• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Гела сказал:

:rofl:

Ты шо, не помнишь ВовуЧуму?!)

Бля, когда вы зарегились, юзеры?)))

да помню помню...чудачина тот еще...:rofl: не долеко сосед по областям кстати со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

был тут полупокер, со стоодним аккаунтом и один из них Юличка)

Он репы сам себе плюсовал и сам с собой пиздел в репортах))

Стоуныч ещё тоже угарал с него...та давноо это было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, karleone сказал:

да помню помню...чудачина тот еще...:rofl: не долеко сосед по областям кстати со мной

"Они", про этого штрыка надо говорить ,Они!))):rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Гела сказал:

"Они", про этого штрыка надо говорить ,Они!))):rofl:

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mark4x4 сказал:

 

 

Классно))) с 9:30 минуты песня ГрОб идёт — не слышал её никогда, но голос Летова узнаю из многих голосов. Спасибо (жаль, что спасибки сегодня кончились)

Изменено пользователем Leron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Гела сказал:

@Andrik

Я не хочу флудить в теме, но спрошу, а очему ты решил что не ты всё придумал?

Ты прав в том что ничего нет, в масштабах вечности нет вообще ничего...нас не существует для наших прапрадедов и будет существовать для наших праправнуков.

Вопрос:К чему относится сознание? 

 

 Ты вот сразу отбрось все выдумки, и подольше побудь в этом состояние, а потом попробуй описать это так, что бы ребенку было понятно, возможно  у тебя  и вопросов не будет.

 

Спокойной ночи, буду дрыхнуть) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrik сказал:

 Ты вот сразу отбрось все выдумки, и подольше побудь в этом состояние, а потом попробуй описать это так, что бы ребенку было понятно, возможно  у тебя  и вопросов не будет.

 

Спокойной ночи, буду дрыхнуть) 

 

:pooh_lol:

Весёлых снов)

Почему ты так уверен, что это выдумки?

Или если чего-то не можешь понять и объяснить или увидеть-потрогать, значит этого не существует?!))

Но в таком случае вайфая тоже не существует, электромагнитных вол тоже, ведь мы не может это увидеть или потрогать, но мы уверены в их наличии, так как видим результат ихнего действия.

Другими словами, твой комп работает потомучто есть электричество, которое ты не видишь и интернетом ты пользуешься потому что есть вайфай, но ты видишь только коробку пластмассовую с огоньками и проводами.

Как думаешь, если ты просто включишь роутер, у тебя оживёт интернет, без подключения к серверу?

 

Как ты считаешь для чего вот эта всё, жизнь там и всё такое?Для того чтоб нефти стало больше?!)

Ты вот пока спишь, это ты типа всё, ваще не человек, просто кусочек мяска, который выключил себя и снова включит?!)

Душа есть у всего живого, от камней и ростений до животных и людей.

У всего есть Душа, и у каждой Души своя миссия.

А тело, это как платье...ты выбираешь утром одежду, надеваешь её и носишь целый день.В какойто отрезок дня ты себе нравишься прям ваще,што ты!, в другой период дня тебя бесит и напрягает твое отражение в зеркале- гдето помято, гдето заляпано...Как считаешь, только одежда имеет значения?!

Тоесть если тело это "платье", то того кто его носит не существует?!

Или такой пример например- если железка в аэропорту реагирует на метал, это значит что человека нет? ну она же не реагирует на него, для неё как бы не существует ничего кроме метала.

Знаешь почему? Потомучто рамка ограниченна, как в програмном обеспечении, так и с функциями там напряг.

Вот у человека с Душей всё точно также.. просто не у всех программое обеспечение позволяет обработать эту информацию, а не то чтоб понять её))

Но это не страшно, я расскажу и поясню с удовольствием))

 

п.с. ничего личного, не тебя имею ввиду, написала просто от третьего лица))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrik сказал:

 попробуй описать это так, что бы ребенку было понятно, возможно  у тебя  и вопросов не будет.

 

У меня в отношинии наличия Души, вообще никаких вопросов.Я тебе хоть на пальцах хоть на яблочках могу описать))

Уж как я тут разжёвываю, только невменяемые дети не поймут))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гела сказал:

:pooh_lol:

Весёлых снов)

Почему ты так уверен, что это выдумки?

