• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Power Plant fem foto(DP)&WW fem auto(DF)/Дри400-ДНаТ600/грунт/AN - 580г

Оцените эту тему


Раста

Рекомендованные сообщения

Я не жду когда начнётся цвет, и раньше даю по 4мл, уже на веге, но только тогда, когда растихи уже большие. Зачем маленьких пичкать?

 

Понимаешь, у меня нет схемы, сколько давать на определённой неделе. Кормлю растих,  оценивая их внешний вид (рост, объём) и вижу, когда можно повышать дозирову. 

 

Я подскажу)

Спасибо за поддержку!!!

Но я бешусь по черному, что удобры не за три копейки, а схемы применения нет нихера, либо везде разная....сколько поливать (воды и компота) в мл никто не знает....у всех все на глазок и все походу ботанами родились сразу....

Я, например, никогда раньше с растениями дела не имел и нихрена в них не разбираюсь, а  в любое новое дело легко можно вписаться, зная схемы, инструкции, правила и т.д......а здесь пересмотрел кучу фильмов, прочитал массу разной инфы, поспрашивал на разных форумах......и никакой конкретики......как-будто это не растения растят, а космические корабли строят....и я не один такой "доебистый", на форумах много таких, которые ищут, спрашивают и нихера не находят ответов и тоже бесятся.....как я их понимаю....

Ты извини, что все это тебе говорю - моей главной помощнице, но просто бесит и все тут......

Вот мне послезавтра давать компот....и я сижу и нифига не знаю....буду тебе показывать растихи и ждать совета.... :suicide:

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Раста

    152

  • Wonderland

    42

  • Afecn

    20

  • dust

    19

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за поддержку!!!

Но я бешусь по черному, что удобры не за три копейки, а схемы применения нет нихера, либо везде разная....сколько поливать (воды и компота) в мл никто не знает....у всех все на глазок и все походу ботанами родились сразу....

Я, например, никогда раньше с растениями дела не имел и нихрена в них не разбираюсь, а  в любое новое дело легко можно вписаться, зная схемы, инструкции, правила и т.д......а здесь пересмотрел кучу фильмов, прочитал массу разной инфы, поспрашивал на разных форумах......и никакой конкретики......как-будто это не растения растят, а космические корабли строят....и я не один такой "доебистый", на форумах много таких, которые ищут, спрашивают и нихера не находят ответов и тоже бесятся.....как я их понимаю....

Ты извини, что все это тебе говорю - моей главной помощнице, но просто бесит и все тут......

Вот мне послезавтра давать компот....и я сижу и нифига не знаю....буду тебе показывать растихи и ждать совета.... :suicide:

Импровизация, брат!)

 

Не переживай, со мной не пропадёшь  :pooh_lol: Подскажу)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!!

Но я бешусь по черному, что удобры не за три копейки, а схемы применения нет нихера, либо везде разная....сколько поливать (воды и компота) в мл никто не знает....у всех все на глазок и все походу ботанами родились сразу....

Я, например, никогда раньше с растениями дела не имел и нихрена в них не разбираюсь, а  в любое новое дело легко можно вписаться, зная схемы, инструкции, правила и т.д......а здесь пересмотрел кучу фильмов, прочитал массу разной инфы, поспрашивал на разных форумах......и никакой конкретики......как-будто это не растения растят, а космические корабли строят....и я не один такой "доебистый", на форумах много таких, которые ищут, спрашивают и нихера не находят ответов и тоже бесятся.....как я их понимаю....

Ты извини, что все это тебе говорю - моей главной помощнице, но просто бесит и все тут......

Вот мне послезавтра давать компот....и я сижу и нифига не знаю....буду тебе показывать растихи и ждать совета.... :suicide:

Привет!

Купи тдс-ник, что бы не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но я бешусь по черному, что удобры не за три копейки, а схемы применения нет нихера, либо везде разная....сколько поливать (воды и компота) в мл никто не знает....у всех все на глазок и все походу ботанами родились сразу....

