• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Power Plant fem foto(DP)&WW fem auto(DF)/Дри400-ДНаТ600/грунт/AN - 580г

Оцените эту тему


Раста

Рекомендованные сообщения

Привет бро.Я растил недавно тоже P. P. и у меня тоже желтели нижние листья как и у тебя (норм прут кста).У меня проблема была как потом оказалось изза крывого ПШ в кислотную сторну.У меня не было денег на калибровочный раствор что бы откалибровать пшметр и он приличьно бздел.Взможно у тебя похожая проблемма но решать тебе.

Я отрезал желтые листики)) все равно не живые уже.....просто завтра на цвет перевожу и растихам получится двойной стресс...

Пш воды у меня около 8.0, но мои удобры выравнивают пш, так что должны очухаться родимые))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста

    152

  • Wonderland

    42

  • Afecn

    20

  • dust

    19

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Можешь зайти в мой репорт и поучится на моих ошибках если интересно).А еще симптомы похожи на ожоги от удобры когда она на лист попадает.У МЕНЯ ОДИН В ОДИН так же было.Если ты раствором меряешь ПШ то возможна порядная погрешность и не факт что твоя удобра стабилизирует ПШ ))) ведь ты ж не постоянно добру даешь))).А вообще возможно что твоя вода слишком соленая ведь измерения TDS второе место по важности после пресловутого ПШ.У меня не было TDS-метра когда я растил и очень может даже у меня из за этого и были многочисленные проблемы.Обращайся если что).Я не Вондерланд конечно но чем могу помогу)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты меня не слышишь.. Нужно сделать длинную засуху для фотиков!
35л горшок! Ну как может быть, чтобы два литра воды прошли через такое количество грунта, и вытекал дренаж! Это неправильно! Я так понимаю, что внизу грунт всегда мокрый..Вот поэтому листья опущены..
Повторяю, сделай длинную засуху, чтобы горшок стал совсем лёгким, и тогда только полей!
Иначе ты рискуешь поймать гниль корневой!

 

дело говоришь

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка
25.01 - Предцвет 5 день

Автик что то печалит меня, листья внизу реально желтые и верх желтизна идти начинает....что ему не хватает??? или может он так стресует от перехода на 12/12.....печалюсь я за девочек моих.....что то не получается у меня((( руки походу кривые хоть и карплю над ними каждый день((
Фотики живые, но тоже так разраслись, столько листьев у них, что одни перекрывают другие, хоть я и растяжки сделал почти на каждый стебель и тем, что мало света выглядят вяло и скукожено(((
Места в боксе реально мало, получается так, что листья одной растихи перекрывают листья другой((( темпа держится около +29-31 за счет открытого окна.....увлажнитель пока в ремонте и влажность днем около 30%, ночью около 45%.

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так видно же по опущенным листьям - фотики умирают от жажды! Полей.

 

Низкая влажность, высокая темпа - конечно, растения не могут быть довольны.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Сестрёнку, у них со вчера сушняк :acute:

Сильная засуха это стресс(тормоз) на дней 10.

Пьют много :good: это хорошо, поливай один день на пролив а на другой литра 2.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сломался увлажнитель то оставь включенным только один вентилятор- они очень сильно сушат воздух. При твоем канальние и фильтре темпиратура по определению сильно расти не может. Вентилятор направь что бы воздух с макушек гонял- он там самый горячий. Удобры твои действительно стабилизируются ph. Но это только в компоте, в остальные разы когда полив просто водой лить её выше 7 .0 ph не стоит, после засухи ростихи начинают сильно поглощать влагу и глотают твою воду литрами, а у нее кривой ph. От этого их резко может кинуть в глухую депрессию))))). Понятное дело что через недельку ты посмотришь ph воды со слива и он действительно будет 6,5. Автик вообще надо каждый день поливать, а тем более у тебя аир пот стоит, в нем почва в два раза быстрее просыхает- его для этого и придумали...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне то тут кривым пш или тдс пахнет! но выбор за тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие растихи, бро, но твои засухи плохо сказываются на росте, до стадии увядания растихи на цвете лучше не доводить, выбирай систему полива так, чтобы растения всегда были в тонусе, а пожелтение меньшей может быть действительно связано с проблемами с пш, отсюда блокировка элементов, пожелтевшую листву, особенно веерную можешь удалять, она только соки тянет из растихи, вовремя поливай и отслеживай пш не только во время подкормок, но и во время поливов обычной водой и все будет норм, хороший урожай тебя ждет, если будешь внимательнее следить за здоровьем подопечных. Лучших шишек, друже!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе просто нужно найти золотую середину - не переливать и не пересушивать.  
Это ж элементарно, Ватсон!) Поливать, когда горшок становится гораздо легче, но вместе с тем листва не должна терять упругость и поникать, иначе это уже небезопасная засуха. 
 
