• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ

Оцените эту тему


nazik

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, antey сказал:

Подскажите как уменьшить температуру? В боксе 60*60*160 стоит ДНАТ 250 в тюбе + 3* ЭСЛ * 35 Ватт. Температура в комнате 25-26, с боксе 29-31! Или может быть можно растить на такой?

Стоит канальник на 190 л на выходе (продувает лампу), пока даже без фильтра

Температура не критичная, больше пить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем салют, нужна помощь Живу в частном доме в одной из комнат поставил бокс, подскажите как вентелировать помещение. Батареи сжигают весь кислород, зимой окно открытым не оставишь. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rumrum сказал:

Всем салют, нужна помощь Живу в частном доме в одной из комнат поставил бокс, подскажите как вентелировать помещение. Батареи сжигают весь кислород, зимой окно открытым не оставишь. Как быть?

Привет у меня была такая проблема. Был шкаф с него сделал бокс в дне шкафа зделол круглые отверстия где-то 5 см 3 шт между горшками и в полу тоже зделол. Поставил канальный вентелятор  А так как под полом прохладно очень не плохо спасало от нагрева ДнаЗ.  Так я избавился от перегрева и была вентеляция. Из под пола всегда прохладный воздух. И открой немного отдушину на улеце чтоб тяга небольшая была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 10.12.2017 в 18:42, Rumrum сказал:

Всем салют, нужна помощь Живу в частном доме в одной из комнат поставил бокс, подскажите как вентелировать помещение. Батареи сжигают весь кислород, зимой окно открытым не оставишь. Как быть?

если мощность не большая ватт 150, до 200... . то не сильно нагревает, даже не большую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сначала два главных вопроса, потом лирика.

1. Друзья, есть какой-то объективный способ определить уровень запаха от травы? Датчик какой-то для частиц в воздухе?
2. Хорошая вытяжка должна убирать воздух через угольный фильтр так, что при открытии шкафа запаха не будет?

Я ничего не чувствую, только когда шкаф открываю, тогда запах ощущается. Ну и запах на лестничной клетке от мусоропровода перебивает любые ароматы в любом случае.

Так что при подходе к квартире и даже в комнате с боксом ничего не ощущаю. Но может я просто привык? Как понять запах есть или нет?

Подруга сказала, что ощутила еле уловимый запах в прихожей, думала я пыхнул (неделю не курил). Хотя она могла и ошибитья, хер знает. И я сразу присел на измену.

Куплю 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 и поставлю в прихожей.

Еще думаю такую штуку в комнате поставить: 

Бокс у меня ~0.72м3 (0.8*0.5*1.8), фильтр 125м3, вытяжка 100м3, приточка 75м3. 
В боксе два автика на 30-ом дне, только зацветают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Calavera объективный способ это погулять денёк на свежем воздухе, а когда будешь заходить принюхиваться.

У меня запаха не было совсем, даже в прихожей, главное очень тщательно герметизировать соединения в системе вытяжки, если есть даже малейшая щель, запах будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стаф сказал:

Calavera объективный способ это погулять денёк на свежем воздухе, а когда будешь заходить принюхиваться.

У меня запаха не было совсем, даже в прихожей, главное очень тщательно герметизировать соединения в системе вытяжки, если есть даже малейшая щель, запах будет.


Думаю с этим проблем нет, у меня там всего один стык. Просто вытяжки не хватает. Купил TD-350/125 Silent и угольный фильтр на 400м³, на днях буду ставить.
Безопасность важнее всего остального.

Ну и заодно бокс станет тише и температура будет меньше.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Calavera сказал:


Думаю с этим проблем нет, у меня там всего один стык. Просто вытяжки не хватает. Купил TD-350/125 Silent и угольный фильтр на 400м³, на днях буду ставить.
Безопасность важнее всего остального.

Ну и заодно бокс станет тише и температура будет меньше.
 

Я пока все соединения металлическими хомутами не смотал, запах сочился, даже через слои серого скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня там намотан только алюминиевый скотч, но я думаю герметично прям все. В любом случае температура на пять градусов выше внутри чем снаружи, не справляется вытяжка. И шумная даже с самодельным глушителем из Шумофф Герметон (без него вообще пушной зверь). Я думал S&P Silentub тихий на уровне их серии Silent, а почему ему с его 37дб вообще дали такое название непонятно в итоге.

9ed10092-56bc-4cd4-bea2-262afa95c187.thumb.jpeg.bdc749a44015dd78350156aab46c8a53.jpegce23f3db-5f69-4c89-b3df-70f40e340130.thumb.jpeg.d93cc9129fe43a3ac206f69eafce9fff.jpeg


Было так, справа угольный фильтр на 100м³. Всю эту полку выкину к херам, заодно высоте бокса 20 см прибавлю за счет этого.

Сетевые фильтры с электрикой прикручу прямо к стене слева. Внизу добавлю для пассивной приточки 4 отверстия по 100мм и закрою колготками (лол) для светоизоляции и фильтрации пыли. Вот по поводу входных отверстий не уверен, нормально для пассивной приточки 4 отверстия по 100м на вентиль 280м³ ? Пущу на низкой скорости, все равно бокс у меня крохотный для него, ~0.72м3 (0.8*0.5*1.8).

