• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Plantasia Mystery (пшеница+сено, автопарник 80л)

Оцените эту тему


Раста

Рекомендованные сообщения

В 2/26/2018 в 11:54, arendator сказал:

как понять неисправном? он либо работает , либо нет , больше 25С лучше не ставить грибочки будут слабые по ПАВ 

С обогревателем что-то не так...снял защитный кожух, а там стеклянная колба лопнула напополам, стал крутить регулятор темпы и он в сторону максимума останавливался, а в сторону минимума крутился без остановки и в итоге выкрутился полностью)) сама фишка регулятора оказалась простым винтиком и я чего-то не въехал, как этот винтик регулирует темпу и термостат...вкрутил его обратно...видать померло управление:cray:управление то умерло, но ТЭН греет теперь напостоянку, термометр водяной показывал темпу воды +30С...

 

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста

    143

  • arendator

    49

  • Kib

    30

  • hant8086

    21

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

включение и отключение обогревателя можно можно смело доверить китайскому термореле,который так же имеет свой выносной датчик..на него же можно повесить и обогрев стенок парника..и все,выставляй парник хоть на мороз практически не беспокоясь за климат внутри..имхо так намного проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/26/2018 в 12:56, nord сказал:

термореле,который так же имеет свой выносной датчик..на него же можно повесить и обогрев стенок парника..и все

Я чего-то неуловил...нужно отдельно купить какое-то термореле? И как это обогрев стенок парника?

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да термореле которое держит заданный тобой интервал теператур стоит в пределах 600 рублей но пользы приносит уйму хоть на инкубации хоть на плодоношении. и провод для теплых полов,который нагревается при прохождении тока по нему фирменные конечно кусаются по цене,а вот китайский аналог вполне приемлем по цене 10 метров примерно 300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как разваливается китайское гавно....лопнула стеклянная колба, отпаялись пружинки и выпали из обогревателя...завтра пойду за новым...поищу самый маломощный, у меня этот 50Вт, а постараюсь взять 25Вт - его вполне хватит для наших целей))

IMG_5411.JPGIMG_5415.JPGIMG_5406.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раста сказал:

постараюсь взять 25Вт - его вполне хватит для наших целей

У меня похожее счастье китайское с али. Вот про 25 вт не уверен что хватит? хотя, хз. они как то расчитываются по объёму аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/26/2018 в 14:01, Kib сказал:

У меня похожее счастье китайское с али. Вот про 25 вт не уверен что хватит? хотя, хз. они как то расчитываются по объёму

У нас воды то в парниках с гулькин...так что самый минимальный по мощности по-любому подойдет, они же для аквариумов полных воды и литраж даже у самых маленьких явно приличный и больше нашей лужицы на дне))

Бесит, что он сломался после первого грова, падла...

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Раста сказал:

Вот как разваливается китайское гавно....лопнула стеклянная колба, отпаялись пружинки и выпали из обогревателя...завтра пойду за новым....правда он все еще греет, но напостоянку теперь, с ним так и закипеть можно будет)))

а он у тебя полностью в воде был , он должен горизонтально лежать и вода его  полностью покрывает у меня налито примерно чуть больше 5л. воды , если воды будет недостаточно то однозначно лопнет.

Бери фирмы  aquael на 25-50 Ватт больше не нужно уже как 7 лет трудятся в парнике  , как новые 

 

Обогреватель для аквариума Aquael "Comfort Zone Gold", 25 W :icon_thumbs:

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Раста сказал:

сламался после первого грова, падла.

теперь и я весь на измене.. :icon_biggrin:  жду сюрперизов. но кто передупреждён тот вооружён. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Раста сказал:

Вот как разваливается китайское гавно....лопнула стеклянная колба, отпаялись пружинки и выпали из обогревателя...завтра пойду за новым....правда он все еще греет, но напостоянку теперь, с ним так и закипеть можно будет))) поищу самый маломощный, у меня этот 50Вт, а постараюсь взять 25Вт - его вполне хватит для наших целей)) опять же будет китайский))) хорошо, что рыбы не пострадали))

IMG_5411.JPG

IMG_5412.JPG

IMG_5413.JPG

IMG_5415.JPG

IMG_5406.JPG

IMG_5408.JPG

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  вот такой у меня пашет уже второй год и ломаться пока не собирается тьфу-тьфу-тьфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nord сказал:

Нагреватель-терморегулятор Barbus "HL-150W", 150 Вт  вот такой у меня пашет уже второй год и ломаться пока не собирается тьфу-тьфу-тьфу.