Я, например, никогда раньше с растениями дела не имел и нихрена в них не разбираюсь, а  в любое новое дело легко можно вписаться, зная схемы, инструкции, правила и т.д......а здесь пересмотрел кучу фильмов, прочитал массу разной инфы, поспрашивал на разных форумах......и никакой конкретики......как-будто это не растения растят, а космические корабли строят....и я не один такой "доебистый", на форумах много таких, которые ищут, спрашивают и нихера не находят ответов и тоже бесятся.....как я их понимаю....

 

 

 

Так надо было проще все делать.

Зачем брать на первый гров ведра по 35 литров,когда полив проверяют по весу или для того что бы не засаливалась почва делают пролив чистой водой через 4-5 кормежек.

покупать удобры у которых ни кто не знает расклад на литр(производитель сам путается в показаниях)

Есть ведь куча не "заумных" репортов ,

без применения всяких шунгитовшуманитов и т.д. и т.п.,хоть и результат обалденный но это надо жить с растихами их жизнью,

вот на них и надо было основываться.

По удобрам ГХЕ у Грамграмыча(модератор) в подписи весь расклад и репорты не нужны.Дак еще "Азбуку Русского Гровера" человек написал.

По Этиссо(200р за 0,5л) у Negoro(бридер-селекционер) есть репорт "Династия автоцветов Негоро"

У alex6704(бридер) есть "Краткое пособие по выращиванию автоцветов"

Так что, почти по В.И.Ленину, "Читать,читать и читать" надо было.ИМХО

На твоем месте,в целях приобретения опыта по выращиванию,сделал бы пересадку в малую тару(10л),alex6704 для эксперемента растил регуляры в 3л горшках,

выбрал бы схему кормежки с проливом или без и под них удобры

дошел бы до харвеста

А потом  уже растил бы как захочется и где захочется!ИМХО.

ПС.А не рано ли собрался удобры вносить?

В 35 литрах почвы удобр вполне может хвать на весь цикл или по крайней мере на всю вегу.

Изменено пользователем Afecn
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!!!

Но я бешусь по черному, что удобры не за три копейки, а схемы применения нет нихера, либо везде разная....сколько поливать (воды и компота) в мл никто не знает....у всех все на глазок и все походу ботанами родились сразу....

Я, например, никогда раньше с растениями дела не имел и нихрена в них не разбираюсь, а  в любое новое дело легко можно вписаться, зная схемы, инструкции, правила и т.д......а здесь пересмотрел кучу фильмов, прочитал массу разной инфы, поспрашивал на разных форумах......и никакой конкретики......как-будто это не растения растят, а космические корабли строят....и я не один такой "доебистый", на форумах много таких, которые ищут, спрашивают и нихера не находят ответов и тоже бесятся.....как я их понимаю....

Ты извини, что все это тебе говорю - моей главной помощнице, но просто бесит и все тут......

Вот мне послезавтра давать компот....и я сижу и нифига не знаю....буду тебе показывать растихи и ждать совета.... :suicide:

Приветы.

Да ты не парься и не загоняйся сильно(а то залюбишь :) )

Пака малые корми раз в неделю.

Желтизна снизу попрёт то значит нуна буит 2 раза в неделю уже кормить :good: если мало то ещё :good:

А если листья закогтятся, то значит горшки промывать водой (большая доза удобр).

Старайся чтоб при поливе и кормёхе хоть гр.50 (с дренажных дыр вытекало) :icon_thumbs:

До начала цвета поймёшь уже нужную дозу для них :icon_thumbs:

Наблюдай за Ростихами(выкупай) чё им нравится а чего нее :eusa_clap::good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотел на органике растить  но дороговато выходит ибо  к грову микро и блуму обязательно нужны стимуляторы!! Удобрения такие как адвансед, как хеси, как BAC у них линейки сделаны, так, что бы всегда чего то не хватало, и что бы все было хорошо необходимо покупать всю линейку. Вот такой маркетинговый ход. так что всегда в шкафу стоит  три банки GHE  сериес )  (С)  слова  опытного бридера .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо было проще все делать.

