• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Power Plant fem foto(DP)&WW fem auto(DF)/Дри400-ДНаТ600/грунт/AN - 580г

Оцените эту тему


Раста

Рекомендованные сообщения

Ну и при поливе свежей почвы ты просто напросто вымываешь все удобряхи.

А при том что азот растихой усваивается при ПШ 6.7-7.0.

Можно поиметь блок.

Лимонка точно зло.

Электролитом кислит почти весь народ выращивающий растишек.

Трамблы могут возникнуть из-за того что следишь за выходом ПШ и подкидываешься на малейшее изменение.

А если еще учесть что удобры растиха усваивает через 36 часов то как раз и можно поймать передоз или еще чего.

Сам точно так же подкидывался при выращивание на линейке от ГХЕ.

На Этиссо ни разу не проливал растих и не знаю какой выходной ПШ у них.

Нет нужды.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста

    152

  • Wonderland

    42

  • Afecn

    20

  • dust

    19

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну и при поливе свежей почвы ты просто напросто вымываешь все удобряхи.

А при том что азот растихой усваивается при ПШ 6.7-7.0.

Можно поиметь блок.

Лимонка точно зло.

Электролитом кислит почти весь народ выращивающий растишек.

Трамблы могут возникнуть из-за того что следишь за выходом ПШ и подкидываешься на малейшее изменение.

А если еще учесть что удобры растиха усваивает через 36 часов то как раз и можно поймать передоз или еще чего.

Сам точно так же подкидывался при выращивание на линейке от ГХЕ.

На Этиссо ни разу не проливал растих и не знаю какой выходной ПШ у них.

Нет нужды.

Вымывание как правило происходит при сильном проливе, когда с дринажа вода сходит в большом объеме. Вообще перед посадкой многие проливают горшки. Тут суть в том что покупная почва в пакете сама по себе не равномерна на содержание и удобрение и PH. И даже при перемешивании скажем 5 пакетов по 10 литров ее составляющие компоненты не равномерны. Для интереса попробуйте смешать одинаковую почву, засыпать в 6 горшков и полить все это дело водой. Потом соберите воду с каждого горшка и измерьте на уровень PH. Разброс будет в 3 из 6 горшков, при чем очень сильный.... Пробывал такое на почве от гринворлд и терравита купленных в ОБИ. Поэтому при поливе горшков перед посадкой вода как бы выравнивает уровень Ph по всему объему горшка. При чем уровень PH уходит в сторону кислотности- отсюда и выходит блок азота на ранних стадиях.... Для интереса скоро проведу измерения в специализированных грунтах от Biobizz с точными указаниями уровней EC и PH

Изменено пользователем нежный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему эти Эксперменты?

Нельзя ли проще

приготовил почву смочил ее водой с ПШ 6.7-7.0

высадил семечку.

после всхода и снятия каски

начинаем полив-опрыскивания земли с корневином до 5 дня.

Потом по малой начинаем удобрять.

Этот гров ваще на трех землях в одном флаконе поднимал.

Тера Вита,Гриворлд и Крепыш для рассады.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был случай когда из 6 семян из фирменной упаковки 2 ростка вылезли и на первой паре листьев начали давать желтизну пятнами по поверхности листа. Далее так как не рекомендуется особо сильно заливать их на начальной стадии они начинают отставать в развитии, ну и тд.... Фирменные семки нынче дорогие так что может кто то захочет подстраховаться)))))) Ну а вообще многие растят просто ради процесса и экспериментов))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ты о таких эксперементах говориш? :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мне получается все таки нужно было кислить воду?

А про лимонку я читал много положительных отзывов и мне показалось она явно будет получше, чем электролит.

 

А вы что думаете, что в ваших Ph down налито что-то волшебное, что не вредит растихам?))) да тот же электролит или подобная кислота и налита, просто разлили в бутылочки с красивыми наклейками и впаривают в 10 раз дороже, как обычно - чистый маркетинг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислить я не советую, но ты смотри сам. 

 

Лопухи жёлтые удали.

 

P.S. Проливать водой грунт перед посадкой - это вымывать почвенную микрофлору и все вкусности, тем ущемляя растиху в питании.  

Всё, что вышло в дренаж при проливе, необходимо вернуть в почву! Всё, до капли!)  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что мне получается все таки нужно было кислить воду?

А про лимонку я читал много положительных отзывов и мне показалось она явно будет получше, чем электролит.

 

А вы что думаете, что в ваших Ph down налито что-то волшебное, что не вредит растихам?))) да тот же электролит или подобная кислота и налита, просто разлили в бутылочки с красивыми наклейками и впаривают в 10 раз дороже, как обычно - чистый маркетинг))))

мой тебе совет Бро - меньше догадок и импровизации и тогда 100% станешь лучшим гровером на этом ресурсе).гров не такой уж и сложный если делаешь все так как говорят и без импровизации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кислить я не советую, но ты смотри сам. 

 

Лопухи жёлтые удали.

 

P.S. Проливать водой грунт перед посадкой - это вымывать почвенную микрофлору и все вкусности, тем ущемляя растиху в питании.  