Я конечно все понимаю но зачем на 150 Вт )) такой обогреватель нагревает воду в 300л. аквариуме :kur_2504: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, arendator сказал:

Я конечно все понимаю но зачем на 150 Вт )) такой обогреватель нагревает воду в 300л. аквариуме :kur_2504: 

Да нам 25Вт, который предназначен до 25л за глаза и за уши хватит))

Мне пока парник в более теплое место переместить?

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, arendator сказал:

Я конечно все понимаю но зачем на 150 Вт )) такой обогреватель нагревает воду в 300л. аквариуме :kur_2504: 

дело в том,что вкупе с греющим проводом его реле включает всего может секунд на 30. за это время обогреватель меньшей мощности в моем 60 литровом парнике не успеет прогреть воду..да и летом я его включаю только эпизодически,зимой постоянно потому что стоит на подоконнике с открытым окном а на улице у нас бывает ну очень холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Раста сказал:

 

Мне пока парник в более теплое место переместить?

Пусть стоит при комнатной температуре ~24 С стенки парника дополнительно опрыскивать из пулевизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, arendator сказал:

Пусть стоит при комнатной температуре ~24 С стенки парника дополнительно опрыскивать из пулевизатора.

Ко мне едет ультразвуковая мембрана, которая делает мелкодисперсный туман - то, что нужно!

Если бы она сейчас была бы у меня,  я, наверное, даже не стал бы покупать обогреватель - он же нам нужен только для создания влажной атмосферы внутри парника. Так вот эту атмосферу легко создаст УЗ-таблетка, а темпу можно регулировать разной удаленностью от батареи)) И летом не нужно пульвиком пшикать, а можно запитать через таймер таблетку и вот тебе заветный туман в нужном количестве))

Интересно, а кто-нибудь юзает только одну УЗ-таблетку без обогревателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/26/2018 в 14:15, arendator сказал:

Бери фирмы  aquael на 25-50 Ватт больше не нужно уже как 7 лет трудятся в парнике  , как новые обогреватель для аквариума Aquael "Comfort Zone Gold", 25 W :icon_thumbs:

Купил новый аквариумный обогреватель Aquael "Comfort Zone Gold" 25Вт, пришлось поискать его по магазинам, кругом одни китайцы, типа моего лопнувшего, но в итоге нашел за 1000 рЭ - он польский и чел в магазине с кучей аквариумов сказал, что только этой фирмой пользуется много лет и еще не один не вышел из строя! Установил темпу на обогревателе +26С и парник весь в каплях, темпа внутри около +23С

И еще прикупил термометр для инкубаторов - теперь их у меня ЧЕТЫРЕ  штуки и каждый показывает своё:rofl:

IMG_5425.JPGIMG_5419.JPG

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи ещё один бро!!!))) нечетное число более счастливое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Раста сказал:

теперь их у меня ЧЕТЫРЕ  штуки и каждый показывает своё

Только сейчас понял. Как тяжело жить перфекционисту!  :rofl:

Бро, бери от всех градусников среднее арифметическое, и получится наиболее близкое значение к искомой температуре! 

Мир! :smile455:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Раста сказал:

Купил новый аквариумный обогреватель Aquael "Comfort Zone Gold" 25Вт

:good::icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз я решил перебздеть и налил воды в парник побольше, чтобы уже точно больше ничего не лопнуло в обогревателе и над ним была приличная прослойка этой самой воды)) а раньше я наливал воды ровно столько, чтобы обогреватель скрыло и над ним была тонкая прослойка....может это я и сам ушатал первый обогреватель, но вроде вода всегда была сверху него...

