• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Гела сказал:

Погоди погоди, ща я вспомню кто говорил про "Эго раздутое до размеров вселенной"))

Я разве сказала, что Атман имеет отношение к человеку?

Человек, как в принципе и все живые существа на нашей планете, это Джива,я же пояснила)

 

 

Скопипастил, на счет Атмана.

— Когда читаешь пояснения Раманы Махарши об "Атмане", возникает впечатление, что существует "нечто", некая "субстанция", скрытая от глаз "спящих" и доступная для восприятия лишь "познавшему истину". Однако в момент остановки внутреннего диалога не переживается ничего, что можно было бы сопоставить с этими представлениями об Атмане. В этой связи возникает вопрос: концепция Атмана ошибочна изначально – или всё же есть что-то реальное, соответствующее понятию "Атман"? Корректно ли будет сказать, например, что подлинный Атман, о котором говорил Рамана, – это и есть Внимание?

— Амита, если объяснить концепции Раманы Махарши по Атману в терминах Дона Хуана, а после проверить их на практике, то сразу же становится видна их ошибочность. Сам же Рамана ничего не придумывал, а только развил. Эти концепции выдуманы до него Обществом, в частности Шанкарой, как религия — Адвайта-Веданта.

Человек имеет Внимание, а точнее — Точку Сборки Внимания. Это Внимание может быть занято мышлением, перебором внутреннего содержимого (эманаций) человека, либо собирать внешний мир. Внимание обычного Социализированного человека поглощено непрерывным перебором внутреннего содержимого — Внутренним Диалогом и лишь изредка фокусируется на мире вокруг человека с помощью органов чувств.

Для того чтобы "Пробудиться", то есть для временного удержания Реальности с усилием (Савикальпа-Самадхи), необходимо полностью перевести на какое-то время Внимание на мир вокруг. При этом Внимание полностью занято созерцанием мира, и его силы не хватает на мышление. У Дона Хуана Савикальпа-Самадхи называется — остановка Внутреннего Диалога, это первая ступень Самадхи. Последняя ступень Самадхи — Сахаджа-Нирвикальпа-Самадхи, — это окончательное Освобождение человека от Внутреннего Диалога и от эго, которое вызывало этот непрерывный поток мышления. При Сахаджа-Нирвикальпа-Самадхи, то есть в непрерывном состоянии Присутствия, бесполезного Внутреннего Диалога у человека больше нет, но при необходимости такой человек мыслит более точно (без помех мысленного шума) своими обычными Волевыми усилиями.

Терминология Раманы Махарши вводит в заблуждение и запутывает ум людей по простой причине — она выдумана эгоистами и является канонической во многих религиях. У Дона Хуана же объяснено, что всё Общественное является ловушкой для людей. Но, не смотря на ошибки, Рамана Махарши был Освобождённым от эго человеком, хотя и заблуждающимся в описании своего состояния. Рамана не Видел человеческого Хищника и у него в поучениях, а так же во всей Адвайта-Веданте, нет ни слова о том, почему все люди "спящие". А ведь не зная причины "сна" людей, невозможно помочь никому из "спящих" проснуться. Рамана же "пробудился" окончательно определённым стечением обстоятельств и внутренней силой, но его Путь к пробуждению повторить практически невозможно в наше время.

Адвайта, по своей сути — истинна, поскольку Вселенная Едина и не делима, двойственность не существует в Природе. А вот все современные последователи адвайты лживы и являются банальными эгоистами, понимая адвайту так, как им удобнее. Люди, посещавшие Раману Махарши, запутались окончательно, ведь они интуитивно чувствовали, что у него нет эго, и поэтому верили ему. Возможно, он молчал долгое время, потому что не хотел вводить людей в заблуждение.

Видеть человеческого Хищника можно только группой Видящих людей. В одиночку этого никак не уВидеть. Невозможно одному человеку Осознать причину почему разумные люди живут так абсурдно. Необходима коллективная поддержка Освобождённых и Видящих живых существ. Это образно выглядит примерно так же, как если бы люди пытались увидеть через большой забор, встав друг другу на плечи. 

Рамана Махарши был один. Дон Хуан со своей группой Видящих Видел причину порабощения людей. Жаль, что сам автор книг о Доне Хуане сообщил нам только некоторые идеи о Хищнике, поэтому можно сделать вывод, что Кастанеда не понимал всей сути учения Дона Хуана, кроме его отдельных фрагментов. В нашей группе учение Дона Хуана восполнено и даны точные "координаты" о человеческом Хищнике. 

