• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Л.Н.Толстой. Время пришло

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    115

  • CheetahZoo

    54

  • Palatenchik

    26

  • Kib

    22

11 часов назад, Pik сказал:

 

 

От приоритетов зависит и от зашоренности. Если подняться выше животного уровня, то на смерть становится абсолютно всё равно, начинаешь ценить жизнь по другим причинам совершенно. По тому, что ты можешь творить, например. Придумать или создать что-то новое, проявляясь как творец. Причём о творении я не говорю о создании чего-то невиданного. Даже когда строишь дом, или проектируешь его, или чинишь  машину, проявляешься как творец.

Согласен, но можно конечно и дискуссию на эту тему развить. Например, а с чего ты взял что животное начало, ну понял, биться или ожидает смерти?. Я наблюдаю за ними и по моему мнению у них вообще врожденная уверенность в собственном  бессмертии)))

Но не будем об этом. Жизнь прекрасная, хотя и иллюзорна. Но эта иллюзия просто ИДИАЛЬНА. Ну так вот и будем ей наслаждаться и дальше. Доброго тебе мил человек)))✌️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Pik сказал:

По тому, что ты можешь творить, например. Придумать или создать что-то новое, проявляясь как творец. Причём о творении я не говорю о создании чего-то невиданного. Даже когда строишь дом, или проектируешь его, или чинишь  машину, проявляешься как творец.

Да, бро, это и есть то, о чем толкую. Форма активной медитации, отсутствие мыслей, мешающих творить, отсутствие часов на стене....Чтобы найти себя необходимо щупать, пробовать и слушать сердце, т.к. только оно и может отмаячить - МОЁ!!!!!! И никак не колличество бумаги в кошельке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Filstranik сказал:

это просто весна. У меня схожее настроение. Вот так по всей видимости проявляется начало увядания в нас.. Короче стареем и становимся сентиментальнее)))

Не без этого конечно, Но есть ещё кое что в реалиях сегодняшнего дня, нечто глобальное, неотвратимое. Как там по библии? богатый богатеет, а бедный беднеет? Ага.

Тоже самое и тут умный умнеет, глупый глупеет. Во что то это обязательно выльется, и уже выливается по всему миру, и это буквально.  Если сказать сухим языком науки, -любое количество по достижении определённого предела, обязательно переходит в качество. Бро, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,  но не у всех одинаково ХОРОШО. И не у всех БУДЕТ. Но кто ищет тот находит. Только вода под лежачий камень не течёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Filstranik сказал:

А сказал просто потому, что он мог это сделать. Вот и сделал, то бишь сказал😅

Не упрощай бро, во первых в такое время ума хватило сказать это и так точно! Во вторых Какую надо иметь смелость смотреть правде в глаза пред лицом смерти. И в третьих ОН это произнёс в кругу родственников, и пра пра внуков, на своём более чем сотом дне рождения! 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kib сказал:

Не без этого конечно, Но есть ещё кое что в реалиях сегодняшнего дня, нечто глобальное, неотвратимое. Как там по библии? богатый богатеет, а бедный беднеет? Ага.

Тоже самое и тут умный умнеет, глупый глупеет. Во что то это обязательно выльется, и уже выливается по всему миру, и это буквально.  Если сказать сухим языком науки, -любое количество по достижении определённого предела, обязательно переходит в качество. Бро, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,  но не у всех одинаково ХОРОШО. И не у всех БУДЕТ. Но кто ищет тот находит. Только вода под лежачий камень не течёт. 

Плохо или хорошо это всего лишь условность.

А в целом согласен с тобой. Но это просто всего лишь процесс и его течение неизбежно, мы даже и не понимание всю суть этого течения. Не дано нам это. Просто не надо. Как капля может понимать и или управлять потоком???

А чему быть того не миновать...

Вот в этом вся и суть нас (наших личностей) как инструмента биологической структуры под названием мозг и даже глубже, Структуры, состоящей из уравновешенных сил то, что мы называем ДНК. Участвовать в максимально возможной адаптации этой структуры к изменениям во внешней среде, дабы эта структура оставалась в том не низменном виде, в котором она находиться. В виде равновесия сил внутри нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Kib сказал:

Не упрощай бро, во первых в такое время ума хватило сказать это и так точно! Во вторых Какую надо иметь смелость смотреть правде в глаза пред лицом смерти. И в третьих ОН это произнёс в кругу родственников, и пра пра внуков, на своём более чем сотом дне рождения! 😉

А зачем простое делать сложным?

