• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации
  • 0

Вопросы по ПРОРАЩИВАНИЮ СЕМЯН

Оцените этот вопрос


Дроссель

Вопрос

Приветствую сообщество гроверов России. Не так давно решил я начать новый цикл по выращиванию марьи, взял губки, надрезал семку аккуратно и положил между губок которые остались с прошлого замачивания, но в одной из губок был вырез неглубокий это семка врасла и я ее оттуда вырезал. Дак вот семка пролежала в этой ямке меж губок сутки и чуть раскрылась но корешка еще не показала, я ее посадил и накрыл стаканчиком одноразовым. А теперь вопрос: нужно ли 100% дожидатся появления корешка или семку можно высаживать когда она уже начала раскрыватся, что то я начал переживать не сглупил ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

  • ☮Hash'n

    71

  • kvezal

    57

  • Дроссель

    44

  • RONI1

    37

Рекомендованные сообщения

  • 0
а вот некоторые просто в стакан с теплой водой кидают и все это правильно?

Можно в воде подержать пока не утонут, потом в губку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я уже беспокоюся на 2 день семка расшелкнулась а вот уже 4 дня прошло а корень не лезет

Бывает и такое. Где сейчас семка находится и какая там темпрература?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

семки положил в ватные диски намочил их положил сначало под батарею теперь они на полке но там гдето 20-22 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

братцы, скажите.. для 3ёх дней (после сбрасывания каски) растишки нормально выглядят?к небу 3см

прост видел у людей, за 3 дня уже первая вторая пара появлялась (полностью)

кормовые семки :icon_redface: ; эсл105 6400 (расстояние ~10см, режим 16/8)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И

[/quot

а что за сорт ? у меня тож малышь!!! :icon_smile_manure:

post-1290-1254814325_thumb.jpg

post-1290-1254814334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так чё мне делать корень не хочет лезть я уже переложил в губки намочил их и в пакет с заклепками положил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скажите плиз, как правильно подрезать семена??? а то читаю ,-подрезал,подрезал,подрезал, а как это правильно делать я чёто ненашол, вот ещё вчера подогнали 2 семки , некие "white island" и "indoor mix", вот тока про них инфы совсем нешол, кто такие и как растут? если кто знает,чирканите плиз,... кто подогнал про них сам ничё незнает. по сравнению с дикими семки гараздо крупнее, :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
скажите плиз, как правильно подрезать семена??? а то читаю ,-подрезал,подрезал,подрезал, а как это правильно делать я чёто ненашол, вот ещё вчера подогнали 2 семки , некие "white island" и "indoor mix", вот тока про них инфы совсем нешол, кто такие и как растут? если кто знает,чирканите плиз,... кто подогнал про них сам ничё незнает. по сравнению с дикими семки гараздо крупнее, :pooh_lol:

 

Вот:

post-997-1255206371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

спасибо , как говорится гдеж вы раньше были..) но всёравно спасибо)) я понадкусывал25 диких и 24 взошли(подробнее в будущем репорте)

, но были мной уничтожены, тк экперимент был закончен., да а при подрезании надо быть поаккуратней, т.к можно ненароком крамсануть и потроха)) при надкусывании семка лопается по шву со стороны подреза(судя по картинке), тока одна семка у мя треснула с другой, мож она то и невзошла,даже у диких семок скорлупа довольно твёрдая,(дикие в 2-5 раз мельче породистых)и поэтому я считаю есть некоторая необходимасть дорабатывать семки, облегчая тем самым роды,

имхо,- недоработаныескорлупки семок являются довольно твёрдой колбой и некоторые ростки при увлажнении и набухании попадают в "пресс" и при нехватке сил, или чрезмерного давления ,растки либо мрут , либо уроды -,имхо :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Парни всем доброго уремени суток хотел бы пополнить свой интелектуальный мешок :icon_smile_manure: Помогите плз с проращиванием корня из семки. Поясните плз что как. Значить как я понял нужно налить в блюдце несколько милиметров воды, затем положить салфетку, на неё семки и сверху еще салфетку, а уровень воды должен быть на уровне второй салфетки.. все так?. Затем можно обернуть в целафановый пакет и сделать в нем пару дырок для вохруха и это блюдце поставить куда нибудь в темноту и с температурой в ~25°C, при этом сделать разрез/отрез нижней части семки(если семка вверх попкой :icon_razz: ), все так?. Еще вопрос в воду можно добавить пару гранул удобрения или еще чего нибудь для гарантии 120% что семки дадут корешки? И окончательный вопрос :icon_wink: : Семки должны дать корень при хорошем раскладе за 1-2 суток примерно?

З.Ы. Какой должен быть по длинне корень для пересадки горшок до полного выращивания? Заранее спасибо за ваше внимание к вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Парни всем доброго уремени суток хотел бы пополнить свой интелектуальный мешок :icon_smile_manure: Помогите плз с проращиванием корня из семки. Поясните плз что как. Значить как я понял нужно налить в блюдце несколько милиметров воды, затем положить салфетку, на неё семки и сверху еще салфетку, а уровень воды должен быть на уровне второй салфетки.. все так?. Затем можно обернуть в целафановый пакет и сделать в нем пару дырок для вохруха и это блюдце поставить куда нибудь в темноту и с температурой в ~25°C, при этом сделать разрез/отрез нижней части семки(если семка вверх попкой :icon_razz: ), все так?. Еще вопрос в воду можно добавить пару гранул удобрения или еще чего нибудь для гарантии 120% что семки дадут корешки? И окончательный вопрос :icon_wink: : Семки должны дать корень при хорошем раскладе за 1-2 суток примерно?