К сожалению, необходимо обладать определённым интуитивным Видением, что бы эти "координаты" понять, а уже после Видеть Хищника во всей его красе. Простым умом этого сделать совершенно невозможно. Видение — это не взгляд или ощущение, Видение — это интуиция обладающего Опытом человека. Есть люди, которые благодаря нашей группе ВКонтакте уВидели Хищника. Ну а дальше проще… ведь главное найти причину болезни, симптомы ужаса происходящего с людьми мы все прекрасно знаем. Доказательства истинности этого Видения очевидны, ведь они объясняют все противоречия жизни людей. В информационном мире людей точных описаний Хищника нет нигде, кроме нашей группы ВКонтакте. 

Внимание человека, да и любого другого живого существа действительно можно назвать Атманом — точкой Осознания Вселенной, с помощью которой Она Осознаёт самою себя. Но это состояние у человека достигается только после окончательного Освобождения от Личности и, возможно, называется Третье Внимание — "нечто абсолютно безличностное".

Достижение человеком Третьего Внимания (животные и малолетние дети всегда находятся в таком безличностном Третьем Внимании) вызывает ужас у человеческой Личности.
"— Высшее свершение человеческого существа, — закончил дон Хуан, — достичь этого уровня, сохранив жизненную силу..."

Любая жизнь определяется наличием Внимания у существа и как только Внимание исчезает, жизнь прекращается. У крупных живых существ Внимание собирается в очень интенсивное качество благодаря сборке множества энергетических полей в одну точку — в Точку Сборки. В принципе, эту Точку Сборки Внимания можно назвать "дживой", индивидуальной душой, частичкой Атмана. В этом случае джива является частью и в то же время целым Атманом, Вселенной, поскольку неразрывно с ним связана. У Дона Хуана эта связь называется — Намерение или Воля, связывающая поля Вселенной в одну Точку Сборки. Но большого смысла в таких рассуждения нет, ведь Видеть то, что является источником Точки Сборки (жизни), невозможно в принципе. К тому же, рассуждения и выводы о Непознаваемом, не только тратят силу человека, но и попросту запутывают и без того запутанный ум.

Надо всегда помнить, что мы, как живые существа — только временные хранители "искры Божьей" и наша жизнь скоротечна. При этом у каждого живого существа есть свой собственный смысл жизни, иначе бы этого существа не было. Знание о том, что в людях есть Бессмертное начало, совершенно бесполезно и кроме эгоизма ничего не даёт, ведь сами то люди очень даже смертны. "Реализация", которую достигают в Адвайте, по Дону Хуану — не конечная точка Пути, как считают новоиспечённые гуру, а всего лишь начало Пути к Освобождению от эго. Далее происходит сам Путь (Воина), и только потом начинается обычная человеческая жизнь, которой живут все живые существа, кроме Социализированных (спящих) людей. До Освобождения люди живут как домашняя рабочая скотина у хитрого Хозяина, и вся их сила уходит на бессмысленную работу по развитию абстрактного Общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

Andrik 

Имхо, ДонХуан, это трип)Принимать труды кастанеды за учение, это очень легкомысленно)На мой взгляд.

Махариши, гуру!)

Адвайтисты...седьмого дня))))Я не совсем разделяю это учение и систему, но интересного у них много.Я естьТо, заслуживает внимания)

 

Братик, и вот после всего вышесказанного, ты мне говоришь что не веришь в существование Души?)

Скорее у тебя какое-то своё определение для неё)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гела сказал:

Осознающая сознание, это как?))

Ты даже цитируешь не правильно. а потом тебе не понятно... . 

Я не предлагаю "учение" это то что может проверить каждый, увидеть и убедиться самому на личном опыте.

Поэтому пока вы лично не убедитесь в этом, никакое описание вам будет не впрок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Kib сказал:

Ты даже цитируешь не правильно. а потом тебе не понятно... . 

Я не предлагаю "учение" это то что может проверить каждый, увидеть и убедиться самому на личном опыте.

Поэтому пока вы лично не убедитесь в этом, никакое описание вам будет не впрок.

:pooh_lol::drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боротовой журнал.

23:47 принял 4 гр. сухих А+

Настроение в среднем, благоприятное для трипа. Физическое состояние удовлетворительное.

Дневная диета выдержана.

Захотелось полетать, не смог отказать.

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00:00 Плавный приход, плавный плавный. Звон в голове, по телу приятная волна. Пульсирует свечение монитора, еле еле....

Начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

00:06

Сижу в темной комнате, из освещения лишь монитор нэтбука

В позе лотоса на дивнае, мне комфортно.

Начиаю игру мыслей.

Волна находит, тошноты нет, судороги отсутствуют. В голове как буд то бы гул, но сейчас уже стих.

Просто хорошо...... Сижу размышляю.

