невзрачная тень псилоцибина, сносит она где-то покрепче конкретно, а про продолжительность действия до 3-х суток я вообще молчу...но пробовать её еще раз никогда бы не стал...

Вот это опыт!!!!! Хотя и стремный, у меня порнягу на 2 суток унесло, то что он рассказывал почти точ в точь, и родители его не возили не куда попросил остаться дома, но он тож ПЕРЕБЗДЕЛ не по детски. :icon_thumbs: я бы лично когда слышу 3 суток от кого-то вещества, не употреблял бы, хотяяяя Ибога тоже штука не для слабаков!!!! :smile455: Но она помогает стродающим от зависимости! Наркотиков! :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспели мои новые 2 колобка :basketball:

По множеству положительных отзывов о кокосе и вермике в субстрате, которые дают отличные, плотные по заселению грибов урожаи, было принято решение сделать замес по новому рецепту, а именно: ПШЕНИЦА+СЕНО+КоКоС+ВЕРМИКУЛИТ :icon_thumbs: кокосовые колобки отправились в парник, на одном есть маленькое незаросшее место, вот пусть обрастает до конца, а потом закину их на РГ/ХШ.

Вот думаю их поочереди кинуть на РГ/ХШ, чтобы волны получились слегка в разное время и им не было тесно вдвоем, хотя видел у Лешего в репе, как два колобка в одном парнике нормально уживались, грибули умеют маневрировать))

Старый колобок после 4-й волны и РГ/ХШ был помещен в контейнер-инкубатор 22л, буду вручную его увлажнять из пульвика и проветривать, может еще будут волны :dirol:

IMG_5547.JPGIMG_5545.JPGIMG_5546.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Раста сказал:

Вот думаю их поочереди кинуть на РГ/ХШ, чтобы волны получились слегка в разное время и им не было тесно вдвоем, хотя видел у Лешего в репе, как два колобка в одном парнике нормально уживались, грибули умеют маневрировать))

Я бы левый немного подержал в парнике без регидрации и ХШ чтоб полностью красиво зарос ,а вот правый готов :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 4-й волны отправил колобка на РГ/ХШ и 7.04. высадил в инкубатор, вручную проветриваю и увлажняю))  прошло 4 дня и на колобке стал появлятся оверлей, а примордий не видать чего-то(( может опять его на регидру отправить?

IMG_5549.JPGIMG_5550.JPGIMG_5548.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Раста сказал:

вручную проветриваю и увлажняю

У тебя вроди таблетка уз увлажнитель была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

У тебя вроди таблетка уз увлажнитель была?

Есть такая)) но я ей пользуюсь в парнике, где после попеременно РГ/ХШ высадил на плодоношение 2 новых колобка - здесь таблетка нужнее)) а инкубатор, где теперь живет колобок-ветеран после 4-й волны, из пульвика 5 раз в день пшикаю, на дно воды слегка налил - вроде влажность нормальная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста с интересом слежу за твоими стараниями :eusa_clap: Интересно посмотреть по какой технологии у тебя будет более лучший результат :old:

Изменено пользователем vasdeb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04. - 14-й день после высадки на плодоношение (01.02. инокуляция, 11.02. замес колобка, 19.02. помещен в парник на 3 дня+РГ/ХШ 15ч, 22.03. выставлен на плодоношение, 06.03. ХВ 1-й волны + РГ/ХШ 15ч, 15.03. ХВ 2-й волны + РГ/ХШ 15ч, 29.03. ХВ 3-й волны + РГ/ХШ 22ч, 07.04. ХВ 4-й волны + РГ/ХШ 22ч)

5-я волна 3шт. = 35г сырыми = 3.5 грамм сухими

Две недели ждал 5-ю волну и она вышла оооочень скромной)) всего 3 гриба)) но по сравнению с 3-й волной, где вылез всего одЫн гриб - это супер результат:rofl: колобка отправил на РГ/ХШ, в воду добавил сахара слегка, по опыту Kibа, глядишь в 6-ю волну даст мне полтора гриба:rofl:

IMG_5553.JPGIMG_5551.JPGIMG_5552.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста Бро, зато всё технично, две недели попуска прошло, хоп 3.5 гр. прямо с грядки и дальше своими делами заниматься.:smile255:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато меня очень радуют 2 моих новых колобка, замешанных с добавлением кокоса и вермика :icon_thumbs::dirol:

Первая волна стартует многочисленная и очень плотная по всей площади колобков - походу порвут мне парник эти две будущие люстры :basketball:

IMG_5558.JPGIMG_5554.JPGIMG_5555.JPG

IMG_5556.JPGIMG_5557.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...