Всё, что вышло в дренаж при проливе, необходимо вернуть в почву! Всё, до капли!)  :icon_thumbs:

систер, хочешь сказать ты дренаж потом снова в горшок льешь?! я в цветочки сливаю, они тащатся! нынче вот только взгустнули, шкаф пока пустует((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

систер, хочешь сказать ты дренаж потом снова в горшок льешь?! я в цветочки сливаю, они тащатся! нынче вот только взгустнули, шкаф пока пустует((((

Да брат,не подумала, что пролить грунт перед посадкой - можно трактовать по разному. К примеру, перед посадкой ракеты  :pooh_lol:
И причём тут ростки?)  :icon_hmm:
 
А вообще дренаж выливаю. Грамм 30 - норма. Стараюсь особенно растих не проливать, если всё хорошо.  Но у меня органика, не забывай, от неё почва гораздо меньше засаливается.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да брат,не подумала, что пролить грунт перед посадкой - можно трактовать по разному. К примеру, перед посадкой ракеты  :pooh_lol:
И причём тут ростки?)  :icon_hmm:
 
А вообще дренаж выливаю. Грамм 30 - норма. Стараюсь особенно растих не проливать, если всё хорошо.  Но у меня органика, не забывай, от неё почва гораздо меньше засаливается.  

 

прости, затупил на работе))))  "зацепился" за конец фразы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой тебе совет Бро - меньше догадок и импровизации и тогда 100% станешь лучшим гровером на этом ресурсе).гров не такой уж и сложный если делаешь все так как говорят и без импровизации!

...при том, что все растят по своим методам, то есть по разному и соответственно дают разные советы, порой полностью противоположные, то только и остается быть в догадках и импровизациях в поисках истины....четкого трактата что, как и зачем я так и не нашел и понял, что не найду уже никогда....

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при том, что все растят по своим методам, то есть по разному и соответственно дают разные советы, порой полностью противоположные, то только и остается быть в догадках и импровизациях в поисках истины....четкого трактата что, как и зачем я так и не нашел и понял, что не найду уже никогда....

в свою очередь могу сказать, что начинающим готов дать максимально подробные (пошаговые) ответы на те вопросы, на которые уже знаю ответы без всякого тумана....

НЕТ БРО.Основа для всех одна и та же а вот подходы разные.мало кто просто может понять истину что если хорошо то может быть еще лучше)))) но все же если тебе дает совет человек что 10 лет гровит то это всегда полезный совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ БРО.Основа для всех одна и та же а вот подходы разные.мало кто просто может понять истину что если хорошо то может быть еще лучше)))) но все же если тебе дает совет человек что 10 лет гровит то это всегда полезный совет)

Я прислушиваюсь к советам опытных гроверов, просто эти советы бывают противоположными....например, один говорит кислить воду, другой нет и это говорят два опытных....вот в этом случае и появляется непонятка)))

А вообще низкий поклон вам друзья за советы и поддержку - я вас всех ценю и уважаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоем случае надо акцентировать внимание на советах тех гроверов 

кто поднимает растишки на таких же удобрах как у тебя.

Так скажем у тебя удобры "штучные",а основная масса поднимает на чем по проще.

Отсюда и все не понятки с кислением компота и т.д.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прислушиваюсь к советам опытных гроверов, просто эти советы бывают противоположными....например, один говорит кислить воду, другой нет и это говорят два опытных....вот в этом случае и появляется непонятка)))

А вообще низкий поклон вам друзья за советы и поддержку - я вас всех ценю и уважаю!!!

ТЫ слушай тех у кого опыт + условия максимально как у тебя).мира тебе бро)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка

11.02 - Цвет 2 день

Растихи цветут и пахнут))) автик то вообще в полном поряде))) бошки у него все в смоле, а запах какой шикарный - очень приятный!

post-20684-0-35435200-1423694179_thumb.jpgpost-20684-0-61511300-1423694521_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня запихивал большой фотик в бокс и сломал центральную колу об светильник((( отломался кусок около 5см((( это не страшно?))

А вы удаляете пожелтевшие листья или с пятнами (заболевшие), а также те, которые реально мешаются и из-за них свет не попадает на одуваны?
Я желтые и реально пораженные отрезаю.....и курю))) слегка вставляет))) но отрезаю не для покура, а думаю, что желтые и больные листья только жизненную силу отбирают у растишки...

post-20684-0-52807300-1423858577_thumb.jpgpost-20684-0-22743800-1423858596_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я желтые и реально пораженные отрезаю.....и курю))) слегка вставляет))) но отрезаю не для покура, а думаю, что желтые и больные листья только жизненную силу отбирают у растишки...

:good:

:icon_biggrin::eusa_clap: красиво сказал, а нельзя!

листья это приемники энергии

отсчет цветения , от определения пола(первых усов)..

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полет нормальный бро ;)  растихи збс !  ща жди еще в росте раза в полтлора  стрельнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полет нормальный бро ;)  растихи збс !  ща жди еще в росте раза в полтлора  стрельнут

Приятно слышать :icon_friendship:

У них рост уже 87 и 72см, при том, что обе подогнуты за центр стебля вниз к горшку, а полезной высоты у меня всего 130см (от края светильника в самом верхнем положении до горшка), может мне их за макухи гнуть начать, а то разорвут мой бокс в клочья или пусть растут пока?))

А автик вырос до 57см и встал - походу это его потолок)) коротышка :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка
19.02 - Цвет 10 день
Что-то листики на фотиках попадаются с пятнами - чего им не хватает?((
Автик душевный вырос)) слежу за изменением цвета трихом, как более половины станут янтарными буду срезать))

post-20684-0-08338900-1424365951_thumb.jpgpost-20684-0-42169600-1424366001_thumb.jpgpost-20684-0-79296600-1424366055_thumb.jpgpost-20684-0-40544800-1424366099_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиздецц как фосфора просят (: некрозы в виде черных пятен уже имеются, значит давненько просят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, ты их забываешь кормить?  :icon_spy:  Хотел, но забыл  :icon_mrgreen:

 

Не понимаю, почему на таких шикарных удобрениях растихи имеют такой голодный вид..

 

Вообще, я не всё уяснила в твоём грове) Так с поливом  и не дошло ( на 35л горшок два литра льёшь и дренаж собираешь) Как это возможно, не представляю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...