• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Фотопериод Psychedelic (BSB) | 110 Вт LED | почва | BioBizz | мини-гроубокс цилиндр

Оцените эту тему


jordano_wick

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Начинаю эксперимент с микрогровингом фотика в своем мини-гроубоксе цилиндре. Давно хотел попробовать сорт Psychedelic от BSB. Вроде должен быть убойный сорт. Знаю, что есть противоречивые отзывы об BSB, но у меня c их автиками все было ровно.

 

Размеры бокса: диаметр 45 x высота 60 (цилиндр)

 

Семя: Psychedelic (Bulk seed bank)

 

Удобрения: BioBizz Gro + Bloom

 

Субстрат: BioBizz Light mix

 

Горшок: 6 литров из ткани подвернутый до примерно 5 литров

 

Свет: 5 LED панелей по 17 Вт + бытовая LED лампа 25 Вт. В сумме 110 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jordano_wick

    34

  • Стаф

    7

  • Endemic

    5

  • num2

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2.thumb.jpg.a70170dc0f4cf0f19266d2d526eaa0f3.jpg

2й день

 

Пока что план держать 2 недели на веге, потом перейти на цветение. Если слишком разрастется на веге, то переведу на цветение раньше.

 

Поливаю пока что с пульвика водой с добавление корневина.

Изменено пользователем jordano_wick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, num2 сказал:

Ты сразу вообще ставь 12/12) 

Привет 

Привет бро. Боюсь что получится маленький чупик если так поставить. Почему-то опять медленно развивается в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7.thumb.jpg.a23b0f8a367056a3fe372d8c75c80caa.jpg

7й день

 

Растиха все еще тормозит, хоть уже и больше чем предыдущий автик на 10й день. Подожду еще минимум неделю прежде чем перевести на цветение.

 

Недавно читал на реддите обсуждение Bulk seed bank и отзывы не очень. Пишут что там устаревшие сорта 20-ти летней давности и лучше брать у локальных бридеров. Типа за последние 10-15 лет сильно улучшились аромат и вкус. В следующий раз попробую что-нибудь от Zernoff. Еще видел какие-то бридеры из Крыма продают

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2024 в 09:10, jordano_wick сказал:

Привет бро. Боюсь что получится маленький чупик если так поставить. Почему-то опять медленно развивается в начале.

Мне всегда кажется что они медленно развиваются, это нормально, корневая только выходит на пик полгощения.

Горшок конечно мелкий, но фототики в 4-6 раз потом стреляют в длинну.

Я со своими двумя метрами в тенте постоянно тяну вегу а потом не знаю куда гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.thumb.jpg.c9e6e910eef03d0ff26ac6709e5c3cdf.jpg

 

10-1.thumb.jpg.13831ea37157e1d9947efe9dc8149487.jpg

10й день

 

Рост ускорился. Уже идет 3й ярус. Я планирую обрезать верхушку когда будет 5 ярусов чтобы увеличить выхлоп и не дать кусту расти сильно вверх. Еще поставил жесткую опору для растений. Кажется так будет удобнее, чем со scrog-сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jordano_wick сказал:

планирую обрезать верхушку когда будет 5 ярусов чтобы увеличить выхлоп и не дать кусту расти сильно вверх.

Просто замотай, я беру кусок марли что бы не прело, сворачиваю листья в пучок и заматываю марлей. 
рост ЦК сильно останавливается но нет стресса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2024 в 20:18, Endemic сказал:

а нахера такие сложности. При удалении быстрее пойдут нижестоящие две, нежели обмотаная марлей. ИМХО.

Есть практическое сравнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.thumb.jpg.784191ddb8ea83f1a654bc89c6306e1b.jpg

18-1.thumb.jpg.3484fe99ed559aba6c7da2a4525bf177.jpg

18й день

 

Все-таки не стал эспериментировать и обрезал верхушку. C 14го дня перевел на цветение. Пока что одуванов не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.thumb.jpg.a3da05ed53ba3975d86b33c85e909520.jpg

25й день (11й день цветения)

 

Одуваны постепенно формируются. Ёлка растет на глазах - каждый день прямо заметно как вытягиваются колы. Часть уже пропустил под кольцами в поддерживающей конструкции. Компот чередую с чистой водой и концентрацию повышаю постепенно. В этот раз особо не запариваюсь за коррекцию PH. Пока что, судя по листьям, растет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Endemic сказал:

какая-то интересная конструкция))

Не проще было LST закрутить? :thinking:

Не, с LST надо дополнительные телодвижения делать. С такой штукой более ленивый гров получается. Я пытаюсь максимально все автоматизировать. Сейчас еще буду экспериментировать с авто поливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jordano_wick сказал:

Сейчас еще буду экспериментировать с авто поливом.