Визуалов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОроче лягу просто расслаблюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fedyaTMN сказал:

КОроче лягу просто расслаблюсь))

Для приодоления силы притяжения осталась 20 мин, пристегните  ремни безопасности, расслабтесь, и наслаждайтесь полетом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1 час назад, fedyaTMN сказал:

00:06

Сижу в темной комнате, из освещения лишь монитор нэтбука

В позе лотоса на дивнае, мне комфортно.

Начиаю игру мыслей.

Волна находит, тошноты нет, судороги отсутствуют. В голове как буд то бы гул, но сейчас уже стих.

Просто хорошо...... Сижу размышляю.

Визуалов нет

У меня сейчас на часах 23:38, а ты час назад написал сообщение, что у тебя 0:06. Ты понял, что они тебя в будущее перекинули? Гул в голове — это ты преодолевал световую скорость, чтобы оказаться на 2 часа впереди всех. Как самочувствие, кэп?

Изменено пользователем Leron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это нежданчик нахуй!! от А+

Спасибо))))

Бля волны не хлеще чем от панов, думал слился трип, потом как взболтнуло  бляяяяя

Сейчас чай с медом сижу попиваю, еще музончик догоняет.....

Первый трип с либидо, после которого просто взломало мозг походу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз будет не меньше 5 гр сухими отвечаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и бесоплезно, но я чуток под чаек еще граммульку

Или нафиг надо, чот с чая нагоняет ой ой ой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Leron сказал:

 

 

У меня сейчас на часах 23:38, а ты час назад написал сообщение, что у тебя 0:06. Ты понял, что они тебя в будущее перекинули? Гул в голове — это ты преодолевал световую скорость, чтобы оказаться на 2 часа впереди всех. Как самочувствие, кэп?

Ваще замечтальено, пульс как у малденца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, в ход пошли еще сверху 3,5 гр с медовым чаем

Я в астрал вышел, мне понравилось!

Однозначно.

Хант спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После панов,  спасибо им... Я вообще этим мозгом верчу как хочу в своих целях

А+ просто охуененн!

Все ушел летать, все спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hant8086 сказал:

fedyaTMN передавай привет космическому разуму :icon_biggrin:

 

в астрал допустили слегка, прямо вот в поле свечения вышел... и на том волна нежно увела в другие ощущения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трескаю яблоки, а в организме просто божественная энергия, меня разрывает!

Я тащусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошел чай медом, дубль два.... а там и мысли прежние, не докинуть ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылетаюююю бляяяя      охуеннооооо

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fedyaTMN сказал:

вылетаюююю бляяяя      охуеннооооо

 

Федя бро, ты там видно далеко унёсся! Возвращайся скорей с новостями к нам! :biggrin::icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Leron сказал:

 

 

У меня сейчас на часах 23:38, а ты час назад написал сообщение, что у тебя 0:06. Ты понял, что они тебя в будущее перекинули? Гул в голове — это ты преодолевал световую скорость, чтобы оказаться на 2 часа впереди всех. Как самочувствие, кэп?

VPN работает, время указывает IP адрес страны, это норм :smile464:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Виталь сказал:

VPN работает, время указывает IP адрес страны, это норм :smile464:

Да ну нах... расскажи как это? ВПН это стрейн такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Kib сказал:

Федя бро, ты там видно далеко унёсся! Возвращайся скорей с новостями к нам! :biggrin::icon_thumbs:

Отлично все, лишним было третий раз закинуть 4 гр сверху.... Просто отмучался три часика, потом исходил да жар был....
А так первая часть трипа, даже со вторым догоном в три грамма, была отличная....
Травы на отходосах не хватает, из за этого срываешься и хочется опять испытать то что было в начале трипа, ан нет.... Такого не бывает...
Потом уже тупо рвет и все, ни тот компот..
А так замечательно... Отдохну недельку, потом уже пять сразу сделаю, смело.... и без догонов... попробую к тому времени на планчик замутится, чот бы на отходосах покурить еще

Крче, получилось так.... 4 гр изначально, около двух часов трип.. понравилось, захотелось углубиться, закидываю еще 3 гр. сверху, с чаем... Получается качественно углубиться, практически до астрала.... Около часа уже трип был, не хотел упускать, впилил еще 4 гр.. и это было уже ошибкой) второй по сути в моей жизни...
До этого панами также догнался, кроме как просто порвало и мучений, ничо не вышло.. Но сложно удержаться после ощущений когда ты пребывал на седьмом небе)
Особо не визуалило, было что то глубже, внутри.... Из визуалов только слега там монитор нэтбука искажался, это максимум.....
А так выходил в сферу свечения даже, ну и всякие мысли глубокие были очень
 

Изменено пользователем fedyaTMN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...