Зачем брать на первый гров ведра по 35 литров,когда полив проверяют по весу или для того что бы не засаливалась почва делают пролив чистой водой через 4-5 кормежек.

покупать удобры у которых ни кто не знает расклад на литр(производитель сам путается в показаниях)

Есть ведь куча не "заумных" репортов ,

без применения всяких шунгитовшуманитов и т.д. и т.п.,хоть и результат обалденный но это надо жить с растихами их жизнью,

вот на них и надо было основываться.

По удобрам ГХЕ у Грамграмыча(модератор) в подписи весь расклад и репорты не нужны.Дак еще "Азбуку Русского Гровера" человек написал.

По Этиссо(200р за 0,5л) у Negoro(бридер-селекционер) есть репорт "Династия автоцветов Негоро"

У alex6704(бридер) есть "Краткое пособие по выращиванию автоцветов"

Так что, почти по В.И.Ленину, "Читать,читать и читать" надо было.ИМХО

На твоем месте,в целях приобретения опыта по выращиванию,сделал бы пересадку в малую тару(10л),alex6704 для эксперемента растил регуляры в 3л горшках,

выбрал бы схему кормежки с проливом или без и под них удобры

дошел бы до харвеста

А потом  уже растил бы как захочется и где захочется!ИМХО.

ПС.А не рано ли собрался удобры вносить?

В 35 литрах почвы удобр вполне может хвать на весь цикл или по крайней мере на всю вегу.

К базе от адвансов стимуляторы не обязательны. Свой первый цикл я начинала с одной базы, и где-то в середине цветения только, купила стимуляторы. Так вот, и без них растихам всего хватало. Конечно, стимуляторы желательны, но их отсутствие не критично, и без них можно добиться хороших результатов. 
 
Надо было делать проще - совет запоздавший - уже всё сделано, и нужно исходить из того, что есть. Растихи в горшках, удобрение куплено, так зачем ещё вносить сумятицу, и советовать делать пересадку при том, что они неплохо развиваются. Не вижу веских оснований.
 
Жить с растихами их жизнью. Да, в гроувинг нужно вкладывать не только время, но и душу, тогда растения отблагодарят. Ведь они всё понимают, и откликаются на душевное к ним отношение.
 
Но вот только непонятно, что ж такого сложного и заумного всыпать шунгит в бак с водой, и черпать из него воду для полива  :icon_mrgreen:
 
Ничего, не боги горшки обжигают - и у бро Расты неплохо выходит!)  :russian:
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 
 так зачем ещё вносить сумятицу, и советовать делать пересадку при том, что они неплохо развиваются. Не вижу веских оснований.
 
 

 

Для того что бы если закислится почва и произойдет блок по удобрам проливать не 35 л.ведра(сколько надо влить воды что бы промыть такой обьем?).а хотябы 10л.

Тем более Вы рекомендуете не обращать внимания на ПШ воды.

ИМХО

Изменено пользователем Afecn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка

08.01 - Вега 17 день

Вчера замерял пш воды с дренажа, так результаты порадовали, у всех троих: 6.5-6.8.

На входе поливаю водой без окисления (8.0-8.5), а удобры, сидящие в грунте и правда выравнивают пш до нужного значения!!! 

Сегодня дал компот 2/2/2мл на 1л, фотиками по 2л, автику 1л. 

Буду идти примерно таким графиком:

чт - компот (фотикам по 2л, автику 1л)

пт - засуха

сб - вода (фотикам по 2-2.5л, автику 1-1.5л)

вс - засуха

пн - вода

вт - засуха

ср - вода

чт - компот

и т.д.

Где-то засуху может увеличу на пару дней по состоянию, где то нет, перед компотом буду всегда поливать водой, чтобы корни не пожечь, как вы говорите.