Или если чего-то не можешь понять и объяснить или увидеть-потрогать, значит этого не существует?!))

Но в таком случае вайфая тоже не существует, электромагнитных вол тоже, ведь мы не может это увидеть или потрогать, но мы уверены в их наличии, так как видим результат ихнего действия.

Другими словами, твой комп работает потомучто есть электричество, которое ты не видишь и интернетом ты пользуешься потому что есть вайфай, но ты видишь только коробку пластмассовую с огоньками и проводами.

Как думаешь, если ты просто включишь роутер, у тебя оживёт интернет, без подключения к серверу?

 

Как ты считаешь для чего вот эта всё, жизнь там и всё такое?Для того чтоб нефти стало больше?!)

Ты вот пока спишь, это ты типа всё, ваще не человек, просто кусочек мяска, который выключил себя и снова включит?!)

Душа есть у всего живого, от камней и ростений до животных и людей.

У всего есть Душа, и у каждой Души своя миссия.

А тело, это как платье...ты выбираешь утром одежду, надеваешь её и носишь целый день.В какойто отрезок дня ты себе нравишься прям ваще,што ты!, в другой период дня тебя бесит и напрягает твое отражение в зеркале- гдето помято, гдето заляпано...Как считаешь, только одежда имеет значения?!

Тоесть если тело это "платье", то того кто его носит не существует?!

Или такой пример например- если железка в аэропорту реагирует на метал, это значит что человека нет? ну она же не реагирует на него, для неё как бы не существует ничего кроме метала.

Знаешь почему? Потомучто рамка ограниченна, как в програмном обеспечении, так и с функциями там напряг.

Вот у человека с Душей всё точно также.. просто не у всех программое обеспечение позволяет обработать эту информацию, а не то чтоб понять её))

Но это не страшно, я расскажу и поясню с удовольствием))

 

п.с. ничего личного, не тебя имею ввиду, написала просто от третьего лица))

 

Добрый день. Давай так, а кто тебе сказал, что человек не может чувствовать электромагнитных волн, вайфая? Если ты не можешь, это не значит, что все не могут.

 

  Человек, как ты называешь "одежда," удивительное существо, понять кто такой человек умом невозможно. С электричеством тоже плохой пример. Его можно увидеть в небе, в грозу, и почувствовать его тоже можно, но не желательно, ибо ёбом токнет)))

Можно  увидить разрушительную  силу тока, когда молния бьет в крону дерева. Это из области познаваемого и познанаго, а вот понятия "душа" и "потусторонний" мир  - это из области непознаваемого, и нечего даже туда лесть, и строить какую-нибудь  философскую бредятину, на то оно и непознаваемо, что человек ограничен своим восприятием. Лишняя трата жизненной энергии, рассуждая и строя гипотезы вообще бесполезно. Человеческая реальность находиться перед его органами чувств, то что человек не может чувствовать - не реально. А мысли о не реальном еще больше не реальны.)))

 

Что такое сознание? Сложно сказать, проще упростить это слова и называть Вниманием. Ведь все происходит в Человеческом Внимании. Ты, кто носит, одежду( тело) никакого внимание не имеешь, ты во Внимании Человека, ты паразит в человеке, у тебя нет реального существования, ты условность, фейк, который захватил человека и  подавляя его волю,  заставляешь выполнять свои команды. Доказвается это просто, человека ты называешь: одежда, мое тело, биоскафандр, но если ты не тело, то кто ты? Правильно фейк в человеке. Отбрось все слова, все гипотизы которые уже даже были придуманы до твоего рождения, перестань валить мысли, очисти внимания от мусара и увидишь, что Человек - это ВСЁ,  и вполне может жить без тебя, фейка, и жить так как живут все другие живые существа, в полной гармонии со всей вселенной. 

 

У человека есть миссия - и это миссия осознания мира, человек это взгляд вселенной на саму себя.  Есть то, что может пережить смерть, и это "Осознание", которое накопил человек за свою жизнь. Но оно может стать бесмертным только в том случае, если осознания накопилось достаточно. Как например с гусеницей. Она должна накопить достаточно питательных веществ, (пища - это восприятия), чтобы стать бабочкай, если этого она не сделала, значит прожила жизнь зря. Осознания никаким боком не относиться к словам и их пониманию. У социализированного человека очень скудный  багаж осознания. В детстве когда идет самый важный процесс осознания, ребенка помещают в учреждение для промывки мозгов. Детей насильно заставляют заучивать информацию, которую не осознают на практике. Тот же закон Ньютона, он то его осознал своими органими чувств, и придумал этому осознанию обозначения, а нам вдалбливают обозначения, а не осознание. Вообщем меня понесло))) 

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrik сказал:

Добрый день. Давай так, а кто тебе сказал, что человек не может чувствовать электромагнитных волн, вайфая? Если ты не можешь, это не значит, что все не могут.

