• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Power Plant fem foto(DP)&WW fem auto(DF)/Дри400-ДНаТ600/грунт/AN - 580г

Оцените эту тему


Раста

Рекомендованные сообщения

Да, лучше поставить фильтр, если спишь в комнате с боксом! 

 

В любом организме, и в растительном тоже, есть азотные соединения, которые с помощью бактерий преабразутся в аммиак, А кислород разлагает выделяющийся аммиак до азота и воды. И все отходы этой жизнедеятельности, плюс соли от воды и удобрений попадают в наши лёгкие. 

Уголь можно поменять, а здоровье  - нет!  :icon_clever:

 

Думаю, пятнышек больше не будет, если перестал с пш химичить  :)
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста

    152

  • Wonderland

    42

  • Afecn

    20

  • dust

    19

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Да, лучше поставить фильтр, если спишь в комнате с боксом! 
 
В любом организме, и в растительном тоже, есть азотные соединения, которые с помощью бактерий преабразутся в аммиак, А кислород разлагает выделяющийся аммиак до азота и воды. И все отходы этой жизнедеятельности, плюс соли от воды и удобрений попадают в наши лёгкие. 
Уголь можно поменять, а здоровье  - нет!  :icon_clever:
 
Думаю, пятнышек больше не будет, если перестал с пш химичить  :)

 

вот, что я нарыл:

Была опубликована статья, где приводятся результаты исследований, которые показывают, что 600 комнатных растений за одну ночь выделяют примерно столько же углекислого газа, сколько и один человек за это же время. К тому же растения справляются с вредными летучими соединениями, выделяемыми, например, пластиком, изделиями из ДСП, убивают патогенные микробы в воздухе.

И как они могут быть опасны???

Удобрениями комнатные растения тоже кормят.

Увлажнителями люди в комнатах, спальнях тоже пользуются и льют в них обычную воду из под крана, многие писали, что у них потом белый налет на мебели, технике...и ничего, все живые))

Так что я склоняюсь к тому, что от растишек пользы явно больше, чем вреда)) и у нас только одна цель - убрать запах))

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохое начало братец ;)  35 л горшки Оо тоже оч заинтересовали ,  скинул бы внутрености бокса глянуть и как растихи стоят , дабы прикинуть   не тесновато ли им там будет ,  автику то точно нет , а вот регуляры могут дать жару ;)   тем более горшки огроменые корневую разовьют огого !  тат что  лучше на ранней стадии все прощитать ,  Днат 600 вешал ?  тестил бокс ?   учитывай что на цвете когда ты ее повесишь , растихи  будут уже большие  и лишь своим присутствием будут темпу градуса на 4-5 поднимать,  ну а в целом все вроде  по уму ;) удачного грова буду следить за темой. P/S  по поводу фильра советовал бы не парится , на этой стадии растихи  не пханут ... это твоя параноя. , как  Днат собираешься охлаждать ?  

Изменено пользователем Kush101
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохое начало братец ;)  35 л горшки Оо тоже оч заинтересовали ,  скинул бы внутрености бокса глянуть и как растихи стоят , дабы прикинуть   не тесновато ли им там будет ,  автику то точно нет , а вот регуляры могут дать жару ;)   тем более горшки огроменые корневую разовьют огого !  тат что  лучше на ранней стадии все прощитать ,  Днат 600 вешал ?  тестил бокс ?   учитывай что на цвете когда ты ее повесишь , растихи  будут уже большие  и лишь своим присутствием будут темпу градуса на 4-5 поднимать,  ну а в целом все вроде  по уму ;) удачного грова буду следить за темой. P/S  по поводу фильра советовал бы не парится , на этой стадии растихи  не пханут ... это твоя параноя. , как  Днат собираешься охлаждать ?  

