• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Л.Н.Толстой. Время пришло

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Filstranik сказал:

Это просто состояние удовлетворения потребностей. И мы именуем его счастьем.

Удовольствия и счастье - это совсем разные вещи, бро. Удовольствия связаны с материальным миром и всегда сменяются болью, разочарованием.. Эдакий замкнутый круг, в котором участвует эго..

А счастье - это состояние души..Некая точка зрения наблюдателя(истинного тебя), на этот материальный мир!

Это как богатство!! Его нет в материальном мире, ибо то, что мы считаем материальным богатством - есть образ истинного богатства души.. Богат тот, кто всё время отдаёт и у него это не заканчивается, а только приумножается... Это и есть любовь и сострадание..А в миру, если даже И Маск будет всё время отдавать, то в конечном итоге останется с дыркой от бублика!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 292
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Filstranik

    115

  • CheetahZoo

    54

  • Palatenchik

    26

  • Kib

    22

2 часа назад, Filstranik сказал:

Это просто состояние удовлетворения потребностей. И мы именуем его счастьем.

Примитивный взгляд на вещи какой-то.

Тебя будто подменили. Ты ли это? Не начал ли бухать? Только честно.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BEAR420 сказал:

Удовольствия и счастье - это совсем разные вещи, бро. Удовольствия связаны с материальным миром и всегда сменяются болью, разочарованием.. Эдакий замкнутый круг, в котором участвует эго..

А счастье - это состояние души..Некая точка зрения наблюдателя(истинного тебя), на этот материальный мир!

Вот это верно, не стоит путать удовольствия со счастьем. Разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BEAR420 сказал:

Удовольствия и счастье - это совсем разные вещи, бро. Удовольствия связаны с материальным миром и всегда сменяются болью, разочарованием.. Эдакий замкнутый круг, в котором участвует эго..

А счастье - это состояние души..Некая точка зрения наблюдателя(истинного тебя), на этот материальный мир!

Это как богатство!! Его нет в материальном мире, ибо то, что мы считаем материальным богатством - есть образ истинного богатства души.. Богат тот, кто всё время отдаёт и у него это не заканчивается, а только приумножается... Это и есть любовь и сострадание..А в миру, если даже И Маск будет всё время отдавать, то в конечном итоге останется с дыркой от бублика!))

Я и не спорю, что удовольствие и сачьте это абсолютно разные состояния.

Я говорю о том, что счастье — это состояние удовлетворения потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pik сказал:

Примитивный взгляд на вещи какой-то.

Тебя будто подменили. Ты ли это? Не начал ли бухать? Только честно.

Спасибо за заботу. Но я не вхожу в одну реку дважды. 

А примитивность взгляда, ты находишь лишь только от недопонимания сказанного мною. 

Если говорить о счастье как о состоянии системы в виде ЦНС с нейробиологической точки зрения. То счастье отвечает всем "показателям" системы как будь то оно в том состоянии как при удовлетворению потребностей.

Видишь ли Пик, я не рассматриваю человека ну или человеческое начало в нас как центр отсчета. Я рассматриваю человеческую личность как продукт взаимодействий множества отдельных живых клеток- нейронов. Подобно сети интернет, ну если так можно уподобить, для более удобного понимая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Pik сказал:

Примитивный взгляд на вещи какой-то.

Тебя будто подменили. Ты ли это? Не начал ли бухать? Только честно.

ВОТ ПОСМОТРИ ИЛИ ПОЧИТАЙ О ЧЕМ  ОНИ СПОРИЛИ.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BEAR420 сказал:

Удовольствия и счастье - это совсем разные вещи, бро. Удовольствия связаны с материальным миром и всегда сменяются болью, разочарованием.. Эдакий замкнутый круг, в котором участвует эго..

А счастье - это состояние души..Некая точка зрения наблюдателя(истинного тебя), на этот материальный мир!

Это как богатство!! Его нет в материальном мире, ибо то, что мы считаем материальным богатством - есть образ истинного богатства души.. Богат тот, кто всё время отдаёт и у него это не заканчивается, а только приумножается... Это и есть любовь и сострадание..А в миру, если даже И Маск будет всё время отдавать, то в конечном итоге останется с дыркой от бублика!))

Вот то же самое только не много в другой интерпритации: 

Если хочешь избавится от печали, не привязывайся сердцем ни к чему, и не к кому. Печаль приходит от привязанности к видимым вещам. "Оптинские старцы".

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему я это говорю, а к тому что пост и молитва бриближает к состоянию близкое по ощущениям с употреблением грибов или похоже на траву. А далее тебя просто из тела выбрасывать начинает...и обратите внимание я не изменяю сосзнание, задействую иную практику. Практику веры Христовой!

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Palatenchik сказал:

Если хочешь избавится от печали, не привязывайся сердцем ни к чему, и не к кому. Печаль приходит от привязанности к видимым вещам. "Оптинские старцы".