 

Привет привет, бро)

Та ладно?!)

Тоесть вайфай можно почувствовать, а душу нельзя?!)

Если ты не можешь, это не значит, что все не могут...:102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Гела сказал:

Привет привет, бро)

Та ладно?!)

Тоесть вайфай можно почувствовать, а душу нельзя?!)

Если ты не можешь, это не значит, что все не могут...:102:

Есть нечто, что остаётся после человека и иногда перерождается, но это скорее всего какая-то энергия, опыт жизни. Объяснять это умом глупо, надо Видеть, изучать, а это очень трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrik сказал:

Есть нечто, что остаётся после человека и иногда перерождается, но это скорее всего какая-то энергия, опыт жизни. Объяснять это умом глупо, надо Видеть, изучать, а это очень трудно. 

Вот вот вооот, мы уже совсем близко)):icon_thumbs:

Вот эта энергия и есть Душа, прикинь?!)

Она жизненая сила и энергия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrik вот эти все выгоны, Душа страдает и болит, это ерунда полная!

Она просто наблюдает.Болит, страдает и наслаждается и любит и радуется, только Ум)

Всё что с нами происходит, происходит в уме, это наши мысли.

Душа это интуиция, если приблизительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Гела сказал:

Вот эта энергия и есть Душа, прикинь?!)

Она жизненая сила и энергия.

Энергия принадлежит физической вселенной. Дух,  душа - это Единица, осознающая осознание, наиболее знакома всем и каждому как «я».. Может оперировать, управлять материальной вселенной, не являясь ею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Гела сказал:

Andrik вот эти все выгоны, Душа страдает и болит, это ерунда полная!

Она просто наблюдает.Болит, страдает и наслаждается и любит и радуется, только Ум)

Всё что с нами происходит, происходит в уме, это наши мысли.

Душа это интуиция, если приблизительно)

Любовь проиходит с человеком, а страдает уже ум, личность, ну тут надо еще разделить, на чувсвто боли физической и страдание по боли умственной, вот у физической боли есть биологический придел, а вот у умственных страданий по боли нет никаких приделов)

 

То как мы будем глючить по поводу слова душа, никак не объяснит нам, что это такое, мы просто придумывает очередные блоки из слов, этого умом не понять. 

То, что с нами проиходит, проиходит с именно с человеком, ум - это инструмент, которым можно пользоваться, а может как в основном и проиходит, ум - пользуется человеком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kib сказал:

Энергия принадлежит физической вселенной. Дух,  душа - это Единица, осознающая осознание, наиболее знакома всем и каждому как «я».. Может оперировать, управлять материальной вселенной, не являясь ею.

Нет никаких едениц, нет никаких "я". Единица это условное обозначение, так же относится к местоимению "Я". Осознающим является Человек, и во вселенной нет отдельных едениц, - все едино!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Andrik сказал:

душа - это Единица, осознающая осознание, наиболее знакома всем и каждому как «я»

Читай внимательно бро, особенно перед тем как возразить.

И да, у тебя будет возможность убедиться в истинности этого утверждения на собственном опыте. По крайней мере после смерти физического тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kib сказал:

Читай внимательно бро, особенно перед тем как возразить.

И да, у тебя будет возможность убедиться в истинности этого утверждения на собственном опыте. По крайней мере после смерти физического тела.

Что такое осознающае осознание? Звучит как мокрая вода или масло масленное.

 

Может оперировать, управлять материальной вселенной, не являяесь ею. Это вообще как и что ты имеешь ввиду? Возможно, что-то не вкуриваю)

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kib сказал:

Энергия принадлежит физической вселенной. Дух,  душа - это Единица, осознающая осознание, наиболее знакома всем и каждому как «я».. Может оперировать, управлять материальной вселенной, не являясь ею.

:pooh_lol:

Осознающая сознание, это как?))