Спасибо, бро  :icon_friendship:

Я сначала хотел обрезать горшки до 20-25л, но меня многие отговорили, сказав, что чем больше корневая, тем круче - вот я и оставил их как есть)))

ДНаТ-600 вешал и тестировал в пустом боксе - все нормально было, мой канальник TD-500 жару выдувает нормально вроде))) да плюс 4 вентилятора есть - один направлю на лампу, остальные на растихи, выдув у меня на самом потолке бокса, то есть забирает самый горячий воздух на ура)))

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с кондером в комнате вобще шикарно братец у тебя все будет :good:  вдув выдув грамотно сделал, имхо   маловато места в боксе  для двух регуляров в таких больших горшках , я бы в таком помещении поднимал один регуляр в 35 литровом горшке  и снял бы охуено большой урожай ;)    но ты хотя бы два   оставь бро   у меня в таком же помещении чуть побольше   3  авто акахи ростут  они  карлики редулярис  по 45 см в высоту самое то .   недооцениваешь фотиков бро )

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с кондером в комнате вобще шикарно братец у тебя все будет :good:  вдув выдув грамотно сделал, имхо   маловато места в боксе  для двух регуляров в таких больших горшках , я бы в таком помещении поднимал один регуляр в 35 литровом горшке  и снял бы охуено большой урожай ;)    но ты хотя бы два   оставь бро   у меня в таком же помещении чуть побольше   3  авто акахи ростут  они  карлики редулярис  по 45 см в высоту самое то .   недооцениваешь фотиков бро )

Я перед посадкой советовался на форуме и многие мне сказали, мол давай два фотика, а автик следом...ну мол будет с автика поменьше урожай, но все таки будет)))а фотикам места должно вроде хватить...это мне так сказали.....я сам сейчас чухаю, что места маловато и что они мой бокс скоро разорвут.....но что уже делать то??? пораньше уйду на цвет тогда  и глядишь справлюсь))) но валить никого точно не буду :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое подозрение что при режиме 12/12 ни чего путного из автоцвета не выдет.

Я понимаю, что фотики и автики вместе растить совсем не тема (автикам нужно весь цикл 18/6 или даже 24/0, а фотикам 18/6 и на цвет 12/12)....но мне бонусом пришла одна семка (автик) и очень у меня руки чесались ее тоже посадить...чего думаю она валятся будет без дела))) но я спросил на форуме и мне многие написали - сажай всё, ну будет послабее и урожай поменьше, но все равно что-то да вырастит))) вот я на это и надеюсь)))

А так конечно же фотики на первом месте у меня стоят и их буду растить как полагается по полной программе))) а автик...ну как повезет)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, что я нарыл:

Была опубликована статья, где приводятся результаты исследований, которые показывают, что 600 комнатных растений за одну ночь выделяют примерно столько же углекислого газа, сколько и один человек за это же время. К тому же растения справляются с вредными летучими соединениями, выделяемыми, например, пластиком, изделиями из ДСП, убивают патогенные микробы в воздухе.

И как они могут быть опасны???

Удобрениями комнатные растения тоже кормят.

Увлажнителями люди в комнатах, спальнях тоже пользуются и льют в них обычную воду из под крана, многие писали, что у них потом белый налет на мебели, технике...и ничего, все живые))

Так что я склоняюсь к тому, что от растишек пользы явно больше, чем вреда)) и у нас только одна цель - убрать запах))

Моя стена. Ты видел следы на ней, после того, как я  разобрала старый бокс. То, что выходило из щелей. И представляешь, эти подтёки блестят, они лаковые... То же самое вытягивается вентом.  Если ты хочешь дышать таким, то экономь.

Но я не советую, мой брат!) 

 

И ещё, я уже рассказывала, что поржавели и окислились алюминевые контакты у светильника на батарейках, который лежал в комнате несколько дней. 

Какие аргументы ещё нужны?)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы русские народ упрямый и никогда не сдаемся!)     удачи тебе братец на столь нелегком пути !    я тоже хотел все и сразу в первый раз допустил похожую ошибку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя стена. Ты видел следы на ней, после того, как я  разобрала старый бокс. То, что выходило из щелей. И представляешь, эти подтёки блестят, они лаковые... То же самое вытягивается вентом.  Если ты хочешь дышать таким, то экономь.

Но я не советую, мой брат!) 

 

И ещё, я уже рассказывала, что поржавели и окислились алюминевые контакты у светильника на батарейках, который лежал в комнате несколько дней. 