Хорошо сказано. Да, это истина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Palatenchik сказал:

К чему я это говорю, а к тому что пост и молитва бриближает к состоянию близкое по ощущениям с употреблением грибов или похоже на траву. А далее тебя просто из тела выбрасывать начинает...и обратите внимание я не изменяю сосзнание, задействую иную практику. Практику веры Христовой!

Верно. С помощью поста (некого голодания) или концентрации на произношении определенной последовательности звуков, ты меняешь состояние системы. То же самое и при медитации происходит. Даже при размышлении или работе над какой то одной мыслью происходит то же самое. И ты прав, эти состояния системы очень схожи с психоделическим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Palatenchik сказал:

К чему я это говорю, а к тому что пост и молитва бриближает к состоянию близкое по ощущениям с употреблением грибов или похоже на траву. А далее тебя просто из тела выбрасывать начинает...и обратите внимание я не изменяю сосзнание, задействую иную практику. Практику веры Христовой!

Я это тоже использую, уже 4 недели, важно весь срок пройти, первые разы чудил бывало, сейчас ровно иду,да.. сознание меняется,получаешь ответы на вопросы, какой там Трипп...это гораздо чище и полноценее. Последняя неделя будет жестокая, думаю почти пищу убрать,и на службу в ночь,я как-то так сделал допинг по жизни полноценный получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 1234Вован сказал:

думаю почти пищу убрать

Бро, попробуй пищевые паузы на сухую.. без воды и еды. (Только изучи все нюансы.. Литературы много в инете).. Я уже около года практикую... Это уникальная штука, по очищении тела и психики.. Это нужно пробовать самому, чтобы понять эффект..  Я раз в неделю -две по 36 ч и раз в мес-два по 3-5 дней.. На сухую, намного проще, чем с водой и без еды... Тело и психика, уже ждут еженедельные паузы, как праздник.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BEAR420 сказал:

Бро, попробуй пищевые паузы на сухую.. без воды и еды. (Только изучи все нюансы.. Литературы много в инете).. Я уже около года практикую... Это уникальная штука, по очищении тела и психики.. Это нужно пробовать самому, чтобы понять эффект..  Я раз в неделю -две по 36 ч и раз в мес-два по 3-5 дней.. На сухую, намного проще, чем с водой и без еды... Тело и психика, уже ждут еженедельные паузы, как праздник.))) 

Ты ешь животную пищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Filstranik сказал:

Ты ешь животную пищу?

Нет... Но, такой цели не было... Когда выходил из 5 дневной сухой паузы, животная пища сама по себе отвалилась.. Я и не думал, что будет прям плохо от мяса и рыбы.. Очень сильно обновляются все рецепторы и обоняние тоже.. В моей семье все всеядные, но до сих пор вообще нет никаких проблем.. Готовить люблю всё, но у меня лично нет пока желания употреблять "животную" пищу.. Да и зависимость от еды, очень сильно снижается, после сухого "голодания" НО при этом, энергии намного больше, как и выносливости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, BEAR420 сказал:

Нет... Но, такой цели не было... Когда выходил из 5 дневной сухой паузы, животная пища сама по себе отвалилась.. Я и не думал, что будет прям плохо от мяса и рыбы.. Очень сильно обновляются все рецепторы и обоняние тоже.. В моей семье все всеядные, но до сих пор вообще нет никаких проблем.. Готовить люблю всё, но у меня лично нет пока желания употреблять "животную" пищу.. Да и зависимость от еды, очень сильно снижается, после сухого "голодания" НО при этом, энергии намного больше, как и выносливости..

У меня так же. Очень становилось плохо от мяса. А потом и от птицы. От рыбы как  то не замечал, наверное, потому что редко покупали. Ну вот сейчас вообще отказались от животной еды. я думал это с нами что то не то. Но как вижу мы не одиноки. А еще стал замечать в окружающих, что они стали не естественно пухнуть, ну или опухать. Что то не то с едой стало особенно с едой животного происхождения.

А на счет больше энергии и выносливости, ну не знаю. Лично я этого не замечаю. Как то одинаково что тогда, когда ели животных, что сейчас, когда не едим. Но по всей видимости это был очень плавный переход с одной еды на другую пищу поэтому и не ощущается различий.

Ну такие стрессовые встряски для организма как ты суточным голоданием, мы с женой не практикуем.

Ну и вообще не даром мудрецы древние говорили: "Мы то, что мы едим"

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, 1234Вован сказал:

Ага,я тоже заметил увеличения трудоспособности в конце поста,хотя казалось что должно быть наоборот. 

Возможно, это может быть что в мозг с кровью намного меньше "грязи," попадает. И мозг расходует меньше энергии на мыслительную деятельность, ну точнее вся энергия идет чисто на этот процесс, а не на борьбу с "грязью". Может по этому так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Filstranik сказал:

Что то не то с едой стало особенно с едой животного происхождения

Потому что "еда" из супермаркетов это отрава.

Проблема не в пище животного происхождения, а в том, что везде одна отрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

Потому что "еда" из супермаркетов это отрава.

Проблема не в пище животного происхождения, а в том, что везде одна отрава.

Возможно и так...