Да, такое впечатление, что автик голодает.. Может ты много воды сливаешь с дренажа, а вместе с ней и хелаты, которые остаются в почве от удобрения ? 
Если делать пролив водой, то только перед поливом компотом, а не в промежутках, т.к. в другом случае все удобрения вымоются , и растиха будет голодать.
 
Ещё не поняла систему полива. Почему всё таки по 2 литра воды фотикам? И что, даже после засухи таким количеством воды проливается весь грунт? Правда не понимаю, как такое может быть.. 
Но если так, то засухи надо делать короче, т.к. два литра воды растихи выпьют за миг.
 

 отслеживай пш не только во время подкормок, но и во время поливов обычной водой и все будет норм, хороший урожай тебя ждет, если будешь внимательнее следить за здоровьем подопечных. Лучших шишек, друж

Питательные элементы из этого удобрение должны усваиваться растением в диапазоне от 4.5 до 8.5ph, (благодаря хелатным солям), поэтому, не думаю, что кислить воду - хорошая идея в этом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка

27.01 - Предцвет 7 день

Фотики у меня вроде нормальные - уже усики показали, а вот автик реально пожелтевший почти весь(((

По совету отключил все венты, кроме одного, который направил на верхушки растишек и работает на полную канальник - в итоге темпа +27-29....увлажнитель пока еще в ремонте, поэтому с влажностью беда....около 30%...

Замерил тут свою воду, из под крана которая, так она стала 7.0-7.5, а была в декабре 8.0-8.5.....

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воды мало.

У 2х кустов сушняк, пьют много :good:  поливай больше.

Литра 2 вылил, подождал и ещё литр - 2 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка

29.01 - Предцвет 9 день

Подскажите, что происходит с моим автиком, он реально весь желтеет(((

Фотики выглядят нормально, только вот один вырос до 69см, а второй только до 56см)))

Стоит их сейчас за макухи подгибать? До этого я их гнул, пока они у меня не пересохли и я убрал подгибы, чтобы не ослаблять их дальше.

Вчера полил всех компотом и pH дренажа у всех разный:

РР1 - 8.0; РР2 - 6.5; WW - 7.5-8.0

post-20684-0-66769400-1422562224_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвёртый цикл я веду на этих удобрениях, и скажу, что у моих растих тоже нижние старые листья желтеют, но не поголовно, а только некоторые. Это в порядке вещей, т.к. свет не проникает вниз, и листьев много, а у растений существует закон суровой необходимости, когда ради молодых листьев умирают старые. Читала где то об этом.  Так вот, жду, когда у такого листа чуть подвянет стебелёк, чтобы отщипнуть, не травмируя этим растение.

 

Но смотрю, у твоей растихи и верхние листья показывают азотное голодание.  Возможно, на веге ты снижал кислотой ph до 6.5, и растение усвоило меньше азота, не создав запас для цветения, а правильное усвоение азота особенно важно на веге.

А ещё я предупреждала - с этим удобрением ph не регулируют, оно само это делает.

 

Если вчера полил компотом, то подожди день, другой, как растиха отреагирует. Если пожелтение не остановится, пролей грунт хорошенько, и после этого компот.

 

Фотиков растягивай.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заебись кусты :good:  были бы лучше еслиб  послушал меня в начале ;) имхо поливать водой с пн уровнем 8  нельзя, тем более мешать в ней удобрения, даже если на выходе норму показывает

Изменено пользователем Kush101
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка

01.02 - Предцвет 12 день

Автик так дальше и желтеет((( листья сворачиваются и сохнут, я сегодня задел их и они аж отвалились((( сделал пролив автику 6л....но есть и зеленые листья и новые побеги с зарождающимися бошками - все бошки выглядят здоровыми - надеюсь с автика что-то получится путное)))

Места всем троим реально мало((( фотики в порядке, гну их пока и растягиваю.

post-20684-0-69708600-1422824583_thumb.jpgpost-20684-0-59931500-1422824978_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда стебли у жёлтых листьев  теряет упругость, удаляй их - они только делают тень, и пользы от них никакой.

 

Но почему фотики такие поникшие? Такое впечатление, что их три года не поили.Не доводи до опускания листьев! 

Можно спросить, как ты их поливаешь.  Частота поливов?  Сколько воды льёшь? Сколько выходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка
03.02 - Предцвет 14 день

Сегодня сделал пролив фотикам по 11л каждому, до пролива pH дренажа был: РР1 - 7.5; РР2 - 5.0, после пролива вышло по 3.5-4л дренажа со следующим pH: РР1, РР2 - 6.5))) завтра буду компотом поить))

Под ДНаТом больше фоткать не буду)))
post-20684-0-38634100-1422999268_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С автика можно снять пробу.

С нижней боковой ветки среднюю шишечку,она как раз будет на пару напасов.

Если устраевает,то на рипен и промывку дней на 10.