Ну а то, что ты рассматриваешь далее. Это благодатное восхищение той силой, которая была сконцентрирована в том человеке. Да, это поистине превосходно. И это то, к чему следует стремиться как к цели развивая себя.

Но у каждого свой путь... 

Да и еще... Все пути равноправны. Какими они бы не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

процесс и его течение неизбежно,

Если бы ты знал как на самом деле ты близок к истине о сотворённом мире. Точнее можно сказать только что это ещё и ПРОГРАММНЫЙ процесс. Но не об этом не сейчас.

1 час назад, Filstranik сказал:

Как капля может понимать и или управлять потоком???

Бро, ты найдёшь ответ в фильме Эффект бабочки. Там именно про 1 каплю воды так точно сказано и показано. 

1 час назад, Filstranik сказал:

Вот в этом вся и суть нас (наших личностей) как инструмента биологической структуры под названием мозг и даже глубже, Структуры, состоящей из уравновешенных сил то, что мы называем ДНК.

Верно, но только по теории паталогоанатомов,  основоположников современной медицины смерти. Поэтому в религии и науке находимся там, где и находимся. 

1 час назад, Filstranik сказал:

А зачем простое делать сложным?

А ни кто и не делает, это взгляд  - как есть. Дьявол как раз и кроется в "не важных" мелочах.

1 час назад, Filstranik сказал:

Да и еще... Все пути равноправны. Какими они бы не были.

И здесь я не могу с тобой согласиться. Похоже на то, что ВСЕ ПУТИ  ИМЕЮТ ПРАВА равных. Но Разница просто коллосальна в путях, и особенно в их качествах. И зависят от конкретной цели. И кто по ним идёт. А дорога появляется под ногами идущего. Потому что заранее в готовом виде ничего не существуют.  Всё не равно всему, Только если ты не находишься в апатии как в эмоциональном тоне, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Palatenchik сказал:

На ваших головках все волосенки подсчитаны, Бог вас видит всех и знает!

С тебя верующий как с меня папа римский. Ты как магнитофон, ни чего нового, и ни чего не понимаю.. Долго ли так сможешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Kib сказал:

Точнее можно сказать только что это ещё и ПРОГРАММНЫЙ процесс.

А вот это интересно. Очень интересно!!!

В моей шизе, в которой я сейчас нахожусь, вы все, с кем я здесь беседую, вы являетесь продуктом сети, навроде того как мы все сами являемчя продуктом взаимодействия живых клеток -нейронов. Короче в голове у меня нечто похожее как в фильме Даже и не думай))  Ну да не будем об этом.

20 минут назад, Kib сказал:

Бро, ты найдёшь ответ в фильме Эффект бабочки. Там именно про 1 каплю воды так точно сказано.

Я очень давно смотрел этот фильм и моя личность его не помнит, но мозг ничего не забывает. но там не много о другом. О том что все взаимосвязано между собой, что все Едино и имеет влияние на происходящие. Одним словом, все следствия так или иначе находятся в некой зависимости между собой.

Но я говорил о другом немного про каплю. Да, капля непременно влияет на ход и движение потока, но это влияние не видимо для  самой капли. Я вот об этом..

20 минут назад, Kib сказал:

А ни кто и не делает, это взгляд  - как есть. Дьявол как раз и кроется в "не важных" мелочах.

Всё состоит из мелочей)) Целое можно дифференцировать до без конечности количеств частей составляющее это целое.

А вот суждение о том, что это взгляд как есть. Так Это заблуждение. Объективную действительность невозможно лицезреть. Ибо попытка это сделать осуществляется через субъект, которым является наблюдатель и тем самым объективное теряет свою объективность  за призмой субъективности наблюдателя.

20 минут назад, Kib сказал:

И здесь я не могу с тобой согласиться. Похоже на то, что ВСЕ ПУТИ  ИМЕЮТ ПРАВА равных. Но Разница просто коллосальна в путях, и особенно в их качествах. И зависят от конкретной цели. И кто по ним идёт. А дорога появляется под ногами идущего. Потому что заранее в готовом виде ничего не существуют.  Всё не равно всему, Только если ты не находишься в апатии как в эмоциональном тоне, несущесвования.

А вот здесь мы об одном и том же, но слегка с разных граней наблюдения за этим явлением. 