Бро, тут не так давно,не помню кто, писал чтото типа "Атман осознавший себя субличностью таракана"...я до сих угараю с этого определения))))Ну фантазия, ваще пипец, вот бы дунуть с такими фантазёрами, со смеху можно надорваться)):rofl:

"Я"-это самость.Опреденения себя как личности(материи).

Это к Духу относится.

Душа, у нас стобой неосознаёт себя вообще никак, она просто наблюдает.

Осознаная Душа, это Атман)Это То к чему стремятся все Души(Дживы) наши.

Осознать, это понять что Душа есть материя, которая существует сама по себе, и тело это лишь временное её "местонахождения".

Такая Душа приходила с Рамой, с Кришной, с Буддой, с Иисусом, с Мохаммедом.Она в единственном как бы экземпляре.

Самый простой тест, это спросить себя - боишься ли ты смерти?!

Все боятся, это факт.Если канешно нет психических расстройств.

Так что осознанная неосознанность это у Атмана осознавшего себя субличностью таракана, бро)))

Я тут уже гдеть прям подробно разжевала, про Атман Брахман Дживу и т.д))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гела сказал:

:pooh_lol:

Осознающая сознание, это как?))

Бро, тут не так давно,не помню кто, писал чтото типа "Атман осознавший себя субличностью таракана"...я до сих угараю с этого определения))))Ну фантазия, ваще пипец, вот бы дунуть с такими фантазёрами, со смеху можно надорваться)):rofl:

"Я"-это самость.Опреденения себя как личности(материи).

Это к Духу относится.

Душа, у нас стобой неосознаёт себя вообще никак, она просто наблюдает.

Осознаная Душа, это Атман)Это То к чему стремятся все Души(Дживы) наши.

Осознать, это понять что Душа есть материя, которая существует сама по себе, и тело это лишь временное её "местонахождения".

Такая Душа приходила с Рамой, с Кришной, с Буддой, с Иисусом, с Мохаммедом.Она в единственном как бы экземпляре.

Самый простой тест, это спросить себя - боишься ли ты смерти?!

Все боятся, это факт.Если канешно нет психических расстройств.

Так что осознанная неосознанность это у Атмана осознавшего себя субличностью таракана, бро)))

Я тут уже гдеть прям подробно разжевала, про Атман Брахман Дживу и т.д))

То что в Адвайте называют  высшем "Я", Атманом, это ошибка, так как высшее "Я" - это чистое внимание человека без суждений и отождествлений, такой человек безличен и ему не страшна смерть, и пофиг на смерть других существ, так как он осознант, что он и есть это вселенная временно ограниченная человеческим существом.  А то что Адватисты, чистое внимание начали отождествлять с неким высшим "Я" привело к так называемому "СуперЭгоизму", там Эго раздуто до размеров вселенной.

Изменено пользователем Andrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Andrik сказал:

То что в Адвайте называют  высшем "Я", Атманом, это ошибка, так как высшее "Я" - это чистое внимание человека без суждений и отождествлений, такой человек безличен и ему не страшна смерть, и пофиг на смерть других существ, так как он осознант, что он и есть это вселенная временно ограниченная человеческим существом.  А то что Адватисты, чистое внимание начали отождествлять с неким высшим "Я" привело к так называемому "СуперЭгоизму", там Эго раздуто до размеров вселенной.

Погоди погоди, ща я вспомню кто говорил про "Эго раздутое до размеров вселенной"))

Я разве сказала, что Атман имеет отношение к человеку?

Человек, как в принципе и все живые существа на нашей планете, это Джива,я же пояснила)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrik Раздутое эго не признак того, что человек любит себя, но как раз наоборот. ... Когда ты полностью узнаешь, Кто Ты Есть в Действительности, твое эгополностью исчезнет. Твое эго — это то, кем ты себя считаешь. Оно не имеет ничего общего с тем, Кто Ты Есть в Действительности.

 

А теперь вопрос, кем считаешь себя ты?!И как обстоят дела с твоим Эго?!)

Моё Эго достигло таких масштабов, что оно просто лопнуло, его не существует.

Вы мою уверенность и принимаете её за Эго, но вы не замечаете моей самоиронии, которая абсолютно противоречит вашим убеждениям.

Что плохого из того что я не отношу себя к шудрам?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...