З.Ы. Какой должен быть по длинне корень для пересадки горшок до полного выращивания? Заранее спасибо за ваше внимание к вопросу!

 

:icon_friendship: В принципе, все верно, только вот "уровень воды должен быть на уровне второй салфетки.. " - неверно. Во-первых, лучше использовать ватные диски или губку для мытья посуды: намочил, ВЫЖАЛ (чтобы она просто влажная была, и накрыл.) Как появится корешок 5мм, - можешь сажать в горшок. Удачи :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я ниче непонимаю уже 2 семки просрал вроде корень появился а в горшок кидаю она не проклевывается помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
я ниче непонимаю уже 2 семки просрал вроде корень появился а в горшок кидаю она не проклевывается помогите

 

Не паникуй..если корешок появляется, значит проращиваешь правильно.... а смысл проращивания в том, чтобы правильно ориентировать семку в грунте - корешком вниз... А прорасти из грунта еще успеют: дня 3 обычно. И еще, надеюсь, ты не поливаешь их при посадке? - смотри, только из пульвика... и парничек сделай из стаканчика одноразового:icon_friendship:

Изменено пользователем fil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Добрый вечер ребята, у меня к вам такой вопрос, друг заказал семки, сорт называются некая AFRICA, мне он даст 2 семки, каковы шансы (как у новичка) что они у меня пустят ростки? И что вообще за сорт такой, никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем привет и доброго времени суток парни сразу задаюсь вопросом покупал тут сегодня свет для бокса и продавец посоветовал проращивать семки таким образом: засовываешь в мокрую мин. вату, затем дуешь в обычный zip-пакетик, кидаешь туда мин. вату, закрываешь, кидаешь пакетик в банку, закрываешь и ставишь в темное теплое место... Как вариант?

З.Ы. Или лучше воспользоваться вариантом и надрезанием семки? Вообще в общем все прочитал, только вот немогу разобраться как будет Именно правильно прорастить с 100% всходом и так же когда уже начинать поливать землю, т.е. когда из семки появился корешок суешь его в землю уже политую или как и т.д.

Помогайте пожалуйста :) Скоро начну свой гроу репорт :) Осталось только Ph-метр купить и сделать обдув-выдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
:icon_friendship: В принципе, все верно, только вот "уровень воды должен быть на уровне второй салфетки.. " - неверно. Во-первых, лучше использовать ватные диски или губку для мытья посуды: намочил, ВЫЖАЛ (чтобы она просто влажная была, и накрыл.) Как появится корешок 5мм, - можешь сажать в горшок. Удачи :icon_friendship:

Тоесть получается что кладу семку между двух ватных дисков, которые предврительно смочены и жду корешок 5мм. все так? Если да то сразу вопрос: пока корешов вырастет 5мм. мне кажется ватные диски или неважно что еще другое высохнет просто напросто.. =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

может получиться!

я в этом деле использовал пилку для ногтей,подточил немного по краям и носик семки,потом положил между двух влажных ватных дисков на блюдце и в гриппер...также убрал в тёмное и тёплое место,их 4-рёх взошли все 4-ре.

Когда в землю будешь сажать,сделай в земле маленькое углубление 3-5мм карандашом,и пшыкни туда из пульвика пару раз,парник сверху и под лампу! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

братцы, скажите.. для 3ёх дней (после сбрасывания каски) растишки нормально выглядят?к небу 3см

прост видел у людей, за 3 дня уже первая вторая пара появлялась (полностью)

кормовые семки :icon_redface: ; эсл105 6400 (расстояние ~10см, режим 16/8)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И

а что за сорт ? у меня тож малышь!!! :icon_smile_manure:

 

написал же "кормовые" - из корма для попугаев :icon_rolleyes::icon_mrgreen:

одну пришлось выкинуть

одна из них через месяц превратилась в мужика:

а у тя какой машышь?? :icon_biggrin:

Изменено пользователем KREaTIF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ребята подскажите, проращиваю семки на батареи, температура 30, на блюдце в ватных тампонах для лица, а сверху пластиковый стаканчик, нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

семена помещаются на влажное полотенце или мягкую хлопчатобумажную ткань и прикрываются также влажной тканью. Ткань должна все время оставаться влажной. Высыхание ткани может повредить семена. Каждый день проверяйте семена на наличие ростков. Если они появились, сразу же пересадите семена в почву (или другой субстрат, в котором вы будете растить растение) с помощью пинцета. Не трогайте корень. При этом способе прорастают 8-9 семян из 10. я точно сказать не могу ,но думаю не стоит на баттарею все это класть,я в шкаф кладу и норм все прорастает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я поместил семечку в ватный диск(смоченный) полохил его в черный пакетик, надул и поставил около (5 см) от батареи ибо в шкафу зябко =) это норм способ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не знаю как на счет батареи,а так все правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...