TD350 достаточно длинный, 44 см в длину (кстати не взял TD 250 только потому, что он вообще 57см), плюс фильтр 50 см. Прямотоком в одну линию их уже не собрать.
Поэтому они будут буковкой Г.

vvv.thumb.jpeg.3326ff25458c5602210fa55b86183d9c.jpeg

Красное это фильтр плюс глушитель из пластикового канала и звукоизоляции Шумофф герметон А15, зеленое стык 90 градусов пластиковый, синее фильтр.

У такой схемы еще один важный момент, у меня лед, он воздух забирает сверху и выдувает по бокам (это ужасно, конечно, лучше бы забирал воздух по бокам и выдувал вверх). Фильтр в вертикальном положении будет лучше убирать воздух, не будет что вытяжка тянет воздух вверх, а светильник вниз.

Светоизоляцию и стыки шкафа тоже переделаю, сейчас она в целом работает, но сделано не особо эстетично, подклеен D утеплитель везде откуда свет выходил. Пенофол зеркальный  с задней части оторву и покрашу гипсокартон водоэмульсионкой в три слоя матовой.

В общем у растих будет день вне бокса. Но лучше сейчас, чем на позднем цвете что-то делать или сидеть на измене.

bf9c5762-bd93-4672-b912-ca846f71f57f.thumb.jpeg.ffd47ed1c51f9ed34bd6c484737d9a47.jpeg7f4cdab6-c0cf-4242-bc48-abce891e5119.thumb.jpeg.8b60b0657298571d62986cb0386786e5.jpeg
b03d2dfb-5276-4db2-954a-b928ef6e1c0b.thumb.jpeg.a1fa5f8ef1e6fa3c2575a32121782b7d.jpeg

Изменено пользователем Calavera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2018 в 19:45, Calavera сказал:

У меня там намотан только алюминиевый скотч, но я думаю герметично прям все. В любом случае температура на пять градусов выше внутри чем снаружи, не справляется вытяжка. И шумная даже с самодельным глушителем из Шумофф Герметон (без него вообще пушной зверь). Я думал S&P Silentub тихий на уровне их серии Silent, а почему ему с его 37дб вообще дали такое название непонятно в итоге.

9ed10092-56bc-4cd4-bea2-262afa95c187.thumb.jpeg.bdc749a44015dd78350156aab46c8a53.jpegce23f3db-5f69-4c89-b3df-70f40e340130.thumb.jpeg.d93cc9129fe43a3ac206f69eafce9fff.jpeg


Было так, справа угольный фильтр на 100м³. Всю эту полку выкину к херам, заодно высоте бокса 20 см прибавлю за счет этого.

Сетевые фильтры с электрикой прикручу прямо к стене слева. Внизу добавлю для пассивной приточки 4 отверстия по 100мм и закрою колготками (лол) для светоизоляции и фильтрации пыли. Вот по поводу входных отверстий не уверен, нормально для пассивной приточки 4 отверстия по 100м на вентиль 280м³ ? Пущу на низкой скорости, все равно бокс у меня крохотный для него, ~0.72м3 (0.8*0.5*1.8).

TD350 достаточно длинный, 44 см в длину (кстати не взял TD 250 только потому, что он вообще 57см), плюс фильтр 50 см. Прямотоком в одну линию их уже не собрать.
Поэтому они будут буковкой Г.

vvv.thumb.jpeg.3326ff25458c5602210fa55b86183d9c.jpeg

Красное это фильтр плюс глушитель из пластикового канала и звукоизоляции Шумофф герметон А15, зеленое стык 90 градусов пластиковый, синее фильтр.

У такой схемы еще один важный момент, у меня лед, он воздух забирает сверху и выдувает по бокам (это ужасно, конечно, лучше бы забирал воздух по бокам и выдувал вверх). Фильтр в вертикальном положении будет лучше убирать воздух, не будет что вытяжка тянет воздух вверх, а светильник вниз.

Светоизоляцию и стыки шкафа тоже переделаю, сейчас она в целом работает, но сделано не особо эстетично, подклеен D утеплитель везде откуда свет выходил. Пенофол зеркальный  с задней части оторву и покрашу гипсокартон водоэмульсионкой в три слоя матовой.

В общем у растих будет день вне бокса. Но лучше сейчас, чем на позднем цвете что-то делать или сидеть на измене.

bf9c5762-bd93-4672-b912-ca846f71f57f.thumb.jpeg.ffd47ed1c51f9ed34bd6c484737d9a47.jpeg7f4cdab6-c0cf-4242-bc48-abce891e5119.thumb.jpeg.8b60b0657298571d62986cb0386786e5.jpeg
b03d2dfb-5276-4db2-954a-b928ef6e1c0b.thumb.jpeg.a1fa5f8ef1e6fa3c2575a32121782b7d.jpeg

