• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

@@Willy, помню. Это было похоже примерно на спуск вниз от состояния осознавания всего до осознавания чего-то конкретного, но не всего.

Я не знал тогда, что я был кем-то конкретным, я осознавал все и всех. Ум текущей личности остался далеко внизу, если можно так сказать. Я уже и не слышал его, забыл про воплощение. Просто наблюдал за чем-то глобальным.

Грубо говоря, из состояния "всего" я сам с собой затеял игру мыслей, мол представь, что что-то сможет существовать. Если бы оно существовало, то что бы это было? Начал придумывать разные вещи, реальности. Додумался до того, что придумал свою реальность и свою жизнь. Когда я обратил на себя внимание - то включился в самого себя, если можно так сказать. 

Открываю глаза, параллельно запускается ум и начинается паника: "ДА ЛАДНО, этого не может быть. Я не верю, что это я".

Потом что-то вроде бы страха: "идиот, что ты себе позволяешь. Ты же только что помер и с того света вернулся. Совсем с ума сошел"

Потом выстроил логические связи, что это могло быть. Попробовал все описать умом и как-то принять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

 

 

Грубо говоря, из состояния "всего" я сам с собой затеял игру мыслей, мол представь, что что-то сможет существовать. Если бы оно существовало, то что бы это было? Начал придумывать разные вещи, реальности. Додумался до того, что придумал свою реальность и свою жизнь. Когда я обратил на себя внимание - то включился в самого себя, если можно так сказать.
 

Это было сильно! А, вот мне интересно. А, если все оставить как есть? И не пытаться вернутся? В любом случае же все станет на свои места. Но, в трипе все это осознается настолько реальным, что вызывает панику. Это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Willy, даже если пытаешься остаться там, все равно тут состояние меняется и ты вынужден прожить сознанием часть, когда ты вернулся. А другой частью ты и не возвращался никогда. Ты там всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А другой частью ты и не возвращался никогда. Ты там всегда.

100% :good:

 

Относительно пути назад, я немного другое имел ввиду. Возвращаться то в любом случае надо)) Просто интересно как бы пошло все, если бы ты не включал логику и не пытался собирать себя заново. Каким было бы возвращение тогда...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А, вот мне интересно. А, если все оставить как есть? И не пытаться вернутся?
Это самый правильное действие.  Просто остаться там, куда вывело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Относительно пути назад, я немного другое имел ввиду. Возвращаться то в любом случае надо)) 

Почему надо? Можно и не возвращатся.

Один друг моей хорошей подруги не вернулся, очень опытный психонавт. Тело в коме пролежало несколько дней, потом отключилось.

Те кто его хорошо знали уверены что не возвращатся был его сознательный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему надо? Можно и не возвращатся.

Один друг моей хорошей подруги не вернулся, очень опытный психонавт. Тело в коме пролежало несколько дней, потом отключилось.

Те кто его хорошо знали уверены что не возвращатся был его сознательный выбор.

Может дело не в выборе, а в веществе, которое он принял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может быть, но все кто его знал отрицают саму возможность того что он мог употребить что-то не качественное или передознутся случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Тибетская версия
Перешёл сюда, чтоб не флудить в теме о выращивании.

Там всё просто.

Главная сложность состоит в непривычно звучащих именах и описании персонажей.

А представляешь, как звучит в Лондоне, русское имя Санты? Дэд Мороуз (Мёртвый Ворчун)

И его описание: Одет в тяжёлый красный халат, ярко красного цвета. На халате вышиты белые звёзды, означающие вечный холод. По правую руку от него ...

А ведь это лишь символ.

И Бардо Тёдол наполнено символами.

При первом прочтении, их полезно - просто бегло проскользить. И разобраться со структурой происходящего в каждый из дней.

Всё разбито на недельные витки цикличности, где каждый седьмой день - лэтс гоу, рок-н-ролл, танцуют все.

И каждый виток, повторяет структуру первой недели, но расположен глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого товарищи, а тут вопрос не очень серьезный подъехал... Просто пытался вспомнить, и вот на языке как говориться крутиться, а вспомнить не могу. laugh.png

Тут недельки две назад, а может и больше, а может и меньше, зарегистрировался и отписался на грибном разделе один интересный человек, который сидит на форуме давно, уж как год с лишним, а написать решил вот недавно. Помнит Суперпупера и еще те времена.happy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо что отозвался) Хотел посмотреть что там еще пишешь не пишешь) Пойду мульт посмотрю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишу, все и так ясно). Я с вами без использования человеческого языка). Последнее время всё чаще прихожу к такой формулировке-человеческий язык.