Помпы на акб и батарейках, так называемые подоконные/комнатные качают примерно литр за 5 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32.thumb.jpg.2e1280f2e3d8942dda12ecde70ab3dd7.jpg

32й день (18й день цветения)

 

Колы уже настолько выросли чтобы можно было пропихнуть их под кольца поддержки. Некоторые листья снизу пожелтели. Скорее всего это перераспределение ресурсов из-за быстрого роста. Удобряю все так же по графику Biobizz через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, jordano_wick сказал:

Скорее всего это перераспределение ресурсов из-за быстрого роста.

Точно не из за быстрого роста))) 

Низа желтеют = голод

Верха = перекорм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xpeh88 сказал:

Точно не из за быстрого роста))) 

Низа желтеют = голод

Верха = перекорм

 Так голод как раз из-за быстрого роста) Растиха перераспределяет ресурсы к формирующимся соцветиям. В рузультате большие нижние листья отсушаются.

 

Кормил я по идее по графику. Попробую без пропусков лить компот какое-то время.

Изменено пользователем jordano_wick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37.thumb.jpg.1a171e356f9f605f5d1e402392e15c28.jpg

37й день (23й день цветения)

 

Шишки потихонку формируются. Удалил высохшие листья снизу и сделал супер простую систему автополива.

 

Китайская помпа для аквариума за 450р + китайская умная розетка sonoff. В приложении для розетки я выставил включение на 1 минуту через день. Этого хватает чтобы налить примерно 600-700 мл воды. Обязательно нужно проделать отверстие в трубке чуть выше максимального уровня воды, чтобы вода не шла самотеком после отключения помпы из-за капиллярного эффекта. Так могут все 5 литров выйти и произойдет маленький потоп в гроубоксе. Я проделал отверстие иглой, разогрев ее зажигалкой.

 

Помпа супер тихая, а баклаху с водой я спрятал в черный пакет. Очень стелсово получилось. Теперь можно уехать на 1-2 недели и не парится что растиха высохнет.

 

watering_1.thumb.jpg.53ad2be85cdccf129ce3fefba027a088.jpg

 

watering_3.thumb.jpg.7a9a79beb8cb74173a6830d2a5c74bd0.jpg

 

watering_5.thumb.jpg.a0642135f5b3d84081b946b631d2ac17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

51.thumb.jpg.9f97faf59cd962d0e68cc68c13c7ac6a.jpg

51й день (37й день цветения)

 

Пока был в отпуске, растиха сама поливалась. Сильно вытянулась за это время. Многие листья пожелтели и отвалились. Сегодня почистил все более-менее и полил удобрением. Возможно 2 недели роста было все-таки перебор, потому что она уже почти доросла до пределов бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит голодной. В отпуск просто воду оставлял или компот? 
Я для себя решил что лучше каждый раз при поливе немножко но кормить. 

За пару недель понимаешь сколько она кушает и даешь необходимую норму, медленно повышая. 
Условно первая неделя 1мл компота, вторая 1.5 мл. Если полез азот, делаем пропуск и возвращаемся к 1мл. На цвете тот же метод, но акцентируем внимание на других элементах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Стаф сказал:

Выглядит голодной. В отпуск просто воду оставлял или компот? 
Я для себя решил что лучше каждый раз при поливе немножко но кормить. 

За пару недель понимаешь сколько она кушает и даешь необходимую норму, медленно повышая. 
Условно первая неделя 1мл компота, вторая 1.5 мл. Если полез азот, делаем пропуск и возвращаемся к 1мл. На цвете тот же метод, но акцентируем внимание на других элементах. 

 

Помпа может только чистой водой поливать, иначе забьется. Сейчас каждый день поливаю компотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да маловат домик, когда там уже новоселье в жилище побольше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, jordano_wick сказал:

 

Помпа может только чистой водой поливать, иначе забьется. Сейчас каждый день поливаю компотом.

чистая вода это дистиллированная вода, те пустая. у меня две помпы как то качают спокойно любой компот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...