Какие аргументы ещё нужны?)

имхо, человеку все равно, что мы говорим... вондер, целую тебя, как соратник! ты красавица!!! :-)

Изменено пользователем steel812
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы русские народ упрямый и никогда не сдаемся!)     удачи тебе братец на столь нелегком пути !    я тоже хотел все и сразу в первый раз допустил похожую ошибку ;)

И во что твоя первая ошибка вылилась?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И во что твоя первая ошибка вылилась?)))

Вылилось в то что Ак-сканк  вымахал 1.2 м в высоту и в ширину занял почти весь бокс 1х2х1   с горомными  шигами на тонких стеблях  , перекрыв двум акахам карликам по 50 см   свет ,   пришлось  для аках новый бокс за три дня сооружать а сканка растягивать по стенкам старого бокса ;) завершилось все гуд .Мир понимающим ;)  и это еще сканк у меня стоял в ведре из под щедрака 20 литров . а у бро горшки 35 ) 

Изменено пользователем Kush101
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылилось в то что Ак-сканк  вымахал 1.2 м в высоту и в ширину занял почти весь бокс 1х2х1   с горомными  шигами на тонких стеблях  , перекрыв двум акахам карликам по 50 см   свет ,   пришлось  для аках новый бокс за три дня сооружать а сканка растягивать по стенкам старого бокса ;) завершилось все гуд .Мир понимающим ;)  и это еще сканк у меня стоял в ведре из под щедрака 20 литров . а у бро горшки 35 ) 

...ты меня совсем на измену посадил....новый бокс я точно строить не буду....походу моему автику не сладко придется среди гигантов-фотиков...

А досветка не спасет в такой ситуации (я ее еще не покупал)? Какую досветку лучше купить?

Если пораньше уйти на цвет - это поможет сохранить всех троих?))

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! Классный бокс и растихи что надо :eusa_clap: . ИМХО Все влезут, лучше действовать по мере поступленя проблем, накрайняк будешь автик потхоньку курить, коротать вечера :kur_2504: И за вдыхания солей я бы тоже не переживал, они ведь не испаряются, а оседают . С тарой конечно все без пошути) :icon_brow:  Хорошего урожая и легкого грова!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка

06.01 - 15 день Веги

Всем привет! С рождеством Вас!!!

Растут мои родимые - вроде все в порядке)) автик так вообще фигачит семимильными шагами)) но фотики тоже прут))

Определился с поливом и думаю сделаю режим, что перед компотом у меня будет 2 дня засухи, а потом как напьются компотом и явно корм в коня пойдет)))

Типа так:

пн - компот

вт - засуха

ср - вода

чт - засуха

пт - вода

сб - засуха

вс - засуха

пн- компот

и т.д.

А удобры AN буду увеличивать походу роста елок от 2/2/2мл до 5/5/5мл на 1л, так как нигде я так и не нарыл четкую инструкцию от производителя(((

post-20684-0-04890800-1420566243_thumb.jpgpost-20684-0-60524000-1420566245_thumb.jpgpost-20684-0-37576600-1420566248_thumb.jpg

post-20684-0-40479800-1420566250_thumb.jpgpost-20684-0-82860700-1420566252_thumb.jpgpost-20684-0-03429100-1420566255_thumb.jpgpost-20684-0-33628400-1420566257_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 2
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух дневной засухи  есть большой риск корни компотом пожечь ,    в нпк калькулятор вникни братец полезная штука как раз для таких случаев когда не указаны пропорции    компота ,  разберешься значительно жизнь растихам упростишь в будущем ;) с рождеством !

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После двух дневной засухи  есть большой риск корни компотом пожечь ,    в нпк калькулятор вникни братец полезная штука как раз для таких случаев когда не указаны пропорции    компота ,  разберешься значительно жизнь растихам упростишь в будущем ;) с рождеством !

А какой режим посоветуешь?

Как правильно рассчитывать количество воды и компота на поливы?

 

Вот мне тут добрые люди прислали табличку по моим удобрам :yahoo:

post-20684-0-42203500-1420621788_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой режим посоветуешь?