Кг+ это норма. Буковые опилки недооценены! Добавка конского навоза в субстрат из буковых опилок с Таи дает сильный эффект по скорости роста, плотности тел(хотя тут стрейн важен) и силе действия. Таи кстати вообще интересный стрейн, как по мне дружелюбный и эйфорический. Вентиляторами не страдаю, уже писал.

Изучаю все это дело системно, со всех сторон, начиная от философско-религиозно-эзотерической и заканчивая нейробиологией. Было несколько опытов с подселением и атаками "низших астральных сущностей", можно верить или нет, но когда ты не контролируешь свое тело, притом можешь разговаривать вслух об этом, это факт, что нечто , возможно сильные бессознательные пласты, берут верх. Всем по этому поводу рекомендую заниматься йогой. Просто делайте, и отпадет множество проблем в путешествиях.

Ну и питание, эмоции и пр. -сами все знаете))

И главное не жрать зерновой мицелий-там же вермикулит, епсель!!!)))) Ну это там отдельным торопыгам-торчкам)

Изменено пользователем Dr.Sterilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто делайте, и отпадет множество проблем в путешествиях.

 

Привет бро, интересно тебя читать.

Я вот недавно начал заниматся йогой дома, но получается так себе, так как опыта нет, не совсем понимаю к какому состоянию нужно стремится и как его достичь?

Не хватает концентрации и терпения.. Может подскажешь правильную технику, или может лучше обратится к тем кто давно практикует, ведет группы и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Не хватает концентрации и терпения.
Ну так, а зачем тебе это надо? Займёшься когда созреешь. А тогда - тебе не помешает никто и ничто.

Мне известно про человека, научившегося медитировать в русском карцере (вот уж где - не мёд вовсе). И не просто научился, а прорывом взлетел на очень высокий уровень.

(Кстати - умение длительно концентрироваться на чём-то одном, в Буддизме считается довольно высоким уровнем. К нему годами идут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kofein,

Я уверен, что изучать йогу дома, а тем более по совету какой-то техники, это все равно, что девственнику учиться занятиям любовью в одиночку;-) через какое-то время что-то получится, но какое это будет иметь отношение к сексу, и понравится ли такая техника живому партнеру, вопрос сомнительный...

Там много важных моментов, положение тела, напряжение или расслабление групп мышц, дыхание, настрой. Без этого выйдет просто аэробика (тоже неплохо). Иди в нормальный зал, поначалу именитый мастер тебе вообще не нужен. Чуть втянешься, сам поймёшь куда дальше. Прислушайся, и через время будешь меня благодарить. Это, к слову, всех касается, знаю, что тут большинство развивающихся бро. Йога влияет на все стороны жизни. Короче, лучше попробовать, чем много говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А на счет медитации, есть смысл отдельно от йоги практиковать? Я собственно об этом хотел спросить, но написал про йогу случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. А на счет медитации, есть смысл отдельно от йоги практиковать? Я собственно об этом хотел спросить, но написал про йогу случайно.

Мое мнение-медитация это образ жизни. Ее необходимо практиковать постоянно и везде, это просто должно стать способом мышления...Точнее, немышления)) И тут важно не просто отключать внутренний диалог, а стремиться к тому самому состоянию наблюдателя и чувству единства.

Душевно и доступно говорят об этом уважаемые люди

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Выпуск 54.Медитация

Также могу порекомендовать книгу Стивена Волински "Квантовое сознание", там подход будет близок форумчанам;-) Ее неплохо озвучил Вадим Демчог (есть приложение под иос и андроид, Demchog называется, там множество и других толковых аудиокниг по теме, включая патриархов Лири, Маккены и других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По своему опыту хождения на занятия йогой и поиску себя скажу, что настоящая йога начинается в голове, а не в зале. И никто, кроме вас самих ее туда не поставит (в голову).

Знать и делать асаны не значит заниматься йогой. 

Да и вообще, я пришел к тому, что тут не сама система важна, а ее понимание. Если не знаешь, что делать - слушай свое тело. Оно постоянно тебе говорит что-то. Сделать то, почистить там, не есть это. 