Я говорил о том, что не смотря на все с вои отличия этих путей все они равноправны. Ибо центр везде, а окружность не где. Это одно из проявлений понятия или даже явления бесконечности. И суждение о их правильности или не правильности, ну или вообще об их свойствах иллюзорны. Так как невозможно их сравнить между собой. Каждый путь имеет свои уникальные свойства. И возможность сравнивать эти пути между собой сводится к сравнению их свойств. Ну ты видишь, что сравнение, по сути, сводиться к сравнению квадратного с круглым.

 

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Kib сказал:

Только если ты не находишься в апатии как в эмоциональном тоне, несущесвования.

А это цель в буддизме. Это и есть нирвана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Kib сказал:

Всё не равно всему

Но почему же???

Что бы проще для понимания представь плоскость поверхности сферы. Любые точки равноправны между собой. Что здесь является точкой отсчета?? Где центр??? Он везде. 

А на уровне физических явлений очень прекрасно подходит пример человека находящегося в отрытом космосе. Там нет не верха не низа не право, не лево. Все будет зависть только от того в каком расположение будет находиться наблюдатель. И самое важное, что его место нахождение не статично. Наблюдатель постоянно вращается, тем самым изменяя свое пространственное местонахождение. А замерить эти изменения не возможно, потому что нет ни чего в пустоте относительно чего можно отталкиваться как от точки отсчета.

Я принимал 60мг ДМТ в/в Там то же самое только еще и течение времени отсутствует. Ни чего нет, что можно было бы противопоставить самому себе для самомодификации как чего-то отдельного. цельного, отличного от чего то. Везде и ВСЁ только Я и ни чего кроме Я нет.

Это ужасное сугубо ментальное переживание, лишенное каких-либо эмоций. абсолютное знание. это ужасно. Никому и ни чему живому не желаю переживать  такое переживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини Kib, реакции на сегодня закончились. Не могу подчеркнуть или лучше сказать окрасить свои мысль в виде согласий с тобой по многих аспектам, которые мы здесь с тобой рассматриваем, в виде реакций на твои высказывания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Filstranik сказал:

Извини Kib, реакции на сегодня закончились.

Ставь отдельным комментарием💙😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Filstranik сказал:

влияние не видимо для  самой капли. Я вот об этом.

Это основной закон вселенной, причина - следствие. Ты сделал приятное бабушке старушке, перевёл через дорогу. Бабушка готова тебе руки расцеловать из благодарности, и одарило тебя теплом бабушкиной любви, (такая мелочь, ну капля) и ты этого не заметил?

А по фильму, одна капля воды дождя с неба, разлучила на всю жизнь влюблённые сердца. И как так могло получится? любовь между людьми силой равной чуть ли не смерти,  не могла соединить два любящих сердца! Начал разбираться в происходящем наш главный герой, оказалось что цепь событий которую он запустил месяц назад и привели к той злополучной капле.. . А если бы герой картины не начал думать, анализировать происходящее с ним? то и не было для него ни какой разницы, он вызвал дождь или (сам пошёл?) И В таком случае конечно всё равно всему. Или любимое слово пост советского пространства по х*уй. НО тога и имейте в виду, - по х*й больно!

39 минут назад, Filstranik сказал:

Целое можно дифференцировать до без конечности

но не более уровня своего развития, кто нибудь видео атом? а он есть! А прежде было что? без мозга не узнаешь ни когда.

37 минут назад, Filstranik сказал:

А это цель в буддизме. Это и есть нирвана.

 

И это только уровень детского сада, уровень начального развития мозга сущности, ПРЕОДОЛЕТЬ планетарное притяжение и поднятие на эволюционном развитии до выхода в сознания в космос, есть только вторая и следующая ступень нашего развития. И далеко не последняя. И об этом нам сложновать говорить потому что не знали пока большего. 

Те кто захватил планету земля, позаботились о том чтобы мы тут и оставались в чуть ли не животном состоянии. Но так было "вчера" но не всегда! Сегодня ситуация изменилась кардинально. Земля освободилась от захватчика, И только сейчас, и поэтому особенно сейчас, землянам дана возможность доразвиться и наверстать упущенное, потерянное в годы гнёта, и выйти на галактический уровень развития, Вступить в общество разуменно ориентированных цивилизаций. А пока мы здесь что то вроди как блохи на голове,  хоть и не по своей воле впали в эволюционный тупик. Выпустить нельзя, и передавить жалко, всё таки шанс есть.