Но она сейчас везде отрава и не только в супермаркете. Когда я говорю о еде животного происхождения, я покупал ее в специализированных магазинах а не в магните или пятерочке.

А чем кормят сейчас птицу и скотину??? Пусть даже фермеры. Вот...

Но от мясо реально плохо становится. Вот и птицы черед то же наступил. Всё вокруг отравлено, да еще и эта бойня рядом. Всякая дрянь с неба на нас летит. Вот и воздух то же отравлен. И все эти рлс рэб и тому подобное включая вышки связи здоровья явно не придают, а скорее наоборот. И вообще везде и во всем сейчас бардак и хаос. Вот отсюда такие вспышки заболеваний и проблемы со здоровьем.

Изменено пользователем Filstranik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Filstranik сказал:

От рыбы как  то не замечал

Я рыбу перестал кушать еще задолго до отказа от мяса.. есть друг семьи, хороший паразитолог... Ну, слово за слово и я всё про рыбу понял.. и не важно, речная она или морская.. описторхоз и клонорхоз - это просто 3,14здец какой-то, о котором масштабно умалчивают.. Когда начал проверять и сделал дуоденальное зондирование в Новосибе, в клинике Хачатряна - я конечно приКуел.. Хоть и питался я норм и активность тоже в полном порядке, но жёлчь была в плохом состоянии, как у 999 из 1000 человек..  Короче, долго об этом ляля и кому нужно, тот все сам найдет.. А в нашей семьи, рыбы ЛЮБОЙ нет давно.. И всегда есть кора осины - это вообще средство номер один теперь в доме.. Я никогда бы и не подумал, что кора осины способна на такие чудеса.... Сейчас ЖКТ как швейцарские часы и такого не было даже в детстве...😁

 

23 минуты назад, Filstranik сказал:

Ну такие стрессовые встряски для организма как ты суточным голоданием, мы с женой не практикуем.

Да я сам и не думал об этом никогда.. Всё само как-то развернулось в жизни.. В СССР очень плотно занимались темой сухого.. Даже патент есть.. Как-то пролистал брошюрку Щенникова, опробовал и был поражен, насколько мы не знаем свою психику и тело... Сейчас гляну книгу, где-то была...Даже просто ознакомиться с ней многого стоит...

Л.А. Щенников - Сухое голодание по Леониду Щенникову (2011).pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pik сказал:

Проблема не в пище животного происхождения, а в том, что везде одна отрава

Верно, бро.. у меня нет каких-то запретов на мясную пищу.. Но то, что продается - это 3,14здец, а не пища.. от антибиотиков до гормонов всё напичкано.... В РФ контроль сняли и это самая главная проблема.. Аптек стало больше, чем продуктовых:pooh_lol:

У нас в семье, в аптечке только растительные препараты и данные заведения редко посещаем, только если нужна перекись иди бинты))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BEAR420 сказал:

рыбу перестал кушать еще задолго до отказа от мяса.. есть друг семьи, хороший паразитолог... Ну, слово за слово и я всё про рыбу понял.. и не важно, речная она или морская.. описторхоз и клонорхоз - это просто 3,14здец какой-то, о котором масштабно умалчивают.. Когда начал проверять и сделал дуоденальное зондирование в Новосибе, в клинике Хачатряна - я конечно приКуел.. Хоть и питался я норм и активность тоже в полном порядке, но жёлчь была в плохом состоянии, как у 999 из 1000 человек..  Короче, долго об этом ляля и кому нужно, тот все сам найдет.. А в нашей семьи, рыбы ЛЮБОЙ нет давно.. И всегда есть кора осины - это вообще средство номер один теперь в доме.. Я никогда бы и не подумал, что кора осины способна на такие чудеса.... Сейчас ЖКТ как швейцарские часы и такого не было даже в детстве...😁

Про рыбу не то что бы наслышан, а сам видел все это. Давно еще в конце 90х у товарища батя браконьерничал. привозил толстолобиков с человеческий рост и в них ч сам лично видел живых солитёров. И практическая вся рыба поражена была этими червями. Но как то это знание не останавливало от потребления рыбы. ну наверное молодость потому что. Не придаешь должного значения  фактам. А сейчас просто стало плохо от этой еды. Наверное такое происходит в процессе старения)))

7 минут назад, BEAR420 сказал:

Да я сам и не думал об этом никогда.. Всё само как-то развернулось в жизни..

Ну я же говорю стареем)))

 

7 минут назад, BEAR420 сказал:

.. Сейчас гляну книгу, где-то была...Даже просто ознакомиться с ней многого стоит...

Спасибо.

Скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Filstranik сказал:

Ну я же говорю стареем)))

Мне пофиг на возраст, бро.. Я сейчас в свои 42, чувствую себя лучше, чем когда-либо в жизни.. И физически и психически!)).. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы думаете, что вас не травят через продукты неживотного происхождения, то вы ошибаетесь.

Ну и без продуктов животного происхождения быстро происходит деградация, из-за недоастатка незаменимых жиров и аминокислот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...