• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый опыт

Оцените эту тему


Goldmanetti

Рекомендованные сообщения

Всем привет!
наконец-то дошли руки до сборки собственного бокса и занятия растениеводством. Раньше опыта выращивания не было - опираюсь на инфу знакомых и того, что нашел в сети
Бокс: 60х60х140
Свет: квантумборд 2х120 Вт

Фильтр: Magic Air 2.0 160 кубометров в час

Вентилятор канальный: Garden higpro 100 на lm-301 диодах

Вентилятор обдувной: 15 см 15 Вт

Горшки 11л

Субстрат: plagron batmix. По совету продавцов в шоке решил не использовать дренаж, так как мешки и так хорошо дышат, хотя изначально думал просыпать слой пенопласта. теперь вот думаю, что стоило сделать, так как влага как будто бы задерживается долго. 

Семечки посадил три на случай, если кто-то погибнет, но пока взошли все. 

2 штуки auto big demon от divine seeds

1 - auto think different от 4:20 genetics

В шоке посоветовали взять rootjuice от biobizz. продавец заявил, что добавляет его на протяжении всего цикла роста растишки, но я пока что не добавлял
Буду рад обратной связи и советам от более опытных коллег)
 

На данный момент у демонов 3й день от сброса каски, у ТД - второй. Он и прорастал из семени чуть дольше, и выглядит более хилым
после предварительного полива почвы пока что не увлажнял. только опрыскиваю из пульверизатора перед сном и через час после пробуждения. 
свет сейчас держу на расстоянии 40 см
пока что основные вопросы по расстоянию от ламп до ростков и по схеме полива. Если есть советы - велкамIMG_4619_1717837306160.thumb.jpg.d7a4718fb1bd953caf5ce453c8f57b11.jpg

 

 

 

IMG_4620_1717837387830.jpg

IMG_4621_1717837549782.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, ушли все 50л

сверху оставил буквально 3-4см пространства

или грунт вокруг стебля подсыпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Goldmanetti сказал:

к сожалению, ушли все 50л

сверху оставил буквально 3-4см пространства

или грунт вокруг стебля подсыпать?

грунта сыпь прям под лепестки, добавь доломитовой крошки, считаю что её надо довабить в базу по приготоллению субстрата.

Грунь простой возьми, плагрон капец щас денег стойт, ваще прифигел.

rootjuice тот же корневин, можно взять акваген. феровит для опрыскивания на вегетативной стадии.

Если пранируешь ростить на минеральных удорах то перекись водорода, если на органике добавь грибов триходерм.

Циркон - это что бы жрал как свинтус или если стресанёт от косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Стаф сказал:

добавь грибов триходерм.

Настоятельно не рекомендую триходерму добавлять. Не знаю почему, но реально тормозит рост, именно анашки, в другие культуры, когда триходерму добавляешь, наоборот рост идет интенсивно. А вот с анашой почему то этот гриб не дружит.

А вот циркон вещь. К нему еще в комплект можно эпин экстра и цитовит. Все они от одного производителя, и он сам их рекомендует вместе использовать.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Filstranik сказал:

Не знаю почему, но реально тормозит рост

Не замечал,что с ней что без неё, хуже точно не было от триходермы, на и юзать её начал когда уж сам руку набил. Циркон на цвете юзаю, шиши реально жирней выходят потому цветёт дольше, ппм в почве быстрей после него падает. Эпин цитовит по сути хелаты, а у меня доломитовая крошка, так что нет необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня неделя от каски. Пока что не купил грунт, чтобы досыпать, так что просто подсыпал под стебель с краев горшка
Первые два фото - демоны. Чувствуют себя вроде бы хорошо. вторая немного опережает сестру 

Третье фото - Think different. у нее 6 дней от каски, но чувствуется, что запаздывает. вообще эта семечка была бонусной и подешевле. Посадил чисто ради интереса - буду следить в динамике

Вчера начал давать растишкам rootjuice в 200мл воды где-то через час после пробуждения. постепенно буду увеличивать объем воды. 
температура держится в диапазоне от 22 до 25 градусов. влажность стараюсь держать от 50 до 65%

IMG_4671_1718183300944.jpg

IMG_4670_1718183185965.jpg

IMG_4669_1718183074371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Goldmanetti сказал:

Сегодня неделя от каски. Пока что не купил грунт, чтобы досыпать, так что просто подсыпал под стебель с краев горшка
Первые два фото - демоны. Чувствуют себя вроде бы хорошо. вторая немного опережает сестру 

Третье фото - Think different. у нее 6 дней от каски, но чувствуется, что запаздывает. вообще эта семечка была бонусной и подешевле. Посадил чисто ради интереса - буду следить в динамике

Вчера начал давать растишкам rootjuice в 200мл воды где-то через час после пробуждения. постепенно буду увеличивать объем воды. 
температура держится в диапазоне от 22 до 25 градусов. влажность стараюсь держать от 50 до 65%

IMG_4671_1718183300944.jpg

IMG_4670_1718183185965.jpg

IMG_4669_1718183074371.jpg

фотки прикрепились в обратном порядке)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели от каски. Малышки демоны чувствуют себя хорошо и растут как не в себя. Всем подсыпал грунта и добавляю rootjuice при кормежке. Поливаю по 0,5 литра по мере высыхания грунта где-то раз в 2-3 дня.

Самую крупную немного повредил и на новом узле теперь 1 листочек вместо двух. облажался, но, надеюсь, она простит. Плюс заметил на листочке какую-то пигментацию (фото приложил).  Есть мысли что это такое?