Разное количество воды в парнике влияет на что-нибудь или можно заливать сколько хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Раста сказал:

а раньше я наливал воды ровно столько, чтобы обогреватель скрыло и над ним была тонкая прослойка....может это я и сам ушатал первый обогреватель, но вроде вода всегда была сверху него...

У меня точно также ,чуть его покрывает водой сверху работает как часы , а воды можно столько чтоб было расстояния снизу от сенной сосиджа до воды хотя бы 5 см. , лучше 10 

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kib сказал:

Только сейчас понял. Как тяжело жить перфекционисту!  :rofl:

Есть малость, но перфекционист я только там, где это действительно важно, а не паталогически на все подряд))

Вас же, наверное, не залыбит ни разу, если в вашей машине, к примеру, стрелочный прибор охлаждающей жидкости показывает +90С, а электронный +120С, берем значение "пальцем в небо" и получаем....перегрев двигателя, когда повело голову, эмульсия и прочие неприятности....явно сразу начнете бегать и искать в магазинах правильно работающий датчик:rofl: хотя я знаю людей, которые вообще с полностью отключенными приборами ездили бы до упора:rofl:

Я понимаю, что применительно к выращиванию грибов это не так и критично, но все же, если есть возможность сделать нашим подопечным хорошо, то я постараюсь это сделать, а не буду учиться "ноздрей" определять темпу и влажность:rofl: и когда писал сюда о том, как глючат мои сраные приборы, то думал, может кто-то тоже так залипал и в итоге купил какой-нибудь правильный и надежный прибор и посоветует мне)) но оказалось, что тут у всех ноздри, улавливающие нано доли градусов и только у меня нос - бестолковая картошка:rofl:

 

А если серьезно, то как вы определите значение темпы, если, например, сломался термостат в обогревателе и он шпарит на полную катушку??? Капли на стенках парника как были, так и есть...

Короче, я не люблю что-либо делать "пальцем в небо", когда можно грамотно оптимизировать процесс:smile235:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Раста сказал:

в вашей машине, к примеру, стрелочный прибор охлаждающей жидкости показывает +90С, а электронный +120С,

Бро, вот не поверишь. В моей машине прибор показывает градусов 70. :rofl:

Так езжу лет 10. Всё нормально значит нормально! Один раз полетел термостат вентилятора принудительного охлаждения, Я это усёк потому что стала показывать 90 - 95 с. Поменял термостат и дальше езжу. 

Не в обиду бро, По мне главное что бы всё было хорошо, и совсем не обязательно что бы правильно и точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2/27/2018 в 14:14, Kib сказал:

Бро, вот не поверишь. В моей машине прибор показывает градусов 70. :rofl:

Так езжу лет 10...Не в обиду бро...

Да все в поряде, бро:porukam: мы все разные и от этого интереснее жить:icon_thumbs:

Я сразу вспомнил про друга детства, у нас с ним на даче были мопеды, так вот у него глушак на проволочке какой-то висел, того глядишь отвалиться, все разболтано, не затянуто, свет и больше половины всего не работало и вообще все тяп-ляп, короче)) за лето его мопед ездил суммарно неделю, остальное время ездили на моем)) подросли и перестали с ним общаться, а тут недавно встретил его на даче, нам по 40 лет, сел к нему в машину и реально поржал, вся машина в проволочках, половина не работает и т.д. все по прежнему:rofl: зашел к нему в дом и там таже история, особенно повеселила дверь в баню, она из оргалита и в одном месте оргалит отошел, вот он за этот край и открывает дверь, так как ручки на двери не было:rofl:

Я конечно все понимаю, сам живу маргиналом, но на дверях у меня ручки есть везде:rofl::rofl::rofl:

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раста сказал:

Я конечно все понимаю, сам живу маргиналом, но на дверях у меня ручки есть везде

Бро в моё понимание слова хорошо, входит и комфорт и удобство. :rofl: 

К слову, делал ремонт в доме и была возможность поставить розетки на любую высоту. поставил примерно на см 80 от пола. И по разному в разных комнатах, но применительно к использованию (например под стиральную машину.) плюс ещё что бы было красиво (не бросались в глаза) словом хорошо, удобно и красиво! А не на 30 см. по современному стандарту. 

Сори за флуд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...