Как правильно рассчитывать количество воды и компота на поливы?

 

Вот мне тут добрые люди прислали табличку по моим удобрам :yahoo:

Что мешает  скачать NPK калькулятор с форума ,   прочитать  статью как им пользоваться , и  расчитывать пропорции самому )  ,   количество компота в литрах должно быть ровно таким же как и  при обычном поливе ,  все это сугубо индивидуально у разных сортов и зависит от  литража горшков , освещения  в боксе , влажности  и т.д ,  то есть ровно столько чтобы растиха впитывала все до последней капли;) все это нужно чуствовать  и знать имено тебе бро   а не добрым людям   :icon_confused: только так ты добьешься хорошего  и качественого урожая )))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблица устаревшая. Раньше эту линейку удобрений, выпускали в другом соотношении микроэлементов. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 
Не мудри ничего, корми, как советует производитель!  :icon_clever:
 
Растишки симпатюлиу тебя! :icon_thumbs: 
  
Молодец, что перестал кислить воду))  :icon_friendship:

 

Что мешает  скачать NPK калькулятор с форума ,   прочитать  статью как им пользоваться , и  расчитывать пропорции самому )  ,   количество компота в литрах должно быть ровно таким же как и  при обычном поливе ,  все это сугубо индивидуально у разных сортов и зависит от  литража горшков , освещения  в боксе , влажности  и т.д ,  то есть ровно столько чтобы растиха впитывала все до последней капли ;) все это нужно чуствовать  и знать имено тебе бро   а не добрым людям   :icon_confused: только так ты добьешься хорошего  и качественого урожая )))))

Это органическое удобрение, а органику не считают на калькуляторе  :icon_wink:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мешает  скачать NPK калькулятор с форума ,   прочитать  статью как им пользоваться , и  расчитывать пропорции самому )  ,   количество компота в литрах должно быть ровно таким же как и  при обычном поливе ,  все это сугубо индивидуально у разных сортов и зависит от  литража горшков , освещения  в боксе , влажности  и т.д ,  то есть ровно столько чтобы растиха впитывала все до последней капли ;) все это нужно чуствовать  и знать имено тебе бро   а не добрым людям   :icon_confused: только так ты добьешься хорошего  и качественого урожая )))))

Я конечно посмотрю на этот калькулятор и почитаю, но с другой стороны я специально купил хорошие удобры AN трехкомпонентные, в которых производитель уже сам все сбалансировал и нужно бодяжить компот по его рекомендации (которую нифига не найти)....то есть остается только применить какую-то схему полива (с еженедельным поливом компотом) и определиться с кол-вом в мл воды и компота....вот я и интересуюсь, сколько нужно примерно в мл поливать воды и компота.

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таблица устаревшая. Раньше эту линейку удобрений, выпускали в другом соотношении микроэлементов. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 
Не мудри ничего, корми, как советует производитель!  :icon_clever:
 
 

 

Так если эта таблица старая, то чему придерживаться тогда??? У меня другой инфы нет по этим удобрюхам.....я только этой таблице обрадовался.....

На самих банках (на все трех одинаково) написано:

саженцы - 1/1/1мл на 1л

вега - 2/2/2мл на 1л

цвет - 4/4/4мл на 1л

а на сайте   другая информация.....

и хер поймешь, где правда....просто жесть какая-то....

post-20684-0-75684800-1420661212_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка

07.12 - Вега 16 день

post-20684-0-69785700-1420661379_thumb.jpgpost-20684-0-00957800-1420661382_thumb.jpgpost-20684-0-32155200-1420661385_thumb.jpg

post-20684-0-44865600-1420661387_thumb.jpgpost-20684-0-02034800-1420661389_thumb.jpgpost-20684-0-77543200-1420661390_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не жду когда начнётся цвет, и раньше даю по 4мл, уже на веге, но только тогда, когда растихи уже большие. Зачем маленьких пичкать?

 

Понимаешь, у меня нет схемы, сколько давать на определённой неделе. Кормлю растих,  оценивая их внешний вид (рост, объём) и вижу, когда можно повышать дозирову. 

 

Я подскажу)

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...