 

А вот девочка Think different уродилась странная, с какой-то мутацией. Трехлистники выросли деформированными, а у одного из них вообще два листочка как будто бы срослись. на первом узле дала один пятилистник и немножко скривила стебель, а теперь вылез новый узел из которого растет три листка. Вычитал, что многие считаю такой филлотаксис признаком гермафродитов или мужского пола растения. Кто-то встречался с такими растениями? что посоветуете?
ну и она заметно отстает от своих сестриц


Температуру в боксе держу в диапазоне 23-26, влажность около 40-50. Свет пока выкрутил на 75 процентов. Думаю скоро начать тренировать демонов и потихоньку подгибать, когда сформируется нормальный пятый узел. 

Земля батмикс заряжена, но я так понимаю, что на пару-тройку недель. Как думаете, подливать со временем удобрения? что посоветуете?

 

IMG_4766_1718788161307.jpg

IMG_4767_1718788181435.jpg

IMG_4768_1718788220065.jpg

IMG_4769_1718788246603.jpg

IMG_4772_1718788336434.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у растишки с пигментацией сейчас заметил на маленьком листочке внизу вот такую дырку. что это может быть?

IMG_4774_1718791281701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем салют! 21 день от каски
одна растирка из двух демонов на днях показала пол, также Think different тоже. к счастью, обе девочки
в начале третьей недели начал lst растишек, но совершенно тупо пару дней назад случайно обломил главный стебель самой крупной девочки, задев край горшка, куда присоединяется "якорь". на фото видно как заклеил омнипопром, сопоставив края и дав натяжение, чтобы они не расходились
вроде продолжает тихонько расти. 
у другой демоницы немного пожелтели парочка листьев. Думаю, что из-за недовлива, так как дал им 3 дня засухи из-за расплодившихся черных мушек. прочитал, что лечится такое просушкой верхнего слоя грунта. плюс сейчас куплю желтую ловушку для них. надеюсь, поможет, хоть и стало их поменьше уже. сейчас постепенно возвращаю привычный режим полива. 
в целом, все стабильно. подскажите, через сколько ждать начала цветения после того, как показали пол? и вообще насколько растирки еще должны вырасти примерно?

IMG_4829_1719402808530.jpg

IMG_4828_1719402772859.jpg

IMG_4830_1719402841271.jpg

IMG_4831_1719402936079.jpg

IMG_4832_1719402967519.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Goldmanetti сказал:

Думаю, что из-за недовлива, так как дал им 3 дня засухи из-за расплодившихся черных мушек.

Рекомендую препарат "Гром 2" зарекомендовал себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, xpeh88 сказал:

Похожи на капусту)) Убавь света... Мне кажется им лишка

я их просто пригибать начал неделю назад. мб поэтому?
свет 240 вт держу на 35-40см где-то на 75%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Goldmanetti сказал:

я их просто пригибать начал неделю назад. мб поэтому?

нет, ты сам то глянь они как капуста)) 

 

Только что, Goldmanetti сказал:

свет 240 вт держу на 35-40см где-то на 75%

Убавь понаблюдай

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, приземистые такие получаются
подумал мб стрейн сам так растет
попробую поставлю поменьше - посмотрю в динамике. спасибо🙌

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Goldmanetti сказал:

ну да, приземистые такие получаются

Еще могу предположить что карлы.... Где то вы накосячили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, xpeh88 сказал:

Еще могу предположить что карлы.... Где то вы накосячили...

попробовал перевести свет на более слабый режим - посмотрим изменится ли что-то

но я со второй недели их начал гнуть и тянуть вдоль земли. расстояние между узлами меня с самого начала немного смутили - как-то мелковаты были. Думал, мб вытянутся 

буду смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2024 в 17:37, Goldmanetti сказал:

но я со второй недели их начал гнуть и тянуть вдоль земли. расстояние между узлами меня с самого начала немного смутили - как-то мелковаты были. Думал, мб вытянутся 

буду смотреть)

Дело хорошее но по обстоятельствам...Вытягиваются больше всего ближе к цвету. Я то же гну со старта пока вот такое чудо вышло за 30 дней с каски

FBDD4294.JPG

GURR2636.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xpeh88 сказал:

Дело хорошее но по обстоятельствам...Вытягиваются больше всего ближе к цвету. Я то же гну со старта пока вот такое чудо вышло за 30 дней с каски

FBDD4294.JPG

GURR2636.JPG

мб свет близко держал и они поползли

в любой случае, опыт полезный. буду иметь ввиду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем привет! девчонкам 35 дней от каски. одна из них (самая маленькая) на этой неделе отпустила яйца - начал их обрывать. что посоветуете с ней делать? если оставить ее и обрывать яйца насколько велик шанс, что опылит все вокруг?)
начал на этой неделе кормить их на цвет. на днях начали появляться пятна на листочках (фото). после поиска инфы пришел к выводу, что просел кальций. что скажете, господа гроверы?

IMG_5133_1720628209511.jpg

IMG_5134_1720628398549.jpg

IMG_5135_1720628430228.jpg

IMG_5136_1720628449369.jpg

IMG_5137_1720628474218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Goldmanetti сказал:

всем привет! девчонкам 35 дней от каски. одна из них (самая маленькая) на этой неделе отпустила яйца - начал их обрывать. что посоветуете с ней делать?

выкинуть .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Тут не только кальций просел,тут общий авитаминоз наблюдается,обрывать яйца не всегда вариант! Проще избавиться от нее! Сохранить гарем важнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

нужный питательный состав почвы и никаких забот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...