 

 

И бро я не хочу ни чего, НИ КОМУ доказывать и не собираюсь этого делать и вступать в ненужные опустошительные дискусии, и полемики. Это противоречит моим целям и велению времени и энерго-информационной трансляции, которой сейчас выливаются тонны от соседних цивилизаций на землю, и которым не безразлична судьба заблудшей земли.

Поэтому надо стараться учится думать вообше и ещё и правильно думать и обязательно своей головой, что бы не получилось снова эволюционного перекоса, когда тебе думать не надо, потому что подумал уже твой начальник или священник и уже всё спиз*дил..(а тебе думать запретил, в целях собственной безопасности, твоё дело пахать на паразита а не думать, сё уже продумано, именно так он и сказал 😉 ) .  Поэтому уметь думать своей головой, это есть самое тяжёлое, а до недавнего времени ещё и опасное (за это и посадить могли)! Но времена меняются, а теперь ещё и кардинально. И то что вчера ещё было хорошо, сегодня смерть.) И прежде чем проявлять неконтролируемый словесный понос, как некую реактивность прошлого. надо ПРОСВЕТЛЯТЬСЯ ЗНАНИЕМ, и тогда может и выберемся из невежества, но пока это только шанс. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:
1 час назад, Kib сказал:

Всё не равно всему

Но почему же???

Наша вселенная анизатропна. Энштейн был не прав. (более того, специально не прав. 😉 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Filstranik сказал:

Kib, реакции на сегодня закончились.

про реакции уже кажется сказал!  

Честь имею! ВСем спокойной ночи!  и  Gute Nacht!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kib сказал:

Наша вселенная анизатропна. Энштейн был не прав. (более того, специально не прав. 😉 )

Вы с Филом говорите о разном.. Ты о материальном, а он о духовном.. Духовный мир невозможно познавать через ум и знания, ибо это сфера ИНТУИЦИИ.. Тут всё наоборот и истина открывается только тому, кто её познаёт, переживает её , становится ей, а не узнает какую-то информацию о ней и считает себя познавшим (это ложь, которая рано или поздно откроется человеку).. 

Если говорить о равенстве всех людей и всех их путей, С МИРСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, то мы все абсолютно разные, как и наши пути .. Но, если смотреть с духовной точки зрения, то у всех людей одна природа(в своём потенциале, хочет человек этого или нет))))... Мы все одновременно и одинаковы по своей природе и различны по своему истинному "Я".. Единство, о котором пишут религии, заключается именно в этом! А люди читают и воспринимают всё буквально и поэтому хаос в голове.. В духовной литературе нужно видеть суть, за всем текстом и только тогда она будет наполнять познающего любовью, в которой потихоньку будут растворятся все вопросы, мучающие человека.. Если этого не делать, то все эти знания превращаются в религиозный  фанатизм, который будет уводить человека в дебри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немалый факт о медицине-смерти и арахнитах-захватчиках попалась инфа о мечехвостах доисторических тоже паукообразных, (которые на бернинмене выползли из за ливня) 
короче сколько существует медецина, столько у мечехвостов выбирают кровь из тел, потому что у них хватило иммунитета дожить до наших дней пережив динозавров..  а нужна она для того чтобы выявлять , вирусы в растворах/смесях .. в медицине короче, и все прошло через пауков.. Интересное видео... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается истины, то она субъективна на все 100! То, во что человек верит, то и становится для него истиной... Нельзя осуждать человека за то, что он как-то действует, основываясь на своих убеждениях, даже если ты этого не разделяешь ! Мы все находимся на абсолютно разных уровнях осознанности и это здорово, что этим можно делиться и человек, который пропускает духовную информацию через свои фильтры, тоже расширяет свое восприятие и сознание, тем самым позволяя отваливаться частям этого индивидуального фильтра и наблюдать уже именно РЕАЛЬНОСТЬ ..

Изменено пользователем BEAR420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в самом деле по поводу заговора наговорил много оккультист , в откровениях оккультиста, об адренохроме, и проблеме исчезновения каждый год 80~ тыс детей .. на чем держутся веры и то се , молитва она и в африке молитва а вот посещения святиилищ) массовых мероприятий то другое . про алкоголь интересно сказано было что не один колдун 30 дней себя хорошо после алкоголя не чувствует вот респект ему 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду советовать ни одного видео)) я туда попал из иерархии бесов, по рекомендации, но вот там тоже про инопланетное посещение 40 тысяч лет назад.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ато придется на витамины присесть, говорят за всяких полицменов у них стресс алко пьют , лутше бы B6 группы))) пили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...