Если вам нужна система - идите в зал, там и йога современная, и фитнес, и тренажерка - что угодно на любой вкус. А потом, желание в зале поколбаситься прошло, пришло желание покушать торт. Во, идешь и кушаешь торт. После йоги. Современно.

 

Обратить внимание на питание, состояние тела - чистки и поддержание чистоты. Физические нагрузки, такие, какие нужны телу, а потом и вам (телу - ходьба, вам - бицепс, например). Дыхание, чистый воздух.

В питании лично я солидарен с Полем Бреггом, хотя и не на 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086,

Приветствую, Бро. По моим наблюдениям, ты-один из думающих и делающих собственные выводы людей здесь.

Разумеется, начинается в голове. Видимо, если у человека возникли такие вопросы, что-то в его голове уже началось)

Речь шла о том, чтобы не изобретать велосипед в меру своего понимания, а получить знания от тех, кто уже что-то понял и чему-то научился. И, разумеется, залом все не ограничивается. Получив ПРАВИЛЬНЫЕ базовые навыки, необходимо практиковать и дома. И еще, разумеется, под залом подразумевается не помещение, а некий "учитель".

Питание это отдельная тема, но тут каждый должен сам дойти. Равно как и то, с чего все-таки нужно начинать этот путь.

На мой взгляд, большинство путешественников(не торчков), попав Туда, понимают, что прыгнули неподготовленными сразу в ВУЗ, и приходят к планомерному началу обучения с начальной школы. А потом уж и грибы не понадобятся)

Да, и под Туда и прочими упрощенным терминами я подразумеваю не Волшебный лес с Грибным Царем и Тайну Третьей Планеты, а состояния сознания, вибраций и пр. Рассматриваю данные вопросы с разных ракурсов, вкл. действие на уровне нейрофизиологии, психологии и прочих аспектов физического плана.

Изменено пользователем Dr.Sterilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бразы, все верно говорите. Совсем недавно начал работать над собой, пытаюсь медитировать, месяц не ем мяса.

Самая большая проблема какраз в том что нет сообщества единомышлеников, с кем можно посоветоватся и кто добавит уверености в себе личным примером.

Литература и другие источники информации помогают, но не хватает терпения, хочется почувствовать результат, хоть сам понимаю что процесс не быстрый и требует дисциплины, а с этим у меня проблемы)

В общем, как было сказано, мне нужен учитель, как и всем наверное :)  но где его найти пока не вижу.

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@kofein, ну что могу сказать, много кто так начинал. Узнаю себя вначале  :icon_biggrin:

Уже, если вектор мыслей в ту сторону смотрит, рано или поздно дойдешь до чего-то.

Помни, что опыт и путь - индивидуален. Не стоит сравнивать себя с другими, если что-то не получается, значит не время. Нет такого, что все разом и по желанию. Мы же не в сказке.

Хотя, это как посмотреть.

Начни с книг, информация сама тебя находит, на самом деле. Расслабься и смотри кино про твое обучение жизни  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kofein,

А тут тебе что-не единомышленники?

Иногда так происходит, что люди ищут других, учителя, чтобы кто-то​ другой за них всё сделал. Это происки эго-ума, части нашей личности, которой эти духовные поиски нафиг не нужны. Но на определенном этапе придет понимание, что убивать его не придется!) Что вся эта сложная система из тела, мозга, ума, сознания, личности и души может гармонично сосуществовать. Что не обязательно уходить в ашрам, бросать семью, ссорится с алко-друзьями и пр. И тогда сопротивление уйдет. И еще есть хорошая новость! Учитель тебе не нужен! Тебе нужен тот, кто просто подскажет куда смотреть, и это уже происходит. Учитель внутри тебя самого, он был там всегда и есть прямо сейчас, когда ты читаешь эти строки! Просто в голове и теле есть шум, грязь, которые мешают тебе его/себя услышать! Ты и есть учитель, и ученик, и путь. Ты все это всегда знал. Это все звучит абстрактно, но поверь, когда ты начнёшь изредка это чувствовать, все изменится. Ты будешь смеяться со слезами на глазах и трепетом в сердце, когда поймёшь и ощутишь это! И тогда уже ничего тебя не собьет. Грибы, к слову, неплохо помогают это ощутить, а потом уже дело за тобой.

Я дал тебе 2 ссылки, поверь-этого достаточно, чтобы коренным образом изменить свою жизнь. Просто делай и слушай себя!

Изменено пользователем Dr.Sterilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...