Выглядят вроде живенько подопечные мои))) У автика листья путаются между собой, я их распутываю)) но не все можно распутать)) 

Датчик темпы и влажности у меня всегда стоял между двумя горшками, а теперь листья начинают мешать.....если я этот датчик прилеплю к стене на уровне верхушек растих - показания будут верными или нужно, чтобы он обязательно был под лампой? Как прилипить его под лампой....ума не приложу...

post-20684-0-21058000-1420729970_thumb.jpgpost-20684-0-26271700-1420729972_thumb.jpgpost-20684-0-17437800-1420729975_thumb.jpg

post-20684-0-41073000-1420729977_thumb.jpgpost-20684-0-42662800-1420729981_thumb.jpgpost-20684-0-43987500-1420729983_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того что бы если закислится почва и произойдет блок по удобрам проливать не 35 л.ведра(сколько надо влить воды что бы промыть такой обьем?).а хотябы 10л.

Тем более Вы рекомендуете не обращать внимания на ПШ воды.

ИМХО

Почва не должна закислится, если её не провоцировать кислотами, и если кормить, как советует производитель, раз в неделю удобры, затем вода. 
Я никогда не делала обильные проливы, разве что перед харвестом, чтобы вымыть удобрения.
Когда поливаю водой, дренаж обычно грамм 50-100, но иногда бывает и пол литра, типа, генеральная проливка. Больше проливать не вижу оснований, глядя на состояние растих.
Когда лью компот, стараюсь чтоб дренажа было совсем мало, лишь бы только показался, чтобы знать, что всё достигло дна.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, а что, дренаж дальше выходит со дна? Мне кажется, ты переливаешь фотиков. Я бы сделала им двухдневную засуху сейчас..

Автик молодцом!  :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почва не должна закислится, если её не провоцировать кислотами,

 

Скажите как по вашему что с почвой у автора

если он вливает 8-8.5,а на выходе получает 6.5-6.8 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, а что, дренаж дальше выходит со дна? Мне кажется, ты переливаешь фотиков. Я бы сделала им двухдневную засуху сейчас..

Автик молодцом!  :good:

С автика совсем чуть-чуть накапало (ему я дал 1л компота), а у фотиков выкапало по 50-100мл где-то....причем у одного реально меньше, чем у другого, хотя поливал их одинаково по 2л.

Засуху сделаю пару дней, а то один фотик как то листики уныло повесил вниз(((

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите как по вашему что с почвой у автора

если он вливает 8-8.5,а на выходе получает 6.5-6.8 ?

Благодаря тому, что пш регулируют хелаты - водорастворимые органические соли - с почвой всё в порядке.  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

С автика совсем чуть-чуть накапало (ему я дал 1л компота), а у фотиков выкапало по 50-100мл где-то....причем у одного реально меньше, чем у другого, хотя поливал их одинаково по 2л.

Засуху сделаю пару дней, а то один фотик как то листики уныло повесил вниз(((

Делай длинней засуху, пока совсем не полегчают горшки. И автику два дня сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря тому, что пш регулируют хелаты - водорастворимые органические соли - с почвой всё в порядке.  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

 

Однако.Умолкаю :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодаря тому, что пш регулируют хелаты - водорастворимые органические соли - с почвой всё в порядке.  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 

Делай длинней засуху, пока совсем не полегчают горшки. И автику два дня сделай.

Согласен :icon_thumbs:  надо дать им хорошо просохнуть, а то у меня вечно руки чешутся полить их)) вроде добра им желаю, а в итоге небольшой перелив походу есть....первый гров - море эмоций))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка

12.01 - Вега 21 день

Сегодня перед сном проверил рост растих, а потом после 6 часов сна они выросли на 3см!!! офигеть...автик WW - 39см, фотики: РР1 - 38см, РР2 - 32см.

Вес горшков: WW - 6.1кг, РР1 - 24.7кг, РР2 - 24.1кг (буду лучше на весах пока вешать, а то мне не уловить вес на руках, так как тяжелые зараза).