Нет- ждем еще.

Смотря что надо от WW

или полного убийства с одного напаса или хоть немного присутствия сативы в покуре.

Сколько ей, 50 дней или около того

На желтизну уже можно не смотреть  осень у растихи.

Если смущает не пристойный желтый вид листвы,можешь сначала надломить, а потом(когда подсохнут) и оборвать лопухи.

Изменено пользователем Afecn
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Четвёртый цикл я веду на этих удобрениях, и скажу, что у моих растих тоже нижние старые листья желтеют, но не поголовно, а только некоторые. Это в порядке вещей, т.к. свет не проникает вниз, и листьев много, а у растений существует закон суровой необходимости, когда ради молодых листьев умирают старые. Читала где то об этом.  Так вот, жду, когда у такого листа чуть подвянет стебелёк, чтобы отщипнуть, не травмируя этим растение.
 
Но смотрю, у твоей растихи и верхние листья показывают азотное голодание.  Возможно, на веге ты снижал кислотой ph до 6.5, и растение усвоило меньше азота, не создав запас для цветения, а правильное усвоение азота особенно важно на веге.
А ещё я предупреждала - с этим удобрением ph не регулируют, оно само это делает.
 
Если вчера полил компотом, то подожди день, другой, как растиха отреагирует. Если пожелтение не остановится, пролей грунт хорошенько, и после этого компот.
 
Фотиков растягивай.

 

Да пожелтение автика может изначально и из за кривого PH земли быть. У меня из 4 горшков с дренажа с 3 сходило Ph 6,3- 6,5 а с одного 5,2. Земля была гринворлд для цветов смешанная с биогумусом и вермикулитом. Автик еще при сбросе каски вылез весь с кривыми листьями и пожелтевший... Его откачал только тем что первый полив на 4 день от каски начал 50% компотом от GHE. Эти удобы кстати тоже PH стабилизируют т.к вода из под крана идет 8,1- 8,3, после двух суток отстаивания показывает 7,1 а при 100% компоте сбивается до 6,4. Тут думаю что просто перед цветением произошел блок азота и автик не успел на веге его набрать достаточное количество.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожелтение автика может изначально и из за кривого PH земли быть. У меня из 4 горшков с дренажа с 3 сходило Ph 6,3- 6,5 а с одного 5,2. Земля была гринворлд для цветов смешанная с биогумусом и вермикулитом. Автик еще при сбросе каски вылез весь с кривыми листьями и пожелтевший... Его откачал только тем что первый полив на 4 день от каски начал 50% компотом от GHE. Эти удобы кстати тоже PH стабилизируют т.к вода из под крана идет 8,1- 8,3, после двух суток отстаивания показывает 7,1 а при 100% компоте сбивается до 6,4. Тут думаю что просто перед цветением произошел блок азота и автик не успел на веге его набрать достаточное количество.... 

Так ты в итоге выравнивал pH (кислил) своей воды для поливов? Чем выравнивал?

У меня из под крана вода 8.0-8.5....отстаивание не понижало pH....я ее сначала кислил электролитом из расчета 4 капли на 1л воды, а потом стал кислить лимонной кислотой из расчета 0.17г на 3л воды, типа лимонная кислота не такая стремная, как электролит.

А потом мне посоветовали воду не кислить и я с 04.01 перестал кислить воду, т.к. мои удобры сами выравнивают pH. После отмены окисления воды проблем не было никаких, но вот попозже стал желтеть только один автик WW....

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты в итоге выравнивал Ph (кислил) своей воды для поливов? Чем выравнивал?

У меня из под крана вода 8.0-8.5....отстаивание не понижало Ph....я ее сначала кислил электролитом из расчета 4 капли на 1л воды, а потом стал кислить лимонной кислотой из расчета 0.17г на 3л воды, типа лимонная кислота не такая стремная, как электролит.

А потом мне посоветовали воду не кислить и я с 04.01 перестал кислить воду, т.к. мои удобры сами выравнивают Ph. После отмены окисления воды проблем не было никаких, но вот попозже стал желтеть только один автик WW....

Так в итоге я сделал тоже самое... Первые дни поливал через день компотом -25%-50%-100%, а между поливами компотом поливал водой и добавлял в воду 2мл/л даймонд нектар от GHE. Он тоже сбивал PH c 7 примерно до 6,8. Ну а далее вообще не кислил ее. Лимонная кислота это вообще по моим наблюдениям чистое зло для растений, а от кисления воды электролитом появляются траблы почему то именно на ранних стадиях веги. Для себя сделал вывод что нужно более тщательно подойти именно к выбору земли и перед посадкой полить ее несколько раз отстоянной водой (именно полить, а не проливать. Просто для замера Ph на выходе)   и только после полной уверенности в том что уровень почвы находится в районе 6,2- 6,5 высаживать семена.....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...