• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Plantasia Mystery (пшеница+сено, автопарник 80л)

Оцените эту тему


Раста

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста

    143

  • arendator

    49

  • Kib

    30

  • hant8086

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Раста сказал:

Две недели ждал 5-ю волну и она вышла

Зато какой красавец! А новые колобочки заглядение! :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.  1-я волна двух колобов по новому рецепту: пшеница+сено+КоКоС+вермикулит

(17.03 - инокуляция, 30.03 - замес колобков, 07.04 - обрастание в парнике + РГ/ХШ, 12.04 - высадка на плодоношение)

Колобки но новому рецепту субстрата порадовали плотным, добрым урожаем:

1-й колобок - 195шт. = 890г сырыми

2-й колобок - 253шт. = 937г сырыми

Всего: 448шт. = 1 827г  сырыми = 128г сухими :leb:

IMG_5559.JPGIMG_5560.JPGIMG_5563.JPG

 

Скрытый текст

IMG_5564.JPGIMG_5565.JPG

IMG_5566.JPGIMG_5561.JPGIMG_5562.JPG


 

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это урожай, вот это граммы, очень круто:smile439:

Ты их ещё и пересчитал все:basketball:

Фото на конкурс давай!

Изменено пользователем Riva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да супер! А чё необычного в "новом" рецепте? или какой тогда был старый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Kib сказал:

А чё необычного в "новом" рецепте? или какой тогда был старый?

В этот третий гров я впервые добавил в субстрат кокос и вермик и получил хороший результат, а до этого два грова в моих колобках было только два ингредиента - сено и пшеница)) прочитал про сей рецепт замеса колобков у Арендатора, который опытным путем нашел оптимальный субстрат и перенял этот опыт себе, поэтому лично для меня рецепт новый и судя по отличным результатам теперь постоянный :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высохли грибули и получилось 128г...усыхают они ну очень значительно))

А можно пересушить грибы сверх меры?

Я понимаю, что можно в пыль)) но если из них вышла вся влага, форма сохранилась, то их вес же зафиксируется и потом из-за плюс минус день-два сушки кол-во веса уже не должно изменится или как?))

Сушил я при +50-60С около 2-х суток в шкафу с конвектором под обдувом вентилятора.

2.JPG3.JPG1.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста :icon_thumbs:

Красаучик, бро!)

Усыхают в 10раз.

По этому если сырые кушать, в 10раз больше нужно съедать)Это канешно испытание не для слабодухих, но оно того стоит. трип от сырых грибов более концентрированный штоли,насыщеннее. так как по любому теряется небольшой процент псилоцибина, во время сушки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4/25/2018 в 16:25, handyman сказал:

друже подскажи, какие делаешь перерывы между путешествиями?

За последнее время перерывы у меня были огромные, если взять крайние 3 раза, то первый был год назад, второй полтора месяца назад, третий несколько дней назад)) за прошедший год я обрел мощный духовный стержень, понял, что всю жизнь искал этого и грибы мне только подтвердили правильность выбранного вектора пути :angel: грибы, как нужный для меня инструмент, появились очень вовремя, с нами вообще ничего не происходит "по стечению обстоятельств", а только по воле Создателя.

Сейчас, залезая в тонкий мир, я всегда понимаю какие вопросы мне нужно проработать и получается очень приятно то, что теперь думаешь и живешь совсем по-другому, понимаешь что нужно стремиться к любви, добру и чистоте, заходишь в гости в духовный мир и там в миллиарды раз сильнее понимаешь тоже самое, потом выходишь с этими ощущениями и гармонично вливаешься в свою новую жизнь, где теперь живут эти чистые помыслы, меняющие тебя самого и все вокруг тебя!

Правда еще всегда преследует чувство, что придется держать ответ за то, что по-хитрому, без каких-либо усилий, с помощью данного препарата заходишь в тонкий мир...прекрасно понимаешь, что по-честному нужно самому идти трудным путем и доходить до тех знаний и состояний души, что мы испытываем, пребывая ТАМ...но зная на 100%, что открыв эти двери, я получу ту встряску, которая так необходима мне время от времени, а самое главное запитаюсь твердым пониманием того, что иду в нужную сторону, что вера, любовь, доброта и взаимоотношения между людьми - это и есть самое приоритетное в жизни, а остальное имеет самое минимальное значение, а зачастую вообще никакого...да простит и помилует меня Создатель за дерзость мою...

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.04.2018 в 19:06, Раста сказал:

Всего: 448шт. = 1 827г  сырыми = 128г сухими :leb:

Огонь :eusa_clap: поздравляю бро, суперский результат :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста Бро можешь пропорции колобка сказать, и как правильно его замешивать и в какой ёмкости ( пакеты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cocodjumbo сказал:

Раста Бро можешь пропорции колобка сказать, и как правильно его замешивать и в какой ёмкости ( пакеты?)