Датчик темпы/влажности решил повесить на стену, я рукой провел от центра лампы до стены и степень нагрева одинаковая, поэтому не вижу смысла вешать датчик прямо под центром лампы на растихиными головами....свет им только загораживать)))

У фотиков такие стебли мощные стали, прям деревья))) чем дальше, тем мне страшнее....порвут бокс точно)))

Сегодня произвел генеральную уборку бокса)) пусть дышать девочки мои свежим воздухом и чистотой))

post-20684-0-12214000-1421078861_thumb.jpgpost-20684-0-65694800-1421078863_thumb.jpgpost-20684-0-09459200-1421078867_thumb.jpgpost-20684-0-93008900-1421078868_thumb.jpgpost-20684-0-62266900-1421078871_thumb.jpgpost-20684-0-62204700-1421078873_thumb.jpgpost-20684-0-95443200-1421078875_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил подогнуть своих растишек-фотиков, гнул.....ели дыша))) 

post-20684-0-63448000-1421099566_thumb.jpgpost-20684-0-72012900-1421099568_thumb.jpgpost-20684-0-96157000-1421099570_thumb.jpgpost-20684-0-00636600-1421099573_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка
18.01 - Вега 27 день

Не пора ли мне переводить на цвет?))
Рост: РР1 - 52см, РР2 - 48см (фотики я гнул), автик WW - 53см
Я и угольный фильтр поставил, а то запах уже не хилый))) 
На цвет переводить сразу 12/12 или постепенно?
Перед переводом на цвет нужно полить водой или компотом или наоборот засуху дать?

post-20684-0-26785900-1421599633_thumb.jpgpost-20684-0-06068600-1421599649_thumb.jpgpost-20684-0-92357300-1421599679_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листва что то приспущена, переводи сразу, если бокс бОльшего размера не вытянет, и поливай как обычно, пока цветы не появятся, вегой корми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель подожди что бы шиши на автике начали набирать силу,а вега для фотиков только даст + в развитии шишек в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня не слышишь.. Нужно сделать длинную засуху для фотиков!

35л горшок! Ну как может быть, чтобы два литра воды прошли через такое количество грунта, и вытекал дренаж! Это неправильно! Я так понимаю, что внизу грунт всегда мокрый..Вот поэтому листья опущены..

Повторяю, сделай длинную засуху, чтобы горшок стал совсем лёгким, и тогда только полей!

Иначе ты рискуешь поймать гниль корневой!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12 - посадка
20.01 - Вега 29 день

Что-то у меня на всех растихах внизу желтые листья появились, часть из них вообще какие то безжизненные((( я в расстройстве....
Фотики гнуть начал 13.01 за центральный ствол и получилось так, что ствол ушел в сторону к низу и листья в этом месте все кучей стали, что эти дебри хрен разберешь....походу и света мало попадало, наверное, поэтому и листья помирать внизу стали.....сделал растяжку, как смог, не везде удобно это сделать....большие листья наверху закрывают свет маленьким побегам....кое как я их убрал, чтобы не особо мешали новым образованиям....да плюс еще увлажнитель умер...перестал испарять воду, сука.....

А то, что будет небольшая влажность 30-40% - это не критично?
Завтра перевожу на  цвет 12/12.

post-20684-0-47619000-1421769379_thumb.jpg20.01.15 Вега 29 день (8).jpgpost-20684-0-92357300-1421599679_thumb.jpgpost-20684-0-19852800-1421769447_thumb.jpgpost-20684-0-96461900-1421769487_thumb.jpg

Изменено пользователем Раста
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти безжизненные листики отрезать или не надо?

Изменено пользователем Раста
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эти безжизненные листики отрезать или не надо?

Привет бро.Я растил недавно тоже P. P. и у меня тоже желтели нижние листья как и у тебя (норм прут кста).У меня проблема была как потом оказалось изза крывого ПШ в кислотную сторну.У меня не было денег на калибровочный раствор что бы откалибровать пшметр и он приличьно бздел.Взможно у тебя похожая проблемма но решать тебе.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...