Хай бро. Главный шум у тихих вент. создаёт давление воздуха, минимизация ( отказ от гофры, минимум колен) в твоём случае единственно использовать - пластиковое колено ( можешь виброй обклеить). На приток 1н 120мм вент компьютерный ( гидродинамический) можно с регулятором, а там пляшешь от темпы и звука. Если лампа чайна) можешь и в ней заменить венты ( ибо там шлак) так же можешь их перевернуть, и будет у тебя брать воздух с боков и выдувать вверх. Для растихи не кретично находится день без лампы, в природе тоже не все дни солнечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, takitoo сказал:

Хай бро. Главный шум у тихих вент. создаёт давление воздуха, минимизация ( отказ от гофры, минимум колен) в твоём случае единственно использовать - пластиковое колено ( можешь виброй обклеить). На приток 1н 120мм вент компьютерный ( гидродинамический) можно с регулятором, а там пляшешь от темпы и звука. Если лампа чайна) можешь и в ней заменить венты ( ибо там шлак) так же можешь их перевернуть, и будет у тебя брать воздух с боков и выдувать вверх. Для растихи не кретично находится день без лампы, в природе тоже не все дни солнечные.


Ага, только пластиковые каналы и использую. Была дорогая шумоизоляционная гибкая гофра, но я вообще не понял ее смысла.

Боюсь если переверну венты они будут забирать воздух из боковых щелей и сразу выдавливать наверх, короткой дорогой. При этом радиаторы будут минимально учавствовать в воздушном потоке. Сейчас вентили дуют прямо на них. 
 

Изменено пользователем Calavera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Calavera сказал:


Ага, только пластиковые каналы и использую. Была дорогая шумоизоляционная гибкая гофра, но я вообще не понял ее смысла.

Боюсь если переверну венты они будут забирать воздух из боковых щелей и сразу выдавливать наверх, короткой дорогой. При этом радиаторы будут минимально учавствовать в воздушном потоке. Сейчас вентили дуют прямо на них. 
 

Шумоизолированная 2х слойная должна быть, гофра, потом что то типа мин. ваты и опять гофра, но много потерь и изолируен шум, который сама и создаёт) Там я думаю главная проблема, не в том как расположены вентиляторы, а какой радиатор у диодов ( у китайских обычно тупо лист алюминевый, без рёбер, тогда да - перреворот вентиляторов не подходит, но посмотреть можно) Да и поменять венты составить труда не должно. Но это всё нужно только если хочешь победить шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Нужен совет, как нагнать температуру в боксе, если снаружи 0с, внутри +10 при включённой лампе днат 600 вент и фильтр 350 кубов, подключено по схеме фильт -лампа- вент, бокс 120*120, сразу не подумал об этом, сейчас тупняк:102: может кто сталкивался с такой херней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, David off сказал:

Всем привет! Нужен совет, как нагнать температуру в боксе, если снаружи 0с, внутри +10 при включённой лампе днат 600 вент и фильтр 350 кубов, подключено по схеме фильт -лампа- вент, бокс 120*120, сразу не подумал об этом, сейчас тупняк:102: может кто сталкивался с такой херней?

уменьши вытяжку, утепли бокс.. вариантов куча!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kib сказал:

уменьши вытяжку, утепли бокс.. вариантов куча!

 

5 минут назад, Kib сказал:

уменьши вытяжку, утепли бокс.. вариантов куча!

Вент выдувает в помещение, как её уменьшить? Приток закрыл почти полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, David off сказал:

 

Вент выдувает в помещение, как её уменьшить? Приток закрыл почти полностью

Масляный радиатор(обогреватель) через Термо реле :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, David off сказал:

Приток закрыл почти полностью

мощность вытяжки уменьши, тепло ж  вытягивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мувик сказал:

Масляный радиатор(обогреватель) через Термо реле :icon_thumbs:

 

6 минут назад, Мувик сказал:

Масляный радиатор(обогреватель) через Термо реле :icon_thumbs:

Прям в бокс?или в подвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Мувик сказал:

Масляный радиатор(обогреватель) через Термо реле :icon_thumbs:

У меня кстать так зимой :icon_thumbs: Прелесть неимоверная. Темпу грова задаешь какую хошь, c точностью до градуса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

мощность вытяжки уменьши, тепло ж  вытягивает..

бро не видел на вентике , не каких переключателей, может как то иначе режим меняется, посмотрю по внимательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ☮Hash'n сказал:

У меня кстать так зимой :icon_thumbs: Прелесть неимоверная. Темпу грова задаешь какую хошь, c точностью до градуса)

на сколько киловат радиатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, David off сказал:

бро не видел на вентике , не каких переключателей, может как то иначе режим меняется, посмотрю по внимательней

на качественных вентах стоит перекл. оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, David off сказал:

на сколько киловат радиатор?

не радиатор - обычный децельный обогреватель.... А вот тебе

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

чтоб обогрев включался/выключался при достижении заданной температуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ☮Hash'n сказал:

не радиатор - обычный децельный обогреватель.... А вот тебе контроллер чтоб обогрев включался/выключался при достижении заданной температуры)

Теперь ясно) сылка твоя только не открылась,  характеристики вента ещё раз смотрел, 2 скорости есть, как только они переключаться не понятно пока, щас погуглю, модель такая TD - 350/125 SILENT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...