Соотношение на один колобок: 400-500г обросшего зерна + 4л мелко нарезанного сена 2-3см + 50г коковолокна + стакан вермикулита (200-250мл).

Подробности по замесу ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра буду снимать 6-ю волну и задумался над таким вопросом: колобок с каждой волной теряет питательные вещества, а чем и как можно пополнить питательные запасы, чтобы колобок давал максимальное кол-во волн и урожайность была на высоте?

После 5-й волны, по примеру Kiba, я при регидрации добавил 6 чайных ложек сахара на 3л воды и  в 6-й волне выросло уже 16 грибов супротив 3-м грибам на 5-й волне))

Что вы добавляете для "зарядки" колобков или кейков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Раста сказал:

 

Что вы добавляете для "зарядки" колобков или кейков?

Бро если сумел выжать 5-6 волн , что не добавляй уже ничего не поможет, самое лучшее это поблагодарить сосидж за грибочки и куда-нибудь утилизировать ( например где-нибудь в парке под деревом) и начать новый гров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05. - 12-й день после высадки на плодоношение (01.02. инокуляция, 11.02. замес колобка, 19.02. помещен в парник на 3 дня+РГ/ХШ 15ч, 22.03. выставлен на плодоношение, 06.03. 1-я волна + РГ/ХШ 15ч, 15.03. 2-я волна + РГ/ХШ 15ч, 29.03. 3-я волна + РГ/ХШ 22ч, 07.04. 4-я волна + РГ/ХШ 22ч, 21.04. 5-я волна + РГ/ХШ)

6-я волна 17шт. = 98г сырыми = 7.5 г сухими

Колобка отправил на очередную сладкую регидрацию + ХШ, правда видно, что он изрядно истощал и одряхлел.

Походу после следующей 7-й волны, если она вообще будет, развалится на части и придется с ним попрощаться :cray:

1.JPG2.JPG3.JPG

Скрытый текст

IMG_5576.JPGIMG_5571.JPGIMG_5572.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Раста сказал:

6-я волна 17шт. = 98г сырыми

Ну гораздо лучше! :icon_thumbs: На 7 волне колобок еле держится, часть осыпается на рг. Так что будь готов. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Раста сказал:

Походу после следующей 7-й волны, если она вообще будет, развалится на части и придется с ним попрощаться

кроме того что в колобке заканчиваются питательные вещества, миц слабеет и плесень может появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро должен приехать племянник 20-ти лет в гости на пару недель, вот голову ломаю, чего бы ему сморозить правдоподобное про грибы??? Парник спрятать нереально, сказать, что это деликатесный сорт грибов, так при нем явно волны будут и скажет давайте попробуем, да и всем родственникам развонит, что у меня тут плантация...прям не знаю, что и делать....а говорить правду и его закидывать, как-то не хочется на неокрепшие мозги.....

Бразы, помогите советом :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kib сказал:

скажи лекарство.

Он у меня не лошара, да и я не ботан по жизни в роговых очках, поэтому втереть ему откровенный порожняк не выйдет)) грибы с вуалями - на вид реальные поганки для обывателя, хоть и язык не поворачивается так их называть....да и не болею я ни чем, слава Богу и может попросить тоже "полечиться")) короче сложная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раста сказал:

может попросить тоже "полечиться"

Не знаю бро, тогда придётся предложить совместное лечение.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.05.2018 в 11:35, Раста сказал:

Походу после следующей 7-й волны, если она вообще будет, развалится на части и придется с ним попрощаться

Может просто уже пора свернуть проэкт? 6 волна? По 100 грамм сухими с каждой волны? Да и перерывы в приёме немаленькие.. конечно обидно сливать колобок, прост, думаю, будет обиднее когда они, от длительного хранения, перестанут переть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Vetal’ сказал:

Может просто уже пора свернуть проэкт? 6 волна? По 100 грамм сухими с каждой волны? Да и перерывы в приёме немаленькие.. конечно обидно сливать колобок, прост, думаю, будет обиднее когда они, от длительного хранения, перестанут переть. 

Да у меня нет жадной цели навыращивать немерено грибов впрок, я же только из ботанического интереса и для себя, да моей спутницы)) да и по 100г каждая волна мне не выдавала)) у меня же этот колобок, который 6 волн дал, всего лишь второй, а первый из-за отъезда мне пришлось утилизовать после 4-й волны, вот мне просто и любопытно из спортивного интереса, сколько всего волн можно выжать из колобка, сколько всего штук, грамм сырыми и сухими. Он меня не напрягает ни разу, живет себе тихонько в контейнере-инкубаторе и выдает последние потуги)) а по поводу хранения, вроде как писали, что 2 года и более легко хранятся...ну а если перестанут переть (неприятно конечно будет), так новые выращу - это совсем не сложно и очень увлекательно!

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раста переходи в ряды гроверов съедобных :icon_brow:

Раз парник деть некуда - логичное решение. Купи блок готовый к плодоношению, если времени мало. Profit :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...